Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 1.GUIDOLIN DAVIDE
2.D'AGOSTINI FABIO
3.AMORE ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
801.02
FINA 351
2░ 4 1.CONTADO GIULIO
2.QUAGGETTO GIANLUCA
3.CALORE ANDREA ROBERTO
4.QUINTABA' LORENZO
CLODIA PISCINA & F - CHIO
(1░ FR. )
666.39
FINA 182
3░ 2 1.DAL MAS IVAN
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
715.27
FINA 151
4░ 3 1.RAMPIN ROBERTO
2.GAMBINI FABIO
3.CAVAIOLI IGOR
4.CALLEGARO FRANCESCO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
659.74
FINA 149
5░ 5 1.ALBANESE ELIA
2.ANZILIERO WALTER
3.BERNO MATTEO
4.BUSATTO LINO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
611.76
FINA 141
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 1.FERRO ALBERTO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.CERVATO ANDREA
4.D'AMORE FRANCESCO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.53
FINA 244
2░ 1 1.GRANELLI LORENZO
2.ANDRONI UGO
3.DE ROSSI MARCO
4.MAZZOLENI MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
678.77
FINA 192
3░ 2 1.GEROMEL GIULIANO
2.BRUGNERA ENRICO
3.DE VIDI VALERIO
4.CAPPELLETTO RICCARDO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
655.11
FINA 173
4░ 3 1.FANT MATTEO
2.FERRANTE FRANCESCO
3.BRISTOT PIERPAOLO
4.TOMMASELLI MARCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
664.00
FINA 152
5░ 4 1.GORI ROBERTO
2.CECOLIN GIOVANNI
3.CONZ GIOVANNI
4.MASTROGIACOMO LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
658.23
FINA 148
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 1.BONSO FABIO
2.BARRO STEFANO
3.CODATO NICOLO'
4.DELLI GUANTI GAETANO
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
815.93
FINA 282
2░ 2 1.FERRARIN CHRISTIAN
2.GISLON MARCO
3.DISTEFANO STEFANO
4.PIZZATO ANDREA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
767.52
FINA 235
3░ 4 1.PERIN JULIEN
2.FORMENTI ADRIANO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.CREMA FRANCESCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
760.55
FINA 228
4░ 6 1.DE CAPRIO DIEGO
2.COPPOLA LUCA
3.FAVARETTO ALESSIO
4.ZOCCARATO LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
672.23
FINA 220
5░ 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MELI ALESSANDRO
4.BISCARO ROBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
742.91
FINA 213
6░ 3 1.CANELLO ALBERTO
2.FACCHIN ANDREA
3.SARTOR MAURO
4.TREVISI CHRISTIAN
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
662.83
FINA 151
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.CARRARI MATTEO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.ROVINELLI FILIPPO
4.MITRI KHALIL
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.32
FINA 287
2░ 4 1.BARBERINI FRANCESCO
2.ROSSI SIMONE
3.MARIGO NICOLA
4.SARTORI EMANUELE
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
718.70
FINA 269
3░ 2 1.PIRON ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.BOEV ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.02
FINA 265
4░ 5 1.BERTOLA STEFANO
2.LAVANO MICHELE
3.SECCI PIER PAOLO
4.FORNIZ MASSIMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.82
FINA 226
5░ 1 1.PIZZATO GIACOMO
2.SCARSO FRANCO
3.LAMON MARCO
4.BUSATO NICOLA
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
636.65
FINA 187
6░ 6 1.PADOVAN TIZIANO
2.DE MARTIN MATTEO
3.DONATUCCI TOMMASO
4.CARLIN MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
635.36
FINA 186
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.ZULIAN SIMONE
2.BOLZON DAVIDE
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
757.72
FINA 315
2░ 5 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
845.59
FINA 314
3░ 1 1.GENOVA ANDREA
2.FORSIN MATTEO
3.AMBROSIO LUIGI
4.MARCHIONNI IVAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
772.76
FINA 284
4░ 4 1.ANNESE FABIO
2.CATTARIN ENRICO
3.TREVISAN RICCARDO
4.DURANTE MARCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.39
FINA 269
5░ 6 1.PICCOLI MICHAEL
2.MUNARETTO RICCARDO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.CASAGRANDE MASSIMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.95
FINA 268
6░ 3 1.MARANGON CARLO MARIA
2.RIGOLON DAVID
3.MANTICO' MASSIMO
4.ARCIDIACONO DARIO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
708.90
FINA 258
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.MORELLATO FABIO
2.TOSELLI DAVID
3.PASQUALATO MARCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
795.07
FINA 364
2░ 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.ORSO MARCO
3.DIDONE' ANDREA
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
764.46
FINA 327
3░ 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
917.82
FINA 319
4░ 5 1.TASCA MATTEO
2.LEVI MINZI DAVID
3.GATTO CLAUDIO
4.BERTO RICCARDO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
800.65
FINA 315
5░ 6 1.FILA STEFANO
2.MARULLI GIANMARIA
3.SILVESTRI JORDI
4.BERTIN DAMIANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
779.69
FINA 291
6░ 2 1.PIETROBON ALBERTO
2.SPADER STEVEN
3.CAVALLIN LORENZO
4.BALDISSER DENIS
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
0.00
Note: cambio anticipato 4^ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.MASETTO EMANUELE
2.BEGGINI ANDREA
3.ALIBERTI MARIO
4.BORGATO CARLO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
911.86
FINA 394
2░ 5 1.CODOGNINI DANIELE
2.BOER MATTIA
3.CIGANA MATTIA
4.POLESE NICOLO'
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
795.95
FINA 366
3░ 4 1.ROSSI NICOLO'
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.BERTAN LUCA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
776.37
FINA 339
4░ 2 1.PENSO RICCARDO
2.SCARPA RICCARDO
3.BADOER TOBIA
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
768.64
FINA 329
5░ 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.BAMBACE ANDREA
4.GALLINA MATTEO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
804.05
FINA 319
6░ 1 1.FERRARA MARCO
2.LAZZARO RUDY
3.TIGLI RICCARDO
4.CANDELU' ROBERTO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
0.00
Note: nuotata irregolare frazione rana
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.DAL BIANCO ALESSANDRO
3.GARBUJO RICCARDO
4.GUIZZO SEBASTIANO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
805.01
FINA 382
2░ 1 1.SPADOTTO YURI
2.SPINACE' MICHELE
3.SANDRE THOMAS
4.FOSCAN GIANMARIO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
809.70
FINA 362
3░ 6 1.FAVARO MORRIS
2.VILLATORA ENRICO
3.DIDONE' ANDREA
4.TORRESIN VASCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
780.17
FINA 344
4░ 2 1.ORUNESU MAURO
2.RANZATO STEFANO
3.BECCARO MARCO
4.PASSETTI EMILIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.98
FINA 305
5░ 4 1.GUIZZO CESARE
2.BUSO ANDREA
3.PERETTO GIANLUCA
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
708.00
FINA 257
6░ 3 1.BARATO FRANCESCO
2.TROMBONI MARCO
3.ANGELONE FRANCESCO
4.LONGO JACOPO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.66
FINA 246
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.BALDAN NIKITA
4.PALMA LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
917.87
FINA 528
2░ 4 1.BIDOGGIA EDOARDO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.SALVADOR ANDREA
4.NOVEMBRE ALESSANDRO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
878.30
FINA 496
3░ 5 1.CROCCO MATTIA
2.GUERRA ANDREA
3.SCHIAVON NICOLA
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
873.17
FINA 454
4░ 2 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GANDINI GIACOMO
3.CEOLA GIULIO
4.CATALDI GIUSEPPE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.58
FINA 451
5░ 1 1.SACCHETTO STEFANO
2.GALFO GIOVANNI
3.CHIUSO ETTORE
4.BALLARIN FRANCESCO
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
761.46
FINA 320
6░ 6 1.RIGON NICOLO'
2.HAYSEN GIULIO ALESSANDRO
3.MENEGOZZO CARLO
4.TONIOLO FRANCESCO
SCHIO NUOTO SSD RL
(1░ FR. )
757.06
FINA 296
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.FABRILE MATTIA
2.BEDON MARCO
3.DE ROSSI MATTEO
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
904.20
FINA 536
2░ 4 1.TOLDO ENRICO
2.ZORZETTO TOBIA
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.SEGALA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
904.01
FINA 504
3░ 6 1.BOSCARO GIULIO
2.RIZZATO SAMUELE
3.BOSCARO EDOARDO
4.BASSO GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
899.24
FINA 496
4░ 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.ZIZZI RICCARDO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
898.38
FINA 495
5░ 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.MANIERO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
930.17
FINA 494
6░ 3 1.LAGO MIRCO
2.BERNARDI STEFANO
3.MANELLI LEONARDO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
734.38
FINA 243
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.FABRILE MATTIA
2.BEDON MARCO
3.DE ROSSI MATTEO
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
904.20
FINA 536
2░ 2 3 1.GASPARINI FABIO
2.PERALE DANIELE
3.BALDAN NIKITA
4.PALMA LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
917.87
FINA 528
3░ 1 4 1.TOLDO ENRICO
2.ZORZETTO TOBIA
3.SEMPRUCCI GIANLUCA
4.SEGALA ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
904.01
FINA 504
4░ 1 6 1.BOSCARO GIULIO
2.RIZZATO SAMUELE
3.BOSCARO EDOARDO
4.BASSO GIACOMO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
899.24
FINA 496
5░ 2 4 1.BIDOGGIA EDOARDO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.SALVADOR ANDREA
4.NOVEMBRE ALESSANDRO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
878.30
FINA 496
6░ 1 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO
4.ZIZZI RICCARDO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
898.38
FINA 495
7░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.MANIERO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
930.17
FINA 494
8░ 2 5 1.CROCCO MATTIA
2.GUERRA ANDREA
3.SCHIAVON NICOLA
4.DRAGHI NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
873.17
FINA 454
9░ 2 2 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GANDINI GIACOMO
3.CEOLA GIULIO
4.CATALDI GIUSEPPE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.58
FINA 451
10░ 4 3 1.MASETTO EMANUELE
2.BEGGINI ANDREA
3.ALIBERTI MARIO
4.BORGATO CARLO
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
911.86
FINA 394
11░ 3 5 1.MAZZOCATO DAVIDE
2.DAL BIANCO ALESSANDRO
3.GARBUJO RICCARDO
4.GUIZZO SEBASTIANO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
805.01
FINA 382
12░ 4 5 1.CODOGNINI DANIELE
2.BOER MATTIA
3.CIGANA MATTIA
4.POLESE NICOLO'
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
795.95
FINA 366
13░ 5 4 1.MORELLATO FABIO
2.TOSELLI DAVID
3.PASQUALATO MARCO
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
795.07
FINA 364
14░ 3 1 1.SPADOTTO YURI
2.SPINACE' MICHELE
3.SANDRE THOMAS
4.FOSCAN GIANMARIO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
809.70
FINA 362
15░ 10 1 1.GUIDOLIN DAVIDE
2.D'AGOSTINI FABIO
3.AMORE ALBERTO
4.MOZZO DAVIDE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
801.02
FINA 351
16░ 3 6 1.FAVARO MORRIS
2.VILLATORA ENRICO
3.DIDONE' ANDREA
4.TORRESIN VASCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
780.17
FINA 344
17░ 4 4 1.ROSSI NICOLO'
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.BERTAN LUCA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
776.37
FINA 339
18░ 4 2 1.PENSO RICCARDO
2.SCARPA RICCARDO
3.BADOER TOBIA
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
768.64
FINA 329
19░ 5 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
2.ORSO MARCO
3.DIDONE' ANDREA
4.DIDONE' MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
764.46
FINA 327
20░ 2 1 1.SACCHETTO STEFANO
2.GALFO GIOVANNI
3.CHIUSO ETTORE
4.BALLARIN FRANCESCO
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
761.46
FINA 320
21░ 4 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.BAMBACE ANDREA
4.GALLINA MATTEO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
804.05
FINA 319
22░ 5 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
917.82
FINA 319
23░ 6 2 1.ZULIAN SIMONE
2.BOLZON DAVIDE
3.PERES ALBERTO
4.DELPERO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
757.72
FINA 315
24░ 5 5 1.TASCA MATTEO
2.LEVI MINZI DAVID
3.GATTO CLAUDIO
4.BERTO RICCARDO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
800.65
FINA 315
25░ 6 5 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS
2.PARAMENTO ANDREA
3.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
845.59
FINA 314
26░ 3 2 1.ORUNESU MAURO
2.RANZATO STEFANO
3.BECCARO MARCO
4.PASSETTI EMILIO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.98
FINA 305
27░ 2 6 1.RIGON NICOLO'
2.HAYSEN GIULIO ALESSANDRO
3.MENEGOZZO CARLO
4.TONIOLO FRANCESCO
SCHIO NUOTO SSD RL
(1░ FR. )
757.06
FINA 296
28░ 5 6 1.FILA STEFANO
2.MARULLI GIANMARIA
3.SILVESTRI JORDI
4.BERTIN DAMIANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
779.69
FINA 291
29░ 7 3 1.CARRARI MATTEO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.ROVINELLI FILIPPO
4.MITRI KHALIL
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.32
FINA 287
30░ 6 1 1.GENOVA ANDREA
2.FORSIN MATTEO
3.AMBROSIO LUIGI
4.MARCHIONNI IVAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
772.76
FINA 284
31░ 8 1 1.BONSO FABIO
2.BARRO STEFANO
3.CODATO NICOLO'
4.DELLI GUANTI GAETANO
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
815.93
FINA 282
32░ 7 4 1.BARBERINI FRANCESCO
2.ROSSI SIMONE
3.MARIGO NICOLA
4.SARTORI EMANUELE
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
718.70
FINA 269
33░ 6 4 1.ANNESE FABIO
2.CATTARIN ENRICO
3.TREVISAN RICCARDO
4.DURANTE MARCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.39
FINA 269
34░ 6 6 1.PICCOLI MICHAEL
2.MUNARETTO RICCARDO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.CASAGRANDE MASSIMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.95
FINA 268
35░ 7 2 1.PIRON ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.BOEV ROBERTO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.02
FINA 265
36░ 6 3 1.MARANGON CARLO MARIA
2.RIGOLON DAVID
3.MANTICO' MASSIMO
4.ARCIDIACONO DARIO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
708.90
FINA 258
37░ 3 4 1.GUIZZO CESARE
2.BUSO ANDREA
3.PERETTO GIANLUCA
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
708.00
FINA 257
38░ 3 3 1.BARATO FRANCESCO
2.TROMBONI MARCO
3.ANGELONE FRANCESCO
4.LONGO JACOPO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.66
FINA 246
39░ 9 5 1.FERRO ALBERTO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.CERVATO ANDREA
4.D'AMORE FRANCESCO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.53
FINA 244
40░ 1 3 1.LAGO MIRCO
2.BERNARDI STEFANO
3.MANELLI LEONARDO
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
734.38
FINA 243
41░ 8 2 1.FERRARIN CHRISTIAN
2.GISLON MARCO
3.DISTEFANO STEFANO
4.PIZZATO ANDREA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
767.52
FINA 235
42░ 8 4 1.PERIN JULIEN
2.FORMENTI ADRIANO
3.MOGNATO CHRISTIAN
4.CREMA FRANCESCO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
760.55
FINA 228
43░ 7 5 1.BERTOLA STEFANO
2.LAVANO MICHELE
3.SECCI PIER PAOLO
4.FORNIZ MASSIMO
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.82
FINA 226
44░ 8 6 1.DE CAPRIO DIEGO
2.COPPOLA LUCA
3.FAVARETTO ALESSIO
4.ZOCCARATO LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
672.23
FINA 220
45░ 8 5 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MELI ALESSANDRO
4.BISCARO ROBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
742.91
FINA 213
46░ 9 1 1.GRANELLI LORENZO
2.ANDRONI UGO
3.DE ROSSI MARCO
4.MAZZOLENI MATTEO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
678.77
FINA 192
47░ 7 1 1.PIZZATO GIACOMO
2.SCARSO FRANCO
3.LAMON MARCO
4.BUSATO NICOLA
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
636.65
FINA 187
48░ 7 6 1.PADOVAN TIZIANO
2.DE MARTIN MATTEO
3.DONATUCCI TOMMASO
4.CARLIN MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
635.36
FINA 186
49░ 10 4 1.CONTADO GIULIO
2.QUAGGETTO GIANLUCA
3.CALORE ANDREA ROBERTO
4.QUINTABA' LORENZO
CLODIA PISCINA & F - CHIO
(1░ FR. )
666.39
FINA 182
50░ 9 2 1.GEROMEL GIULIANO
2.BRUGNERA ENRICO
3.DE VIDI VALERIO
4.CAPPELLETTO RICCARDO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
655.11
FINA 173
51░ 9 3 1.FANT MATTEO
2.FERRANTE FRANCESCO
3.BRISTOT PIERPAOLO
4.TOMMASELLI MARCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
664.00
FINA 152
52░ 8 3 1.CANELLO ALBERTO
2.FACCHIN ANDREA
3.SARTOR MAURO
4.TREVISI CHRISTIAN
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
662.83
FINA 151
53░ 10 2 1.DAL MAS IVAN
2.ZANNONI ROBERTO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
715.27
FINA 151
54░ 10 3 1.RAMPIN ROBERTO
2.GAMBINI FABIO
3.CAVAIOLI IGOR
4.CALLEGARO FRANCESCO
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
659.74
FINA 149
55░ 9 4 1.GORI ROBERTO
2.CECOLIN GIOVANNI
3.CONZ GIOVANNI
4.MASTROGIACOMO LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
658.23
FINA 148
56░ 10 5 1.ALBANESE ELIA
2.ANZILIERO WALTER
3.BERNO MATTEO
4.BUSATTO LINO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
611.76
FINA 141
57░ 5 2 1.PIETROBON ALBERTO
2.SPADER STEVEN
3.CAVALLIN LORENZO
4.BALDISSER DENIS
MONTENUOTO SSD 0.00
Note: cambio anticipato 4^ frazionista
57░ 4 1 1.FERRARA MARCO
2.LAZZARO RUDY
3.TIGLI RICCARDO
4.CANDELU' ROBERTO
RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Note: nuotata irregolare frazione rana
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
80 - 99
1░ 2 4 1.BIDOGGIA EDOARDO (2000)
2.VISINTIN ALESSANDRO (2001)
3.SALVADOR ANDREA (2002)
4.NOVEMBRE ALESSANDRO (2001)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
878.30
FINA 496
2░ 3 5 1.MAZZOCATO DAVIDE (2001)
2.DAL BIANCO ALESSANDRO (2000)
3.GARBUJO RICCARDO (2001)
4.GUIZZO SEBASTIANO (2000)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
805.01
FINA 382
3░ 5 1 1.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
2.ORSO MARCO (2000)
3.DIDONE' ANDREA (2003)
4.DIDONE' MATTEO (1998)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
764.46
FINA 327
100 - 119
1░ 2 3 1.GASPARINI FABIO (1999)
2.PERALE DANIELE (1995)
3.BALDAN NIKITA (1996)
4.PALMA LORENZO (1998)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
917.87
FINA 528
2░ 1 4 1.TOLDO ENRICO (1992)
2.ZORZETTO TOBIA (1993)
3.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
4.SEGALA ANDREA (1997)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
904.01
FINA 504
3░ 1 6 1.BOSCARO GIULIO (1998)
2.RIZZATO SAMUELE (1998)
3.BOSCARO EDOARDO (1991)
4.BASSO GIACOMO (1999)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
899.24
FINA 496
4░ 1 1 1.NARDO MASSIMO (1991)
2.NARDO MICHELE (1994)
3.DALLA LIBERA MATTEO RINO (1999)
4.ZIZZI RICCARDO (1995)
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
898.38
FINA 495
5░ 2 5 1.CROCCO MATTIA (1999)
2.GUERRA ANDREA (1995)
3.SCHIAVON NICOLA (1995)
4.DRAGHI NICOLA (1989)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
873.17
FINA 454
6░ 3 1 1.SPADOTTO YURI (1998)
2.SPINACE' MICHELE (1992)
3.SANDRE THOMAS (1998)
4.FOSCAN GIANMARIO (1994)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
809.70
FINA 362
7░ 10 1 1.GUIDOLIN DAVIDE (1999)
2.D'AGOSTINI FABIO (1997)
3.AMORE ALBERTO (1995)
4.MOZZO DAVIDE (1993)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
801.02
FINA 351
8░ 2 6 1.RIGON NICOLO' (1998)
2.HAYSEN GIULIO ALESSANDRO (1995)
3.MENEGOZZO CARLO (1988)
4.TONIOLO FRANCESCO (1997)
SCHIO NUOTO SSD RL
(1░ FR. )
757.06
FINA 296
- 5 2 1.PIETROBON ALBERTO (1996)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.CAVALLIN LORENZO (1999)
4.BALDISSER DENIS (1999)
MONTENUOTO SSD 0.00
120 - 159
1░ 1 2 1.FABRILE MATTIA (1991)
2.BEDON MARCO (1999)
3.DE ROSSI MATTEO (1991)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
904.20
FINA 536
2░ 2 2 1.ZACCARIA MATJAZ (1985)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.CATALDI GIUSEPPE (1995)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
853.58
FINA 451
3░ 4 5 1.CODOGNINI DANIELE (1993)
2.BOER MATTIA (1988)
3.CIGANA MATTIA (1993)
4.POLESE NICOLO' (1998)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
795.95
FINA 366
4░ 5 4 1.MORELLATO FABIO (1996)
2.TOSELLI DAVID (1981)
3.PASQUALATO MARCO (1983)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
795.07
FINA 364
5░ 3 6 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.VILLATORA ENRICO (1995)
3.DIDONE' ANDREA (1996)
4.TORRESIN VASCO (1996)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
780.17
FINA 344
6░ 4 4 1.ROSSI NICOLO' (1990)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.BERTAN LUCA (1989)
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
776.37
FINA 339
7░ 4 2 1.PENSO RICCARDO (1994)
2.SCARPA RICCARDO (1993)
3.BADOER TOBIA (1991)
4.DE CRISTOFARO GENNARO (1996)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
768.64
FINA 329
8░ 2 1 1.SACCHETTO STEFANO (1985)
2.GALFO GIOVANNI (1993)
3.CHIUSO ETTORE (1998)
4.BALLARIN FRANCESCO (1996)
ACQUA18 SSD
(1░ FR. )
761.46
FINA 320
9░ 6 2 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.BOLZON DAVIDE (1992)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.DELPERO PAOLO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
757.72
FINA 315
10░ 7 4 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.ROSSI SIMONE (1987)
3.MARIGO NICOLA (1998)
4.SARTORI EMANUELE (1988)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
718.70
FINA 269
11░ 6 4 1.ANNESE FABIO (1982)
2.CATTARIN ENRICO (1991)
3.TREVISAN RICCARDO (1993)
4.DURANTE MARCO (1998)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
718.39
FINA 269
12░ 6 3 1.MARANGON CARLO MARIA (1985)
2.RIGOLON DAVID (1991)
3.MANTICO' MASSIMO (1988)
4.ARCIDIACONO DARIO (1992)
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
708.90
FINA 258
13░ 3 4 1.GUIZZO CESARE (1971)
2.BUSO ANDREA (1998)
3.PERETTO GIANLUCA (1990)
4.MONTAGNER FABIO (1994)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
708.00
FINA 257
14░ 3 3 1.BARATO FRANCESCO (1984)
2.TROMBONI MARCO (1994)
3.ANGELONE FRANCESCO (1994)
4.LONGO JACOPO (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.66
FINA 246
15░ 8 6 1.DE CAPRIO DIEGO (1978)
2.COPPOLA LUCA (1988)
3.FAVARETTO ALESSIO (1996)
4.ZOCCARATO LUCA (1987)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
672.23
FINA 220
16░ 7 1 1.PIZZATO GIACOMO (1996)
2.SCARSO FRANCO (1967)
3.LAMON MARCO (1984)
4.BUSATO NICOLA (1994)
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
636.65
FINA 187
17░ 7 6 1.PADOVAN TIZIANO (1988)
2.DE MARTIN MATTEO (1994)
3.DONATUCCI TOMMASO (1989)
4.CARLIN MATTEO (1985)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
635.36
FINA 186
- 4 1 1.FERRARA MARCO (1991)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.CANDELU' ROBERTO (1986)
RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
160 - 199
1░ 1 5 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
930.17
FINA 494
2░ 4 6 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.BAMBACE ANDREA (1969)
4.GALLINA MATTEO (1987)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
804.05
FINA 319
3░ 5 5 1.TASCA MATTEO (1987)
2.LEVI MINZI DAVID (1968)
3.GATTO CLAUDIO (1986)
4.BERTO RICCARDO (1990)
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
800.65
FINA 315
4░ 3 2 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.RANZATO STEFANO (1979)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.PASSETTI EMILIO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
791.98
FINA 305
5░ 5 6 1.FILA STEFANO (1974)
2.MARULLI GIANMARIA (1978)
3.SILVESTRI JORDI (1995)
4.BERTIN DAMIANO (1977)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
779.69
FINA 291
6░ 7 3 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.ROVINELLI FILIPPO (1990)
4.MITRI KHALIL (1980)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
776.32
FINA 287
7░ 6 1 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.FORSIN MATTEO (1987)
3.AMBROSIO LUIGI (1969)
4.MARCHIONNI IVAN (1976)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
772.76
FINA 284
8░ 6 6 1.PICCOLI MICHAEL (1989)
2.MUNARETTO RICCARDO (1989)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.CASAGRANDE MASSIMO (1980)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.95
FINA 268
9░ 9 5 1.FERRO ALBERTO (1997)
2.MERLUZZI ARMANDO (1960)
3.CERVATO ANDREA (1985)
4.D'AMORE FRANCESCO (1989)
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
734.53
FINA 244
10░ 1 3 1.LAGO MIRCO (1982)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.MANELLI LEONARDO (1982)
4.BRESOLIN ENRICO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
734.38
FINA 243
11░ 9 1 1.GRANELLI LORENZO (1982)
2.ANDRONI UGO (1973)
3.DE ROSSI MARCO (1990)
4.MAZZOLENI MATTEO (1990)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
678.77
FINA 192
12░ 10 4 1.CONTADO GIULIO (1987)
2.QUAGGETTO GIANLUCA (1976)
3.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
4.QUINTABA' LORENZO (1970)
CLODIA PISCINA & F - CHIO
(1░ FR. )
666.39
FINA 182
13░ 9 2 1.GEROMEL GIULIANO (1976)
2.BRUGNERA ENRICO (1978)
3.DE VIDI VALERIO (1985)
4.CAPPELLETTO RICCARDO (1987)
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
655.11
FINA 173
14░ 10 5 1.ALBANESE ELIA (1995)
2.ANZILIERO WALTER (1976)
3.BERNO MATTEO (1968)
4.BUSATTO LINO (1966)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
611.76
FINA 141
200 - 239
1░ 4 3 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.BORGATO CARLO (1968)
RIVIERA NUOTO - DOLO
(1░ FR. )
911.86
FINA 394
2░ 6 5 1.PUGIOTTO RICCARDO-TARAS (1975)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO (1974)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
845.59
FINA 314
3░ 8 1 1.BONSO FABIO (1966)
2.BARRO STEFANO (1979)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
NATATORIUM TREVISO SSD
(1░ FR. )
815.93
FINA 282
4░ 7 2 1.PIRON ANDREA (1967)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.BOEV ROBERTO (1965)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
799.02
FINA 265
5░ 8 2 1.FERRARIN CHRISTIAN (1975)
2.GISLON MARCO (1975)
3.DISTEFANO STEFANO (1972)
4.PIZZATO ANDREA (1973)
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
767.52
FINA 235
6░ 8 4 1.PERIN JULIEN (1977)
2.FORMENTI ADRIANO (1975)
3.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
4.CREMA FRANCESCO (1969)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
760.55
FINA 228
7░ 7 5 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.LAVANO MICHELE (1973)
3.SECCI PIER PAOLO (1972)
4.FORNIZ MASSIMO (1973)
ARCA SSD - ODERZO
(1░ FR. )
757.82
FINA 226
8░ 8 5 1.SORDI MARIO (1967)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.MELI ALESSANDRO (1970)
4.BISCARO ROBERTO (1965)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
742.91
FINA 213
9░ 9 3 1.FANT MATTEO (1980)
2.FERRANTE FRANCESCO (1968)
3.BRISTOT PIERPAOLO (1978)
4.TOMMASELLI MARCO (1964)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
664.00
FINA 152
10░ 8 3 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.FACCHIN ANDREA (1977)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.TREVISI CHRISTIAN (1973)
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
662.83
FINA 151
11░ 10 3 1.RAMPIN ROBERTO (1968)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.CAVAIOLI IGOR (1973)
4.CALLEGARO FRANCESCO (1989)
RONCADENUOTO SSD ARL
(1░ FR. )
659.74
FINA 149
12░ 9 4 1.GORI ROBERTO (1947)
2.CECOLIN GIOVANNI (1986)
3.CONZ GIOVANNI (1981)
4.MASTROGIACOMO LUCA (1965)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
658.23
FINA 148
240 - 279
1░ 5 3 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
917.82
FINA 319
2░ 10 2 1.DAL MAS IVAN (1970)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
715.27
FINA 151
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie