Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 100
2░ 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 564.29
FINA 70
3░ 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 609.83
FINA 70
4░ 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 532.24
FINA 63
5░ 4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 523.62
FINA 52
6░ 2 PEPE VANIA 1969 CENTRO SPORTIVO HOF 509.30
FINA 51
- 3 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 ZANUSO RENATO 1955 CSS 623.68
FINA 106
2░ 2 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 589.70
FINA 98
3░ 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.85
FINA 94
4░ 1 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 603.90
FINA 93
5░ 5 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 632.53
FINA 90
6░ 6 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 557.60
FINA 73
7░ 3 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 569.75
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.96
FINA 279
2░ 5 MARTINUZZI SABINA 1970 RONCADENUOTO 698.59
FINA 132
3░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 653.24
FINA 121
4░ 2 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 656.82
FINA 119
5░ 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 635.47
FINA 111
- 3 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 8 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.23
FINA 138
2░ 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 701.60
FINA 134
3░ 6 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 607.91
FINA 129
4░ 5 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 687.13
FINA 126
5░ 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.73
FINA 121
6░ 7 GIACOMINI ALICE 1987 ASD ARCA NUOTO 637.50
FINA 120
7░ 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 667.71
FINA 115
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 735.18
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 761.95
FINA 218
2░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 756.33
FINA 188
3░ 6 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 749.73
FINA 163
4░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 708.92
FINA 155
5░ 7 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.46
FINA 154
6░ 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 734.20
FINA 153
7░ 8 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 701.33
FINA 145
- 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 745.78
FINA 192
2░ 6 BIDOGGIA JENNY 1996 ASD ARCA NUOTO 725.13
FINA 188
3░ 8 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.23
FINA 182
4░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 714.21
FINA 175
5░ 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 643.39
FINA 174
6░ 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 722.19
FINA 164
7░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 625.20
FINA 160
8░ 3 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 684.83
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.63
FINA 266
2░ 3 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 674.84
FINA 219
3░ 4 ROSSI MATTIA 1991 GIS 662.59
FINA 218
4░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 697.50
FINA 209
5░ 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.02
FINA 204
6░ 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.22
FINA 203
7░ 2 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 724.33
FINA 198
8░ 1 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 698.26
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 259
2░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.25
FINA 214
3░ 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 763.56
FINA 213
4░ 5 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 653.51
FINA 210
5░ 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 753.07
FINA 204
6░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 679.87
FINA 194
7░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 709.35
FINA 186
8░ 3 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 715.37
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
2░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 936.72
FINA 252
3░ 5 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 689.54
FINA 245
4░ 6 BOZZAO MANUEL 1980 RARI NANTES VENEZIA 717.77
FINA 242
5░ 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 781.15
FINA 228
6░ 2 GIRARDO MATTEO 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.60
FINA 213
7░ 7 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 667.45
FINA 212
8░ 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 649.41
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 304
2░ 4 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 745.19
FINA 271
3░ 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.75
FINA 258
4░ 8 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 822.71
FINA 257
5░ 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.55
FINA 254
6░ 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 823.44
FINA 235
7░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 ASD ARCA NUOTO 710.26
FINA 221
- 7 SATTIN LUDOVICA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 771.04
FINA 262
2░ 7 SCABBIA EMMA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
3░ 3 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 796.11
FINA 242
4░ 8 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 749.85
FINA 241
5░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 768.81
FINA 237
6░ 4 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 693.34
FINA 218
- 2 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 6 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 343
2░ 1 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 775.12
FINA 287
3░ 3 POLES LUCA 1993 ASD ARCA NUOTO 713.18
FINA 272
4░ 8 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 724.41
FINA 271
5░ 2 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 719.11
FINA 265
6░ 5 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 797.94
FINA 251
6░ 7 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 841.73
FINA 251
8░ 6 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 783.04
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 TONON DAVIDE 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 719.66
FINA 280
2░ 7 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
3░ 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.96
FINA 274
4░ 2 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 269
5░ 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 818.61
FINA 263
6░ 1 FOGLIANO GIORGIA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
7░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 726.73
FINA 220
- 8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 766.84
FINA 278
2░ 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 758.49
FINA 269
3░ 2 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 755.83
FINA 266
4░ 5 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 705.02
FINA 263
5░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 702.34
FINA 260
6░ 3 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 765.69
FINA 257
7░ 7 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.24
FINA 243
- 1 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 812.31
FINA 307
2░ 2 VANZAN DIEGO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
3░ 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.71
FINA 297
4░ 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.55
FINA 293
5░ 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 ASD ARCA NUOTO 758.82
FINA 286
6░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD/EST H2O 750.00
FINA 276
7░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 704.19
FINA 261
8░ 7 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 800.94
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 808.21
FINA 346
2░ 8 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA 742.05
FINA 307
3░ 4 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 750.17
FINA 300
4░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.30
FINA 289
5░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.57
FINA 286
6░ 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 842.16
FINA 286
7░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.90
FINA 272
- 3 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 POLESE NICOLO' 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
2░ 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 357
3░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 778.21
FINA 352
4░ 3 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.06
FINA 327
5░ 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
6░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.63
FINA 298
7░ 6 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 844.42
FINA 297
8░ 1 VIANELLO PAOLO 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 824.54
FINA 421
2░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 815.14
FINA 407
3░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.03
FINA 360
4░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.55
FINA 351
5░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 760.36
FINA 329
6░ 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 808.74
FINA 326
7░ 3 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 738.35
FINA 302
- 8 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 884.84
FINA 397
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 850.27
FINA 379
3░ 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 790.17
FINA 370
4░ 6 TRENTIN ALEX 2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 365
5░ 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
6░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 877.67
FINA 353
7░ 1 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
8░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS 783.14
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 834.34
FINA 434
2░ 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 433
3░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 ASD ARCA NUOTO 821.98
FINA 415
4░ 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 820.57
FINA 415
5░ 4 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 388
6░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 801.23
FINA 385
- 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 0.00
- 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 914.26
FINA 574
2░ 5 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 893.63
FINA 536
3░ 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 505
4░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 873.57
FINA 501
5░ 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 872.88
FINA 499
6░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 490
7░ 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 907.03
FINA 488
- 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO1994 ASD ARCA NUOTO 914.26
FINA 574
2░ 1 5 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 893.63
FINA 536
3░ 1 4 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 505
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 873.57
FINA 501
5░ 1 2 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 872.88
FINA 499
6░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 490
7░ 1 8 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 907.03
FINA 488
8░ 2 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 834.34
FINA 434
9░ 2 3 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 433
10░ 4 7 CIGANA MATTIA1993 ASD ARCA NUOTO 824.54
FINA 421
11░ 2 6 BAZZO ALBERTO1990 ASD ARCA NUOTO 821.98
FINA 415
12░ 2 8 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 820.57
FINA 415
13░ 4 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 815.14
FINA 407
14░ 3 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 884.84
FINA 397
15░ 2 4 PELLANDA DANIEL2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 388
16░ 2 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 801.23
FINA 385
17░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 850.27
FINA 379
18░ 3 2 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 790.17
FINA 370
19░ 3 6 TRENTIN ALEX2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 365
20░ 5 5 POLESE NICOLO'1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
21░ 4 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.03
FINA 360
22░ 5 7 BELLESE GIULIO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 357
23░ 3 8 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
24░ 3 3 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 877.67
FINA 353
25░ 5 8 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 778.21
FINA 352
26░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 849.55
FINA 351
26░ 3 1 SANDRE THOMAS1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
28░ 6 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 808.21
FINA 346
29░ 10 4 ROMIO DAVIDE2000 GIS 0.00
FINA 343
30░ 4 2 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 760.36
FINA 329
31░ 5 3 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.06
FINA 327
32░ 4 1 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 808.74
FINA 326
33░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
34░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO1982 UISP NUOTO CORDENONS 783.14
FINA 314
35░ 7 8 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 812.31
FINA 307
35░ 6 8 FRANCO RICCARDO1997 AQUAREA VICENZA 742.05
FINA 307
37░ 12 2 ROMIO SIMONE2002 GIS 0.00
FINA 304
38░ 4 3 TOMMASI ELIA1995 SWIM PROJECT 738.35
FINA 302
39░ 6 4 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 750.17
FINA 300
40░ 7 2 VANZAN DIEGO1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
41░ 5 2 LOCAS DAVIDE1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.63
FINA 298
42░ 5 6 PIGATO SERENA1994 SSD NATATORIUM TREVISO 844.42
FINA 297
43░ 7 3 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.71
FINA 297
44░ 13 8 PANIGHEL MATTEO2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
45░ 5 1 VIANELLO PAOLO2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
46░ 7 6 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.55
FINA 293
47░ 6 6 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.30
FINA 289
48░ 10 1 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 775.12
FINA 287
49░ 6 1 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.57
FINA 286
50░ 6 2 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 842.16
FINA 286
50░ 7 1 SPESSOTTO ENRICO1980 ASD ARCA NUOTO 758.82
FINA 286
52░ 9 3 TONON DAVIDE1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 719.66
FINA 280
53░ 9 7 PEDRON FRANCESCO2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
53░ 19 4 MARTINI DAVIDE1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.96
FINA 279
55░ 8 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 766.84
FINA 278
56░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO1980 NORD/EST H2O 750.00
FINA 276
57░ 9 4 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.96
FINA 274
58░ 10 3 POLES LUCA1993 ASD ARCA NUOTO 713.18
FINA 272
59░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 745.90
FINA 272
60░ 12 4 DORO LUCIO1978 NORD/EST H2O 745.19
FINA 271
61░ 10 8 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 724.41
FINA 271
62░ 8 6 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 758.49
FINA 269
63░ 9 2 CAUDURO JACOPO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 269
64░ 8 2 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 755.83
FINA 266
65░ 15 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.63
FINA 266
66░ 10 2 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 719.11
FINA 265
67░ 8 5 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 705.02
FINA 263
68░ 9 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 818.61
FINA 263
69░ 11 1 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 771.04
FINA 262
70░ 7 4 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 704.19
FINA 261
71░ 8 8 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 702.34
FINA 260
72░ 14 4 ZARA BEATRICE1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 259
73░ 12 3 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.75
FINA 258
74░ 12 8 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 822.71
FINA 257
75░ 8 3 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 765.69
FINA 257
76░ 12 1 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.55
FINA 254
77░ 7 7 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 800.94
FINA 254
78░ 11 7 SCABBIA EMMA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
79░ 13 4 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 936.72
FINA 252
80░ 10 5 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO 797.94
FINA 251
80░ 10 7 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 841.73
FINA 251
82░ 9 1 FOGLIANO GIORGIA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
83░ 13 5 CAPRARO ERIC1992 NOTTOLI NUOTO 689.54
FINA 245
84░ 8 7 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.24
FINA 243
85░ 13 6 BOZZAO MANUEL1980 RARI NANTES VENEZIA 717.77
FINA 242
86░ 11 3 VOLINI ELISA1990 ACQUAVIVA 2001 796.11
FINA 242
87░ 11 8 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 749.85
FINA 241
88░ 11 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 768.81
FINA 237
89░ 12 6 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 823.44
FINA 235
90░ 10 6 SAMASSA ANNA1992 SWIM PROJECT 783.04
FINA 230
91░ 13 3 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 781.15
FINA 228
92░ 12 5 BERTOLA STEFANO1974 ASD ARCA NUOTO 710.26
FINA 221
93░ 9 6 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 726.73
FINA 220
94░ 15 3 ZELLA FEDERICO1983 ACQUAVIVA 2001 674.84
FINA 219
95░ 17 4 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 761.95
FINA 218
96░ 11 4 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS 693.34
FINA 218
97░ 15 4 ROSSI MATTIA1991 GIS 662.59
FINA 218
98░ 14 7 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.25
FINA 214
99░ 14 6 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 763.56
FINA 213
100░ 13 2 GIRARDO MATTEO1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.60
FINA 213
101░ 13 7 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 667.45
FINA 212
102░ 14 5 PARZIANELLO NICOLA1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 653.51
FINA 210
103░ 15 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 697.50
FINA 209
104░ 14 2 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 753.07
FINA 204
105░ 15 6 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.02
FINA 204
106░ 15 7 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.22
FINA 203
107░ 15 2 GRASSI PAOLO1963 TEAM SPORT ISOLA 724.33
FINA 198
108░ 13 1 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 649.41
FINA 195
109░ 14 8 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 679.87
FINA 194
110░ 16 4 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 745.78
FINA 192
111░ 17 3 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA 756.33
FINA 188
112░ 16 6 BIDOGGIA JENNY1996 ASD ARCA NUOTO 725.13
FINA 188
113░ 14 1 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 709.35
FINA 186
114░ 16 8 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.23
FINA 182
115░ 14 3 GABBANOTO ALESSIA1996 ACQUAVIVA 2001 715.37
FINA 181
116░ 16 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 714.21
FINA 175
117░ 16 7 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 643.39
FINA 174
118░ 16 1 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 722.19
FINA 164
119░ 17 6 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 749.73
FINA 163
120░ 16 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 625.20
FINA 160
121░ 15 1 GUMIERO ASTRID1983 RONCADENUOTO 698.26
FINA 157
122░ 17 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 708.92
FINA 155
123░ 17 7 FADEL SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.46
FINA 154
124░ 16 3 PISANO VITTORIA1990 G.P. NUOTO MIRA 684.83
FINA 154
125░ 17 5 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 734.20
FINA 153
126░ 17 8 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 701.33
FINA 145
127░ 18 2 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.23
FINA 138
128░ 18 3 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 701.60
FINA 134
129░ 19 5 MARTINUZZI SABINA1970 RONCADENUOTO 698.59
FINA 132
130░ 18 6 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 607.91
FINA 129
131░ 18 5 PESAVENTO SILVIA1970 PADOVANUOTO 687.13
FINA 126
132░ 19 7 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 653.24
FINA 121
133░ 18 4 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.73
FINA 121
134░ 18 7 GIACOMINI ALICE1987 ASD ARCA NUOTO 637.50
FINA 120
135░ 19 2 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 656.82
FINA 119
136░ 18 1 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 667.71
FINA 115
137░ 18 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 735.18
FINA 115
138░ 19 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 635.47
FINA 111
139░ 20 7 ZANUSO RENATO1955 CSS 623.68
FINA 106
140░ 21 5 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 100
141░ 20 2 BRANDONISIO ROSANGELA1992 TEAM SPORT ISOLA 589.70
FINA 98
142░ 20 4 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.85
FINA 94
143░ 20 1 OSUCH LUCYNA1975 TEAM SPORT ISOLA 603.90
FINA 93
144░ 20 5 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 632.53
FINA 90
145░ 20 6 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 557.60
FINA 73
146░ 20 3 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 569.75
FINA 72
147░ 21 1 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 564.29
FINA 70
148░ 21 7 CHENET MARTA1959 ONDABLU 609.83
FINA 70
149░ 21 6 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 532.24
FINA 63
150░ 21 4 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 523.62
FINA 52
151░ 21 2 PEPE VANIA1969 CENTRO SPORTIVO HOF 509.30
FINA 51
- 21 3 SARTORI LAURA1963 JESOLONUOTO 0.00
- 2 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 8 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 19 6 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 2 2 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 0.00
- 1 1 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 11 2 BUSATTO JESSICA1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 17 2 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 0.00
- 19 3 DE FAVERI DINO1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 8 1 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 0.00
- 11 6 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 6 3 FAVARETTO GIOELE1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 19 8 ZORNIO FEDERICA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 9 8 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
- 12 7 SATTIN LUDOVICA2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 505
2░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 490
3░ 2 3 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 433
4░ 2 4 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 388
5░ 3 6 TRENTIN ALEX 2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 365
6░ 5 5 POLESE NICOLO' 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
7░ 5 7 BELLESE GIULIO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 357
8░ 3 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 353
9░ 3 1 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 351
10░ 10 4 ROMIO DAVIDE 2000 GIS 0.00
FINA 343
11░ 12 2 ROMIO SIMONE 2002 GIS 0.00
FINA 304
12░ 7 2 VANZAN DIEGO 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 299
13░ 13 8 PANIGHEL MATTEO 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
14░ 5 1 VIANELLO PAOLO 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
15░ 9 7 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
16░ 9 2 CAUDURO JACOPO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 269
M25 - M
1░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO 914.26
FINA 574
2░ 1 5 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 893.63
FINA 536
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 873.57
FINA 501
4░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 872.88
FINA 499
5░ 4 7 CIGANA MATTIA 1993 ASD ARCA NUOTO 824.54
FINA 421
6░ 2 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 820.57
FINA 415
7░ 4 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 815.14
FINA 407
8░ 3 2 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 790.17
FINA 370
9░ 6 8 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA 742.05
FINA 307
10░ 4 3 TOMMASI ELIA 1995 SWIM PROJECT 738.35
FINA 302
11░ 7 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.71
FINA 297
12░ 9 3 TONON DAVIDE 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 719.66
FINA 280
13░ 19 4 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.96
FINA 279
14░ 10 3 POLES LUCA 1993 ASD ARCA NUOTO 713.18
FINA 272
15░ 8 5 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 705.02
FINA 263
16░ 8 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 702.34
FINA 260
17░ 13 2 GIRARDO MATTEO 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 656.60
FINA 213
18░ 14 5 PARZIANELLO NICOLA 1997 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 653.51
FINA 210
- 6 3 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 2 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 834.34
FINA 434
2░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 ASD ARCA NUOTO 821.98
FINA 415
3░ 2 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 801.23
FINA 385
4░ 5 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 778.21
FINA 352
5░ 4 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 760.36
FINA 329
6░ 5 3 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.06
FINA 327
7░ 7 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.55
FINA 293
8░ 7 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 704.19
FINA 261
9░ 12 1 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 697.55
FINA 254
10░ 13 5 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 689.54
FINA 245
11░ 15 4 ROSSI MATTIA 1991 GIS 662.59
FINA 218
12░ 16 8 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.23
FINA 182
M35 - M
1░ 4 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.03
FINA 360
2░ 6 4 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 750.17
FINA 300
3░ 10 8 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 724.41
FINA 271
4░ 10 2 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 719.11
FINA 265
5░ 12 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.75
FINA 258
6░ 15 3 ZELLA FEDERICO 1983 ACQUAVIVA 2001 674.84
FINA 219
7░ 13 7 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 667.45
FINA 212
8░ 13 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 649.41
FINA 195
M40 - M
1░ 1 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 907.03
FINA 488
2░ 6 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 808.21
FINA 346
3░ 3 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 UISP NUOTO CORDENONS 783.14
FINA 314
4░ 7 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 ASD ARCA NUOTO 758.82
FINA 286
5░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD/EST H2O 750.00
FINA 276
6░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.90
FINA 272
7░ 12 4 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O 745.19
FINA 271
8░ 13 6 BOZZAO MANUEL 1980 RARI NANTES VENEZIA 717.77
FINA 242
9░ 11 4 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 693.34
FINA 218
10░ 16 7 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 643.39
FINA 174
11░ 16 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 625.20
FINA 160
- 2 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 850.27
FINA 379
2░ 4 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 808.74
FINA 326
3░ 5 2 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.63
FINA 298
4░ 10 1 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 775.12
FINA 287
5░ 8 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 766.84
FINA 278
6░ 8 6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 758.49
FINA 269
7░ 8 2 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 755.83
FINA 266
8░ 12 5 BERTOLA STEFANO 1974 ASD ARCA NUOTO 710.26
FINA 221
9░ 15 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 697.50
FINA 209
10░ 14 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 679.87
FINA 194
- 2 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
- 1 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M50 - M
1░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 884.84
FINA 397
2░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 849.55
FINA 351
3░ 7 8 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 812.31
FINA 307
4░ 9 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.96
FINA 274
5░ 11 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 771.04
FINA 262
6░ 8 3 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 765.69
FINA 257
7░ 8 7 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.24
FINA 243
8░ 11 8 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 749.85
FINA 241
9░ 9 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 726.73
FINA 220
10░ 18 6 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 607.91
FINA 129
- 8 1 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 0.00
- 11 6 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M55 - M
1░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 877.67
FINA 353
2░ 6 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.57
FINA 286
3░ 11 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 768.81
FINA 237
4░ 14 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.25
FINA 214
5░ 15 2 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA 724.33
FINA 198
6░ 14 1 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 709.35
FINA 186
7░ 18 2 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 641.23
FINA 138
8░ 18 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.73
FINA 121
9░ 20 4 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.85
FINA 94
- 19 3 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M60 - M
1░ 15 7 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.22
FINA 203
2░ 16 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 714.21
FINA 175
M65 - M
1░ 17 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 756.33
FINA 188
2░ 19 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 653.24
FINA 121
3░ 20 7 ZANUSO RENATO 1955 CSS 623.68
FINA 106
M70 - M
1░ 21 4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 523.62
FINA 52
M75 - M
1░ 18 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 735.18
FINA 115
U25 - F
1░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
2░ 14 4 ZARA BEATRICE 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 259
3░ 11 7 SCABBIA EMMA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 253
4░ 9 1 FOGLIANO GIORGIA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
- 19 8 ZORNIO FEDERICA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 9 8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
- 12 7 SATTIN LUDOVICA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
M25 - F
1░ 5 6 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 844.42
FINA 297
2░ 7 7 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 800.94
FINA 254
3░ 10 5 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 797.94
FINA 251
4░ 17 4 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 761.95
FINA 218
5░ 16 6 BIDOGGIA JENNY 1996 ASD ARCA NUOTO 725.13
FINA 188
6░ 14 3 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 715.37
FINA 181
7░ 17 7 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.46
FINA 154
- 4 8 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - F
1░ 6 2 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 842.16
FINA 286
2░ 9 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 818.61
FINA 263
3░ 11 3 VOLINI ELISA 1990 ACQUAVIVA 2001 796.11
FINA 242
4░ 10 6 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT 783.04
FINA 230
5░ 13 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 781.15
FINA 228
6░ 14 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 763.56
FINA 213
7░ 14 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 753.07
FINA 204
8░ 16 3 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 684.83
FINA 154
9░ 20 2 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 589.70
FINA 98
M35 - F
1░ 15 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 831.63
FINA 266
2░ 12 8 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 822.71
FINA 257
3░ 15 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.02
FINA 204
4░ 16 4 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 745.78
FINA 192
5░ 15 1 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 698.26
FINA 157
6░ 18 7 GIACOMINI ALICE 1987 ASD ARCA NUOTO 637.50
FINA 120
- 11 2 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M40 - F
1░ 16 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 722.19
FINA 164
2░ 17 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 708.92
FINA 155
3░ 19 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 635.47
FINA 111
M45 - F
1░ 6 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 882.30
FINA 289
2░ 10 7 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 841.73
FINA 251
3░ 12 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 823.44
FINA 235
4░ 17 8 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 701.33
FINA 145
5░ 19 2 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 656.82
FINA 119
6░ 20 1 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA 603.90
FINA 93
7░ 20 6 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 557.60
FINA 73
8░ 21 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 532.24
FINA 63
M50 - F
1░ 17 6 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 749.73
FINA 163
2░ 17 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 734.20
FINA 153
3░ 18 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 701.60
FINA 134
4░ 19 5 MARTINUZZI SABINA 1970 RONCADENUOTO 698.59
FINA 132
5░ 18 5 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 687.13
FINA 126
6░ 18 1 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 667.71
FINA 115
7░ 20 3 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 569.75
FINA 72
8░ 21 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 564.29
FINA 70
9░ 21 2 PEPE VANIA 1969 CENTRO SPORTIVO HOF 509.30
FINA 51
M55 - F
1░ 20 5 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 632.53
FINA 90
- 21 3 SARTORI LAURA 1963 JESOLONUOTO 0.00
M60 - F
1░ 13 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 936.72
FINA 252
2░ 21 5 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 687.83
FINA 100
3░ 21 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 609.83
FINA 70
M65 - F
- 19 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 17 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie