Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 364
2░ 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 339
3░ 4 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
4░ 3 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 333
2░ 6 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 309
3░ 3 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
4░ 5 FORNASIERO GIULIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 300
5░ 4 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 395
2░ 4 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
3░ 2 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 348
4░ 7 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 328
5░ 6 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 320
6░ 3 CESCHEL ANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 313
7░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
8░ 8 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 456
2░ 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 427
3░ 4 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 419
4░ 1 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
5░ 6 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 382
6░ 8 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 372
7░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 370
8░ 7 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 548
2░ 6 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
3░ 5 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 487
4░ 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 434
5░ 7 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
6░ 1 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 420
7░ 2 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 414
8░ 8 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 548
2░ 1 6 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
3░ 1 5 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 487
4░ 2 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 456
5░ 1 3 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 434
6░ 1 7 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
7░ 2 5 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 427
8░ 1 1 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 420
9░ 2 4 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 419
10░ 1 2 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 414
11░ 2 1 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
12░ 3 1 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 395
13░ 2 6 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 382
14░ 1 8 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 381
15░ 2 8 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 372
16░ 2 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 370
17░ 5 6 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 364
18░ 2 7 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 361
19░ 3 4 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
20░ 3 2 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 348
21░ 5 5 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 339
22░ 4 2 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 333
23░ 3 7 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 328
24░ 3 6 TURCATO CLEMENTINA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 320
25░ 3 3 CESCHEL ANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 313
26░ 3 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
27░ 4 6 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 309
28░ 4 3 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
29░ 4 5 FORNASIERO GIULIA2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 300
30░ 4 4 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 256
31░ 3 8 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 232
32░ 5 4 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
33░ 5 3 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 201
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie