Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:13.56  
FINA 311
2░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.60  
FINA 286
3░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:19.23  
FINA 249
4░ 4 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:23.32  
FINA 214
5░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.79  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:16.07  
FINA 281
2░ 5 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 01:17.56  
FINA 265
3░ 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 01:18.79  
FINA 253
4░ 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:21.20  
FINA 231
5░ 4 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 01:23.04  
FINA 216
6░ 2 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:30.96  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:17.54  
FINA 265
2░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 01:17.59  
FINA 265
3░ 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:18.92  
FINA 252
4░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:19.35  
FINA 247
5░ 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA 01:19.91  
FINA 242
6░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:21.04  
FINA 232
7░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.36  
FINA 230
8░ 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:22.41  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.08  
FINA 292
2░ 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.54  
FINA 287
3░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.19  
FINA 280
4░ 3 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.05  
FINA 270
5░ 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:17.28  
FINA 268
6░ 7 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.55  
FINA 246
7░ 2 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:20.45  
FINA 237
8░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.54  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.08  
FINA 281
2░ 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:16.28  
FINA 279
3░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:16.45  
FINA 277
4░ 5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:16.72  
FINA 274
5░ 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:16.94  
FINA 271
6░ 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:18.29  
FINA 258
7░ 2 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.89  
FINA 252
8░ 1 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 01:21.28  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:13.57  
FINA 311
2░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:13.75  
FINA 308
3░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:14.18  
FINA 303
4░ 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.40  
FINA 300
5░ 8 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.76  
FINA 284
6░ 7 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.34  
FINA 257
7░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.32  
FINA 239
8░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.25  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:13.58  
FINA 310
2░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.90  
FINA 306
3░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:14.28  
FINA 302
4░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:14.78  
FINA 296
5░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:14.99  
FINA 293
6░ 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.35  
FINA 289
7░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.64  
FINA 275
8░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:16.95  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 01:10.43  
FINA 354
2░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.53  
FINA 352
3░ 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 01:10.85  
FINA 348
4░ 8 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:11.76  
FINA 335
5░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:12.57  
FINA 324
6░ 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.06  
FINA 317
7░ 1 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:14.41  
FINA 300
8░ 2 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 01:16.97  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:05.42  
FINA 442
2░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.03  
FINA 430
3░ 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.19  
FINA 390
4░ 2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.62  
FINA 383
5░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:09.67  
FINA 366
6░ 6 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:09.91  
FINA 362
7░ 7 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.28  
FINA 356
8░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:10.44  
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:05.42  
FINA 442
2░ 1 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.03  
FINA 430
3░ 1 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.19  
FINA 390
4░ 1 2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.62  
FINA 383
5░ 1 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:09.67  
FINA 366
6░ 1 6 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 01:09.91  
FINA 362
7░ 1 7 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.28  
FINA 356
8░ 2 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 01:10.43  
FINA 354
9░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:10.44  
FINA 354
10░ 2 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.53  
FINA 352
11░ 2 4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 01:10.85  
FINA 348
12░ 2 8 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:11.76  
FINA 335
13░ 2 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:12.57  
FINA 324
14░ 2 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.06  
FINA 317
15░ 9 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:13.56  
FINA 311
16░ 4 5 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:13.57  
FINA 311
17░ 3 4 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:13.58  
FINA 310
18░ 4 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 01:13.75  
FINA 308
19░ 3 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.90  
FINA 306
20░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:14.18  
FINA 303
21░ 3 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 01:14.28  
FINA 302
22░ 4 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.40  
FINA 300
23░ 2 1 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:14.41  
FINA 300
24░ 3 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 01:14.78  
FINA 296
25░ 3 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:14.99  
FINA 293
26░ 6 5 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:15.08  
FINA 292
27░ 3 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.35  
FINA 289
28░ 6 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:15.54  
FINA 287
29░ 9 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 01:15.60  
FINA 286
30░ 4 8 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:15.76  
FINA 284
31░ 8 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:16.07  
FINA 281
32░ 5 6 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.08  
FINA 281
33░ 6 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.19  
FINA 280
34░ 5 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:16.28  
FINA 279
35░ 5 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:16.45  
FINA 277
36░ 3 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.64  
FINA 275
37░ 5 5 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT 01:16.72  
FINA 274
38░ 5 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:16.94  
FINA 271
39░ 3 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:16.95  
FINA 271
40░ 2 2 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 01:16.97  
FINA 271
41░ 6 3 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.05  
FINA 270
42░ 6 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:17.28  
FINA 268
43░ 7 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:17.54  
FINA 265
44░ 8 5 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 01:17.56  
FINA 265
45░ 7 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 01:17.59  
FINA 265
46░ 5 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:18.29  
FINA 258
47░ 4 7 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.34  
FINA 257
48░ 8 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO 01:18.79  
FINA 253
49░ 5 2 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.89  
FINA 252
50░ 7 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:18.92  
FINA 252
51░ 9 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:19.23  
FINA 249
52░ 7 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:19.35  
FINA 247
53░ 6 7 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.55  
FINA 246
54░ 7 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA 01:19.91  
FINA 242
55░ 4 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:20.32  
FINA 239
56░ 6 2 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:20.45  
FINA 237
57░ 7 5 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 01:21.04  
FINA 232
58░ 8 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:21.20  
FINA 231
59░ 4 3 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.25  
FINA 231
60░ 5 1 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 01:21.28  
FINA 230
61░ 7 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.36  
FINA 230
62░ 6 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.54  
FINA 228
63░ 7 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:22.41  
FINA 221
64░ 8 4 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 01:23.04  
FINA 216
65░ 9 4 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:23.32  
FINA 214
66░ 9 3 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.79  
FINA 171
67░ 8 2 ROSO PAOLO 2003 RIVIERA NUOTO 01:30.96  
FINA 164
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie