Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 413
2░ 4 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 396
3░ 2 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 318
4░ 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM 0.00
FINA 291
5░ 5 BRUNI NICOLO' 2009 GAM 0.00
FINA 290
6░ 9 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 266
7░ 7 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 243
8░ 3 BERTELLI MATTEO 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 232
- 1 MORIELLO SERGHEI MATTEO 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM 0.00
FINA 329
2░ 2 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
3░ 3 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 259
4░ 10 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 254
5░ 4 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 238
6░ 8 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 189
7░ 5 SALATIN DANIELE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 182
8░ 1 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
- 6 GELMETTI LORENZO 2009 GAM 0.00
- 9 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
2░ 5 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 268
3░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
4░ 7 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 245
5░ 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
6░ 1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
7░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 219
8░ 10 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
9░ 9 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
- 4 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 334
2░ 2 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 326
3░ 6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 326
4░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 299
5░ 4 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 282
6░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 268
7░ 9 ZANIN ALVISE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 261
8░ 3 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 256
- 8 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
- 10 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 404
2░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 312
3░ 10 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 300
4░ 4 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 281
5░ 1 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
6░ 3 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 254
7░ 2 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 234
8░ 8 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
- 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 7 TAGLIAPIETRA BRUSEGAN ALEXANDER 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 433
2░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
3░ 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 312
4░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 304
5░ 2 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 296
6░ 9 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 294
7░ 8 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 286
8░ 1 SICIOV DEVIS 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 285
9░ 10 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 282
10░ 3 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIGARDI PIETRO 2009 GAM 0.00
FINA 384
2░ 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 346
3░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 343
4░ 1 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
5░ 7 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 312
6░ 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 303
7░ 4 ALLORO AMEDEO 2009 CSS 0.00
FINA 296
8░ 9 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 293
9░ 10 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 267
- 3 GEMMA DIMITRI 2008 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 494
2░ 2 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 455
3░ 4 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 434
4░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 430
5░ 7 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT 4.00
FINA 409
6░ 8 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 392
7░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
8░ 9 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 377
9░ 10 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 363
10░ 1 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 494
2░ 1 2 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 455
3░ 1 4 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 434
4░ 3 5 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 433
5░ 1 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 430
6░ 8 8 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 413
7░ 1 7 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT 4.00
FINA 409
8░ 4 9 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 404
9░ 8 4 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 396
10░ 1 8 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 392
11░ 2 5 BIGARDI PIETRO2009 GAM 0.00
FINA 384
12░ 1 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 383
13░ 1 9 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 377
14░ 1 10 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 363
15░ 3 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 346
16░ 2 8 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 346
17░ 1 1 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 344
18░ 2 6 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 343
19░ 2 1 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
20░ 5 7 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 334
21░ 7 7 MONTRESOR MATTEO2009 GAM 0.00
FINA 329
22░ 5 2 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 326
23░ 7 2 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 326
24░ 5 6 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 326
25░ 8 2 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 318
26░ 2 7 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 312
27░ 4 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 312
28░ 3 7 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 312
29░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 304
30░ 2 2 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 303
31░ 4 10 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 300
32░ 5 1 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 299
33░ 2 4 ALLORO AMEDEO2009 CSS 0.00
FINA 296
34░ 3 2 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 296
35░ 3 9 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 294
36░ 2 9 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 293
37░ 8 6 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM 0.00
FINA 291
38░ 8 5 BRUNI NICOLO'2009 GAM 0.00
FINA 290
39░ 3 8 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 286
40░ 3 1 SICIOV DEVIS2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 285
41░ 3 10 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT 0.00
FINA 282
42░ 5 4 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 282
43░ 4 4 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 281
44░ 6 2 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
45░ 4 1 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
46░ 3 3 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 271
47░ 5 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 268
48░ 6 5 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 268
49░ 2 10 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 267
50░ 8 9 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 266
51░ 5 9 ZANIN ALVISE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 261
52░ 7 3 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 259
53░ 5 3 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 256
54░ 6 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 254
55░ 4 3 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 254
56░ 7 10 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 254
57░ 6 7 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 245
58░ 8 7 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 243
59░ 7 4 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 238
60░ 6 6 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
61░ 4 2 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 234
62░ 8 3 BERTELLI MATTEO2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 232
63░ 6 1 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 226
64░ 4 8 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 221
65░ 6 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 219
66░ 6 10 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
67░ 7 8 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 189
68░ 7 5 SALATIN DANIELE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 182
69░ 6 9 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
70░ 7 1 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
- 2 3 GEMMA DIMITRI2008 CSS 0.00
- 7 6 GELMETTI LORENZO2009 GAM 0.00
- 4 6 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 10 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 7 9 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 6 4 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
- 8 1 MORIELLO SERGHEI MATTEO2008 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 5 8 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 7 TAGLIAPIETRA BRUSEGAN ALEXANDER2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie