Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 590.56
FINA 142
2░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 620.83
FINA 138
3░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.21
FINA 124
4░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 587.38
FINA 117
5░ 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 634.82
FINA 112
6░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 576.49
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 650.78
FINA 190
2░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 656.63
FINA 181
3░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 677.62
FINA 179
4░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.33
FINA 150
5░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 680.74
FINA 138
6░ 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.13
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 724.27
FINA 270
2░ 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 713.12
FINA 184
3░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 658.30
FINA 182
4░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 743.05
FINA 180
5░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 626.67
FINA 170
6░ 4 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 609.62
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 679.82
FINA 249
2░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 690.70
FINA 227
3░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 731.15
FINA 225
4░ 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 688.72
FINA 209
5░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.31
FINA 183
6░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 708.55
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 795.67
FINA 290
2░ 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 699.54
FINA 219
3░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.06
FINA 219
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.47
FINA 194
5░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 622.72
FINA 191
6░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.39
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 795.10
FINA 290
2░ 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 667.52
FINA 235
3░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.62
FINA 221
4░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 697.58
FINA 217
5░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 744.34
FINA 209
6░ 6 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 827.40
FINA 288
2░ 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 702.97
FINA 240
3░ 3 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 679.85
FINA 238
4░ 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 663.03
FINA 231
5░ 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 807.10
FINA 230
6░ 6 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.61
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.90
FINA 271
2░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.34
FINA 264
3░ 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 260
4░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 707.16
FINA 252
5░ 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 817.01
FINA 239
6░ 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 659.78
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
2░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 802.55
FINA 298
3░ 3 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 732.74
FINA 298
4░ 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 291
5░ 6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 689.17
FINA 259
6░ 5 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 719.36
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 759.42
FINA 312
2░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.63
FINA 311
3░ 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 766.50
FINA 311
4░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 724.39
FINA 288
5░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 761.89
FINA 283
6░ 6 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 697.27
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 423
2░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 844.22
FINA 347
3░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 766.61
FINA 341
4░ 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 764.27
FINA 318
5░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 755.18
FINA 307
- 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 0.00
Note: 1:20.23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VITA FABRIZIO 1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.60
FINA 404
2░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 866.55
FINA 375
3░ 4 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 787.99
FINA 370
4░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 313
5░ 1 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 745.36
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 1003.30
FINA 582
2░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 866.05
FINA 514
3░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 917.02
FINA 493
4░ 2 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.46
FINA 481
5░ 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 467
6░ 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.95
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 915.36
FINA 607
2░ 3 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 918.16
FINA 586
3░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 913.35
FINA 576
4░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 820.44
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 915.36
FINA 607
2░ 1 3 CECCHIN MIRKO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 918.16
FINA 586
3░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 1003.30
FINA 582
4░ 1 4 SACILOTTO MARCO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 913.35
FINA 576
5░ 2 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 866.05
FINA 514
6░ 2 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 917.02
FINA 493
7░ 2 2 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.46
FINA 481
8░ 2 6 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 467
9░ 2 1 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.95
FINA 452
10░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 820.44
FINA 437
11░ 4 1 VITA ALESSANDRO1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 423
12░ 3 3 VITA FABRIZIO1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.60
FINA 404
13░ 3 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 866.55
FINA 375
14░ 3 4 TREVISAN ENRICO1987 SWIM PROJECT 787.99
FINA 370
15░ 4 4 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 844.22
FINA 347
16░ 4 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 766.61
FINA 341
17░ 4 5 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 764.27
FINA 318
18░ 3 5 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 313
19░ 3 1 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 745.36
FINA 313
20░ 5 3 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 759.42
FINA 312
21░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.63
FINA 311
22░ 5 2 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 766.50
FINA 311
23░ 6 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
24░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 755.18
FINA 307
25░ 6 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 802.55
FINA 298
26░ 6 3 MONTI MAURIZIO1986 TRIESTINA NUOTO 732.74
FINA 298
27░ 6 2 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 291
28░ 10 1 GAZZARI DIEGO1967 NOTTOLI NUOTO 795.67
FINA 290
29░ 9 5 SCALET CARLO1970 NOTTOLI NUOTO 795.10
FINA 290
30░ 8 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 827.40
FINA 288
31░ 5 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 724.39
FINA 288
32░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 761.89
FINA 283
33░ 7 3 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.90
FINA 271
34░ 12 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 724.27
FINA 270
35░ 7 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.34
FINA 264
36░ 7 2 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 260
37░ 6 6 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 689.17
FINA 259
38░ 6 5 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 719.36
FINA 257
39░ 7 5 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 707.16
FINA 252
40░ 11 4 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 679.82
FINA 249
41░ 5 6 PALUMBO SIMONE1985 G.P. NUOTO MIRA 697.27
FINA 241
42░ 8 1 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 702.97
FINA 240
43░ 7 1 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 817.01
FINA 239
44░ 8 3 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 679.85
FINA 238
45░ 9 4 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 667.52
FINA 235
46░ 8 5 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 663.03
FINA 231
47░ 8 4 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 807.10
FINA 230
48░ 8 6 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.61
FINA 228
49░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 690.70
FINA 227
50░ 11 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 731.15
FINA 225
51░ 9 1 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.62
FINA 221
52░ 10 2 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 699.54
FINA 219
53░ 10 6 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.06
FINA 219
54░ 7 6 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 659.78
FINA 217
55░ 9 2 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 697.58
FINA 217
56░ 9 3 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 744.34
FINA 209
57░ 11 2 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 688.72
FINA 209
58░ 9 6 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 206
59░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 762.47
FINA 194
60░ 10 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 622.72
FINA 191
61░ 13 3 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 650.78
FINA 190
62░ 10 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.39
FINA 186
63░ 12 1 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 713.12
FINA 184
64░ 11 1 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.31
FINA 183
65░ 12 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 658.30
FINA 182
66░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 656.63
FINA 181
67░ 11 6 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 708.55
FINA 181
68░ 12 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 743.05
FINA 180
69░ 13 4 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 677.62
FINA 179
70░ 12 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 626.67
FINA 170
71░ 13 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.33
FINA 150
72░ 12 4 GALLINA MARIO1973 ONDABLU 609.62
FINA 145
73░ 14 3 BADALI MARCO1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 590.56
FINA 142
74░ 13 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 680.74
FINA 138
75░ 14 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 620.83
FINA 138
76░ 13 6 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.13
FINA 128
77░ 14 4 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.21
FINA 124
78░ 14 1 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 587.38
FINA 117
79░ 14 5 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 634.82
FINA 112
80░ 14 2 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 576.49
FINA 84
- 4 2 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 0.00
Note: 1:20.23
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 467
2░ 4 1 VITA ALESSANDRO 1996 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 423
3░ 6 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
4░ 6 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 291
5░ 9 6 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 206
M25 - M
1░ 1 2 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 915.36
FINA 607
2░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 866.05
FINA 514
3░ 2 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 829.95
FINA 452
4░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 820.44
FINA 437
5░ 3 3 VITA FABRIZIO 1993 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.60
FINA 404
6░ 7 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 690.20
FINA 260
7░ 6 6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 689.17
FINA 259
8░ 11 4 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 679.82
FINA 249
9░ 9 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 667.52
FINA 235
10░ 8 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 663.03
FINA 231
11░ 10 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 622.72
FINA 191
M30 - M
1░ 1 3 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 918.16
FINA 586
2░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 913.35
FINA 576
3░ 3 4 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 787.99
FINA 370
4░ 4 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 766.61
FINA 341
5░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 313
6░ 3 1 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 745.36
FINA 313
7░ 5 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.63
FINA 311
8░ 6 3 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 732.74
FINA 298
9░ 5 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 724.39
FINA 288
10░ 7 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 709.90
FINA 271
11░ 8 3 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 679.85
FINA 238
12░ 7 6 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 659.78
FINA 217
M35 - M
1░ 4 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 764.27
FINA 318
2░ 5 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 759.42
FINA 312
3░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 755.18
FINA 307
4░ 12 6 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 724.27
FINA 270
5░ 7 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 707.16
FINA 252
6░ 5 6 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 697.27
FINA 241
M40 - M
1░ 2 2 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.46
FINA 481
2░ 5 2 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 766.50
FINA 311
3░ 7 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.34
FINA 264
4░ 6 5 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 719.36
FINA 257
5░ 8 1 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 702.97
FINA 240
6░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 690.70
FINA 227
7░ 13 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 650.78
FINA 190
8░ 12 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 626.67
FINA 170
9░ 14 3 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 590.56
FINA 142
M45 - M
1░ 2 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 917.02
FINA 493
2░ 5 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 761.89
FINA 283
3░ 8 6 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.61
FINA 228
4░ 10 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 699.54
FINA 219
5░ 9 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 697.58
FINA 217
6░ 11 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 688.72
FINA 209
7░ 11 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.31
FINA 183
8░ 12 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 658.30
FINA 182
9░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 656.63
FINA 181
10░ 12 4 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 609.62
FINA 145
- 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 0.00
Note: 1:20.23
M50 - M
1░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 1003.30
FINA 582
2░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 866.55
FINA 375
3░ 4 4 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 844.22
FINA 347
4░ 6 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 802.55
FINA 298
5░ 10 1 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO 795.67
FINA 290
6░ 9 5 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO 795.10
FINA 290
7░ 11 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 731.15
FINA 225
8░ 9 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.62
FINA 221
9░ 13 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 677.62
FINA 179
10░ 13 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.33
FINA 150
11░ 14 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 620.83
FINA 138
12░ 14 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 587.38
FINA 117
M55 - M
1░ 8 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 827.40
FINA 288
2░ 10 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 755.06
FINA 219
3░ 9 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 744.34
FINA 209
4░ 10 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.39
FINA 186
5░ 12 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 713.12
FINA 184
6░ 11 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 708.55
FINA 181
M60 - M
1░ 7 1 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 817.01
FINA 239
2░ 8 4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 807.10
FINA 230
3░ 10 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.47
FINA 194
4░ 12 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 743.05
FINA 180
5░ 13 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 680.74
FINA 138
6░ 13 6 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.13
FINA 128
7░ 14 5 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 634.82
FINA 112
8░ 14 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 576.49
FINA 84
M70 - M
1░ 14 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.21
FINA 124
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie