Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 1.ZACCARIA MATTEO
2.SARTORI LORENZO
3.SARTORI GIORGIO
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 343
2░ 6 1.ZANGROSSI MATTEO
2.VERONESE BENITO
3.GAGIOLA CESARE
4.TODARO EDOARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 325
3░ 3 1.SIMEONI PIERFRANCESCO
2.BALSAMO CIRO
3.BIGARDI PIETRO
4.MONTRESOR MATTEO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 319
4░ 4 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO TOMMASO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 319
5░ 5 1.PADRINI BRIAN
2.ZERLOTTO KEVIN
3.ZORZI FILIPPO
4.ALLORO AMEDEO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 296
6░ 7 1.ZALLONI ALESSANDRO
2.ROSSI GABRIELE
3.CORBO RICCARDO
4.DI FIORE LORENZO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 293
7░ 2 1.BASSANESE LORENZO
2.MAROSTICA PIETRO
3.ZULIAN GIACOMO
4.DORO SAMUELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 274
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.STEVANATO GIOVANNI
2.FELTRIN GABRIEL
3.TON EMANUELE
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 354
2░ 3 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.BOTTEON LEONARDO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 323
3░ 4 1.SIMEONI MATTIA
2.BONATO MATTEO
3.FUSARI ALBERTO
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 322
4░ 1 1.DE VETTORI TOMMASO
2.DALL'ACQUA EDOARDO
3.BARBARO ELIA
4.BOTTA ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 311
5░ 6 1.VENTURI CARLO
2.REDIGOLO ALESSANDRO
3.RUMIATO ALESSANDRO
4.BATTISTEL GERONIMO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 297
6░ 8 1.RADHIMA ALBERTO
2.ARTOSIN GIACOMO
3.MOLENA CHRISTIAN
4.STRADIOTTO SEBASTIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 292
7░ 2 1.MION GIACOMO
2.BOVO THOMAS
3.ZARA MATTIA
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 257
8░ 7 1.FABRIS RUDY
2.REPELE GIOVANNI
3.BIASIOLO TOMMASO
4.RIGON EDOARDO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 224
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.MAZZARO DAVIDE
2.CLANETTI GIULIO
3.MOGNO STEFANO
4.FANTON NICOLĎ
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 354
2░ 4 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.MEDANA GIOVANNI
4.MICHIELIN FRANCESCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 322
3░ 6 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 315
4░ 7 1.STOCCO FILIPPO
2.SABBADIN NICOLA
3.MENEGAZZO STEFANO
4.LO GIUDICE RICCARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 293
5░ 5 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.VIANELLO SAUL
4.CEREDNICENCO MAXIM
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 285
6░ 8 1.ZILIO EDOARDO
2.RETTORE GIANLUCA
3.TOMASI GIUSEPPE
4.MIOLO TOMMASO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 272
7░ 2 1.BRIANTI ALEX
2.NERVIANI ALESSANDRO
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.LONGI NICCOLO'
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 264
8░ 1 1.PIZZATO NICOLO'
2.PAIN RICCARDO FEDERICO
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FRANZATO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.MAZZARO DAVIDE
2.CLANETTI GIULIO
3.MOGNO STEFANO
4.FANTON NICOLĎ
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 354
2░ 2 5 1.STEVANATO GIOVANNI
2.FELTRIN GABRIEL
3.TON EMANUELE
4.VIANELLO LORENZO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 354
3░ 3 1 1.ZACCARIA MATTEO
2.SARTORI LORENZO
3.SARTORI GIORGIO
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 343
4░ 3 6 1.ZANGROSSI MATTEO
2.VERONESE BENITO
3.GAGIOLA CESARE
4.TODARO EDOARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 325
5░ 2 3 1.CESCHIN MARCO
2.STELLA FRANCESCO
3.BOTTEON LEONARDO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 323
6░ 1 4 1.DALLA LANA DAVID
2.SIBEN ALBERTO
3.MEDANA GIOVANNI
4.MICHIELIN FRANCESCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 322
7░ 2 4 1.SIMEONI MATTIA
2.BONATO MATTEO
3.FUSARI ALBERTO
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 322
8░ 3 3 1.SIMEONI PIERFRANCESCO
2.BALSAMO CIRO
3.BIGARDI PIETRO
4.MONTRESOR MATTEO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 319
9░ 3 4 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO TOMMASO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 319
10░ 1 6 1.LAURENTI RICCARDO
2.MANTESE PIETRO
3.SCANDIUZZI ALBERTO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 315
11░ 2 1 1.DE VETTORI TOMMASO
2.DALL'ACQUA EDOARDO
3.BARBARO ELIA
4.BOTTA ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 311
12░ 2 6 1.VENTURI CARLO
2.REDIGOLO ALESSANDRO
3.RUMIATO ALESSANDRO
4.BATTISTEL GERONIMO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 297
13░ 3 5 1.PADRINI BRIAN
2.ZERLOTTO KEVIN
3.ZORZI FILIPPO
4.ALLORO AMEDEO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 296
14░ 3 7 1.ZALLONI ALESSANDRO
2.ROSSI GABRIELE
3.CORBO RICCARDO
4.DI FIORE LORENZO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 293
15░ 1 7 1.STOCCO FILIPPO
2.SABBADIN NICOLA
3.MENEGAZZO STEFANO
4.LO GIUDICE RICCARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 293
16░ 2 8 1.RADHIMA ALBERTO
2.ARTOSIN GIACOMO
3.MOLENA CHRISTIAN
4.STRADIOTTO SEBASTIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 292
17░ 1 5 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.VIANELLO SAUL
4.CEREDNICENCO MAXIM
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 285
18░ 3 2 1.BASSANESE LORENZO
2.MAROSTICA PIETRO
3.ZULIAN GIACOMO
4.DORO SAMUELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 274
19░ 1 8 1.ZILIO EDOARDO
2.RETTORE GIANLUCA
3.TOMASI GIUSEPPE
4.MIOLO TOMMASO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 272
20░ 1 2 1.BRIANTI ALEX
2.NERVIANI ALESSANDRO
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.LONGI NICCOLO'
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 264
21░ 2 2 1.MION GIACOMO
2.BOVO THOMAS
3.ZARA MATTIA
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 257
22░ 1 1 1.PIZZATO NICOLO'
2.PAIN RICCARDO FEDERICO
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.FRANZATO DAVIDE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 235
23░ 2 7 1.FABRIS RUDY
2.REPELE GIOVANNI
3.BIASIOLO TOMMASO
4.RIGON EDOARDO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 224
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie