Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
2░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 307
3░ 2 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 302
4░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
5░ 7 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 291
6░ 6 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 276
7░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
2░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
3░ 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
4░ 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
5░ 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 334
6░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
7░ 1 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
2░ 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
3░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 386
3░ 7 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
5░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 377
6░ 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
7░ 3 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 335
7░ 8 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
2░ 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
3░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 416
4░ 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
5░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 406
6░ 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
7░ 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
8░ 1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 485
2░ 6 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
3░ 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
4░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
5░ 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 458
6░ 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 453
7░ 1 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 446
8░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
2░ 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 564
3░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 558
4░ 2 PERRAZZIELLO MATTIA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
5░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 503
6░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
7░ 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 482
8░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
2░ 1 4 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 564
3░ 1 3 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 558
4░ 1 2 PERRAZZIELLO MATTIA2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
5░ 1 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 503
6░ 1 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
7░ 2 8 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 485
8░ 1 1 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 482
9░ 1 7 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 480
10░ 2 6 BETTINI FILIPPO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
11░ 2 5 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
12░ 2 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
13░ 2 4 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 458
13░ 3 5 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
15░ 2 3 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 453
16░ 2 1 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 446
17░ 2 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 433
18░ 3 8 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
19░ 3 7 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 416
20░ 3 6 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
21░ 4 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
21░ 3 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 406
23░ 4 1 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
24░ 5 3 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
25░ 3 3 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
26░ 4 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 386
26░ 4 7 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
28░ 3 4 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
29░ 3 1 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 381
30░ 4 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 377
31░ 5 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
32░ 4 5 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
33░ 5 5 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
34░ 5 4 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
35░ 4 8 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 335
35░ 4 3 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 335
37░ 5 7 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 334
38░ 5 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
39░ 6 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
40░ 6 4 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 307
41░ 6 2 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 302
42░ 6 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
43░ 5 1 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
44░ 6 7 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 291
45░ 6 6 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 276
46░ 6 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 260
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 6 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
2░ 2 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
3░ 3 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
4░ 2 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 453
5░ 2 1 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 446
6░ 3 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 427
7░ 3 7 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 416
8░ 4 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 406
8░ 3 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 406
10░ 4 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
11░ 5 3 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
12░ 3 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
13░ 4 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 386
13░ 4 7 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
15░ 3 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 385
16░ 3 1 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 381
17░ 4 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 377
18░ 5 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
19░ 4 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 356
20░ 5 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
21░ 5 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
22░ 4 8 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 335
22░ 4 3 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 335
24░ 5 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 334
25░ 5 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 327
26░ 6 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
27░ 6 4 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 307
28░ 6 2 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 302
29░ 6 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
30░ 5 1 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
31░ 6 7 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 291
32░ 6 6 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 276
33░ 6 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 260
Juniores - M
1░ 1 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 564
2░ 1 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 503
3░ 1 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
4░ 2 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 485
5░ 1 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 480
6░ 2 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 458
7░ 2 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 433
Cadetti - M
1░ 1 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
2░ 1 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 558
3░ 1 2 PERRAZZIELLO MATTIA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 528
4░ 1 1 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 482
5░ 2 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
6░ 3 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie