Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
2░ 5 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
3░ 3 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
4░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 398
5░ 4 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
2░ 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 498
3░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 467
4░ 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
5░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
2░ 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 518
3░ 2 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
4░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 485
5░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
6░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 472
7░ 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
- 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 652
2░ 3 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
3░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 573
4░ 2 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 547
5░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 546
6░ 7 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
7░ 1 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 542
8░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 616
2░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
3░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
4░ 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 578
5░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 569
6░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 568
7░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 556
8░ 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
3░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 653
4░ 6 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
5░ 3 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
6░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 618
7░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
8░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 701
3░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 653
4░ 3 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 652
5░ 4 6 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
6░ 1 6 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
7░ 1 3 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
8░ 1 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 618
9░ 2 1 MESCOLI FRANCESCO2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 616
9░ 1 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
11░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
12░ 2 2 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
13░ 3 3 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
14░ 2 7 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
15░ 2 8 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 578
16░ 3 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 573
17░ 2 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 569
18░ 2 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 568
19░ 2 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 556
20░ 2 4 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 548
21░ 3 2 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 547
22░ 3 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 546
23░ 3 7 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
24░ 3 1 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 542
25░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 518
26░ 5 6 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
27░ 5 5 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 498
27░ 3 5 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
29░ 4 2 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
30░ 4 1 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 485
31░ 4 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
32░ 6 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
33░ 4 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 472
34░ 5 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 467
35░ 4 8 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
36░ 5 3 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
37░ 6 5 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
38░ 5 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
39░ 6 3 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
40░ 6 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 398
41░ 6 4 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 389
- 4 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 6 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
2░ 1 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 618
3░ 2 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 588
4░ 3 3 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
5░ 2 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 578
6░ 3 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 573
7░ 2 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 568
8░ 2 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 556
9░ 3 1 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 542
10░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 518
11░ 5 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 512
12░ 5 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 498
13░ 4 2 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
14░ 4 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 485
15░ 4 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
16░ 6 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
17░ 4 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 472
18░ 5 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 467
19░ 4 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 461
20░ 5 3 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 459
21░ 6 5 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
22░ 5 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
23░ 6 3 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
24░ 6 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 398
25░ 6 4 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 389
- 4 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 653
3░ 3 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 652
4░ 1 3 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
5░ 1 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 616
6░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
7░ 2 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
8░ 2 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 569
9░ 2 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 548
10░ 3 2 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 547
11░ 3 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 546
12░ 3 7 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
Cadetti - M
1░ 1 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 2 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 616
3░ 3 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
Senior - M
1░ 1 6 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie