Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
2░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 438
3░ 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
4░ 6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
5░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
6░ 2 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 483
2░ 3 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
3░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
4░ 2 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
5░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
6░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 527
3░ 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
4░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
5░ 6 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 497
6░ 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 490
7░ 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 477
- 8 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
3░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 584
4░ 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
5░ 6 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
6░ 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
7░ 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
8░ 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 669
2░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 655
3░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 644
5░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 633
6░ 3 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
7░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
8░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 669
2░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 655
3░ 1 7 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 1 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 644
5░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 633
6░ 1 3 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
7░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
8░ 2 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 603
9░ 2 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
10░ 1 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 590
11░ 2 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 584
12░ 2 4 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
13░ 2 6 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
14░ 2 1 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
15░ 2 7 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
16░ 3 4 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 541
17░ 2 8 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 531
18░ 3 5 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 527
19░ 3 2 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
20░ 3 7 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
21░ 3 6 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 497
22░ 3 3 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 490
23░ 4 4 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 483
24░ 3 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 477
25░ 4 3 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
26░ 4 5 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
27░ 5 4 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
28░ 4 2 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
29░ 4 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
30░ 5 5 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 438
31░ 4 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
32░ 5 7 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
33░ 5 6 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
34░ 5 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
35░ 5 2 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
- 3 8 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 2 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
Ragazzi - M
1░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 633
2░ 2 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
3░ 3 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 541
4░ 2 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 531
5░ 3 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 527
6░ 3 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 510
7░ 3 7 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
8░ 3 6 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 497
9░ 3 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 490
10░ 4 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 483
11░ 3 1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 477
12░ 4 3 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 462
13░ 4 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
14░ 5 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 453
15░ 4 2 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 449
16░ 4 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 444
17░ 5 5 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 438
18░ 4 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 437
19░ 5 7 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
20░ 5 6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
21░ 5 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
- 3 8 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Juniores - M
1░ 1 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 644
2░ 2 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 1 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 590
4░ 2 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 584
5░ 2 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
6░ 2 6 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 571
7░ 2 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
Cadetti - M
1░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 655
2░ 2 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
Senior - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 669
2░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO  
FINA 647
3░ 1 3 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
4░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie