Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.ZARPELLON LUIGI
2.BERTOLDO NICOLO'
3.SCALCO NICOLA
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE 04:31.36
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 334
2░ 4 1.RAMBALDI FILIPPO
2.DE POLI GIACOMO
3.BEGHETTO LORENZO
4.MENEGHELLI MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:37.44
(1░ fr. 01:12.45)
 
FINA 312
3░ 8 1.GRINZATO DARIO
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.SALMISTRARO DAVIDE
SWIM CONSELVE 04:37.84
(1░ fr. 01:08.19)
 
FINA 311
4░ 6 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.PERETTO NICOLO'
3.LUCCHIN DAVIDE
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO 04:38.45
(1░ fr. 01:08.77)
 
FINA 309
5░ 7 1.SINARDI EDDY
2.CALIARI MATTEO
3.PILON SAID
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.50
(1░ fr. 01:10.67)
 
FINA 309
6░ 1 1.BRAGGION SIMONE
2.BONAVIGO KEVIN
3.TOMI GABRIELE
4.PELLEGRINI MICHELE
ROVIGONUOTO 04:42.22
(1░ fr. 01:08.45)
 
FINA 297
7░ 3 1.VISENTIN FILIPPO
2.VIO MARCO
3.BOZZAO MATTEO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 04:43.16
(1░ fr. 01:12.35)
 
FINA 294
8░ 2 1.MASON ANDREA
2.ZARA PIETRO
3.PAVAN PIETRO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 04:43.27
(1░ fr. 01:08.55)
 
FINA 293
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.MEMO FRANCESCO
2.CARLI LUCA
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:22.05
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 371
2░ 4 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.BARATO ALESSANDRO
3.PALAZZOLO GIULIO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 04:25.07
(1░ fr. 01:04.73)
 
FINA 358
3░ 6 1.BORTOLAMI LORENZO
2.CANOVA MATTEO
3.TOMASIN NICCOLO'
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 04:32.90
(1░ fr. 01:08.05)
 
FINA 328
4░ 7 1.NOSELLA ALESSANDRO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.SALGAU ALESSANDRO RENZO
4.FEDRIGO ANDREA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:33.37
(1░ fr. 01:08.57)
 
FINA 326
5░ 2 1.GOBBATO ALESSANDRO
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 04:34.99
(1░ fr. 01:06.08)
 
FINA 321
6░ 1 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:36.09
(1░ fr. 01:08.14)
 
FINA 317
7░ 8 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIT ANDREA
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:39.22
(1░ fr. 01:13.31)
 
FINA 306
8░ 5 1.SERPELLONI LORENZO
2.VILLANI LUCA
3.ZAUSA MATTIA
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT 04:41.07
(1░ fr. 01:09.39)
 
FINA 300
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
2.MESSA EDOARDO
3.COMUNELLO ANGELO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:06.17
(1░ fr. 01:01.51)
 
FINA 447
2░ 5 1.ROSSETTO RICCARDO
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:10.34
(1░ fr. 01:00.69)
 
FINA 425
3░ 3 1.FORZAN RICCARDO
2.DAINESE TOMMASO
3.ALIBARDI MATTIA
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:16.45
(1░ fr. 01:07.32)
 
FINA 395
4░ 7 1.MICILLO WILLIAM
2.MELLA RICCARDO
3.TOSI FILIPPO
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:17.89
(1░ fr. 01:03.13)
 
FINA 389
5░ 8 1.MARETTO CARLO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.DI TULLIO ALESSANDRO
4.MAZZOLIN GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA 04:21.35
(1░ fr. 01:05.59)
 
FINA 374
6░ 6 1.ZANON ALVISE
2.LANZARINI ANDREA
3.FIORESE EMANUELE
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS 04:23.15
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 366
7░ 2 1.MAGOGA MATTEO
2.BUSATTA CESARE
3.CITRON RICCARDO
4.PANDIN RICCARDO
ASD ARCA NUOTO 04:25.10
(1░ fr. 01:05.79)
 
FINA 358
8░ 1 1.SARTORETTO ALESSIO
2.SCARPARO LUCA
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:30.30
(1░ fr. 01:07.25)
 
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
2.MESSA EDOARDO
3.COMUNELLO ANGELO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:06.17
(1░ fr. 01:01.51)
 
FINA 447
2░ 1 5 1.ROSSETTO RICCARDO
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROCCO GIOSUE'
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:10.34
(1░ fr. 01:00.69)
 
FINA 425
3░ 1 3 1.FORZAN RICCARDO
2.DAINESE TOMMASO
3.ALIBARDI MATTIA
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:16.45
(1░ fr. 01:07.32)
 
FINA 395
4░ 1 7 1.MICILLO WILLIAM
2.MELLA RICCARDO
3.TOSI FILIPPO
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:17.89
(1░ fr. 01:03.13)
 
FINA 389
5░ 1 8 1.MARETTO CARLO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.DI TULLIO ALESSANDRO
4.MAZZOLIN GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA 04:21.35
(1░ fr. 01:05.59)
 
FINA 374
6░ 2 3 1.MEMO FRANCESCO
2.CARLI LUCA
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:22.05
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 371
7░ 1 6 1.ZANON ALVISE
2.LANZARINI ANDREA
3.FIORESE EMANUELE
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS 04:23.15
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 366
8░ 2 4 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.BARATO ALESSANDRO
3.PALAZZOLO GIULIO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 04:25.07
(1░ fr. 01:04.73)
 
FINA 358
9░ 1 2 1.MAGOGA MATTEO
2.BUSATTA CESARE
3.CITRON RICCARDO
4.PANDIN RICCARDO
ASD ARCA NUOTO 04:25.10
(1░ fr. 01:05.79)
 
FINA 358
10░ 1 1 1.SARTORETTO ALESSIO
2.SCARPARO LUCA
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:30.30
(1░ fr. 01:07.25)
 
FINA 338
11░ 3 5 1.ZARPELLON LUIGI
2.BERTOLDO NICOLO'
3.SCALCO NICOLA
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE 04:31.36
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 334
12░ 2 6 1.BORTOLAMI LORENZO
2.CANOVA MATTEO
3.TOMASIN NICCOLO'
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 04:32.90
(1░ fr. 01:08.05)
 
FINA 328
13░ 2 7 1.NOSELLA ALESSANDRO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.SALGAU ALESSANDRO RENZO
4.FEDRIGO ANDREA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:33.37
(1░ fr. 01:08.57)
 
FINA 326
14░ 2 2 1.GOBBATO ALESSANDRO
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 04:34.99
(1░ fr. 01:06.08)
 
FINA 321
15░ 2 1 1.CENDRON RICCARDO
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.LORENZON ALEX
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:36.09
(1░ fr. 01:08.14)
 
FINA 317
16░ 3 4 1.RAMBALDI FILIPPO
2.DE POLI GIACOMO
3.BEGHETTO LORENZO
4.MENEGHELLI MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:37.44
(1░ fr. 01:12.45)
 
FINA 312
17░ 3 8 1.GRINZATO DARIO
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.SALMISTRARO DAVIDE
SWIM CONSELVE 04:37.84
(1░ fr. 01:08.19)
 
FINA 311
18░ 3 6 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.PERETTO NICOLO'
3.LUCCHIN DAVIDE
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO 04:38.45
(1░ fr. 01:08.77)
 
FINA 309
19░ 3 7 1.SINARDI EDDY
2.CALIARI MATTEO
3.PILON SAID
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.50
(1░ fr. 01:10.67)
 
FINA 309
20░ 2 8 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIT ANDREA
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:39.22
(1░ fr. 01:13.31)
 
FINA 306
21░ 2 5 1.SERPELLONI LORENZO
2.VILLANI LUCA
3.ZAUSA MATTIA
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT 04:41.07
(1░ fr. 01:09.39)
 
FINA 300
22░ 3 1 1.BRAGGION SIMONE
2.BONAVIGO KEVIN
3.TOMI GABRIELE
4.PELLEGRINI MICHELE
ROVIGONUOTO 04:42.22
(1░ fr. 01:08.45)
 
FINA 297
23░ 3 3 1.VISENTIN FILIPPO
2.VIO MARCO
3.BOZZAO MATTEO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 04:43.16
(1░ fr. 01:12.35)
 
FINA 294
24░ 3 2 1.MASON ANDREA
2.ZARA PIETRO
3.PAVAN PIETRO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 04:43.27
(1░ fr. 01:08.55)
 
FINA 293
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie