Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 1.BOSCO MATTEO
2.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
3.VOLPATO GIACOMO
4.DOLFIN GIORGIO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:41.5
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 195
2░ 5 1.EBONE TOMMASO
2.CECCHET GIOVANNI
3.DE BACCO FRANCESCO
4.ZANOTTO THOMAS
ONDABLU 02:44.6
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 184
3░ 6 1.ASARA BARTOLOMEO
2.MONDINI GABRIELE
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 02:54.4
(1░ fr. 00:45.0)
 
FINA 155
4░ 3 1.LAGO RICCARDO
2.LAGO ANDREA
3.MILANI RICCARDO
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE SQU
(1░ fr. 00:38.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.COLTURATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:34.8
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 221
2░ 4 1.BROCCA MATTIA
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.SANTINON JACOPO
4.PIRON SEBASTIANO
GABBIANO 02:39.6
(1░ fr. 00:41.2)
 
FINA 202
3░ 6 1.GRANZO OMAR
2.MALUSA LORENZO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 02:40.6
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 198
4░ 2 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO 02:44.2
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 186
5░ 3 1.MASINI FILIPPO
2.CHESINI LUCA
3.FURLANI RICCARDO KAROL
4.MAROGNA TOMMASO
CSS SQU
(1░ fr. 00:42.0)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA 02:31.8
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 235
2░ 4 1.VITALINI ALESSANDRO
2.TIRELLI MATTIA
3.CARRADORE DANIELE
4.DALLA COSTA MARCO
GIS 02:32.5
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 232
3░ 2 1.TARTAGGIA MATTIA
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74 02:35.5
(1░ fr. 00:42.3)
 
FINA 218
4░ 6 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:36.1
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 216
5░ 8 1.CANAZZA PIETRO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:36.1
(1░ fr. 00:42.1)
 
FINA 216
6░ 1 1.PIAI GIACOMO
2.POZZEBON NICHOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:37.3
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 211
7░ 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.ROSSETTO FABIO
3.CESAROTTO GIACOMO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 02:41.9
(1░ fr. 00:45.6)
 
FINA 194
8░ 7 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.ROSINA SAMUELE
4.GIUNTA FILIPPO
THERMAL DELFINI ABANO 02:48.4
(1░ fr. 00:44.5)
 
FINA 172
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.MORETTO LODOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.NIERO LUDOVICO
4.BENOMAR YOUSRI
ASD ARCA NUOTO 02:23.7
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 277
2░ 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
MIRANO NUOTO 02:23.9
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 276
3░ 6 1.MAO FEDERICO
2.STEFANI TOMMASO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA 02:24.7
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 271
4░ 3 1.ZIN GIACOMO
2.NARDELLO MATTIA
3.BALLARDIN MATTEO
4.RIVA MASSIMILIANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.4
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 256
5░ 7 1.PAVAN ALESSANDRO
2.MIRON ANDREA
3.BORSATO ALESSANDRO
4.SACHER MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.6
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 255
6░ 4 1.ARTIOLI EDOARDO
2.DE FORT LEONARDO
3.GRIFFANTE TOMMASO
4.ARUFFO GIOVANNI
LEOSPORT 02:29.8
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 244
7░ 1 1.MELCHIORETTO NICOLO'
2.DELLA COLLETTA LUCA
3.DE STEFANI MARCO
4.FAVERO FILIPPO
STELLA MARINA 02:33.4
(1░ fr. 00:42.3)
 
FINA 228
8░ 8 1.SPANO PIETRO
2.CENEDESE FEDERICO
3.ROSSO NICOLO'
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD 02:35.9
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.MORETTO LODOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.NIERO LUDOVICO
4.BENOMAR YOUSRI
ASD ARCA NUOTO 02:23.7
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 277
2░ 1 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
MIRANO NUOTO 02:23.9
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 276
3░ 1 6 1.MAO FEDERICO
2.STEFANI TOMMASO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA 02:24.7
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 271
4░ 1 3 1.ZIN GIACOMO
2.NARDELLO MATTIA
3.BALLARDIN MATTEO
4.RIVA MASSIMILIANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:27.4
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 256
5░ 1 7 1.PAVAN ALESSANDRO
2.MIRON ANDREA
3.BORSATO ALESSANDRO
4.SACHER MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.6
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 255
6░ 1 4 1.ARTIOLI EDOARDO
2.DE FORT LEONARDO
3.GRIFFANTE TOMMASO
4.ARUFFO GIOVANNI
LEOSPORT 02:29.8
(1░ fr. 00:39.5)
 
FINA 244
7░ 2 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA 02:31.8
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 235
8░ 2 4 1.VITALINI ALESSANDRO
2.TIRELLI MATTIA
3.CARRADORE DANIELE
4.DALLA COSTA MARCO
GIS 02:32.5
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 232
9░ 1 1 1.MELCHIORETTO NICOLO'
2.DELLA COLLETTA LUCA
3.DE STEFANI MARCO
4.FAVERO FILIPPO
STELLA MARINA 02:33.4
(1░ fr. 00:42.3)
 
FINA 228
10░ 3 5 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.COLTURATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:34.8
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 221
11░ 2 2 1.TARTAGGIA MATTIA
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74 02:35.5
(1░ fr. 00:42.3)
 
FINA 218
12░ 1 8 1.SPANO PIETRO
2.CENEDESE FEDERICO
3.ROSSO NICOLO'
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD 02:35.9
(1░ fr. 00:40.3)
 
FINA 217
13░ 2 6 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:36.1
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 216
13░ 2 8 1.CANAZZA PIETRO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:36.1
(1░ fr. 00:42.1)
 
FINA 216
15░ 2 1 1.PIAI GIACOMO
2.POZZEBON NICHOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:37.3
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 211
16░ 3 4 1.BROCCA MATTIA
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.SANTINON JACOPO
4.PIRON SEBASTIANO
GABBIANO 02:39.6
(1░ fr. 00:41.2)
 
FINA 202
17░ 3 6 1.GRANZO OMAR
2.MALUSA LORENZO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA 02:40.6
(1░ fr. 00:40.1)
 
FINA 198
18░ 4 4 1.BOSCO MATTEO
2.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
3.VOLPATO GIACOMO
4.DOLFIN GIORGIO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:41.5
(1░ fr. 00:38.8)
 
FINA 195
19░ 2 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.ROSSETTO FABIO
3.CESAROTTO GIACOMO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 02:41.9
(1░ fr. 00:45.6)
 
FINA 194
20░ 3 2 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO 02:44.2
(1░ fr. 00:39.9)
 
FINA 186
21░ 4 5 1.EBONE TOMMASO
2.CECCHET GIOVANNI
3.DE BACCO FRANCESCO
4.ZANOTTO THOMAS
ONDABLU 02:44.6
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 184
22░ 2 7 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.ROSINA SAMUELE
4.GIUNTA FILIPPO
THERMAL DELFINI ABANO 02:48.4
(1░ fr. 00:44.5)
 
FINA 172
23░ 4 6 1.ASARA BARTOLOMEO
2.MONDINI GABRIELE
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 02:54.4
(1░ fr. 00:45.0)
 
FINA 155
24░ 4 3 1.LAGO RICCARDO
2.LAGO ANDREA
3.MILANI RICCARDO
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE SQU  
24░ 3 3 1.MASINI FILIPPO
2.CHESINI LUCA
3.FURLANI RICCARDO KAROL
4.MAROGNA TOMMASO
CSS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie