Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 682.53
FINA 86
2░ 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 667.12
FINA 80
3░ 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 567.75
FINA 75
4░ 3 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 567.06
FINA 59
5░ 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 541.28
FINA 58
6░ 8 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 559.60
FINA 57
- 2 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 4 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 670.02
FINA 149
2░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.14
FINA 129
3░ 4 GIACOMINI ALICE 1987 ASD ARCA NUOTO 641.86
FINA 123
4░ 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.62
FINA 117
5░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 742.96
FINA 111
6░ 2 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.92
FINA 105
7░ 1 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 614.24
FINA 95
- 8 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 655.99
FINA 139
2░ 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.56
FINA 131
3░ 7 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 664.54
FINA 127
4░ 1 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 704.12
FINA 127
5░ 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.98
FINA 119
6░ 8 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 671.48
FINA 110
7░ 5 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 552.53
FINA 99
8░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 769.69
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.44
FINA 160
2░ 2 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.32
FINA 157
3░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.56
FINA 151
4░ 5 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 706.74
FINA 145
5░ 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.46
FINA 140
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 648.64
FINA 125
7░ 8 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 768.72
FINA 123
8░ 7 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 652.83
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 761.61
FINA 228
2░ 5 TONON DAVIDE 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 621.03
FINA 187
3░ 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.89
FINA 185
4░ 1 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 689.07
FINA 152
5░ 7 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 705.13
FINA 144
6░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 652.17
FINA 143
7░ 2 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 668.63
FINA 123
- 8 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 783.65
FINA 224
2░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 786.81
FINA 195
3░ 1 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 725.70
FINA 190
4░ 2 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 789.72
FINA 180
5░ 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 665.27
FINA 172
6░ 8 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 694.25
FINA 166
- 3 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
- 6 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 254
2░ 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD/EST H2O 820.97
FINA 227
3░ 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 651.14
FINA 216
4░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 746.09
FINA 214
5░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.39
FINA 213
6░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 676.04
FINA 207
7░ 3 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.20
FINA 198
- 1 BOZZAO MANUEL 1980 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MIGLIORINI MARTA 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 401
2░ 4 MENIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
3░ 6 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 793.74
FINA 247
4░ 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 718.23
FINA 241
5░ 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.78
FINA 204
6░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 689.27
FINA 192
7░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 688.01
FINA 191
8░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.58
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 726.79
FINA 300
2░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 289
3░ 7 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 776.49
FINA 274
4░ 8 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 256
5░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 674.25
FINA 235
6░ 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
7░ 5 GUADAGNIN SARA 2000 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 199
8░ 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 621.93
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 731.45
FINA 306
2░ 4 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 846.97
FINA 302
3░ 2 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA 714.10
FINA 285
4░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.41
FINA 278
5░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.53
FINA 265
6░ 5 GIRARDO MATTEO 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 605.79
FINA 174
- 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.98
FINA 344
2░ 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
3░ 8 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 860.92
FINA 315
4░ 6 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1044.99
FINA 309
5░ 3 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 839.10
FINA 304
6░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 753.59
FINA 287
- 1 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COLA SIMONE 1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 868.46
FINA 513
2░ 4 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 810.65
FINA 417
3░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 815.99
FINA 383
4░ 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.36
FINA 382
5░ 2 CAGNATO KATIA 1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 368
6░ 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 784.41
FINA 340
- 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
- 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 976.94
FINA 657
2░ 4 BUSATO GIOVANNI 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 628
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 967.63
FINA 530
4░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 840.75
FINA 465
5░ 7 TRENTIN ALEX 2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 390
6░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 873.05
FINA 389
7░ 8 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 309
- 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 976.94
FINA 657
2░ 1 4 BUSATO GIOVANNI2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 628
3░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 967.63
FINA 530
4░ 2 3 COLA SIMONE1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 868.46
FINA 513
5░ 1 6 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 840.75
FINA 465
6░ 2 4 BELLOTTO LUCA1995 SWIM PROJECT 810.65
FINA 417
7░ 6 5 MIGLIORINI MARTA2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 401
8░ 1 7 TRENTIN ALEX2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 390
9░ 1 1 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 873.05
FINA 389
10░ 2 5 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 815.99
FINA 383
11░ 2 8 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.36
FINA 382
12░ 2 2 CAGNATO KATIA1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 368
13░ 3 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.98
FINA 344
14░ 2 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 784.41
FINA 340
15░ 3 5 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
16░ 3 8 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 860.92
FINA 315
17░ 3 6 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1044.99
FINA 309
18░ 1 8 PELLANDA DANIEL2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 309
19░ 4 3 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 731.45
FINA 306
20░ 3 3 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 839.10
FINA 304
21░ 4 4 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO 846.97
FINA 302
22░ 5 6 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 726.79
FINA 300
23░ 5 4 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 289
24░ 3 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 753.59
FINA 287
25░ 4 2 MOTTERLE MICHELE1997 AQUAREA VICENZA 714.10
FINA 285
26░ 6 4 MENIN ALESSANDRO2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
27░ 4 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.41
FINA 278
28░ 5 7 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 776.49
FINA 274
29░ 4 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.53
FINA 265
30░ 5 8 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 256
31░ 7 5 PEDRON FRANCESCO2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 254
32░ 6 6 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 793.74
FINA 247
33░ 6 7 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 718.23
FINA 241
34░ 5 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 674.25
FINA 235
35░ 9 3 DIBIAGIO EMILIO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 761.61
FINA 228
36░ 7 2 GALAFFI CARLOTTA1973 NORD/EST H2O 820.97
FINA 227
37░ 8 5 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 783.65
FINA 224
38░ 5 3 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
39░ 7 8 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 651.14
FINA 216
40░ 7 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 746.09
FINA 214
41░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.39
FINA 213
42░ 7 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 676.04
FINA 207
43░ 6 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.78
FINA 204
44░ 5 5 GUADAGNIN SARA2000 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 199
45░ 7 3 COGO LUCA1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.20
FINA 198
46░ 8 7 GIULIANI SILVANO1954 CSS 786.81
FINA 195
47░ 6 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 689.27
FINA 192
48░ 6 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 688.01
FINA 191
49░ 8 1 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 725.70
FINA 190
50░ 9 5 TONON DAVIDE1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 621.03
FINA 187
51░ 9 4 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.89
FINA 185
52░ 6 8 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.58
FINA 185
52░ 5 2 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 621.93
FINA 185
54░ 8 2 VIANELLO ELENA1969 SSD NATATORIUM TREVISO 789.72
FINA 180
55░ 4 5 GIRARDO MATTEO1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 605.79
FINA 174
56░ 8 4 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 665.27
FINA 172
57░ 8 8 VISENTIN ALICE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 694.25
FINA 166
58░ 10 6 PIERMARINI DANIELA1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.44
FINA 160
59░ 10 2 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.32
FINA 157
60░ 9 1 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 689.07
FINA 152
61░ 10 3 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.56
FINA 151
62░ 12 6 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 670.02
FINA 149
63░ 10 5 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 706.74
FINA 145
64░ 9 7 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 705.13
FINA 144
65░ 9 6 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 652.17
FINA 143
66░ 10 4 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.46
FINA 140
67░ 11 6 PISANO VITTORIA1990 G.P. NUOTO MIRA 655.99
FINA 139
68░ 11 4 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.56
FINA 131
69░ 12 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.14
FINA 129
70░ 11 7 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 664.54
FINA 127
71░ 11 1 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 704.12
FINA 127
72░ 10 1 CESCON LORENZO1961 ASD ARCA NUOTO 648.64
FINA 125
73░ 10 8 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 768.72
FINA 123
74░ 12 4 GIACOMINI ALICE1987 ASD ARCA NUOTO 641.86
FINA 123
75░ 9 2 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 668.63
FINA 123
76░ 10 7 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 652.83
FINA 121
77░ 11 3 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.98
FINA 119
78░ 12 7 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.62
FINA 117
79░ 12 5 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 742.96
FINA 111
80░ 11 8 PESAVENTO SILVIA1970 PADOVANUOTO 671.48
FINA 110
81░ 12 2 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.92
FINA 105
82░ 11 5 DI LANDRO MICHELE1968 NORD/EST H2O 552.53
FINA 99
83░ 12 1 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 614.24
FINA 95
84░ 11 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 769.69
FINA 93
85░ 13 5 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 682.53
FINA 86
86░ 13 7 CHENET MARTA1959 ONDABLU 667.12
FINA 80
87░ 13 6 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 567.75
FINA 75
88░ 13 3 NOCERA GIULIETTA1967 AMATORI NUOTO 567.06
FINA 59
89░ 13 1 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 541.28
FINA 58
90░ 13 8 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 559.60
FINA 57
- 2 1 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
- 1 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 1 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 2 7 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 0.00
- 3 2 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 13 4 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 0.00
- 13 2 DE FAVERI DINO1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 8 6 FAVARETTO GIOELE1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 7 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 12 8 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 9 8 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 3 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 0.00
- 7 1 BOZZAO MANUEL1980 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BUSATO GIOVANNI 2000 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 628
2░ 1 7 TRENTIN ALEX 2002 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 390
3░ 1 8 PELLANDA DANIEL 2001 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 0.00
FINA 309
4░ 6 4 MENIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 279
5░ 7 5 PEDRON FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 254
6░ 5 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 2 3 COLA SIMONE 1995 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 868.46
FINA 513
2░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 840.75
FINA 465
3░ 2 4 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT 810.65
FINA 417
4░ 2 8 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.36
FINA 382
5░ 4 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 731.45
FINA 306
6░ 5 6 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 726.79
FINA 300
7░ 4 2 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA 714.10
FINA 285
8░ 7 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 651.14
FINA 216
9░ 9 5 TONON DAVIDE 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 621.03
FINA 187
10░ 4 5 GIRARDO MATTEO 1994 GYMNASIUM MOTTA DI LIVENZA 605.79
FINA 174
- 3 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 8 6 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO 0.00
M30 - M
1░ 3 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.98
FINA 344
2░ 4 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 701.53
FINA 265
3░ 5 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 674.25
FINA 235
4░ 5 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 621.93
FINA 185
M35 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 976.94
FINA 657
2░ 2 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 815.99
FINA 383
3░ 2 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 784.41
FINA 340
- 4 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M40 - M
1░ 3 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 753.59
FINA 287
2░ 4 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.41
FINA 278
3░ 7 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 676.04
FINA 207
4░ 7 3 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.20
FINA 198
- 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 0.00
- 7 1 BOZZAO MANUEL 1980 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M45 - M
1░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 718.23
FINA 241
- 9 8 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M50 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 967.63
FINA 530
2░ 1 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 873.05
FINA 389
3░ 5 7 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 776.49
FINA 274
4░ 6 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 689.27
FINA 192
5░ 6 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 688.01
FINA 191
6░ 8 4 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 665.27
FINA 172
7░ 11 5 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 552.53
FINA 99
- 2 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
- 8 3 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
M55 - M
1░ 3 3 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 839.10
FINA 304
2░ 9 3 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 761.61
FINA 228
3░ 7 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 746.09
FINA 214
4░ 7 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 745.39
FINA 213
5░ 6 1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.78
FINA 204
6░ 6 8 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.58
FINA 185
7░ 10 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.56
FINA 151
8░ 9 6 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 652.17
FINA 143
- 13 2 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M60 - M
1░ 10 1 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO 648.64
FINA 125
- 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 0.00
M65 - M
1░ 8 7 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 786.81
FINA 195
2░ 12 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 685.14
FINA 129
M70 - M
1░ 11 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.98
FINA 119
2░ 13 8 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 559.60
FINA 57
M80 - M
1░ 11 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 769.69
FINA 93
U25 - F
1░ 6 5 MIGLIORINI MARTA 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 401
2░ 2 2 CAGNATO KATIA 1999 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 0.00
FINA 368
3░ 3 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 324
4░ 5 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 289
5░ 5 8 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 256
6░ 5 5 GUADAGNIN SARA 2000 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 199
- 4 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 4 4 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 846.97
FINA 302
2░ 8 1 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 725.70
FINA 190
3░ 8 8 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 694.25
FINA 166
- 3 1 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - F
1░ 3 8 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 860.92
FINA 315
2░ 6 6 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 793.74
FINA 247
3░ 12 6 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 670.02
FINA 149
4░ 11 6 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 655.99
FINA 139
M35 - F
1░ 8 5 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 783.65
FINA 224
2░ 9 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.89
FINA 185
3░ 9 1 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 689.07
FINA 152
4░ 12 4 GIACOMINI ALICE 1987 ASD ARCA NUOTO 641.86
FINA 123
5░ 12 2 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.92
FINA 105
M40 - F
1░ 11 7 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 664.54
FINA 127
2░ 10 7 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 652.83
FINA 121
M45 - F
1░ 7 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 NORD/EST H2O 820.97
FINA 227
2░ 10 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.44
FINA 160
3░ 10 5 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 706.74
FINA 145
4░ 9 7 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 705.13
FINA 144
5░ 10 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.46
FINA 140
6░ 11 4 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.56
FINA 131
7░ 9 2 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 668.63
FINA 123
8░ 12 1 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 614.24
FINA 95
9░ 13 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 567.75
FINA 75
- 12 8 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M50 - F
1░ 8 2 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 789.72
FINA 180
2░ 10 2 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.32
FINA 157
3░ 11 1 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 704.12
FINA 127
4░ 12 7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.62
FINA 117
5░ 11 8 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 671.48
FINA 110
6░ 13 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 541.28
FINA 58
M55 - F
1░ 13 3 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO 567.06
FINA 59
M60 - F
1░ 3 6 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1044.99
FINA 309
2░ 10 8 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 768.72
FINA 123
3░ 12 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 742.96
FINA 111
4░ 13 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 682.53
FINA 86
5░ 13 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 667.12
FINA 80
M65 - F
- 13 4 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie