Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FEDERICO DAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAN FEDERICO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 483172
Gruppo Militare: ROVIGO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:24.53
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 00:26.3
50 SL 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 01/06/2018 00:25.26
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 00:56.62
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:03.8
100 SL 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 00:58.08
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:11.7
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:11.08
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 21:40.9
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 00:37.0
50 DO 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 00:34.20
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:16.4
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 01:08.86
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:48.8
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:42.2
50 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 00:34.37
50 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:39.8
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 01:05.05
100 RA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:11.4
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 01:13.27
100 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:25.6
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:49.2
200 RA 50 A Trofeo CittÓ del Santo 11/06/2016 02:55.74
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:26.46
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:38.1
50 FA 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 03/06/2018 00:27.27
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 01:02.27
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:07.3
100 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 01:05.27
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:35.8
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 03:53.31
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:21.42
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:12.7
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:30.5
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:14.1
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:44.7
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:48.1
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:21.0
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:12.84
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:52.82

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
25 Dorso 00:23.0
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011
25 Stile Libero 00:17.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.4
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Nuoto Ostacoli 00:43.9
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:44.7
20/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Rana 00:22.7
17/04/2011 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Farfalla 00:21.1
Staff. 4x25 Misti 01:21.7
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:38.61
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:37.8
50 Rana 00:48.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:44.0
100 Rana 01:45.2
25 Ability 00:21.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:54.4
100 Stile Libero 01:27.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
100 Misti 01:29.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:41.4
100 Rana 01:42.7
25 Ability SQU
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:38.2
100 Stile Libero 01:23.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.1
50 Rana 00:44.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.6
100 Rana 01:42.2
50 Ability 00:48.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:29.4
100 Stile Libero 01:19.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:24.6
100 Dorso 01:26.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.1
200 Rana 03:26.1
Staff. 4x50 Mista 02:59.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.0
200 Misti 03:05.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:36.3
200 Dorso 03:06.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:23.7
50 Stile Libero 00:34.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.2
200 Rana 03:22.3
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.2
100 Rana 01:36.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:39.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Stile Libero 00:32.1
100 Misti 01:21.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
200 Misti 02:56.4
100 Dorso 01:19.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Stile Libero 01:12.8
200 Dorso 02:59.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Rana 03:15.6
100 Misti 01:20.8
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:38.4
100 Rana 01:28.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
200 Misti 02:52.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Dorso 02:50.9
100 Stile Libero 01:13.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:39.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
100 Misti 01:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.6
200 Rana 03:11.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:26.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:14.1
200 Dorso 02:48.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:02.9
100 Dorso 01:16.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 21:40.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:23.2
200 Misti 02:45.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:25.6
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.2
200 Rana 02:55.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:18.5
50 Stile Libero 00:28.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:28.13
Staff 4x100 Mista 04:24.97
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.8
100 Farfalla 01:14.9
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.4
200 Misti 02:35.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:17.0
50 Stile Libero 00:27.8
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:49.2
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:27.63
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
50 Stile Libero 00:27.05
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
50 Stile Libero 00:27.23
100 Stile Libero 01:01.34
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:27.62
100 Farfalla 01:11.10
100 Rana 01:17.26
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:55.74
50 Stile Libero 00:27.88
100 Rana 01:17.66
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:02.38
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:27.54
100 Rana 01:16.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.17
50 Stile Libero 00:28.37
100 Rana 01:17.21
100 Stile Libero 01:02.59
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:27.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:11.5
50 Stile Libero 00:26.3
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
Staff 4x100 Mista 04:31.95
100 Rana 01:13.01
Staff 4x100 Stile L. 03:53.31
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:12.82
50 Stile Libero 00:26.65
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.7
100 Farfalla 01:07.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.3
100 Rana 01:11.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:12.4
100 Farfalla 01:08.6
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.54
100 Rana 01:13.04
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.4
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:26.65
50 Farfalla 00:28.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.10
100 Stile Libero 00:59.11
50 Stile Libero 00:27.06
100 Rana 01:14.79
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.84
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:59.59
50 Stile Libero 00:27.17
50 Farfalla 00:29.39
100 Rana 01:17.11
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.82
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:25.37
100 Stile Libero 00:57.15
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:28.13
100 Farfalla 01:05.78
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Stile Libero 00:56.62
Staff 4x100 Mista 04:21.42
50 Stile Libero 00:25.18
Staff 4x100 Stile L. 03:53.58
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.28
100 Rana 01:10.15
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:08.93
50 Stile Libero 00:25.46
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:27.05
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.96
50 Farfalla 00:27.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Stile Libero 00:24.63
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:25.91
100 Stile Libero 00:58.08
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:58.84
100 Dorso 01:08.86
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Farfalla 00:27.47
50 Stile Libero 00:25.28
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:25.58
200 Stile Libero 02:11.08
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:34.20
50 Stile Libero 00:25.33
100 Rana 01:13.57
100 Farfalla 01:05.27
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 00:59.16
50 Rana 00:34.37
50 Farfalla 00:30.17
50 Farfalla 00:27.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:13.57
50 Dorso 00:34.20
100 Farfalla 01:05.27
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 00:59.16
50 Stile Libero 00:25.26
50 Rana 00:34.37
50 Farfalla 00:27.27
50 Farfalla 00:30.17
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:25.73
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.28
100 Stile Libero 00:57.98
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:26.92
100 Farfalla 01:02.27
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:07.62
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.03
50 Farfalla 00:27.00
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.53
100 Rana 01:05.05
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:26.46
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:25.56
100 Rana 01:13.27
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Farfalla 00:27.75

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:26.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:19.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:16.4
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:08.86

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.9
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:11.10
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:07.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:08.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:05.78
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:05.27
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:05.27
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.27

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:38.61
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:24.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:21.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:20.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:45.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:42.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:39.0
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:28.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:25.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:18.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:17.0
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:17.26
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.66
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:16.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.21
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:13.01
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.82
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:11.4
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:13.04
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.11
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.15
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:08.93
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:13.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:13.57
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.62
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:05.05
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:13.27

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:12.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:13.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.8
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:01.34
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.38
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.11
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.59
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:56.62
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:58.08
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:58.84
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.16
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:59.16
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.98

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:40.9

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:59.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:50.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:48.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 02:56.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 02:52.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.8

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:54.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:22.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:15.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:02.9
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:55.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:49.2
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:55.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:38.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:11.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:12.4
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:11.08

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:21.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:23.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:21.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:22.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011 25 M 00:17.1

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:34.20
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.20

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:44.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.17
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.10
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.39
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:27.05
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.39
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.47
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.17
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.17
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.27
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.92
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.00
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.46
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:27.75

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:43.9
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:44.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:48.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.8
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:34.37
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.37

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:32.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:28.13
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:27.8
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:27.63
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:27.05
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 00:27.23
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:27.62
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.88
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.54
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.37
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:27.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.65
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:26.3
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:26.54
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.4
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.06
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.37
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:25.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:25.46
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:24.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.63
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:25.91
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.28
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.58
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:25.33
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.63
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:25.26
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.63
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.73
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.28
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.03
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.53
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:25.56
Scheda aggiornata al 13/09/2023

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie