Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "A"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIANCO JACOPO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:17.46  
FINA 314
2░ 3 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.ZARA PIETRO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 02:21.41  
FINA 288
3░ 4 1.PESCE LORENZO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.LORENZON ALEX
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.44  
FINA 288
4░ 5 1.MENAPACE GIACOMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.POZZOBON FRANCESCO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:22.66  
FINA 281
5░ 2 1.RIZZO ALESSANDRO
2.MENOSSI FEDERICO
3.BIANCO LEONARDO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 02:23.25  
FINA 277
6░ 6 1.GIROTTO MATTEO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.PERETTO NICOLO'
AMATORI NUOTO 02:25.10  
FINA 267
7░ 1 1.BOZZAO MATTEO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 02:28.45  
FINA 249
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.SARTORATO TOMMASO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PESTRIN ANDREA
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
STILELIBERO SSD 02:10.08  
FINA 371
2░ 6 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 02:13.92  
FINA 340
3░ 5 1.SARTORETTO ALESSIO
2.POMPANIN DIMAI SIMONE
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:18.46  
FINA 307
4░ 7 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:18.68  
FINA 306
5░ 2 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BAGAROLO ISAIA
3.BARATO ALESSANDRO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 02:19.30  
FINA 302
6░ 1 1.BONAVIGO KEVIN
2.PELLEGRINI MICHELE
3.LORO ANDREA
4.BRAGGION SIMONE
ROVIGONUOTO 02:20.77  
FINA 292
7░ 4 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.CAMPIONI MATTEO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 02:21.75  
FINA 286
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.85  
FINA 390
2░ 5 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:09.68  
FINA 374
3░ 2 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.MAZZOLIN GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.00  
FINA 371
4░ 6 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 02:10.07  
FINA 371
5░ 4 1.MEMO FRANCESCO
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:11.71  
FINA 357
6░ 1 1.ZATTARA GIOVANNI
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.SELLA GIANLUCA
4.RANDON THOMAS
SPORT MANAGEMENT 02:16.92  
FINA 318
7░ 7 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.BRUZZO PIETRO
4.MAGOGA MATTEO
ASD ARCA NUOTO 02:17.51  
FINA 314
8░ 8 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 02:18.34  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.85  
FINA 390
2░ 1 5 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:09.68  
FINA 374
3░ 1 2 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.MAZZOLIN GIACOMO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:10.00  
FINA 371
4░ 1 6 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 02:10.07  
FINA 371
5░ 2 3 1.SARTORATO TOMMASO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PESTRIN ANDREA
4.TURCO BOVOLENTA MARCO
STILELIBERO SSD 02:10.08  
FINA 371
6░ 1 4 1.MEMO FRANCESCO
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:11.71  
FINA 357
7░ 2 6 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 02:13.92  
FINA 340
8░ 1 1 1.ZATTARA GIOVANNI
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.SELLA GIANLUCA
4.RANDON THOMAS
SPORT MANAGEMENT 02:16.92  
FINA 318
9░ 3 7 1.CELOT MARVIN
2.TARZARIOL MARCO
3.BIANCO JACOPO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:17.46  
FINA 314
10░ 1 7 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.BRUZZO PIETRO
4.MAGOGA MATTEO
ASD ARCA NUOTO 02:17.51  
FINA 314
11░ 1 8 1.PEDRIOLI GABRIELE
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 02:18.34  
FINA 308
12░ 2 5 1.SARTORETTO ALESSIO
2.POMPANIN DIMAI SIMONE
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 02:18.46  
FINA 307
13░ 2 7 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:18.68  
FINA 306
14░ 2 2 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BAGAROLO ISAIA
3.BARATO ALESSANDRO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 02:19.30  
FINA 302
15░ 2 1 1.BONAVIGO KEVIN
2.PELLEGRINI MICHELE
3.LORO ANDREA
4.BRAGGION SIMONE
ROVIGONUOTO 02:20.77  
FINA 292
16░ 3 3 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.ZARA PIETRO
4.MASON ANDREA
G.P. NUOTO MIRA 02:21.41  
FINA 288
17░ 3 4 1.PESCE LORENZO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.LORENZON ALEX
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.44  
FINA 288
18░ 2 4 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.CAMPIONI MATTEO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 02:21.75  
FINA 286
19░ 3 5 1.MENAPACE GIACOMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.POZZOBON FRANCESCO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:22.66  
FINA 281
20░ 3 2 1.RIZZO ALESSANDRO
2.MENOSSI FEDERICO
3.BIANCO LEONARDO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 02:23.25  
FINA 277
21░ 3 6 1.GIROTTO MATTEO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.PERETTO NICOLO'
AMATORI NUOTO 02:25.10  
FINA 267
22░ 3 1 1.BOZZAO MATTEO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 02:28.45  
FINA 249
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie