Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 HOTI KEJSI 2009 2001 TEAM 0.00
FINA 433
2░ 5 BIANCHI LAURA 2009 2001 TEAM 0.00
FINA 400
3░ 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 394
4░ 8 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
5░ 7 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 354
- 3 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
FINA 484
2░ 5 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
3░ 6 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
4░ 4 BERTOSA CAMILLA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
5░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 406
6░ 7 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
2░ 2 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 471
3░ 8 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
4░ 10 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd 0.00
FINA 444
5░ 1 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 429
6░ 6 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
7░ 9 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 389
- 3 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS 0.00
- 4 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 543
2░ 9 RIVA AURORA 2009 HYDROS 0.00
FINA 516
3░ 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
4░ 10 BISINELLI CAMILLA 2009 2001 TEAM 0.00
FINA 482
5░ 8 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 470
6░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 466
7░ 4 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 466
8░ 7 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 452
9░ 2 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 450
10░ 6 BAROZZI VALENTINA 2009 2001 TEAM 0.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 559
2░ 4 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS 0.00
FINA 554
3░ 10 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 0.00
FINA 545
4░ 7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 545
5░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 532
6░ 3 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 526
7░ 5 SANTIN CAMILLA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 518
8░ 1 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 505
9░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS 0.00
FINA 470
10░ 9 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS 4.00
FINA 592
2░ 5 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS 3.00
FINA 570
3░ 1 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS 0.00
FINA 561
4░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS 0.00
FINA 560
5░ 3 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 553
6░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS 0.00
FINA 548
7░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
8░ 9 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 538
9░ 10 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 535
- 4 BISETTO EMMA 2008 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO 11.00
FINA 665
2░ 6 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 661
3░ 4 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA 8.00
FINA 650
4░ 7 CONTE NOEMI 2009 HYDROS 7.00
FINA 621
5░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS 6.00
FINA 606
6░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD 5.00
FINA 594
7░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 2.00
FINA 567
8░ 10 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 1.00
FINA 563
9░ 9 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 562
- 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO 11.00
FINA 665
2░ 1 6 NOARO ELISA2008 GIS 9.00
FINA 661
3░ 1 4 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA 8.00
FINA 650
4░ 1 7 CONTE NOEMI2009 HYDROS 7.00
FINA 621
5░ 1 2 TREVISAN EVITA2008 GIS 6.00
FINA 606
6░ 1 1 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD 5.00
FINA 594
7░ 2 7 ZANARDO ANNA2008 HYDROS 4.00
FINA 592
8░ 2 5 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS 3.00
FINA 570
9░ 1 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 2.00
FINA 567
10░ 1 10 MASETTO ELENA2008 HYDROS 1.00
FINA 563
11░ 1 9 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 562
12░ 2 1 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS 0.00
FINA 561
13░ 2 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS 0.00
FINA 560
14░ 3 8 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 559
15░ 3 4 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS 0.00
FINA 554
16░ 2 3 PASQUALON ELEONORA2008 TEAM VENETO 0.00
FINA 553
17░ 2 2 MASCOTTO GLORIA2008 GIS 0.00
FINA 548
18░ 2 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
19░ 3 10 NARDELLO GIORGIA2008 GIS 0.00
FINA 545
20░ 3 7 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 545
21░ 4 1 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 543
22░ 2 9 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 538
23░ 2 10 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 535
24░ 3 2 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 532
25░ 3 3 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 526
26░ 3 5 SANTIN CAMILLA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 518
27░ 4 9 RIVA AURORA2009 HYDROS 0.00
FINA 516
28░ 4 5 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 514
29░ 3 1 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 505
30░ 5 5 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
31░ 6 8 QOSAJ MEGI2008 HYDROS 0.00
FINA 484
32░ 4 10 BISINELLI CAMILLA2009 2001 TEAM 0.00
FINA 482
33░ 5 2 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 471
34░ 4 8 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 470
35░ 3 6 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS 0.00
FINA 470
36░ 4 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 466
37░ 4 4 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 466
38░ 5 8 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
39░ 4 7 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 452
40░ 3 9 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 451
41░ 4 2 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 450
42░ 5 10 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd 0.00
FINA 444
43░ 4 6 BAROZZI VALENTINA2009 2001 TEAM 0.00
FINA 439
44░ 6 5 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 438
45░ 7 6 HOTI KEJSI2009 2001 TEAM 0.00
FINA 433
46░ 5 1 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 429
47░ 6 6 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
48░ 5 6 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
49░ 6 4 BERTOSA CAMILLA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
50░ 6 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 406
51░ 7 5 BIANCHI LAURA2009 2001 TEAM 0.00
FINA 400
52░ 7 4 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 394
53░ 5 9 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 389
54░ 6 7 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 380
55░ 7 8 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
56░ 7 7 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 354
- 5 7 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD 0.00
- 5 3 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS 0.00
- 1 8 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 4 BISETTO EMMA2008 HYDROS 0.00
- 7 3 CENTONZA MARIA2008 ARCA TEAM 0.00
- 5 4 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie