Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
2░ 3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 530
3░ 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 529
4░ 5 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
5░ 6 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 525
6░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 518
7░ 9 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 506
8░ 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
3░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 570
4░ 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
5░ 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 513
6░ 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 500
7░ 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
8░ 8 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 570
2░ 9 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 568
3░ 10 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 564
4░ 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 560
5░ 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
6░ 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
7░ 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 547
8░ 8 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 542
9░ 7 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 535
10░ 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
2░ 6 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 601
3░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 593
4░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 565
6░ 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
7░ 10 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 537
8░ 9 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 531
9░ 2 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
10░ 8 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 654
3░ 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 644
4░ 3 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 644
5░ 7 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 624
6░ 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
7░ 10 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
8░ 9 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
9░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 588
10░ 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
2░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
3░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 694
4░ 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
5░ 9 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 675
6░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 665
7░ 10 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 664
8░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 612
9░ 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
10░ 1 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 723
2░ 1 6 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
3░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 694
4░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
5░ 1 9 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 675
6░ 2 4 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 668
7░ 1 3 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 665
8░ 1 10 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 664
9░ 2 5 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 654
10░ 2 6 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 644
11░ 2 3 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 644
12░ 3 7 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
13░ 2 7 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 624
14░ 1 2 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 612
15░ 1 8 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 611
16░ 1 1 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
17░ 2 2 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 601
18░ 3 6 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 601
19░ 2 10 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
20░ 2 9 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 600
21░ 3 1 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 593
22░ 2 1 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 588
23░ 2 8 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 585
24░ 5 9 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 582
25░ 5 6 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
26░ 3 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 571
27░ 4 6 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 570
28░ 5 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 570
29░ 4 9 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 568
30░ 3 5 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 565
31░ 4 10 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 564
32░ 3 4 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 561
33░ 4 3 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 560
34░ 4 5 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
35░ 4 4 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
36░ 4 1 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 547
37░ 4 8 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 542
38░ 3 10 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 537
39░ 6 7 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
40░ 4 7 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 535
41░ 4 2 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
42░ 3 9 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 531
43░ 6 3 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 530
44░ 5 5 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
45░ 6 8 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 529
46░ 6 5 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
47░ 6 6 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 525
48░ 3 2 EISSA JASMINE2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
49░ 3 8 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
50░ 6 4 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 518
51░ 5 2 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 513
52░ 6 9 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 506
53░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 500
54░ 5 4 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
55░ 5 8 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
56░ 6 2 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 624
2░ 1 1 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
3░ 2 10 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
4░ 3 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 5 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 5 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 581
7░ 5 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 570
8░ 4 9 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 568
9░ 3 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 565
10░ 4 10 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 564
11░ 4 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 560
12░ 3 10 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 537
13░ 6 7 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
14░ 4 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
15░ 6 3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 530
16░ 6 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 529
17░ 6 5 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
18░ 6 6 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 525
19░ 6 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 518
20░ 5 2 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 513
21░ 6 9 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 506
22░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 500
23░ 5 8 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
24░ 6 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
Juniores - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 694
2░ 2 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 668
3░ 1 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 665
4░ 2 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 654
5░ 1 8 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 611
6░ 2 9 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
7░ 3 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 4 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 570
9░ 3 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
10░ 4 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 560
11░ 4 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
12░ 4 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 547
13░ 4 8 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 542
14░ 4 7 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 535
15░ 3 9 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 531
16░ 5 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 530
17░ 3 2 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
18░ 3 8 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
19░ 5 4 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
Cadetti - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 723
2░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 711
3░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 675
4░ 1 9 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 675
5░ 1 10 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 664
6░ 2 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 644
7░ 1 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 612
8░ 2 2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
9░ 3 6 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 601
10░ 2 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 585
Senior - F
1░ 2 3 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 644
2░ 3 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 626
3░ 2 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie