Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.DE STEFANI MARIAELENA
2.NOARO ELISA
3.DAL LAGO GEMMA
4.GIACOMINI SARA GIULIA
GIS
(1░ FR. )
769.00
FINA 574
2░ 2 1.PICCINATO ANNA
2.PEZZE' ANNA
3.ZADRA ELISA
4.SCANDOLA MADDALENA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
641.00
FINA 479
3░ 5 1.FRANCHI ASYA
2.MARTIGNAGO ANGELICA
3.FERRONATO GAIA
4.SANDRO ALESSIA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
600.00
FINA 448
4░ 3 1.MAZZUIA EMMA
2.MARIUZZO MATILDE
3.PICCHETTI ELISABETTA
4.BOSCARO EMMA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
535.00
FINA 400
5░ 4 1.ANGELICO AURORA
2.VISENTIN ANNA
3.CATARIN MICHELA
4.CALLERI GAIA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
403.00
FINA 301
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
656.00
FINA 490
2░ 5 1.FERRACIN ISABELLA
2.DE LUCA IRENE
3.VANZETTO ASIA
4.CIPOLATO GIOIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
564.00
FINA 421
3░ 6 1.INDINO ELENA
2.SCHILEO EVA
3.SPANO' STELLA
4.GULLO ANNA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
544.00
FINA 406
4░ 2 1.FAVARON LINDA
2.COSTANTINI ALICE
3.BARZAZI ANITA
4.REATO MARIA VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
519.00
FINA 388
5░ 3 1.SANTI LUDOVICA
2.GIORDANO GAYA
3.ACCARDO ARIANNA
4.CEOLARI ELENA
CSS
(1░ FR. )
480.00
FINA 358
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BOSCARO BENEDETTA
2.STEVANATO CRISTIANA
3.SCALCO GIORGIA
4.BALDIN ELISABETTA MARTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
856.00
FINA 639
2░ 2 1.BOGGIAN CAROLINA
2.GUERRA ANGELICA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.NEZZO ARIANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
818.00
FINA 610
3░ 5 1.SOLMI GIADA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
738.00
FINA 551
4░ 8 1.TAUCER CATERINA
2.GJOKA STELLA
3.SERAFIN MARGHERITA
4.BRUNI ANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
719.00
FINA 537
5░ 6 1.PAVAN CHIARA
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.POLLONI NICOLE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
713.00
FINA 533
6░ 1 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.AVESANI GAIA
3.BIANCHI AGNESE
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
676.00
FINA 505
7░ 7 1.ADDA MATILDA
2.ZEN BENEDETTA
3.GRANDESSO NICOLE
4.MARIN CATERINA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
647.00
FINA 483
8░ 3 1.BIGON LUCREZIA
2.CENTENARO SOFIA
3.MONTIN GAIA
4.CASARIN MARTA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
608.00
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BOSCARO BENEDETTA
2.STEVANATO CRISTIANA
3.SCALCO GIORGIA
4.BALDIN ELISABETTA MARTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
856.00
FINA 639
2░ 1 2 1.BOGGIAN CAROLINA
2.GUERRA ANGELICA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.NEZZO ARIANNA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
818.00
FINA 610
3░ 3 6 1.DE STEFANI MARIAELENA
2.NOARO ELISA
3.DAL LAGO GEMMA
4.GIACOMINI SARA GIULIA
GIS
(1░ FR. )
769.00
FINA 574
4░ 1 5 1.SOLMI GIADA
2.CONTE SOFIA
3.BARI GIORGIANA IRINA
4.MARTIN GIOVANNA
HYDROS
(1░ FR. )
738.00
FINA 551
5░ 1 8 1.TAUCER CATERINA
2.GJOKA STELLA
3.SERAFIN MARGHERITA
4.BRUNI ANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
719.00
FINA 537
6░ 1 6 1.PAVAN CHIARA
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.POLLONI NICOLE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
713.00
FINA 533
7░ 1 1 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.AVESANI GAIA
3.BIANCHI AGNESE
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
676.00
FINA 505
8░ 2 4 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
656.00
FINA 490
9░ 1 7 1.ADDA MATILDA
2.ZEN BENEDETTA
3.GRANDESSO NICOLE
4.MARIN CATERINA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
647.00
FINA 483
10░ 3 2 1.PICCINATO ANNA
2.PEZZE' ANNA
3.ZADRA ELISA
4.SCANDOLA MADDALENA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
641.00
FINA 479
11░ 1 3 1.BIGON LUCREZIA
2.CENTENARO SOFIA
3.MONTIN GAIA
4.CASARIN MARTA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
608.00
FINA 454
12░ 3 5 1.FRANCHI ASYA
2.MARTIGNAGO ANGELICA
3.FERRONATO GAIA
4.SANDRO ALESSIA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
600.00
FINA 448
13░ 2 5 1.FERRACIN ISABELLA
2.DE LUCA IRENE
3.VANZETTO ASIA
4.CIPOLATO GIOIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
564.00
FINA 421
14░ 2 6 1.INDINO ELENA
2.SCHILEO EVA
3.SPANO' STELLA
4.GULLO ANNA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
544.00
FINA 406
15░ 3 3 1.MAZZUIA EMMA
2.MARIUZZO MATILDE
3.PICCHETTI ELISABETTA
4.BOSCARO EMMA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
535.00
FINA 400
16░ 2 2 1.FAVARON LINDA
2.COSTANTINI ALICE
3.BARZAZI ANITA
4.REATO MARIA VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
519.00
FINA 388
17░ 2 3 1.SANTI LUDOVICA
2.GIORDANO GAYA
3.ACCARDO ARIANNA
4.CEOLARI ELENA
CSS
(1░ FR. )
480.00
FINA 358
18░ 3 4 1.ANGELICO AURORA
2.VISENTIN ANNA
3.CATARIN MICHELA
4.CALLERI GAIA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
403.00
FINA 301
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie