Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività regionale fascia B girone A

Logo di AQUAPOLIS

Organizzatore: AQUAPOLIS
Inizio: Domenica 23/01/2022
Fine: Domenica 23/01/2022
Apertura iscrizioni: 13/01/2022 00:00
Termine iscrizioni: Venerdì 21/01/2022
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Informazioni logistiche

ORARI:
Apertura impianto settore femminile: 13.55
Riscaldamento Femminile 14,10-14.45
Inizio gare Femmine: Ore15.00

Apertura impianto settore Maschile.: 16.40 (circa)
Riscaldamento Maschile 16.40-17.10
Inizio gare Maschi: Ore 17.15 (circa)

Norme generali

!! TRIBUNE CHIUSE AL PUBBLICO !!

- OBBLIGO presentazione green pass RAFFORZATO;

- Esternamente ed internamente all’impianto dovrà essere osservata una distanza interpersonale di almeno 1 metro (preferibilmente 2);

- Gli atleti dovranno indossare la mascherina FFP2 fino all’ingresso in acqua sia per il riscaldamento che per la gara;

- Gli atleti dovranno recarsi ai blocchi di partenza con il minimo indispensabile. Gli oggetti personali e la mascherina non potranno essere lasciati sulle sedie ma dovranno essere riposti in un sacchetto di plastica monouso che potrà essere appoggiato sulla sedia.

- Si potrà accedere agli spogliatoi trattenendosi strettamente per il tempo necessario a cambiarsi, è comunque assolutamente vietato lasciarvi gli indumenti;

- non saranno consegnate le start-list in formato cartaceo.

-------

DA PROTOCOLLO ANTI COVID FIN

È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19.

5 È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della
“AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R
N.445/2000 (vedi allegato 5).


6. La stessa prescrizione di cui al punto 5 trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti
Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14
giorni (vedi allegato 5 bis).

Avvisi & News

ORARI:
Apertura impianto settore femminile: 13.55
Riscaldamento Femminile 14,10-14.45
Inizio gare Femmine: Ore 15.00

Apertura impianto settore Maschile.: 16.40 (circa)
Riscaldamento Maschile 16.40-17.10
Inizio gare Maschi: Ore 17.15 (circa)

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 23/01/2022 Programma Gare
15:00 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:26 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
15:29 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
15:42 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
15:53 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:58 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:06 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
16:26 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
16:30 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
16:30 Assoluti F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti 
17:45 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
18:11 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
18:14 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
18:21 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
18:26 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
18:29 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
18:37 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
18:50 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
18:58 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
19:17 Assoluti M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie