Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 302
2░ 6 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 291
3░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 270
4░ 2 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 268
5░ 8 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 254
6░ 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 252
7░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 228
8░ 7 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 217


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 325
2░ 3 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 300
3░ 1 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 295
4░ 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 294
5░ 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 264
6░ 7 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 256
7░ 8 MARZIALI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 252
8░ 4 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 245


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 358
2░ 7 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
3░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 333
4░ 8 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 297
5░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 293
6░ 1 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 286
7░ 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 281
8░ 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 394
2░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 368
3░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 344
4░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 334
5░ 3 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 306
6░ 1 TAMPIERI MARCO 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 292
7░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 277
8░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 390
2░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 387
3░ 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 374
4░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 364
5░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
6░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
7░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 332
8░ 8 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
2░ 8 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 374
3░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 362
4░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 358
5░ 7 MONGARDI ALESSANDRO 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 356
6░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 350
- 1 SCIABONI MATTEO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
- 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 501
2░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 426
3░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 405
4░ 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 397
5░ 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 384
6░ 8 GASPERI DENIS 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 380
7░ 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
8░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 327


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
2░ 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 408
3░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 405
4░ 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 394
5░ 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 388
6░ 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 380
7░ 7 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 366
8░ 2 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 325


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 448
2░ 3 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 446
3░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 443
4░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
5░ 5 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 421
6░ 7 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 418
7░ 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
8░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 409


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 531
2░ 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 467
3░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 461
4░ 5 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 434
5░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 429
6░ 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 417
7░ 8 SPILA LEONARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 392
8░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 380


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 502
2░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 496
3░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 476
4░ 5 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 475
5░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 465
6░ 1 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 449
7░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 446
8░ 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 425


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 505
2░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 492
3░ 4 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
4░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 483
5░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
6░ 1 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 478
7░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 475
8░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 472


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 626
2░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 7.00
FINA 588
3░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 575
4░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 5.00
FINA 572
5░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 559
6░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 3.00
FINA 547
7░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 2.00
FINA 518
8░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 512


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 626
2░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 7.00
FINA 588
3░ 1 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 575
4░ 1 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 5.00
FINA 572
5░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 559
6░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 3.00
FINA 547
7░ 4 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 531
8░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 2.00
FINA 518
9░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 512
10░ 2 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 505
11░ 3 2 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 502
12░ 7 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 0.00
FINA 501
13░ 3 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 496
14░ 2 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
FINA 492
15░ 2 4 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
16░ 2 7 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 483
17░ 2 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
18░ 2 1 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 478
19░ 3 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 476
20░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 475
20░ 3 5 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 475
22░ 2 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
FINA 472
23░ 4 4 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 467
24░ 3 4 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 465
25░ 4 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 0.00
FINA 461
26░ 6 6 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
27░ 3 1 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 449
28░ 5 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 448
29░ 3 3 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 446
30░ 5 3 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 446
31░ 5 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 0.00
FINA 443
32░ 5 1 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
33░ 4 5 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 434
34░ 4 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 429
35░ 7 5 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 426
36░ 3 8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 425
37░ 5 5 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 421
38░ 5 7 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 418
39░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 0.00
FINA 417
40░ 5 2 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
41░ 5 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 409
42░ 6 1 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 408
43░ 6 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 405
43░ 7 4 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT 0.00
FINA 405
45░ 7 2 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 397
46░ 6 5 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 0.00
FINA 394
47░ 10 7 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 394
48░ 4 8 SPILA LEONARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 392
49░ 9 6 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 390
50░ 8 3 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
51░ 6 3 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 388
52░ 9 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 387
53░ 7 7 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 384
54░ 4 7 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 380
55░ 7 8 GASPERI DENIS2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 380
56░ 6 8 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 380
57░ 8 8 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 374
58░ 9 7 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 374
59░ 10 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 368
60░ 6 7 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 366
61░ 9 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 364
62░ 8 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 362
63░ 8 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 358
64░ 11 2 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 358
65░ 8 7 MONGARDI ALESSANDRO2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 356
66░ 7 6 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
67░ 9 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
68░ 8 4 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 350
69░ 10 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 344
70░ 11 7 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
71░ 9 3 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 340
72░ 10 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 334
73░ 11 6 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 333
74░ 9 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 332
75░ 7 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 327
76░ 6 2 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 325
77░ 12 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 325
78░ 9 8 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 317
79░ 10 3 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 306
80░ 13 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 302
81░ 12 3 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 300
82░ 11 8 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO 0.00
FINA 297
83░ 12 1 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 295
84░ 12 2 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 294
85░ 11 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 0.00
FINA 293
86░ 10 1 TAMPIERI MARCO2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 292
87░ 13 6 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 291
88░ 11 1 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 286
89░ 11 4 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 281
90░ 10 8 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 277
91░ 10 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275
92░ 13 1 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 270
93░ 13 2 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 268
94░ 12 5 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 264
95░ 12 7 PAGNIN DAMIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 256
96░ 13 8 PAPISCA JURI2005 GABBIANO 0.00
FINA 254
97░ 13 3 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 252
97░ 12 8 MARZIALI FEDERICO2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 252
97░ 11 5 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
100░ 12 4 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 245
101░ 13 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 228
102░ 13 7 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 217
- 8 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO 0.00
- 8 1 SCIABONI MATTEO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie