Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 430
3░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 425
4░ 2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 400
5░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
6░ 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 464
2░ 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
3░ 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
4░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 419
5░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 410
6░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 499
2░ 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
3░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
4░ 2 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
5░ 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
6░ 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 426
7░ 1 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
8░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 546
2░ 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 544
3░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 6 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
5░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 508
6░ 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 504
7░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
8░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 624
2░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 619
3░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 599
4░ 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
5░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 590
6░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 575
7░ 1 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
- 8 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 624
2░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 619
3░ 1 7 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 599
4░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
5░ 1 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 590
6░ 1 6 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 575
7░ 1 1 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
8░ 2 4 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 546
9░ 2 2 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 544
10░ 2 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 539
11░ 2 6 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
12░ 2 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 508
13░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 504
14░ 3 3 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 499
15░ 2 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
16░ 3 5 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
17░ 3 4 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
18░ 4 4 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 464
19░ 2 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 464
20░ 4 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
21░ 3 2 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
22░ 3 8 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
23░ 4 5 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
24░ 5 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
25░ 5 3 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 430
26░ 3 6 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 426
27░ 5 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 425
28░ 4 7 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 419
29░ 3 1 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
30░ 3 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 416
31░ 4 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 410
32░ 4 6 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
33░ 5 2 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 400
34░ 5 5 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
35░ 5 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
- 1 8 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
2░ 2 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 546
3░ 2 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 544
4░ 2 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 508
5░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 504
6░ 3 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 499
7░ 3 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
8░ 3 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 486
9░ 4 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 464
10░ 2 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 464
11░ 4 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
12░ 3 8 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
13░ 4 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 437
14░ 5 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
15░ 5 3 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 430
16░ 5 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 425
17░ 4 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 419
18░ 3 1 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 418
19░ 3 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 416
20░ 4 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 410
21░ 4 6 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
22░ 5 2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 400
23░ 5 5 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
24░ 5 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 384
Juniores - M
1░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 619
2░ 1 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 599
3░ 1 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 575
4░ 2 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 2 6 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
6░ 2 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
7░ 3 2 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
8░ 3 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 426
Cadetti - M
1░ 1 2 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 624
2░ 1 3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
3░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 590
Senior - M
- 1 8 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie