Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CHINAGLIA ALBA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 378
2░ 2 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 367
3░ 6 CESCHEL ANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 348
4░ 3 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 337
5░ 4 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 401
2░ 2 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 394
3░ 5 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 392
4░ 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
5░ 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 379
6░ 3 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT  
FINA 413
2░ 4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 406
3░ 3 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 403
4░ 8 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
5░ 7 BALDON GRETA 2011 CONSELVE NUOTO  
FINA 381
6░ 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 379
7░ 1 DE SILVESTRI CATERINA 2010 CSS  
FINA 363
- 6 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
2░ 7 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
3░ 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 398
4░ 6 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 394
5░ 3 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 393
6░ 1 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
7░ 2 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
8░ 8 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
2░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 441
3░ 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
4░ 5 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 421
5░ 3 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 412
6░ 2 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 380
7░ 1 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 376
8░ 7 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 321
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
2░ 1 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 441
3░ 1 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 427
4░ 1 5 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 421
5░ 2 4 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
6░ 3 2 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT  
FINA 413
7░ 1 3 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 412
8░ 2 7 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
9░ 3 4 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 406
10░ 3 3 FAVERO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 403
11░ 3 8 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
12░ 4 4 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 401
13░ 2 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 398
14░ 2 6 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 394
15░ 4 2 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 394
16░ 2 3 VEZZARO GIOIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 393
17░ 4 5 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 392
18░ 2 1 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 391
19░ 2 2 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 381
20░ 3 7 BALDON GRETA2011 CONSELVE NUOTO  
FINA 381
21░ 1 2 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 380
22░ 4 7 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
23░ 3 5 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 379
24░ 4 6 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 379
25░ 5 5 CHINAGLIA ALBA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 378
26░ 1 1 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 376
27░ 2 8 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
28░ 5 2 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 367
29░ 4 3 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
30░ 3 1 DE SILVESTRI CATERINA2010 CSS  
FINA 363
31░ 5 6 CESCHEL ANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 348
32░ 5 3 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 337
33░ 5 4 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 336
34░ 1 7 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 321
- 3 6 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie