Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.64
FINA 137
2░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 652.41
FINA 105
3░ 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 555.98
FINA 82
4░ 6 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 511.28
FINA 73
5░ 7 ZARAMELLA MONICA 1965 ROVIGO NUOTO 592.12
FINA 71
6░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.40
FINA 68
7░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 500.39
FINA 47
8░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 481.22
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 704.03
FINA 192
2░ 5 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.34
FINA 186
3░ 2 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 683.33
FINA 122
4░ 1 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 643.41
FINA 112
5░ 3 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 634.24
FINA 98
6░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 601.59
FINA 92
7░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD 573.67
FINA 90
8░ 6 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 580.05
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 MARTELLOZZO CAMILLA 1997 JESOLONUOTO 678.75
FINA 159
2░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 682.31
FINA 151
3░ 5 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 679.93
FINA 148
4░ 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 722.82
FINA 145
5░ 4 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 661.52
FINA 144
6░ 8 LUNDER MAURO 1967 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 660.38
FINA 137
7░ 2 GIACOMINI ALICE 1987 ARCA SSD - ODERZO 635.13
FINA 121
8░ 1 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 631.28
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SECCI PIER PAOLO 1972 ARCA SSD - ODERZO 709.19
FINA 196
2░ 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 731.28
FINA 184
3░ 2 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.16
FINA 171
4░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 ARCA SSD - ODERZO 676.95
FINA 171
5░ 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 642.59
FINA 160
6░ 6 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 751.48
FINA 146
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO SSD 652.75
FINA 132
8░ 7 CASALINI ELISA 1987 ROVIGO NUOTO 615.21
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 RAMINELLI MARCO 1992 ARCA SSD - ODERZO 681.06
FINA 233
2░ 4 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 746.25
FINA 212
3░ 7 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 757.70
FINA 195
4░ 1 SCIFONI GRETA 1988 2001 PADOVA 744.33
FINA 194
5░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 654.76
FINA 179
6░ 8 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 771.13
FINA 176
7░ 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASD 751.10
FINA 146
8░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 616.44
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 747.76
FINA 253
2░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.95
FINA 243
3░ 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA SSD 736.13
FINA 241
4░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 719.08
FINA 237
5░ 7 CERRETTI VALENTINA 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 749.79
FINA 223
6░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 687.27
FINA 219
7░ 8 LASTA CLAUDIA 1985 ARCA SSD - ODERZO 752.70
FINA 201
8░ 1 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.46
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 747.16
FINA 318
2░ 6 TONINATO CATERINA 1991 ROVIGO NUOTO 810.10
FINA 265
3░ 3 CASARO LUISA 1969 CITTA' SPORT VICENZA SSD 905.58
FINA 255
4░ 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 691.72
FINA 252
5░ 1 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO SSD ARL 787.35
FINA 249
6░ 7 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 785.82
FINA 247
7░ 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA SSD 704.77
FINA 211
8░ 8 DISTASO ALFONSO 1960 NORD EST H2O SSD RL 708.58
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DE NEGRI ILARIA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD 843.36
FINA 306
2░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 799.67
FINA 281
3░ 7 CLEMENTI SARA 2001 2001 PADOVA 808.03
FINA 280
4░ 3 CAGNATO GRETA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.23
FINA 267
5░ 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 779.58
FINA 260
6░ 1 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 777.75
FINA 259
7░ 6 ZANETTI STEFANO 1974 ROVIGO NUOTO 743.86
FINA 226
8░ 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO SSD 732.12
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 812.46
FINA 396
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA SSD 860.28
FINA 350
3░ 5 GARDELLI CHIARA 1998 NUOTATORI PADOVANI 867.25
FINA 332
4░ 7 CRACCO SARA 1979 ARCA SSD - ODERZO 915.75
FINA 324
5░ 2 BATTISTELLA ANNA 2001 NUOTO VENEZIA SSD 838.86
FINA 313
6░ 6 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 848.01
FINA 311
7░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.22
FINA 303
8░ 1 BONADEI GIULIANO 1963 US TRIESTINA NUOTO 837.17
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD 884.22
FINA 352
2░ 6 TREVISAN LINDA 1993 NUOTO VENEZIA SSD 878.31
FINA 337
3░ 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE M.BENTEGODI 869.02
FINA 311
4░ 3 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 747.58
FINA 308
5░ 2 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 857.29
FINA 297
6░ 7 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 816.41
FINA 288
7░ 1 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 662.72
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 873.40
FINA 508
2░ 4 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA SSD 819.81
FINA 407
3░ 6 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD 814.09
FINA 398
4░ 3 CASARIN VERONICA 2002 2001 PADOVA 891.76
FINA 376
5░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ROVIGO NUOTO 783.63
FINA 367
6░ 2 MAZZOCATO DAVIDE 2001 MONTENUOTO SSD 760.71
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 851.42
FINA 470
2░ 4 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 842.43
FINA 441
3░ 3 NARDO MASSIMO 1991 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 828.98
FINA 420
4░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 873.00
FINA 402
5░ 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 900.50
FINA 401
6░ 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 835.25
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CATALANO ENRICO 1983 AQUAMORE ACQUA 13 1026.89
FINA 690
2░ 6 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 943.35
FINA 535
3░ 2 DE ROSSI MATTEO 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 888.58
FINA 518
4░ 3 FAVA PAOLO 1994 NATATORIUM TREVISO SSD 879.41
FINA 502
5░ 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO SSD RL 854.69
FINA 495
6░ 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 827.18
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CATALANO ENRICO1983 AQUAMORE ACQUA 13 1026.89
FINA 690
2░ 1 6 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 943.35
FINA 535
3░ 1 2 DE ROSSI MATTEO1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 888.58
FINA 518
4░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE1999 CENTRO NUOTO TEZZE 873.40
FINA 508
5░ 1 3 FAVA PAOLO1994 NATATORIUM TREVISO SSD 879.41
FINA 502
6░ 1 5 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO SSD RL 854.69
FINA 495
7░ 2 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 851.42
FINA 470
8░ 2 4 FABRILE MATTIA1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 842.43
FINA 441
9░ 2 3 NARDO MASSIMO1991 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 828.98
FINA 420
10░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO1994 ARCA SSD - ODERZO 827.18
FINA 418
11░ 3 4 PENSO RICCARDO1994 NUOTO VENEZIA SSD 819.81
FINA 407
12░ 2 7 FAMA' ALESSANDRO1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 873.00
FINA 402
13░ 2 6 DE FELICE PIERGIORGIO1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 900.50
FINA 401
14░ 3 6 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO SSD 814.09
FINA 398
15░ 5 3 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 812.46
FINA 396
16░ 2 2 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 835.25
FINA 394
17░ 3 3 CASARIN VERONICA2002 2001 PADOVA 891.76
FINA 376
18░ 3 7 ZADRA MARTINO1996 ROVIGO NUOTO 783.63
FINA 367
19░ 4 4 DOSSI GLORIA1999 MONTENUOTO SSD 884.22
FINA 352
20░ 5 4 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA SSD 860.28
FINA 350
21░ 3 2 MAZZOCATO DAVIDE2001 MONTENUOTO SSD 760.71
FINA 349
22░ 4 6 TREVISAN LINDA1993 NUOTO VENEZIA SSD 878.31
FINA 337
23░ 5 5 GARDELLI CHIARA1998 NUOTATORI PADOVANI 867.25
FINA 332
24░ 5 7 CRACCO SARA1979 ARCA SSD - ODERZO 915.75
FINA 324
25░ 7 5 PALMA LORENZO1998 G.P. NUOTO MIRA 747.16
FINA 318
26░ 5 2 BATTISTELLA ANNA2001 NUOTO VENEZIA SSD 838.86
FINA 313
27░ 4 5 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 FONDAZIONE M.BENTEGODI 869.02
FINA 311
28░ 5 6 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 848.01
FINA 311
29░ 4 3 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 747.58
FINA 308
30░ 6 2 DE NEGRI ILARIA1999 NATATORIUM TREVISO SSD 843.36
FINA 306
31░ 5 8 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 861.22
FINA 303
32░ 4 2 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 857.29
FINA 297
33░ 4 7 STEFANELLO ANNA2003 CENTRO NUOTO STRA 816.41
FINA 288
34░ 6 4 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 799.67
FINA 281
35░ 6 7 CLEMENTI SARA2001 2001 PADOVA 808.03
FINA 280
36░ 6 3 CAGNATO GRETA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.23
FINA 267
37░ 7 6 TONINATO CATERINA1991 ROVIGO NUOTO 810.10
FINA 265
38░ 6 5 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 779.58
FINA 260
39░ 6 1 SANTON ALESSANDRO1973 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 777.75
FINA 259
40░ 7 3 CASARO LUISA1969 CITTA' SPORT VICENZA SSD 905.58
FINA 255
41░ 8 4 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 747.76
FINA 253
42░ 7 4 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 691.72
FINA 252
43░ 5 1 BONADEI GIULIANO1963 US TRIESTINA NUOTO 837.17
FINA 249
44░ 7 1 SCANDIUZZI MARTINA1999 RONCADENUOTO SSD ARL 787.35
FINA 249
45░ 7 7 ZENDRINI SARA1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 785.82
FINA 247
46░ 8 2 CHIMENTON MICHELE1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.95
FINA 243
47░ 8 3 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTO VENEZIA SSD 736.13
FINA 241
48░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 719.08
FINA 237
49░ 9 5 RAMINELLI MARCO1992 ARCA SSD - ODERZO 681.06
FINA 233
50░ 6 6 ZANETTI STEFANO1974 ROVIGO NUOTO 743.86
FINA 226
51░ 8 7 CERRETTI VALENTINA2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 749.79
FINA 223
52░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA1989 PADOVANUOTO 687.27
FINA 219
53░ 9 4 BICCIATO ANNA1997 2001 PADOVA 746.25
FINA 212
54░ 7 2 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA SSD 704.77
FINA 211
55░ 8 8 LASTA CLAUDIA1985 ARCA SSD - ODERZO 752.70
FINA 201
56░ 4 1 COLLAUTO MATTEO1989 ARCA SSD - ODERZO 662.72
FINA 197
57░ 10 4 SECCI PIER PAOLO1972 ARCA SSD - ODERZO 709.19
FINA 196
58░ 6 8 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO SSD 732.12
FINA 195
59░ 9 7 ABDO CAROL1984 NUOTATORI PADOVANI 757.70
FINA 195
60░ 9 1 SCIFONI GRETA1988 2001 PADOVA 744.33
FINA 194
61░ 12 4 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 704.03
FINA 192
62░ 8 1 SCARPARI JAMES1987 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.46
FINA 189
63░ 12 5 FIORENTIN GIORGIA2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.34
FINA 186
64░ 10 5 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 731.28
FINA 184
65░ 9 2 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 654.76
FINA 179
66░ 9 8 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 771.13
FINA 176
67░ 10 2 FAVARO NICOLA1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.16
FINA 171
68░ 10 3 BERTOLA STEFANO1974 ARCA SSD - ODERZO 676.95
FINA 171
69░ 10 1 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 642.59
FINA 160
70░ 11 3 MARTELLOZZO CAMILLA1997 JESOLONUOTO 678.75
FINA 159
71░ 7 8 DISTASO ALFONSO1960 NORD EST H2O SSD RL 708.58
FINA 151
72░ 11 6 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 682.31
FINA 151
73░ 11 5 HELBLING EDITH1987 ONDABLU SSD 679.93
FINA 148
74░ 10 6 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 751.48
FINA 146
75░ 9 6 CANDOTTI ALESSANDRA1967 G - UDINE ASD 751.10
FINA 146
76░ 11 7 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 722.82
FINA 145
77░ 11 4 BIROFIO MICAELA1994 2001 PADOVA 661.52
FINA 144
78░ 9 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO SSD 616.44
FINA 142
79░ 11 8 LUNDER MAURO1967 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 660.38
FINA 137
80░ 13 3 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.64
FINA 137
81░ 10 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO SSD 652.75
FINA 132
82░ 12 2 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 683.33
FINA 122
83░ 11 2 GIACOMINI ALICE1987 ARCA SSD - ODERZO 635.13
FINA 121
84░ 12 1 BERGAMIN SERENA1976 RARI NANTES VENEZIA 643.41
FINA 112
85░ 10 7 CASALINI ELISA1987 ROVIGO NUOTO 615.21
FINA 110
86░ 11 1 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 631.28
FINA 107
87░ 13 5 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 652.41
FINA 105
88░ 12 3 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 634.24
FINA 98
89░ 12 8 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 601.59
FINA 92
90░ 12 7 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU SSD 573.67
FINA 90
91░ 12 6 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 580.05
FINA 82
92░ 13 4 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 555.98
FINA 82
93░ 13 6 TENUTI ALESSANDRO1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 511.28
FINA 73
94░ 13 7 ZARAMELLA MONICA1965 ROVIGO NUOTO 592.12
FINA 71
95░ 13 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.40
FINA 68
96░ 13 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 500.39
FINA 47
97░ 13 8 ZANFORLIN VALERIO1963 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 481.22
FINA 47
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 1 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO SSD RL 854.69
FINA 495
2░ 3 2 MAZZOCATO DAVIDE 2001 MONTENUOTO SSD 760.71
FINA 349
M25 - M
1░ 3 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO TEZZE 873.40
FINA 508
2░ 2 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 851.42
FINA 470
3░ 3 7 ZADRA MARTINO 1996 ROVIGO NUOTO 783.63
FINA 367
4░ 7 5 PALMA LORENZO 1998 G.P. NUOTO MIRA 747.16
FINA 318
5░ 7 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 691.72
FINA 252
M30 - M
1░ 1 2 DE ROSSI MATTEO 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 888.58
FINA 518
2░ 1 3 FAVA PAOLO 1994 NATATORIUM TREVISO SSD 879.41
FINA 502
3░ 2 4 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 842.43
FINA 441
4░ 2 3 NARDO MASSIMO 1991 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 828.98
FINA 420
5░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 827.18
FINA 418
6░ 3 4 PENSO RICCARDO 1994 NUOTO VENEZIA SSD 819.81
FINA 407
7░ 3 6 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD 814.09
FINA 398
8░ 5 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 812.46
FINA 396
9░ 4 3 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 747.58
FINA 308
10░ 9 5 RAMINELLI MARCO 1992 ARCA SSD - ODERZO 681.06
FINA 233
M35 - M
1░ 2 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 835.25
FINA 394
2░ 8 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 687.27
FINA 219
3░ 4 1 COLLAUTO MATTEO 1989 ARCA SSD - ODERZO 662.72
FINA 197
4░ 8 1 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.46
FINA 189
5░ 10 2 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 632.16
FINA 171
M40 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 AQUAMORE ACQUA 13 1026.89
FINA 690
2░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 943.35
FINA 535
3░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 719.08
FINA 237
4░ 9 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 654.76
FINA 179
M45 - M
1░ 2 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 873.00
FINA 402
2░ 8 4 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 747.76
FINA 253
3░ 8 3 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA SSD 736.13
FINA 241
4░ 7 2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA SSD 704.77
FINA 211
5░ 10 1 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 642.59
FINA 160
6░ 9 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 616.44
FINA 142
M50 - M
1░ 2 6 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 900.50
FINA 401
2░ 5 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA SSD 860.28
FINA 350
3░ 6 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 799.67
FINA 281
4░ 6 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 779.58
FINA 260
5░ 6 1 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 777.75
FINA 259
6░ 8 2 CHIMENTON MICHELE 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.95
FINA 243
7░ 6 6 ZANETTI STEFANO 1974 ROVIGO NUOTO 743.86
FINA 226
8░ 10 4 SECCI PIER PAOLO 1972 ARCA SSD - ODERZO 709.19
FINA 196
9░ 12 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 704.03
FINA 192
10░ 10 3 BERTOLA STEFANO 1974 ARCA SSD - ODERZO 676.95
FINA 171
11░ 13 3 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 628.64
FINA 137
12░ 13 6 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA ASD 511.28
FINA 73
M55 - M
1░ 4 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE M.BENTEGODI 869.02
FINA 311
2░ 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.22
FINA 303
3░ 11 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 682.31
FINA 151
4░ 11 8 LUNDER MAURO 1967 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 660.38
FINA 137
5░ 10 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO SSD 652.75
FINA 132
6░ 12 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD 573.67
FINA 90
7░ 13 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 555.98
FINA 82
M60 - M
1░ 5 1 BONADEI GIULIANO 1963 US TRIESTINA NUOTO 837.17
FINA 249
2░ 7 8 DISTASO ALFONSO 1960 NORD EST H2O SSD RL 708.58
FINA 151
3░ 11 1 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 631.28
FINA 107
4░ 12 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 601.59
FINA 92
5░ 13 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 481.22
FINA 47
M65 - M
1░ 13 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 652.41
FINA 105
2░ 13 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 500.39
FINA 47
M20 - F
1░ 3 3 CASARIN VERONICA 2002 2001 PADOVA 891.76
FINA 376
2░ 5 2 BATTISTELLA ANNA 2001 NUOTO VENEZIA SSD 838.86
FINA 313
3░ 4 7 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 816.41
FINA 288
4░ 6 7 CLEMENTI SARA 2001 2001 PADOVA 808.03
FINA 280
5░ 8 7 CERRETTI VALENTINA 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 749.79
FINA 223
6░ 12 5 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 705.34
FINA 186
M25 - F
1░ 4 4 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD 884.22
FINA 352
2░ 5 5 GARDELLI CHIARA 1998 NUOTATORI PADOVANI 867.25
FINA 332
3░ 5 6 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 848.01
FINA 311
4░ 6 2 DE NEGRI ILARIA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD 843.36
FINA 306
5░ 7 1 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RONCADENUOTO SSD ARL 787.35
FINA 249
6░ 7 7 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 785.82
FINA 247
7░ 9 4 BICCIATO ANNA 1997 2001 PADOVA 746.25
FINA 212
8░ 11 3 MARTELLOZZO CAMILLA 1997 JESOLONUOTO 678.75
FINA 159
M30 - F
1░ 4 6 TREVISAN LINDA 1993 NUOTO VENEZIA SSD 878.31
FINA 337
2░ 6 3 CAGNATO GRETA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.23
FINA 267
3░ 7 6 TONINATO CATERINA 1991 ROVIGO NUOTO 810.10
FINA 265
4░ 6 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO SSD 732.12
FINA 195
5░ 11 4 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 661.52
FINA 144
M35 - F
1░ 4 2 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 857.29
FINA 297
2░ 8 8 LASTA CLAUDIA 1985 ARCA SSD - ODERZO 752.70
FINA 201
3░ 9 1 SCIFONI GRETA 1988 2001 PADOVA 744.33
FINA 194
4░ 10 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 731.28
FINA 184
5░ 11 5 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU SSD 679.93
FINA 148
6░ 11 2 GIACOMINI ALICE 1987 ARCA SSD - ODERZO 635.13
FINA 121
7░ 10 7 CASALINI ELISA 1987 ROVIGO NUOTO 615.21
FINA 110
M40 - F
1░ 9 7 ABDO CAROL 1984 NUOTATORI PADOVANI 757.70
FINA 195
M45 - F
1░ 5 7 CRACCO SARA 1979 ARCA SSD - ODERZO 915.75
FINA 324
2░ 12 1 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA 643.41
FINA 112
3░ 12 6 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 580.05
FINA 82
M50 - F
1░ 9 8 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 771.13
FINA 176
2░ 11 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 722.82
FINA 145
3░ 12 2 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 683.33
FINA 122
4░ 12 3 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 634.24
FINA 98
M55 - F
1░ 7 3 CASARO LUISA 1969 CITTA' SPORT VICENZA SSD 905.58
FINA 255
2░ 10 6 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 751.48
FINA 146
3░ 9 6 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASD 751.10
FINA 146
4░ 13 7 ZARAMELLA MONICA 1965 ROVIGO NUOTO 592.12
FINA 71
M60 - F
1░ 13 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.40
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie