Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PIERIBONI LEONARDO 2008 Team Verona ASD  
FINA 314
2░ 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 311
3░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 303
4░ 7 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 268
5░ 2 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 263
6░ 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 392
2░ 7 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 376
3░ 2 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
4░ 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 352
5░ 6 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 347
6░ 4 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 468
2░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 453
3░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 421
4░ 2 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 387
5░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 Team Verona ASD  
FINA 353
6░ 7 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
7░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 319
8░ 5 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 409
2░ 1 VITALI ALESSANDRO 2007 Team Verona ASD  
FINA 395
3░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 377
4░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 365
5░ 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 361
6░ 8 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 323
7░ 5 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 309
- 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 402
2░ 1 FERRARIN EDOARDO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
3░ 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
4░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 396
5░ 3 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
6░ 8 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
7░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
8░ 7 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
2░ 7 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
3░ 5 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 432
4░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
5░ 1 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 412
5░ 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
7░ 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
8░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 543
2░ 5 MASGON GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 506
3░ 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
4░ 7 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
5░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
6░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
7░ 8 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 466
- 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 627
2░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 611
3░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 581
5░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 578
6░ 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
7░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 538
- 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 627
2░ 1 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 611
3░ 1 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 1 6 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 581
5░ 1 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 578
6░ 1 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
7░ 2 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 543
8░ 1 7 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 538
9░ 2 5 MASGON GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 506
10░ 2 1 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
11░ 2 7 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 484
12░ 2 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
13░ 2 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 480
14░ 6 4 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 468
15░ 2 8 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 466
16░ 3 3 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
17░ 6 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 453
18░ 3 7 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 446
19░ 3 5 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 432
20░ 3 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
21░ 6 8 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 421
22░ 3 1 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 412
22░ 3 2 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
24░ 5 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 409
25░ 3 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 404
26░ 3 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 403
27░ 4 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 402
28░ 4 1 FERRARIN EDOARDO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
29░ 4 4 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
30░ 4 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 396
31░ 5 1 VITALI ALESSANDRO2007 Team Verona ASD  
FINA 395
32░ 7 5 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 392
33░ 6 2 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 387
34░ 4 3 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 380
35░ 5 6 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 377
36░ 4 8 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
37░ 7 7 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 376
38░ 7 2 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
39░ 4 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
40░ 5 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 365
41░ 4 7 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 364
42░ 5 3 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 361
43░ 6 3 PIUBELLO STEFANO2007 Team Verona ASD  
FINA 353
44░ 7 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 352
45░ 7 6 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 347
46░ 6 7 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
46░ 5 8 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 323
48░ 6 1 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 319
49░ 6 5 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
50░ 8 5 PIERIBONI LEONARDO2008 Team Verona ASD  
FINA 314
51░ 8 3 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 311
52░ 5 5 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 309
53░ 8 4 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 303
54░ 7 4 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 274
55░ 8 7 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 268
56░ 8 2 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 263
57░ 8 6 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 240
- 2 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
- 1 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
- 5 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie