Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.BIGARDI EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 678
2░ 3 1.CERVEGLIERI RITA
2.NEGRO ELEONORA
3.ALZETTA GIADA
4.CONTI VALENTINA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 613
3░ 2 1.PRAVATO ELENA
2.DE FEO ANNA
3.CHIBA NICOLETTA
4.PAVANELLO GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 574
4░ 5 1.SOSSELLA ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.CARLOTTO ISABELLA
4.DALLA BONA ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 552
5░ 4 1.TAUCER CATERINA
2.DE LUCA ALESSIA
3.BRUNI ANNA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 532
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.ROTUNNO CHIARA
2.NOARO ELISA
3.CIESA ALICE
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 610
2░ 6 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.BIZZOTTO MARTINA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 540
3░ 4 1.SIMIONI CELESTE
2.BORANGA GAIA
3.TESTA AMBRA
4.GULLO ANNA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 461
4░ 5 1.ISAIC ALESSANDRA MARIA
2.BENEDETTI ALICE
3.ZANON SILVIA
4.CARLI CATERINA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 428
5░ 3 1.GUERRA ANNA
2.CALDATO MAYA
3.VENDRAME FRANCESCA
4.SCARABEL REBECCA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 403
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.FAVALE NOEMI
2.COSTANTINI MARGHERITA
3.MONDIN MARGHERITA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 617
2░ 5 1.BASSO MARIA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 594
3░ 4 1.PARISOTTO SOFIA
2.GIOVANARDI MATILDE
3.CURTI ELENA
4.BONATO ASIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 548
4░ 6 1.BARZAZI AGATA
2.TEGON NOEMI
3.VOLPATO SOFIA
4.SIMONELLI MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 544
5░ 2 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 528
6░ 8 1.MINATO MARTINA
2.ANZANELLO GIULIA
3.PINTON SOFIA
4.TONIOLO LUCREZIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 470
7░ 1 1.PETTENO' ELISA
2.CALDART SOFIA EMILIA
3.SOMMACAL SARA
4.DALL'O' MINERVA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
Note: terzo frazionista
8░ 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.BALDO BEATRICE
3.DARICI MARTINA
4.PASQUALETTO LETIZIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
Note: quarto frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ZANET MARTINA
2.BURATO IRENE
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 6 1.ZANOCCOLI GIORGIA
2.ERHAN EVELYN
3.COLAPRISCO VITTORIA
4.BIANCHI AGNESE
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 663
3░ 5 1.GUERRA ANGELICA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 645
4░ 1 1.DE BONI ANNA
2.PIGRO GIADA
3.DURANTE ANNA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 619
5░ 3 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 598
6░ 7 1.BERNARDI DEBORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.PICCOLI ELISA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 595
7░ 2 1.SERAFIN MARGHERITA
2.GJOKA STELLA
3.PIZZOL GIADA
4.PICCOLI GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 591
8░ 8 1.NEZZO ARIANNA
2.BEDIN GIULIA
3.GUERRA GIULIA
4.MOSCA GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ZANET MARTINA
2.BURATO IRENE
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 4 6 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.BIGARDI EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 678
3░ 1 6 1.ZANOCCOLI GIORGIA
2.ERHAN EVELYN
3.COLAPRISCO VITTORIA
4.BIANCHI AGNESE
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 663
4░ 1 5 1.GUERRA ANGELICA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 645
5░ 1 1 1.DE BONI ANNA
2.PIGRO GIADA
3.DURANTE ANNA
4.ZANATTA ADELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 619
6░ 2 3 1.FAVALE NOEMI
2.COSTANTINI MARGHERITA
3.MONDIN MARGHERITA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 617
7░ 4 3 1.CERVEGLIERI RITA
2.NEGRO ELEONORA
3.ALZETTA GIADA
4.CONTI VALENTINA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 613
8░ 3 2 1.ROTUNNO CHIARA
2.NOARO ELISA
3.CIESA ALICE
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 610
9░ 1 3 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 598
10░ 1 7 1.BERNARDI DEBORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.PICCOLI ELISA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 595
11░ 2 5 1.BASSO MARIA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 594
12░ 1 2 1.SERAFIN MARGHERITA
2.GJOKA STELLA
3.PIZZOL GIADA
4.PICCOLI GIADA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 591
13░ 1 8 1.NEZZO ARIANNA
2.BEDIN GIULIA
3.GUERRA GIULIA
4.MOSCA GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 583
14░ 4 2 1.PRAVATO ELENA
2.DE FEO ANNA
3.CHIBA NICOLETTA
4.PAVANELLO GIULIA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 574
15░ 4 5 1.SOSSELLA ILARIA
2.CALLEGARI ANNA
3.CARLOTTO ISABELLA
4.DALLA BONA ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 552
16░ 2 4 1.PARISOTTO SOFIA
2.GIOVANARDI MATILDE
3.CURTI ELENA
4.BONATO ASIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 548
17░ 2 6 1.BARZAZI AGATA
2.TEGON NOEMI
3.VOLPATO SOFIA
4.SIMONELLI MARTINA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 544
18░ 3 6 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.BIZZOTTO MARTINA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 540
19░ 4 4 1.TAUCER CATERINA
2.DE LUCA ALESSIA
3.BRUNI ANNA
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 532
20░ 2 2 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.TREVISAN MARIAVITTORIA
4.LAZZAROTTO VIOLA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 528
21░ 2 8 1.MINATO MARTINA
2.ANZANELLO GIULIA
3.PINTON SOFIA
4.TONIOLO LUCREZIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 470
22░ 3 4 1.SIMIONI CELESTE
2.BORANGA GAIA
3.TESTA AMBRA
4.GULLO ANNA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 461
23░ 3 5 1.ISAIC ALESSANDRA MARIA
2.BENEDETTI ALICE
3.ZANON SILVIA
4.CARLI CATERINA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 428
24░ 3 3 1.GUERRA ANNA
2.CALDATO MAYA
3.VENDRAME FRANCESCA
4.SCARABEL REBECCA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 403
25░ 2 1 1.PETTENO' ELISA
2.CALDART SOFIA EMILIA
3.SOMMACAL SARA
4.DALL'O' MINERVA
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Note: terzo frazionista
25░ 2 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.BALDO BEATRICE
3.DARICI MARTINA
4.PASQUALETTO LETIZIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Note: quarto frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie