Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
2░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 441
3░ 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 416
4░ 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
- 6 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 493
2░ 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 430
3░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
4░ 6 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
- 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
2░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 516
3░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 514
4░ 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
5░ 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
6░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 461
7░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
8░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
2░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
3░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 581
5░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 565
6░ 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 536
7░ 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 529
- 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
2░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
3░ 1 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 1 7 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 581
5░ 1 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 565
6░ 1 8 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 536
7░ 1 1 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 529
8░ 2 2 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
9░ 2 3 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 516
10░ 2 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 514
11░ 2 6 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
12░ 3 3 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 493
13░ 4 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
14░ 2 8 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
15░ 2 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 461
16░ 2 1 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
17░ 4 5 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 441
18░ 3 2 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 430
19░ 3 5 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
20░ 3 6 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
21░ 2 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 419
22░ 4 3 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 416
23░ 4 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
- 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 6 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 536
2░ 1 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 529
3░ 2 2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
4░ 2 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 516
5░ 2 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 514
6░ 2 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
7░ 3 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 493
8░ 4 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
9░ 2 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
10░ 4 5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 441
11░ 3 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 430
12░ 3 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
13░ 3 6 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 428
14░ 4 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 416
15░ 4 2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 391
- 3 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 6 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 608
2░ 1 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 581
3░ 1 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 565
4░ 2 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 461
5░ 2 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
6░ 2 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 653
- 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 1 4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 695
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie