Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM  
FINA 355
2░ 6 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 346
3░ 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 300
4░ 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 275
5░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
6░ 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
2░ 5 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
3░ 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 347
4░ 7 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 345
5░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 340
- 2 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 3 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
2░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
3░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 394
4░ 1 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM  
FINA 370
5░ 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 361
6░ 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
7░ 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 355
8░ 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 348
9░ 10 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
- 9 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 533
2░ 9 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 485
3░ 10 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 423
4░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
5░ 3 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
6░ 8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
7░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 382
8░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
9░ 2 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
10░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
2░ 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 428
3░ 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
4░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 402
5░ 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
6░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
7░ 8 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 381
8░ 10 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 379
9░ 9 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 366
10░ 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 10 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 475
2░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 429
3░ 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
4░ 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
5░ 9 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 401
6░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 399
7░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
8░ 8 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 390
9░ 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 377
- 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 441
2░ 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
3░ 8 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 432
4░ 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 429
5░ 5 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
6░ 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 424
7░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
8░ 10 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 420
9░ 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 404
10░ 9 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
2░ 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
3░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
4░ 4 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 443
5░ 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 441
6░ 5 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 441
7░ 8 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 435
8░ 2 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
9░ 9 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 432
10░ 10 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
2░ 6 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
3░ 8 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
4░ 10 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 499
5░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 484
6░ 9 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 477
8░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 466
9░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
10░ 1 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
3░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 501
4░ 9 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
5░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 491
6░ 10 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 488
7░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 485
8░ 7 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 458
9░ 2 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 451
10░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 548
2░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 531
3░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 514
4░ 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 510
5░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
6░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 503
7░ 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 479
8░ 10 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 469
9░ 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 421
- 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 591
2░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 584
3░ 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 577
3░ 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 577
5░ 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 546
6░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 535
7░ 10 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 515
8░ 9 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 508
9░ 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 503
10░ 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
2░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 642
3░ 10 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 622
4░ 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 613
5░ 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
6░ 8 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 610
7░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
8░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
9░ 9 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
10░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GOBBO DAVIDE1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
2░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 642
3░ 1 10 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 622
4░ 1 2 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 613
5░ 1 7 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 610
6░ 1 8 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
FINA 610
7░ 1 4 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
8░ 1 3 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
9░ 1 9 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 599
10░ 2 5 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 591
11░ 2 2 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 584
12░ 2 3 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 577
12░ 2 6 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 577
14░ 1 1 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
15░ 9 4 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
16░ 5 7 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
17░ 3 5 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 548
18░ 2 7 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 546
19░ 4 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 536
20░ 2 4 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 535
21░ 10 5 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 533
22░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 531
23░ 4 5 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
24░ 5 6 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
25░ 2 10 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 515
26░ 3 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 514
27░ 3 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 510
28░ 5 8 ROSSIGNOLI EMANUELE2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
29░ 2 9 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 508
30░ 3 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
31░ 2 8 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO  
FINA 503
32░ 3 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 503
33░ 4 4 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 501
34░ 5 10 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 499
35░ 6 1 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
36░ 4 9 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
37░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 491
38░ 4 10 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 488
39░ 6 7 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
40░ 2 1 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 486
41░ 10 9 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 485
42░ 4 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 485
43░ 5 2 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 484
44░ 5 9 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
45░ 3 7 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 479
46░ 5 4 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 477
47░ 8 10 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 475
48░ 3 10 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 469
49░ 5 3 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 466
50░ 6 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
51░ 4 7 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 458
52░ 5 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 456
53░ 4 2 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 451
54░ 5 1 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
55░ 6 4 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 443
56░ 6 3 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 441
57░ 7 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 441
57░ 6 5 TAVIAN MARCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 441
59░ 7 4 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
60░ 6 8 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 435
61░ 6 2 MELOTTO GIACOMO2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
62░ 7 8 GHIRLANDA ANDREA2001 PADOVANUOTO  
FINA 432
63░ 6 9 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 432
64░ 7 7 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO  
FINA 429
65░ 8 3 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 429
66░ 9 6 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 428
67░ 7 5 PINCA PIETRO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
68░ 9 7 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
69░ 7 3 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 424
70░ 10 10 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 423
71░ 3 1 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 421
72░ 7 1 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
73░ 7 10 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 420
74░ 10 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
75░ 6 10 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE  
FINA 416
76░ 8 5 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
77░ 4 1 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
78░ 11 2 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
79░ 8 7 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
80░ 7 2 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 404
81░ 10 3 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
82░ 9 2 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 402
83░ 8 9 TIOLI PIETRO MATTIA2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 401
84░ 8 4 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 399
85░ 11 8 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
86░ 8 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
87░ 9 3 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
88░ 10 8 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
89░ 11 5 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 394
90░ 7 9 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 393
91░ 8 8 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 390
92░ 9 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
93░ 10 6 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE  
FINA 382
94░ 9 8 CONTADIN ENRICO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 381
95░ 10 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
96░ 9 10 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 379
97░ 8 2 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 377
98░ 11 1 FRANCESCHINI PAOLO2002 2001 TEAM  
FINA 370
99░ 9 9 PEZZOT DAVID2003 ADRIA NUOTO  
FINA 366
100░ 12 8 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
101░ 12 5 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
102░ 11 3 CAVALIERE ANDREA2004 2001 TEAM  
FINA 361
103░ 11 6 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
104░ 11 7 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 355
105░ 13 8 BAROZZI DAVIDE2004 2001 TEAM  
FINA 355
106░ 10 2 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
107░ 11 4 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 348
108░ 12 6 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 347
109░ 13 6 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 346
110░ 12 7 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 345
111░ 12 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 340
112░ 9 1 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 339
113░ 11 10 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
114░ 10 1 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 325
115░ 13 3 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 300
116░ 13 4 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 275
117░ 13 5 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
118░ 13 7 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 244
- 8 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE2003 3 PISCINE  
- 12 3 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
- 3 8 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
- 12 2 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT  
- 11 9 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 577
2░ 3 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 548
3░ 2 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 546
4░ 4 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 536
5░ 2 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 535
6░ 10 5 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 533
7░ 4 5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
8░ 5 6 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 517
9░ 2 10 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 515
10░ 3 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 514
11░ 3 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 507
12░ 3 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 503
13░ 4 4 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 501
14░ 5 10 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 499
15░ 4 9 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 491
16░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 491
17░ 4 10 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 488
18░ 4 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 485
19░ 5 2 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 484
20░ 5 9 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
21░ 3 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 479
22░ 5 4 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 477
23░ 8 10 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 475
24░ 5 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 466
25░ 6 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
26░ 5 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
27░ 5 1 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 451
28░ 6 4 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 443
29░ 6 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 441
30░ 7 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 441
31░ 6 8 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 435
32░ 6 9 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 432
33░ 7 7 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 429
34░ 8 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 429
35░ 9 6 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 428
36░ 7 5 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
37░ 9 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
38░ 7 3 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 424
39░ 10 10 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 423
40░ 7 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
41░ 7 10 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 420
42░ 10 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
43░ 6 10 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 416
44░ 8 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 410
45░ 4 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
46░ 11 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
47░ 8 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
48░ 7 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 404
49░ 10 3 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
50░ 9 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 402
51░ 8 9 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 401
52░ 8 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 399
53░ 11 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
54░ 8 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
55░ 9 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 395
56░ 10 8 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 395
57░ 11 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 394
58░ 7 9 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 393
59░ 8 8 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 390
60░ 9 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
61░ 10 6 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE  
FINA 382
62░ 10 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 380
63░ 9 10 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 379
64░ 8 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 377
65░ 11 1 FRANCESCHINI PAOLO 2002 2001 TEAM  
FINA 370
66░ 9 9 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 366
67░ 12 8 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 365
68░ 12 5 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
69░ 11 3 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
FINA 361
70░ 11 6 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 358
71░ 11 7 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 355
72░ 13 8 BAROZZI DAVIDE 2004 2001 TEAM  
FINA 355
73░ 10 2 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
74░ 11 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 348
75░ 12 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 347
76░ 13 6 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 346
77░ 12 7 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 345
78░ 12 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 340
79░ 11 10 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
80░ 10 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 325
81░ 13 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 300
82░ 13 4 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 275
83░ 13 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
84░ 13 7 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 244
- 8 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
- 12 3 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 12 2 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 11 9 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 10 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 622
2░ 1 8 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 610
3░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
4░ 1 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
5░ 2 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 591
6░ 5 7 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
7░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 531
8░ 3 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 510
9░ 5 8 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
10░ 2 8 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 503
11░ 6 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 494
12░ 6 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 486
13░ 10 9 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 485
14░ 3 10 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 469
15░ 4 7 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 458
16░ 4 2 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 451
17░ 6 5 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 441
18░ 7 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
19░ 6 2 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
20░ 7 8 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 432
21░ 3 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 421
22░ 9 8 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 381
23░ 9 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 339
- 3 8 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 5 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
2░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 642
3░ 1 2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 1 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 1 9 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 2 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 584
7░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 577
8░ 9 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 570
9░ 2 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 486
Senior - M
1░ 1 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
2░ 2 9 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 508
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie