Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.SILVERI SIMONE
2.MEMO FRANCESCO
3.DEZUANNI GIACOMO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 625
2░ 6 1.BERTACCO MARCO
2.FILOSO MATTIA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.BARBIERO LUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 621
3░ 4 1.SALVO MARCO
2.BUSETTO MARCO
3.VIANELLO TOMMASO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 514
4░ 2 1.BAZZO ALEX
2.BUORO LORENZO
3.DE LUCA GABRIELE
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 501
5░ 5 1.SILVERI GIOVANNI
2.DAL BEN THOMAS
3.TRABUCCO GIOVANNI
4.VASSALINI ALVISE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
Note: secondo frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ZUIN TOMMASO
2.BRUZZO PIETRO
3.FURLAN GIOVANNI
4.MALIJEVIC LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 685
2░ 3 1.VIANELLO SAMUELE
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 650
3░ 5 1.OSTANELLO SAMUELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.LAZZARIN ENRICO
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 645
4░ 6 1.BELLUCO JACOPO
2.LALLAI FILIPPO
3.SURIAN MARCELLO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
5░ 7 1.COLLODEL LORENZO
2.ZANIN ANDREA
3.ORICCHIO ANDREA
4.TORMENA FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 609
6░ 2 1.ROSSATO CRISTIAN
2.TASINATO SIMONE
3.GATTOLIN DAVIDE
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ZUIN TOMMASO
2.BRUZZO PIETRO
3.FURLAN GIOVANNI
4.MALIJEVIC LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 685
2░ 1 3 1.VIANELLO SAMUELE
2.ROSSI JIN
3.ROSA LUCA
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 650
3░ 1 5 1.OSTANELLO SAMUELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.LAZZARIN ENRICO
4.CROSATO RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 645
4░ 2 3 1.SILVERI SIMONE
2.MEMO FRANCESCO
3.DEZUANNI GIACOMO
4.CAVALLETTO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 625
5░ 2 6 1.BERTACCO MARCO
2.FILOSO MATTIA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.BARBIERO LUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 621
6░ 1 6 1.BELLUCO JACOPO
2.LALLAI FILIPPO
3.SURIAN MARCELLO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 617
7░ 1 7 1.COLLODEL LORENZO
2.ZANIN ANDREA
3.ORICCHIO ANDREA
4.TORMENA FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 609
8░ 1 2 1.ROSSATO CRISTIAN
2.TASINATO SIMONE
3.GATTOLIN DAVIDE
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 599
9░ 2 4 1.SALVO MARCO
2.BUSETTO MARCO
3.VIANELLO TOMMASO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 514
10░ 2 2 1.BAZZO ALEX
2.BUORO LORENZO
3.DE LUCA GABRIELE
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 501
11░ 2 5 1.SILVERI GIOVANNI
2.DAL BEN THOMAS
3.TRABUCCO GIOVANNI
4.VASSALINI ALVISE
STILELIBERO SSD  
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie