Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 404
2░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 398
3░ 7 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 381
4░ 4 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
5░ 6 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 372
6░ 8 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
7░ 2 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 396
2░ 7 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 389
3░ 6 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 377
4░ 5 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS 0.00
FINA 376
5░ 4 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 365
6░ 2 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
7░ 3 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 457
2░ 10 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 427
3░ 3 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 399
4░ 9 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 384
5░ 4 CECILIAN NICCOLO' EICHI 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 382
6░ 1 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
7░ 6 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
8░ 7 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
9░ 8 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 377
10░ 2 BERTUOLO SAMUELE 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 11.00
FINA 540
2░ 5 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 536
3░ 8 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT 8.00
FINA 499
4░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT 7.00
FINA 497
5░ 4 DE ARMAS PORFIDIO FABIO 2010 SWIM PROJECT 5.00
FINA 445
6░ 7 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 426
7░ 1 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 417
8░ 9 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 415
9░ 3 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
10░ 10 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 408
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 11.00
FINA 540
2░ 1 5 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 536
3░ 1 8 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT 8.00
FINA 499
4░ 1 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT 7.00
FINA 497
5░ 2 5 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 457
6░ 1 4 DE ARMAS PORFIDIO FABIO2010 SWIM PROJECT 5.00
FINA 445
7░ 2 10 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO 4.00
FINA 427
8░ 1 7 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 426
9░ 1 1 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 417
10░ 1 9 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 415
11░ 1 3 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
12░ 1 10 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 408
13░ 4 5 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 404
14░ 2 3 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 399
15░ 4 3 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 398
16░ 3 8 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 396
17░ 3 7 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 389
18░ 2 9 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 384
19░ 2 4 CECILIAN NICCOLO' EICHI2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 382
20░ 2 1 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 381
21░ 4 7 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 381
22░ 2 6 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
23░ 3 6 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 377
24░ 2 7 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 377
25░ 2 8 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 377
26░ 3 5 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS 0.00
FINA 376
27░ 4 4 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
28░ 4 6 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 372
29░ 2 2 BERTUOLO SAMUELE2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 367
30░ 3 4 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 365
31░ 4 8 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
32░ 3 2 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
33░ 4 2 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 354
34░ 3 3 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 346
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie