Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 669.35
FINA 173
2░ 5 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 712.50
FINA 111
3░ 3 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 671.97
FINA 108
4░ 4 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 642.55
FINA 94
5░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 516.01
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.30
FINA 158
2░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.15
FINA 157
3░ 4 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 630.75
FINA 144
4░ 6 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 663.83
FINA 138
5░ 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.95
FINA 131
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.27
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 MASTROPIERRO MATTEO 1993 NUOTO VENEZIA 649.64
FINA 212
2░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 691.56
FINA 174
3░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 652.27
FINA 172
4░ 5 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 687.44
FINA 172
5░ 4 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 712.75
FINA 171
6░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 665.02
FINA 138
7░ 8 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 610.09
FINA 131
- 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.16
FINA 236
2░ 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.82
FINA 226
3░ 3 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 785.46
FINA 211
4░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.53
FINA 202
5░ 2 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 723.20
FINA 199
6░ 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 713.45
FINA 185
7░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.73
FINA 179
- 7 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 784.41
FINA 278
2░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 779.41
FINA 249
3░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.38
FINA 221
4░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 685.60
FINA 218
5░ 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 837.63
FINA 209
6░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 715.20
FINA 193
- 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 7 ROMANATO SIMONE 1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 803.90
FINA 299
2░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 747.16
FINA 259
3░ 3 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 741.69
FINA 253
4░ 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 749.38
FINA 242
5░ 2 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 229
6░ 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 715.80
FINA 228
- 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 877.28
FINA 522
2░ 5 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 758.28
FINA 337
3░ 2 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 881.41
FINA 298
4░ 8 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 818.67
FINA 258
5░ 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 765.37
FINA 236
- 3 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
- 6 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 0.00
- 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 578
2░ 2 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 465
3░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 816.98
FINA 421
4░ 4 LAMBERTI MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
5░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 778.63
FINA 293
6░ 7 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 292
7░ 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.06
FINA 268
8░ 3 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.28
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 756.82
FINA 332
2░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 750.34
FINA 324
3░ 7 GIAMMANCO JACOPO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 304
4░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 801.99
FINA 297
5░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.24
FINA 289
6░ 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 819.44
FINA 280
7░ 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.62
FINA 266
- 6 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 796.13
FINA 390
2░ 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 778.78
FINA 365
3░ 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 352
4░ 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 770.23
FINA 350
5░ 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 762.93
FINA 340
6░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 722.16
FINA 291
7░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.99
FINA 290
8░ 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.76
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
2░ 8 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 381
3░ 6 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 844.93
FINA 374
4░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.79
FINA 370
5░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 884.74
FINA 365
6░ 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 883.33
FINA 363
7░ 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 786.94
FINA 346
8░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.79
FINA 422
2░ 7 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 811.20
FINA 409
3░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 862.07
FINA 398
4░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.40
FINA 393
5░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.58
FINA 392
6░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.19
FINA 389
7░ 4 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 868.79
FINA 377
- 5 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 471
2░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 829.72
FINA 441
3░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.28
FINA 426
4░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.24
FINA 424
5░ 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 887.48
FINA 402
6░ 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 NS EMILIA SSD A R.L. 895.62
FINA 379
7░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.68
FINA 363
- 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 596
2░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 541
3░ 7 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 880.74
FINA 524
4░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 495
5░ 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.92
FINA 485
6░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.42
FINA 485
7░ 8 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 469
- 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CALDIERARO RICCARDO2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 596
2░ 7 1 CHIUSO ETTORE1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 578
3░ 1 3 SALVADOR FRANCO2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 541
4░ 1 7 GANDINI GIACOMO1990 THERMAE SPORT ASD 880.74
FINA 524
5░ 8 4 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 877.28
FINA 522
6░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 495
7░ 1 6 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.92
FINA 485
8░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 858.42
FINA 485
9░ 2 6 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 471
10░ 1 8 MAGGIO ANTONIO1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 469
11░ 7 2 CHIUSO VITTORIO2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 465
12░ 2 5 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 829.72
FINA 441
13░ 2 3 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.28
FINA 426
14░ 2 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.24
FINA 424
15░ 3 1 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.79
FINA 422
16░ 7 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 816.98
FINA 421
17░ 3 7 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 811.20
FINA 409
18░ 2 2 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 887.48
FINA 402
19░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 862.07
FINA 398
20░ 4 4 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
21░ 3 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 880.40
FINA 393
22░ 3 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.58
FINA 392
23░ 5 5 RESERA LUCA1992 NOTTOLI NUOTO 796.13
FINA 390
24░ 3 3 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 856.19
FINA 389
25░ 4 8 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 381
26░ 2 8 RAVAROTTO MARTINA1992 NS EMILIA SSD A R.L. 895.62
FINA 379
27░ 3 4 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 868.79
FINA 377
28░ 4 6 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 844.93
FINA 374
29░ 4 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.79
FINA 370
30░ 5 6 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 778.78
FINA 365
31░ 4 5 BUCCI FLAVIO1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 884.74
FINA 365
32░ 4 3 LUCI CORRADO1966 CSS 883.33
FINA 363
32░ 2 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.68
FINA 363
34░ 5 3 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 352
35░ 5 2 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 770.23
FINA 350
36░ 4 2 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 786.94
FINA 346
37░ 5 7 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 762.93
FINA 340
38░ 8 5 GARBIN MARCO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 758.28
FINA 337
39░ 6 4 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 756.82
FINA 332
40░ 4 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 329
41░ 6 2 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 750.34
FINA 324
42░ 7 4 LAMBERTI MANUEL2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
43░ 6 7 GIAMMANCO JACOPO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 304
44░ 9 6 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 803.90
FINA 299
45░ 8 2 GALENDA TATIANA1975 RIVIERA NUOTO 881.41
FINA 298
46░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO1967 THERMAE SPORT ASD 801.99
FINA 297
47░ 7 6 SECCI PIER PAOLO1972 ASD ARCA NUOTO 778.63
FINA 293
48░ 7 7 MINGARONI SARA2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 292
49░ 5 4 BAROTTI ENRICO1992 ROVIGONUOTO 722.16
FINA 291
50░ 5 8 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.99
FINA 290
51░ 6 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.24
FINA 289
51░ 5 1 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.76
FINA 289
53░ 6 8 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 819.44
FINA 280
54░ 10 5 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 784.41
FINA 278
55░ 7 5 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.06
FINA 268
56░ 6 1 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.62
FINA 266
57░ 7 3 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.28
FINA 261
58░ 9 4 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 747.16
FINA 259
59░ 8 8 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 818.67
FINA 258
60░ 9 3 METLIKA SANDRO1972 CILO SRL SSD 741.69
FINA 253
61░ 10 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 779.41
FINA 249
62░ 9 5 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 749.38
FINA 242
63░ 8 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 765.37
FINA 236
64░ 11 5 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.16
FINA 236
65░ 9 2 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 229
66░ 9 7 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 715.80
FINA 228
67░ 11 1 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.82
FINA 226
68░ 10 1 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.38
FINA 221
69░ 10 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 685.60
FINA 218
70░ 12 2 MASTROPIERRO MATTEO1993 NUOTO VENEZIA 649.64
FINA 212
71░ 11 3 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT 785.46
FINA 211
72░ 10 8 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 837.63
FINA 209
73░ 11 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.53
FINA 202
74░ 11 2 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 723.20
FINA 199
75░ 10 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 715.20
FINA 193
76░ 11 8 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 713.45
FINA 185
77░ 11 6 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 753.73
FINA 179
78░ 12 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 691.56
FINA 174
79░ 14 6 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 669.35
FINA 173
80░ 12 1 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 652.27
FINA 172
81░ 12 5 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 687.44
FINA 172
82░ 12 4 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 712.75
FINA 171
83░ 13 2 RAITERI TIZIANA1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.30
FINA 158
84░ 13 5 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.15
FINA 157
85░ 13 4 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 630.75
FINA 144
86░ 12 3 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA 665.02
FINA 138
87░ 13 6 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 663.83
FINA 138
88░ 13 3 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.95
FINA 131
89░ 12 8 LEIS DAVIDE1967 THERMAE SPORT ASD 610.09
FINA 131
90░ 13 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.27
FINA 124
91░ 14 5 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 712.50
FINA 111
92░ 14 3 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 671.97
FINA 108
93░ 14 4 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD A R.L. 642.55
FINA 94
94░ 14 2 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 516.01
FINA 60
- 9 8 MELI FRANCESCO1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 5 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 0.00
- 2 7 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 6 6 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 0.00
- 8 7 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 0.00
- 12 7 SAPONARA INNOCENZO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 11 7 CIANI ROBERTO1991 LEOSPORT 0.00
- 8 6 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 0.00
- 10 7 ROMANATO SIMONE1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
- 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 3 TIOZZO GIANMARIA1989 CILO SRL SSD 0.00
- 1 1 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 10 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 596
2░ 7 1 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 578
3░ 1 3 SALVADOR FRANCO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 541
4░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 495
5░ 2 6 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 471
6░ 1 8 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 469
7░ 7 2 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 465
8░ 4 8 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 381
9░ 5 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 352
10░ 7 4 LAMBERTI MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 323
11░ 6 7 GIAMMANCO JACOPO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 304
- 1 1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 8 4 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 877.28
FINA 522
2░ 2 5 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 829.72
FINA 441
3░ 7 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 816.98
FINA 421
4░ 5 5 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 796.13
FINA 390
5░ 5 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 778.78
FINA 365
6░ 8 5 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 758.28
FINA 337
7░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO 722.16
FINA 291
8░ 12 2 MASTROPIERRO MATTEO 1993 NUOTO VENEZIA 649.64
FINA 212
M30 - M
1░ 1 7 GANDINI GIACOMO 1990 THERMAE SPORT ASD 880.74
FINA 524
2░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.42
FINA 485
3░ 2 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.24
FINA 424
4░ 3 7 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 811.20
FINA 409
5░ 3 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 799.58
FINA 392
6░ 5 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 770.23
FINA 350
7░ 5 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 762.93
FINA 340
8░ 6 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 756.82
FINA 332
9░ 6 2 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 750.34
FINA 324
10░ 7 3 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.28
FINA 261
- 3 5 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 0.00
- 11 7 CIANI ROBERTO 1991 LEOSPORT 0.00
- 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 3 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0.00
M35 - M
1░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 880.92
FINA 485
2░ 3 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 840.79
FINA 422
3░ 4 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.79
FINA 370
4░ 2 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.68
FINA 363
5░ 4 2 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 786.94
FINA 346
6░ 11 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.53
FINA 202
M40 - M
1░ 5 1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.76
FINA 289
2░ 10 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 685.60
FINA 218
- 9 8 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 12 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 6 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 0.00
- 10 7 ROMANATO SIMONE 1977 THERMAE SPORT ASD 0.00
M45 - M
1░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 882.28
FINA 426
2░ 3 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 862.07
FINA 398
3░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.19
FINA 389
4░ 4 6 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 844.93
FINA 374
5░ 7 6 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO 778.63
FINA 293
6░ 5 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 775.99
FINA 290
7░ 7 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.06
FINA 268
8░ 9 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 747.16
FINA 259
9░ 9 3 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD 741.69
FINA 253
10░ 9 7 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 715.80
FINA 228
11░ 12 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 652.27
FINA 172
- 2 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 8 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 0.00
M50 - M
1░ 2 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 887.48
FINA 402
2░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.40
FINA 393
3░ 3 4 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 868.79
FINA 377
4░ 9 6 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 803.90
FINA 299
5░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 801.99
FINA 297
6░ 10 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 784.41
FINA 278
7░ 9 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 749.38
FINA 242
8░ 11 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.82
FINA 226
9░ 10 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.38
FINA 221
10░ 14 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 669.35
FINA 173
11░ 13 4 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 630.75
FINA 144
12░ 12 8 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 610.09
FINA 131
13░ 13 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.27
FINA 124
- 6 6 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 0.00
M55 - M
1░ 4 5 BUCCI FLAVIO 1966 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 884.74
FINA 365
2░ 4 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 883.33
FINA 363
3░ 10 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 779.41
FINA 249
4░ 8 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 765.37
FINA 236
5░ 11 2 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 723.20
FINA 199
6░ 10 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 715.20
FINA 193
7░ 12 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 691.56
FINA 174
8░ 13 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.15
FINA 157
M60 - M
1░ 8 8 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 818.67
FINA 258
2░ 12 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 665.02
FINA 138
M65 - M
1░ 11 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 753.73
FINA 179
U25 - F
1░ 4 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
2░ 4 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 329
3░ 7 7 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 292
4░ 9 2 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 229
M25 - F
1░ 2 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 NS EMILIA SSD A R.L. 895.62
FINA 379
2░ 11 5 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.16
FINA 236
3░ 12 5 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 687.44
FINA 172
M30 - F
1░ 6 8 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 819.44
FINA 280
2░ 11 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 713.45
FINA 185
M35 - F
1░ 6 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.24
FINA 289
2░ 12 4 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 712.75
FINA 171
3░ 13 6 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 663.83
FINA 138
- 10 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
M45 - F
1░ 8 2 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 881.41
FINA 298
2░ 6 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.62
FINA 266
3░ 11 3 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT 785.46
FINA 211
4░ 14 2 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 516.01
FINA 60
M55 - F
1░ 10 8 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 837.63
FINA 209
2░ 13 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.30
FINA 158
3░ 13 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.95
FINA 131
4░ 14 3 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 671.97
FINA 108
5░ 14 4 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 642.55
FINA 94
M60 - F
1░ 14 5 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 712.50
FINA 111
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie