Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 451
2░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 449
3░ 6 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 438
4░ 7 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 422
5░ 8 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 395
6░ 2 CURTARELLO AMANDA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 371
7░ 3 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 355
- 4 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CESTAGALLI GRETA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 548
2░ 7 GHELFI CLAUDIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 508
3░ 6 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 502
4░ 4 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
5░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 445
6░ 2 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 439
7░ 8 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 432
- 9 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 578
2░ 2 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 568
3░ 7 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 549
4░ 9 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 540
5░ 3 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 515
6░ 10 MANTOVAN ZOE 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 505
7░ 8 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 495
8░ 5 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 484
9░ 4 CALANCA LAURA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
- 1 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GOLINELLI ELISA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 580
2░ 5 EPULANDI ELISA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 558
3░ 7 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 556
4░ 4 FERRARI ALESSIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 549
5░ 1 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 541
6░ 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 540
7░ 9 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 522
8░ 3 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 520
9░ 2 BOVI ELENA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 478
- 10 PIVA VITTORIA 2008 ASOLA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 619
2░ 10 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 607
3░ 7 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 604
4░ 5 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 601
5░ 2 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 585
6░ 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 584
7░ 9 BARBIERO GIULIA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 576
8░ 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 576
9░ 1 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 521
- 6 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 702
2░ 4 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 650
3░ 7 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 2.00
FINA 650
4░ 6 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 629
5░ 10 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 618
6░ 9 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 607
7░ 2 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 605
8░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 567
9░ 8 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 551
- 5 VERZELLONI EMMA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 703
2░ 6 CONTE NOEMI 2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 677
3░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 7.00
FINA 669
4░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 6.00
FINA 665
5░ 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 665
6░ 8 PERES MARTA 2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 655
7░ 9 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 646
8░ 10 BALLERINI CHIARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 644
9░ 1 BONACINA VALERIA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 623
10░ 2 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 603
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 703
2░ 2 3 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 702
3░ 1 6 CONTE NOEMI2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 677
4░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 7.00
FINA 669
5░ 1 7 CIESA ALICE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 6.00
FINA 665
6░ 1 4 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 665
7░ 1 8 PERES MARTA2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 655
8░ 2 4 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 650
9░ 2 7 BASSI GIORGIA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 2.00
FINA 650
10░ 1 9 MAROGNA ARIANNA2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 646
11░ 1 10 BALLERINI CHIARA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 644
12░ 2 6 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 629
13░ 1 1 BONACINA VALERIA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 623
14░ 3 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 619
15░ 2 10 CANUTI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 618
16░ 3 10 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 607
17░ 2 9 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 607
18░ 2 2 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 605
19░ 3 7 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 604
20░ 1 2 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 603
21░ 3 5 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 601
22░ 3 2 FIORUCCI SERENA2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 585
23░ 3 8 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 584
24░ 4 6 GOLINELLI ELISA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 580
25░ 5 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 578
26░ 3 9 BARBIERO GIULIA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 576
27░ 3 4 BIZZOTTO MARTINA2008 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 576
28░ 5 2 CAVALER MICOL2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 568
29░ 2 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 567
30░ 4 5 EPULANDI ELISA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 558
31░ 4 7 GIUSTI DORIS2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 556
32░ 2 8 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 551
33░ 4 4 FERRARI ALESSIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 549
34░ 5 7 CHINI MATILDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 549
35░ 6 5 CESTAGALLI GRETA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 548
36░ 4 1 ROSSI AURORA KATRIN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 541
37░ 4 8 PIRAN MARGHERITA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 540
38░ 5 9 GIANMOENA CAROL2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 540
39░ 4 9 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 522
40░ 3 1 CASON LARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 521
41░ 4 3 DANIELI ASIA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 520
42░ 5 3 ROTA GIORGIA LUCIA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 515
43░ 6 7 GHELFI CLAUDIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 508
44░ 5 10 MANTOVAN ZOE2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 505
45░ 6 6 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 502
46░ 5 8 COCCHIO GIULIA2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 495
47░ 5 5 LAGHETTO MARTA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 484
48░ 4 2 BOVI ELENA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 478
49░ 6 4 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 477
50░ 5 4 CALANCA LAURA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
51░ 7 9 TISO VERONICA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 451
52░ 7 5 CARRER FRANCESCA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 449
53░ 6 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 445
54░ 6 2 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 439
55░ 7 6 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 438
56░ 6 8 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 432
57░ 7 7 PALTRINIERI ELEONORA2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 422
58░ 7 8 POJER SILVIA2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 395
59░ 7 2 CURTARELLO AMANDA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 371
60░ 7 3 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 355
- 6 9 BERTOZZI CLARA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 2 5 VERZELLONI EMMA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 7 4 PATTACINI VALERIA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 6 BISETTO EMMA2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 5 1 UBALDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 10 PIVA VITTORIA2008 ASOLA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie