Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
2░ 8 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 352
3░ 1 MORO LEONARDO 2009 RONCADENUOTO  
FINA 303
4░ 3 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
5░ 5 GASPARINI DANIELE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 241
6░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 228
7░ 6 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 226
8░ 7 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 355
2░ 5 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 353
3░ 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
4░ 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
5░ 8 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 286
6░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 285
7░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 274
8░ 1 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
2░ 6 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
3░ 3 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
4░ 4 NICHELE GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 371
5░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 360
6░ 1 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 356
7░ 7 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
8░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
2░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
3░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
3░ 7 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
5░ 1 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 407
6░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
7░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 395
8░ 8 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 299
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
2░ 1 5 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
3░ 2 8 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
4░ 1 7 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
4░ 1 6 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
6░ 1 1 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 407
7░ 1 3 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
8░ 1 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 395
9░ 2 6 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 391
10░ 4 4 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
11░ 2 3 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
12░ 2 4 NICHELE GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 371
13░ 2 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 360
14░ 2 1 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 356
15░ 3 6 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 355
16░ 3 5 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 353
17░ 4 8 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 352
18░ 3 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
19░ 2 7 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
20░ 3 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
21░ 4 1 MORO LEONARDO2009 RONCADENUOTO  
FINA 303
22░ 1 8 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 299
23░ 3 8 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 286
24░ 3 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 285
25░ 2 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 278
26░ 3 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 274
27░ 3 1 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 265
28░ 4 3 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 259
29░ 4 5 GASPARINI DANIELE2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 241
30░ 4 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 228
31░ 4 6 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 226
32░ 4 7 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 208
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie