Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO 0.00
FINA 210
2░ 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 189
3░ 3 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 176
4░ 6 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA 0.00
FINA 243
2░ 4 BALDAN TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 239
3░ 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 232
4░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 227
5░ 2 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 283
2░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 278
3░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
4░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 258
5░ 1 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 252
6░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 241
7░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 0.00
FINA 237
8░ 8 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 307
2░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 299
3░ 6 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
4░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
5░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 287
6░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
7░ 1 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 0.00
FINA 282
8░ 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 9.00
FINA 395
2░ 5 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 360
3░ 6 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 349
4░ 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 345
5░ 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 4.00
FINA 325
6░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 3.00
FINA 311
7░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 310
8░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 9.00
FINA 395
2░ 1 5 GERON MATTIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 360
3░ 1 6 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 349
4░ 1 3 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 345
5░ 1 7 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 4.00
FINA 325
6░ 1 8 GUGOLE ANDREA2004 CSS 3.00
FINA 311
7░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 310
8░ 2 4 FURLAN GIOVANNI2004 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 307
9░ 2 5 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 299
10░ 2 6 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 295
11░ 2 7 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 293
12░ 2 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 287
13░ 2 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 283
13░ 3 5 BIANCO LEONARDO2004 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 283
15░ 2 1 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO 0.00
FINA 282
16░ 3 4 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 278
17░ 2 8 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 276
18░ 1 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 273
19░ 3 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 263
20░ 3 3 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 258
21░ 3 1 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 252
22░ 4 6 STEFANI TOMMASO2005 RANAZZURRA 0.00
FINA 243
23░ 3 2 PAVAN ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 241
24░ 4 4 BALDAN TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 239
25░ 3 7 TIRELLI MATTIA2005 GIS 0.00
FINA 237
26░ 4 3 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 232
27░ 4 5 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 227
28░ 3 8 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 220
29░ 5 4 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO 0.00
FINA 210
30░ 5 5 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 189
31░ 4 2 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 181
32░ 5 3 SCICCHITANO MATTIA2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 176
33░ 5 6 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 152
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie