Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
2░ 5 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 414
3░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
4░ 3 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
5░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
2░ 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
4░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
5░ 2 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 397
6░ 6 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
2░ 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
3░ 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
4░ 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
5░ 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
6░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
7░ 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
- 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
2░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 533
3░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
4░ 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
5░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 488
6░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 471
7░ 8 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
8░ 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 574
3░ 6 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
4░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 539
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
6░ 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 523
7░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
- 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 653
2░ 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
3░ 3 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 592
4░ 7 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
5░ 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 581
6░ 1 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
7░ 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 513
- 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 653
2░ 1 5 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
3░ 1 3 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 592
4░ 2 2 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 592
5░ 1 7 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
6░ 1 8 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 581
7░ 2 4 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 574
8░ 1 1 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
9░ 2 6 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
10░ 2 5 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 539
11░ 3 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
12░ 3 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 533
13░ 2 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
14░ 2 8 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 523
15░ 3 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
16░ 1 6 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 513
17░ 2 3 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
18░ 3 1 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
19░ 3 3 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 488
20░ 4 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
21░ 3 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 471
22░ 4 1 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
23░ 3 8 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
24░ 5 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
25░ 4 7 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
26░ 5 4 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
27░ 6 6 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
28░ 5 3 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
29░ 4 8 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
30░ 5 7 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
31░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
32░ 6 5 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 414
33░ 6 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
34░ 6 3 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
35░ 3 7 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 409
36░ 4 2 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
37░ 5 2 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 397
38░ 6 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
39░ 4 5 VOLANI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
40░ 5 6 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
- 2 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
- 1 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 653
2░ 1 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
3░ 2 2 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 592
4░ 1 7 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 584
5░ 1 1 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 560
6░ 2 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 539
7░ 3 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
8░ 3 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 533
9░ 2 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
10░ 3 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 517
11░ 2 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
12░ 3 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
13░ 3 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 488
14░ 4 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
15░ 3 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 471
16░ 4 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 461
17░ 3 8 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
18░ 5 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 446
19░ 4 7 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
20░ 5 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
21░ 6 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
22░ 5 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
23░ 4 8 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
24░ 5 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
25░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
26░ 6 5 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 414
27░ 6 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
28░ 6 3 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
29░ 3 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 409
30░ 4 2 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 403
31░ 5 2 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 397
32░ 6 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
33░ 4 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
34░ 5 6 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 382
- 2 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
- 1 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 2 8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 523
2░ 1 6 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 513
Cadetti - M
1░ 2 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 574
2░ 2 6 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 548
Senior - M
1░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 592
2░ 1 8 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 581
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie