Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 570
3░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 550
4░ 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 526
5░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 520
6░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 517
7░ 1 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
8░ 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 594
2░ 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 2 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
5░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
6░ 1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
7░ 7 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 537
8░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 644
2░ 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
3░ 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 585
4░ 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
5░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 566
6░ 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 558
7░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
- 2 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 672
2░ 6 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 591
4░ 3 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 586
5░ 5 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
6░ 1 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
7░ 8 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 549
8░ 7 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 644
2░ 6 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 636
3░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 631
4░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 608
5░ 8 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
6░ 1 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 604
7░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
8░ 2 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 671
3░ 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
4░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 644
5░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
6░ 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 629
7░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 611
- 7 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 731
2░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 689
3░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
4░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 1 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 648
6░ 5 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 634
7░ 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 612
8░ 3 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 726
2░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 716
3░ 6 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 705
4░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 703
5░ 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 699
6░ 7 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 698
7░ 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 695
8░ 1 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 731
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 726
3░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 716
4░ 1 6 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 705
5░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 703
6░ 1 2 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 699
7░ 1 7 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 698
8░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 695
9░ 2 7 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 689
10░ 2 8 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
11░ 1 1 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
12░ 3 5 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 676
13░ 5 4 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 672
14░ 3 4 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 671
15░ 2 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 662
16░ 2 1 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 648
17░ 3 6 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
18░ 3 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 644
19░ 6 8 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 644
20░ 4 4 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 644
21░ 3 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
22░ 6 4 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
23░ 4 6 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 636
24░ 2 5 GRASSO GIULIA2000 NORD/EST H2O  
FINA 634
25░ 4 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 631
26░ 3 8 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 629
27░ 2 2 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 612
28░ 3 1 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 611
29░ 4 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 608
30░ 4 8 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 607
31░ 5 6 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 605
32░ 4 1 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 604
33░ 4 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
34░ 8 5 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 598
35░ 7 6 BASSO MARIA2009 HYDROS  
FINA 594
36░ 5 2 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 591
37░ 2 3 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
38░ 7 8 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 586
38░ 5 3 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 586
40░ 6 5 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 585
41░ 7 2 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 584
42░ 7 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
43░ 6 3 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
44░ 5 5 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
45░ 7 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
46░ 8 3 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 570
47░ 6 6 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 566
48░ 6 7 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 558
49░ 6 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 553
49░ 5 1 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
51░ 8 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 550
52░ 5 8 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 549
53░ 7 1 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
54░ 7 7 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 537
55░ 8 8 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 526
56░ 5 7 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
57░ 8 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 520
58░ 8 7 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 517
59░ 7 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
60░ 4 2 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
61░ 8 1 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
62░ 8 6 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 499
- 3 7 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
- 6 2 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 3 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 671
3░ 2 1 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 648
4░ 6 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 644
5░ 4 4 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 644
6░ 3 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
7░ 6 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 637
8░ 4 6 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 636
9░ 4 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 631
10░ 4 8 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 607
11░ 5 6 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 605
12░ 4 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
13░ 8 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 598
14░ 7 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS  
FINA 594
15░ 5 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 591
16░ 7 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 586
16░ 5 3 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 586
18░ 6 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 585
19░ 7 2 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 584
20░ 7 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 582
21░ 6 3 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 579
22░ 7 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
23░ 8 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 570
24░ 6 6 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 566
25░ 6 7 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 558
26░ 6 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 553
26░ 5 1 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
28░ 8 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 550
29░ 5 8 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 549
30░ 7 1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 540
31░ 7 7 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 537
32░ 8 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 526
33░ 5 7 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 526
34░ 8 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 520
35░ 8 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 517
36░ 7 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 516
37░ 4 2 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
38░ 8 1 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
39░ 8 6 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 499
- 6 2 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 6 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 705
2░ 1 1 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
3░ 5 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 672
4░ 2 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 3 6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 645
6░ 3 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 644
7░ 3 8 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 629
8░ 2 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 612
9░ 3 1 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 611
10░ 4 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 608
11░ 4 1 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 604
12░ 2 3 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 590
13░ 5 5 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
- 3 7 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - F
1░ 2 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 731
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 726
3░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 716
4░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 703
5░ 1 7 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 698
6░ 1 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 695
Senior - F
1░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 699
2░ 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 689
3░ 2 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
4░ 2 5 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O  
FINA 634
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie