Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
2░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
3░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
4░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
5░ 6 BONFANTE NICOLO' 2008 FERRARANUOTO  
FINA 479
6░ 7 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 478
7░ 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
- 9 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 5 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 553
3░ 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 540
4░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 524
5░ 9 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 518
6░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
7░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
8░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 509
9░ 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 566
2░ 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 561
3░ 5 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS A.S.V.  
FINA 555
4░ 6 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 551
5░ 7 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 551
6░ 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
7░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 537
8░ 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 536
9░ 10 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 515
10░ 9 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 604
2░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 FERRARANUOTO  
FINA 593
3░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 584
4░ 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
5░ 8 ROTELLI LUCA 2006 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL  
FINA 577
6░ 10 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 568
7░ 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
8░ 9 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 558
9░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 552
10░ 1 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 640
3░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 628
4░ 1 BARALDI CARLO ALBERTO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 615
5░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 610
5░ 9 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 610
7░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 602
8░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 596
9░ 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 591
10░ 10 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 1 7 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT  
FINA 640
3░ 1 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 628
4░ 1 1 BARALDI CARLO ALBERTO2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 615
5░ 1 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 610
5░ 1 9 ZIVERI MARCO2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 610
7░ 2 5 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 604
8░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 602
9░ 1 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 596
10░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 FERRARANUOTO  
FINA 593
11░ 1 8 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 591
12░ 1 10 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 587
13░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 584
14░ 2 3 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
15░ 2 8 ROTELLI LUCA2006 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL  
FINA 577
16░ 4 3 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 569
17░ 2 10 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 568
18░ 3 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 566
19░ 2 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
20░ 3 3 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 561
21░ 2 9 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 558
22░ 3 5 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS A.S.V.  
FINA 555
23░ 4 5 MENESTRINA STEFANO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 553
24░ 2 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 552
25░ 3 6 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 551
26░ 3 7 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 551
27░ 3 8 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
28░ 4 6 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 540
29░ 3 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 537
30░ 3 1 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 536
31░ 2 1 ROMANIN FILIPPO2006 FERRARANUOTO  
FINA 531
32░ 4 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 524
33░ 5 3 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
34░ 4 9 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 518
35░ 3 10 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 515
36░ 3 9 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
36░ 4 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
38░ 4 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
39░ 4 1 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 509
40░ 4 8 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
41░ 5 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
42░ 5 5 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
43░ 5 2 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
44░ 5 6 BONFANTE NICOLO'2008 FERRARANUOTO  
FINA 479
45░ 5 7 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 478
46░ 5 8 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
- 5 9 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BARALDI CARLO ALBERTO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 615
2░ 2 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 584
3░ 2 8 ROTELLI LUCA 2006 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL  
FINA 577
4░ 4 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 569
5░ 3 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 566
6░ 3 3 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 561
7░ 4 5 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 553
8░ 2 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 552
9░ 3 7 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 551
10░ 4 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 540
11░ 3 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 537
12░ 3 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 536
13░ 2 1 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 531
14░ 4 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 524
15░ 5 3 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
16░ 4 9 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 518
17░ 3 9 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 514
17░ 4 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
19░ 4 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
20░ 4 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 509
21░ 4 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
22░ 5 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
23░ 5 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
24░ 5 2 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 489
25░ 5 6 BONFANTE NICOLO' 2008 FERRARANUOTO  
FINA 479
26░ 5 7 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 478
27░ 5 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
- 5 9 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Juniores - M
1░ 1 7 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 640
2░ 1 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 610
2░ 1 9 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 610
4░ 2 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 604
5░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 602
6░ 2 6 PAPPI RICCARDO 2004 FERRARANUOTO  
FINA 593
7░ 1 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 591
8░ 1 10 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT.  
FINA 587
9░ 2 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
10░ 2 10 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 568
11░ 2 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
12░ 2 9 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 558
13░ 3 5 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS A.S.V.  
FINA 555
14░ 3 6 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 551
15░ 3 8 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 548
16░ 3 10 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 515
Cadetti - M
1░ 1 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 656
2░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 628
3░ 1 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 596
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie