Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!!

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 08:28.53 1037.99
FINA 663
2░ 6 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 08:31.41 997.63
FINA 652
3░ 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 08:39.28 980.65
FINA 623
4░ 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 09:00.78 943.45
FINA 551
5░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 09:18.03 904.77
FINA 502
6░ 8 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 09:27.84 957.12
FINA 476
7░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:27.87 889.09
FINA 476
8░ 1 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 09:38.74 872.40
FINA 450
9░ 10 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTOPIU' ACADEMY 09:47.18 868.90
FINA 431
10░ 9 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:49.31 865.76
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 09:23.96 969.54
FINA 486
2░ 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 09:32.83 954.52
FINA 464
3░ 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 09:44.61 0.00
FINA 436
4░ 10 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 09:46.73 860.52
FINA 432
5░ 7 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 09:47.02 925.85
FINA 431
6░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 09:49.66 950.12
FINA 425
7░ 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 09:49.79 0.00
FINA 425
8░ 1 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 09:56.29 855.62
FINA 411
9░ 2 SPANEVELLO MIRKO 1979 RARI MASTER PESARO 09:59.34 849.65
FINA 405
10░ 9 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 10:06.09 928.46
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 09:37.78 873.84
FINA 452
2░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 09:51.79 918.38
FINA 421
3░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 10:08.08 839.03
FINA 388
4░ 9 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 10:20.82 821.82
FINA 364
5░ 8 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 10:22.58 819.49
FINA 361
6░ 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 10:27.24 866.48
FINA 353
7░ 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 10:27.78 840.82
FINA 352
8░ 5 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 10:32.37 798.41
FINA 345
9░ 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 10:40.13 849.03
FINA 332
10░ 10 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 10:41.90 846.69
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:30.24 807.99
FINA 348
2░ 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:34.18 802.97
FINA 342
3░ 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 10:37.85 798.35
FINA 336
4░ 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 10:40.72 852.37
FINA 331
5░ 7 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 10:51.38 897.53
FINA 315
6░ 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10:52.00 863.08
FINA 315
7░ 8 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 10:55.89 777.87
FINA 309
8░ 10 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 11:01.40 758.72
FINA 301
9░ 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 11:03.17 819.53
FINA 299
10░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 12:11.86 695.80
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TOMMASONI MICHELE 1981 TEAM SPORT ISOLA 09:12.64 921.45
FINA 517
2░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:13.00 0.00
FINA 378
3░ 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 10:41.81 876.79
FINA 330
4░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 10:44.42 791.72
FINA 326
5░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 10:46.23 841.02
FINA 323
6░ 10 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 10:55.30 846.62
FINA 310
7░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:20.39 737.55
FINA 277
8░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:23.68 738.49
FINA 273
9░ 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 12:12.86 694.85
FINA 222
- 9 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:47.12 775.47
FINA 322
2░ 10 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:53.72 780.46
FINA 312
3░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:56.96 768.52
FINA 307
4░ 2 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:57.92 775.47
FINA 306
5░ 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 TEAM SPORT ISOLA 11:08.60 861.25
FINA 292
6░ 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:12.19 856.65
FINA 287
7░ 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 11:20.29 823.55
FINA 277
8░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 11:30.52 731.17
FINA 265
9░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 11:37.94 806.27
FINA 256
10░ 9 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 12:10.41 697.18
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 10:55.31 778.56
FINA 310
2░ 3 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 11:21.45 814.13
FINA 276
3░ 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 11:27.63 741.97
FINA 268
4░ 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:27.70 741.89
FINA 268
5░ 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 11:40.26 822.31
FINA 254
6░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 11:40.91 821.55
FINA 253
7░ 10 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 12:02.12 730.97
FINA 232
8░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 12:04.67 754.52
FINA 229
9░ 9 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:12.20 696.80
FINA 222
10░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 12:16.43 738.01
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 11:33.32 723.79
FINA 262
2░ 4 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:37.60 803.11
FINA 257
3░ 9 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 11:57.89 710.69
FINA 236
4░ 10 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 12:15.18 783.25
FINA 219
5░ 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:17.95 740.94
FINA 217
6░ 3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 12:22.14 758.25
FINA 213
7░ 8 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 12:40.24 718.37
FINA 198
8░ 1 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:41.50 669.99
FINA 197
9░ 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 12:46.34 709.20
FINA 194
- 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA 11:38.90 889.25
FINA 255
2░ 7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 11:49.98 811.05
FINA 244
3░ 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:53.85 714.72
FINA 240
4░ 3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS 12:06.55 804.67
FINA 227
5░ 10 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 12:30.13 678.86
FINA 207
6░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 12:32.98 825.39
FINA 204
7░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 12:44.85 710.58
FINA 195
8░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 12:50.06 662.55
FINA 191
9░ 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 14:22.71 611.85
FINA 136
- 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 11:50.99 780.31
FINA 243
2░ 9 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 11:52.64 808.02
FINA 241
3░ 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:22.34 775.70
FINA 213
4░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:42.86 737.66
FINA 196
5░ 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:50.23 685.31
FINA 191
6░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:56.56 699.87
FINA 186
7░ 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 13:04.71 648.94
FINA 180
8░ 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 13:06.51 695.20
FINA 179
9░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 13:07.38 646.74
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:47.25 730.21
FINA 193
2░ 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 12:51.86 661.00
FINA 190
3░ 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:09.97 692.15
FINA 177
4░ 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:22.85 634.28
FINA 168
5░ 1 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 13:24.97 726.28
FINA 167
6░ 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:32.02 683.22
FINA 163
7░ 9 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:52.01 702.67
FINA 151
8░ 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:21.80 652.97
FINA 136
9░ 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 15:23.07 642.28
FINA 111
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008

Note: ATTENZIONE: inserire solo atleti MASTER !!!

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 11 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 08:28.53 1037.99
FINA 663
2░ 11 6 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 08:31.41 997.63
FINA 652
3░ 11 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 08:39.28 980.65
FINA 623
4░ 11 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 09:00.78 943.45
FINA 551
5░ 7 5 TOMMASONI MICHELE 1981 TEAM SPORT ISOLA 09:12.64 921.45
FINA 517
6░ 11 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 09:18.03 904.77
FINA 502
7░ 10 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 09:23.96 969.54
FINA 486
8░ 11 8 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 09:27.84 957.12
FINA 476
9░ 11 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:27.87 889.09
FINA 476
10░ 10 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 09:32.83 954.52
FINA 464
11░ 9 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 09:37.78 873.84
FINA 452
12░ 11 1 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 09:38.74 872.40
FINA 450
13░ 10 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 09:44.61 0.00
FINA 436
14░ 10 10 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 09:46.73 860.52
FINA 432
15░ 10 7 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 09:47.02 925.85
FINA 431
16░ 11 10 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTOPIU' ACADEMY 09:47.18 868.90
FINA 431
17░ 11 9 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:49.31 865.76
FINA 426
18░ 10 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 09:49.66 950.12
FINA 425
19░ 10 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 09:49.79 0.00
FINA 425
20░ 9 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 09:51.79 918.38
FINA 421
21░ 10 1 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 09:56.29 855.62
FINA 411
22░ 10 2 SPANEVELLO MIRKO 1979 RARI MASTER PESARO 09:59.34 849.65
FINA 405
23░ 10 9 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 10:06.09 928.46
FINA 392
24░ 9 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 10:08.08 839.03
FINA 388
25░ 7 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:13.00 0.00
FINA 378
26░ 9 9 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 10:20.82 821.82
FINA 364
27░ 9 8 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 10:22.58 819.49
FINA 361
28░ 9 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 10:27.24 866.48
FINA 353
29░ 9 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 10:27.78 840.82
FINA 352
30░ 8 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:30.24 807.99
FINA 348
31░ 9 5 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 10:32.37 798.41
FINA 345
32░ 8 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:34.18 802.97
FINA 342
33░ 8 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 10:37.85 798.35
FINA 336
34░ 9 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 10:40.13 849.03
FINA 332
35░ 8 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 10:40.72 852.37
FINA 331
36░ 7 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 10:41.81 876.79
FINA 330
37░ 9 10 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 10:41.90 846.69
FINA 330
38░ 7 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 10:44.42 791.72
FINA 326
39░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 10:46.23 841.02
FINA 323
40░ 6 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:47.12 775.47
FINA 322
41░ 8 7 LANZA EMANUELA 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 10:51.38 897.53
FINA 315
42░ 8 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10:52.00 863.08
FINA 315
43░ 6 10 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:53.72 780.46
FINA 312
44░ 7 10 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 10:55.30 846.62
FINA 310
45░ 5 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 10:55.31 778.56
FINA 310
46░ 8 8 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 10:55.89 777.87
FINA 309
47░ 6 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:56.96 768.52
FINA 307
48░ 6 2 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:57.92 775.47
FINA 306
49░ 8 10 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 11:01.40 758.72
FINA 301
50░ 8 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 11:03.17 819.53
FINA 299
51░ 6 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 TEAM SPORT ISOLA 11:08.60 861.25
FINA 292
52░ 6 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:12.19 856.65
FINA 287
53░ 6 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 11:20.29 823.55
FINA 277
54░ 7 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:20.39 737.55
FINA 277
55░ 5 3 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 11:21.45 814.13
FINA 276
56░ 7 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:23.68 738.49
FINA 273
57░ 5 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 11:27.63 741.97
FINA 268
58░ 5 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:27.70 741.89
FINA 268
59░ 6 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 11:30.52 731.17
FINA 265
60░ 4 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 11:33.32 723.79
FINA 262
61░ 4 4 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:37.60 803.11
FINA 257
62░ 6 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 11:37.94 806.27
FINA 256
63░ 3 9 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB VERONA 11:38.90 889.25
FINA 255
64░ 5 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 11:40.26 822.31
FINA 254
65░ 5 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 11:40.91 821.55
FINA 253
66░ 3 7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 11:49.98 811.05
FINA 244
67░ 2 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 11:50.99 780.31
FINA 243
68░ 2 9 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 11:52.64 808.02
FINA 241
69░ 3 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:53.85 714.72
FINA 240
70░ 4 9 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 11:57.89 710.69
FINA 236
71░ 5 10 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 12:02.12 730.97
FINA 232
72░ 5 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 12:04.67 754.52
FINA 229
73░ 3 3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS 12:06.55 804.67
FINA 227
74░ 6 9 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 12:10.41 697.18
FINA 224
75░ 8 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 12:11.86 695.80
FINA 222
76░ 5 9 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:12.20 696.80
FINA 222
77░ 7 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 12:12.86 694.85
FINA 222
78░ 4 10 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 12:15.18 783.25
FINA 219
79░ 5 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 12:16.43 738.01
FINA 218
80░ 4 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:17.95 740.94
FINA 217
81░ 4 3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 12:22.14 758.25
FINA 213
82░ 2 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:22.34 775.70
FINA 213
83░ 3 10 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 12:30.13 678.86
FINA 207
84░ 3 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 12:32.98 825.39
FINA 204
85░ 4 8 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 12:40.24 718.37
FINA 198
86░ 4 1 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:41.50 669.99
FINA 197
87░ 2 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:42.86 737.66
FINA 196
88░ 3 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 12:44.85 710.58
FINA 195
89░ 4 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 12:46.34 709.20
FINA 194
90░ 1 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:47.25 730.21
FINA 193
91░ 3 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 12:50.06 662.55
FINA 191
92░ 2 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:50.23 685.31
FINA 191
93░ 1 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 12:51.86 661.00
FINA 190
94░ 2 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:56.56 699.87
FINA 186
95░ 2 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 13:04.71 648.94
FINA 180
96░ 2 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 13:06.51 695.20
FINA 179
97░ 2 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 13:07.38 646.74
FINA 179
98░ 1 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:09.97 692.15
FINA 177
99░ 1 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:22.85 634.28
FINA 168
100░ 1 1 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 13:24.97 726.28
FINA 167
101░ 1 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:32.02 683.22
FINA 163
102░ 1 9 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:52.01 702.67
FINA 151
103░ 1 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:21.80 652.97
FINA 136
104░ 3 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 14:22.71 611.85
FINA 136
105░ 1 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 15:23.07 642.28
FINA 111
- 3 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
- 7 9 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
- 4 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 10 8 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 09:44.61 0.00
FINA 436
2░ 10 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 09:49.79 0.00
FINA 425
3░ 7 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:13.00 0.00
FINA 378
M25 - M
1░ 6 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:47.12 775.47
FINA 322
2░ 8 10 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 11:01.40 758.72
FINA 301
3░ 7 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:20.39 737.55
FINA 277
4░ 4 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 11:33.32 723.79
FINA 262
M30 - M
1░ 11 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 09:18.03 904.77
FINA 502
2░ 11 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:27.87 889.09
FINA 476
3░ 9 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 09:37.78 873.84
FINA 452
4░ 11 1 BULLERI MICHAEL 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 09:38.74 872.40
FINA 450
5░ 10 10 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 09:46.73 860.52
FINA 432
6░ 9 5 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 10:32.37 798.41
FINA 345
7░ 6 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:56.96 768.52
FINA 307
8░ 7 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:23.68 738.49
FINA 273
9░ 6 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 11:30.52 731.17
FINA 265
- 7 9 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
M35 - M
1░ 11 4 NISATO NICOLA 1978 NUOTATORI VENEZIANI 08:39.28 980.65
FINA 623
2░ 7 5 TOMMASONI MICHELE 1981 TEAM SPORT ISOLA 09:12.64 921.45
FINA 517
3░ 10 2 SPANEVELLO MIRKO 1979 RARI MASTER PESARO 09:59.34 849.65
FINA 405
4░ 8 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:30.24 807.99
FINA 348
5░ 8 9 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:34.18 802.97
FINA 342
6░ 8 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 10:37.85 798.35
FINA 336
7░ 6 9 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 12:10.41 697.18
FINA 224
8░ 8 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 12:11.86 695.80
FINA 222
9░ 7 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 12:12.86 694.85
FINA 222
10░ 3 10 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 12:30.13 678.86
FINA 207
11░ 2 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 13:04.71 648.94
FINA 180
12░ 2 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 13:07.38 646.74
FINA 179
13░ 1 3 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:22.85 634.28
FINA 168
M40 - M
1░ 11 6 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY 08:31.41 997.63
FINA 652
2░ 11 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 09:00.78 943.45
FINA 551
3░ 11 10 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTOPIU' ACADEMY 09:47.18 868.90
FINA 431
4░ 11 9 PESCATORI FABRIZIO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:49.31 865.76
FINA 426
5░ 10 1 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 09:56.29 855.62
FINA 411
6░ 9 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 10:08.08 839.03
FINA 388
7░ 9 9 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 10:20.82 821.82
FINA 364
8░ 9 8 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 10:22.58 819.49
FINA 361
9░ 7 4 BAIO NICOLA 1975 GIS 10:44.42 791.72
FINA 326
10░ 6 10 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 10:53.72 780.46
FINA 312
11░ 5 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 10:55.31 778.56
FINA 310
12░ 8 8 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 10:55.89 777.87
FINA 309
13░ 6 2 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 10:57.92 775.47
FINA 306
14░ 5 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. 11:27.63 741.97
FINA 268
15░ 5 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:27.70 741.89
FINA 268
16░ 3 5 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:53.85 714.72
FINA 240
17░ 4 9 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 11:57.89 710.69
FINA 236
18░ 5 9 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:12.20 696.80
FINA 222
19░ 4 1 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:41.50 669.99
FINA 197
20░ 3 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 12:50.06 662.55
FINA 191
21░ 1 7 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 12:51.86 661.00
FINA 190
M45 - M
1░ 11 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 08:28.53 1037.99
FINA 663
2░ 9 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 10:27.78 840.82
FINA 352
3░ 5 10 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 12:02.12 730.97
FINA 232
4░ 2 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:50.23 685.31
FINA 191
5░ 3 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 14:22.71 611.85
FINA 136
M50 - M
1░ 11 8 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 09:27.84 957.12
FINA 476
2░ 10 7 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 09:47.02 925.85
FINA 431
3░ 9 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 09:51.79 918.38
FINA 421
4░ 9 7 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 10:27.24 866.48
FINA 353
5░ 9 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 10:40.13 849.03
FINA 332
6░ 9 10 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 10:41.90 846.69
FINA 330
7░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 10:46.23 841.02
FINA 323
8░ 8 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 11:03.17 819.53
FINA 299
9░ 5 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 12:16.43 738.01
FINA 218
10░ 3 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 12:44.85 710.58
FINA 195
11░ 4 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 12:46.34 709.20
FINA 194
12░ 2 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:56.56 699.87
FINA 186
- 3 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO RIT 0.00
M55 - M
1░ 10 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 09:49.66 950.12
FINA 425
2░ 6 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 11:20.29 823.55
FINA 277
3░ 4 4 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:37.60 803.11
FINA 257
4░ 1 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:47.25 730.21
FINA 193
M60 - M
1░ 1 5 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 15:23.07 642.28
FINA 111
M25 - F
1░ 8 2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 10:40.72 852.37
FINA 331
2░ 4 8 ANDRICH ELENA 1990 ONDABLU 12:40.24 718.37
FINA 198
M30 - F
1░ 10 5 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 09:23.96 969.54
FINA 486
2░ 10 6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 09:32.83 954.52
FINA 464
3░ 5 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 12:04.67 754.52
FINA 229
4░ 4 2 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:17.95 740.94
FINA 217
5░ 2 2 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 13:06.51 695.20
FINA 179
6░ 1 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:09.97 692.15
FINA 177
M35 - F
1░ 7 10 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU 10:55.30 846.62
FINA 310
2░ 5 3 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 11:21.45 814.13
FINA 276
3░ 2 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 11:50.99 780.31
FINA 243
4░ 1 8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:32.02 683.22
FINA 163
- 4 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
M40 - F
1░ 10 9 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 10:06.09 928.46
FINA 392
2░ 7 3 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 10:41.81 876.79
FINA 330
3░ 8 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10:52.00 863.08
FINA 315
4░ 6 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 11:37.94 806.27
FINA 256
5░ 4 3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 12:22.14 758.25
FINA 213
6░ 2 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:42.86 737.66
FINA 196
7░ 1 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:21.80 652.97
FINA 136
M45 - F
1░ 6 7 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 TEAM SPORT ISOLA 11:08.60 861.25
FINA 292
2░ 6 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:12.19 856.65
FINA 287
3░ 5 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 11:40.26 822.31
FINA 254
4░ 5 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 11:40.91 821.55
FINA 253
5░ 3 7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 11:49.98 811.05
FINA 244