Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
745.00
FINA 593
2░ 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.TURCATO FILIPPO
3.ZEN NICOLA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
719.00
FINA 573
3░ 4 1.GIACOMIN ANDREA
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
655.00
FINA 522
4░ 3 1.VALTAN DAVIDE
2.CHIMENTON CHRISTIAN
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
645.00
FINA 514
5░ 8 1.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2.DIONESE FRANCESCO
3.CACHERO NICOLO'
4.MOZZATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
622.00
FINA 496
6░ 7 1.MICHELI NICOLA
2.OBINU VINCENZO PAOLO
3.ALDRIGHETTI BIAGIO
4.MOSANER SAMUEL KAILASH
NUOTATORI TRENTINI
(1░ FR. )
612.00
FINA 488
7░ 2 1.LEX FLORIAN
2.PICHLER MAXIMILIAN
3.UNTERHOLZER TONI
4.ERHART LUKAS
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
596.00
FINA 475
8░ 9 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.GROSOLI GIORDANO BRUNO
4.GUADAGNIN EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
595.00
FINA 474
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.LAZZARIN ENRICO
2.CROSATO RICCARDO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.BERNARDI NICOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
798.00
FINA 636
2░ 8 1.VIAN SIMONE
2.SORATO ALEX
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.MUNTEANU ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
770.00
FINA 614
3░ 3 1.DEZUANNI GIACOMO
2.CAVALLETTO GIOVANNI
3.POLESE ANDREA
4.MIOTTI ETTORE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
757.00
FINA 604
4░ 6 1.D'AMBROSIO CARLOS
2.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
3.GUARDINI DENIS
4.DI DONNA ANTONIO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
736.00
FINA 586
5░ 2 1.FILOSO MATTIA
2.TOFFAN GIANLUCA
3.BARBIERO LUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
733.00
FINA 584
6░ 7 1.TASINATO SIMONE
2.SALMISTRARO MATTIA
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
703.00
FINA 560
7░ 1 1.LALLAI FILIPPO
2.BELLUCO JACOPO
3.BOSETTO FEDERICO
4.SURIAN MARCELLO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
688.00
FINA 548
8░ 4 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ZOCCA GIACOMO
3.MASSARO LUIGI
4.CEOLIN FRANCESCO
Team Verona ASD
(1░ FR. )
660.00
FINA 526
9░ 9 1.MENESTRINA STEFANO
2.BELTRE MICHAEL
3.ADAMI MARTINO
4.IMZI ANOUAR
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
635.00
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.LAZZARIN ENRICO
2.CROSATO RICCARDO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.BERNARDI NICOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
798.00
FINA 636
2░ 1 8 1.VIAN SIMONE
2.SORATO ALEX
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.MUNTEANU ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
770.00
FINA 614
3░ 1 3 1.DEZUANNI GIACOMO
2.CAVALLETTO GIOVANNI
3.POLESE ANDREA
4.MIOTTI ETTORE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
757.00
FINA 604
4░ 2 5 1.SIMEONI ELIA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
745.00
FINA 593
5░ 1 6 1.D'AMBROSIO CARLOS
2.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
3.GUARDINI DENIS
4.DI DONNA ANTONIO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
736.00
FINA 586
6░ 1 2 1.FILOSO MATTIA
2.TOFFAN GIANLUCA
3.BARBIERO LUCA
4.SBALCHIERO TOMMASO
GIS
(1░ FR. )
733.00
FINA 584
7░ 2 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.TURCATO FILIPPO
3.ZEN NICOLA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
719.00
FINA 573
8░ 1 7 1.TASINATO SIMONE
2.SALMISTRARO MATTIA
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
703.00
FINA 560
9░ 1 1 1.LALLAI FILIPPO
2.BELLUCO JACOPO
3.BOSETTO FEDERICO
4.SURIAN MARCELLO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
688.00
FINA 548
10░ 1 4 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.ZOCCA GIACOMO
3.MASSARO LUIGI
4.CEOLIN FRANCESCO
Team Verona ASD
(1░ FR. )
660.00
FINA 526
11░ 2 4 1.GIACOMIN ANDREA
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
655.00
FINA 522
12░ 2 3 1.VALTAN DAVIDE
2.CHIMENTON CHRISTIAN
3.TAGLIAPIETRA MATTEO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
645.00
FINA 514
13░ 1 9 1.MENESTRINA STEFANO
2.BELTRE MICHAEL
3.ADAMI MARTINO
4.IMZI ANOUAR
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
635.00
FINA 506
14░ 2 8 1.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2.DIONESE FRANCESCO
3.CACHERO NICOLO'
4.MOZZATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
622.00
FINA 496
15░ 2 7 1.MICHELI NICOLA
2.OBINU VINCENZO PAOLO
3.ALDRIGHETTI BIAGIO
4.MOSANER SAMUEL KAILASH
NUOTATORI TRENTINI
(1░ FR. )
612.00
FINA 488
16░ 2 2 1.LEX FLORIAN
2.PICHLER MAXIMILIAN
3.UNTERHOLZER TONI
4.ERHART LUKAS
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
596.00
FINA 475
17░ 2 9 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.GALLO TOMMASO
3.GROSOLI GIORDANO BRUNO
4.GUADAGNIN EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
595.00
FINA 474
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie