Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 490
2░ 4 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 423
3░ 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
4░ 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 314
5░ 1 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
2░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 271
3░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 268
4░ 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
5░ 5 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 255
6░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 317
2░ 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
3░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 299
4░ 2 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 292
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
- 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 382
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
3░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 360
3░ 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 360
5░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 354
6░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
2░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 426
3░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 426
4░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 423
5░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 389
6░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 419
2░ 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 412
3░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 411
4░ 4 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 395
5░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 391
6░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
2░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 478
3░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 452
4░ 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 446
5░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 443
6░ 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 5 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
3░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
4░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 464
5░ 1 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 455
6░ 6 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 580
2░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 542
3░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 525
4░ 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
5░ 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 472
6░ 6 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 628
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 572
5░ 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 523
- 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 628
4░ 2 5 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 580
5░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 572
6░ 2 3 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 542
7░ 3 4 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 533
8░ 2 4 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 525
9░ 1 6 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 523
10░ 4 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
11░ 3 5 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 510
12░ 2 1 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
13░ 10 5 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 490
14░ 4 2 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 478
15░ 2 2 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 472
16░ 3 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
17░ 3 2 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 464
18░ 6 1 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
19░ 3 1 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 455
20░ 4 4 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 452
21░ 4 5 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 446
22░ 2 6 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
23░ 4 1 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 443
24░ 3 6 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 443
25░ 6 2 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 426
26░ 6 3 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 426
27░ 4 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 425
28░ 6 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 423
29░ 10 4 SANDRO CRISTIAN2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 423
30░ 5 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 419
31░ 5 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 412
32░ 5 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 411
33░ 5 4 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 395
34░ 5 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 391
35░ 6 4 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 389
36░ 5 2 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 383
37░ 7 3 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 382
38░ 6 6 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 381
39░ 7 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
40░ 7 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 360
40░ 7 2 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 360
42░ 7 4 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 354
43░ 10 2 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
44░ 8 3 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 317
45░ 8 5 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
46░ 10 3 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 314
47░ 8 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 299
48░ 9 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
49░ 8 2 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 292
50░ 8 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
51░ 9 1 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 271
52░ 9 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 268
53░ 7 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 267
54░ 10 1 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 261
55░ 9 6 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
56░ 9 5 PAGNIN DAMIANO2005 GABBIANO  
FINA 255
57░ 9 2 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
- 1 3 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
- 8 1 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 628
2░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 572
3░ 2 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 525
4░ 4 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 516
5░ 3 5 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
6░ 3 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 467
7░ 6 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
8░ 3 1 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 455
9░ 4 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 452
10░ 4 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 446
11░ 2 6 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
12░ 4 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 443
13░ 6 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 426
14░ 6 3 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 426
15░ 4 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 425
16░ 6 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 423
17░ 5 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 419
18░ 5 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 412
19░ 5 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 411
20░ 5 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 391
21░ 6 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 389
22░ 5 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 383
23░ 7 3 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 382
24░ 6 6 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 381
25░ 7 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 375
26░ 7 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 360
26░ 7 2 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 360
28░ 7 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 354
29░ 8 3 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 317
30░ 8 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
31░ 10 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 314
32░ 8 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 299
33░ 9 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
34░ 8 2 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 292
35░ 8 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 290
36░ 9 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 271
37░ 9 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 268
38░ 7 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 267
39░ 10 1 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 261
40░ 9 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 257
41░ 9 5 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 255
42░ 9 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
- 8 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Juniores - M
1░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 2 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 542
3░ 3 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
4░ 1 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 523
5░ 2 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
6░ 4 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 478
7░ 2 2 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 472
8░ 3 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 464
9░ 3 6 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 443
10░ 10 4 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 423
11░ 5 4 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 395
12░ 10 2 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
Cadetti - M
1░ 1 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 2 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 580
3░ 10 5 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 490
- 1 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie