Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 448
2░ 4 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 405
3░ 7 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 403
4░ 5 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
5░ 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 371
6░ 8 VASSALINI GIACOMO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 320
7░ 9 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 301
- 1 ZANOTTA TOMMASO 2009 IN SPORT RANE ROSSE 0.00
- 2 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 450
2░ 5 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 436
3░ 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 432
4░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 418
5░ 1 FUSI NICOLA 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 412
6░ 4 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 390
7░ 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 386
8░ 9 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 385
9░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 384
- 10 KULLOLLI ALEX 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ANNI LEONARDO 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 500
2░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 493
3░ 6 TON EMANUELE 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 479
4░ 8 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 467
5░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 434
6░ 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 433
7░ 2 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 433
8░ 1 VIANELLO LORENZO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 427
9░ 9 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 419
10░ 10 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 570
2░ 7 TUROLO DAVIDE 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 486
3░ 2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 474
4░ 8 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 470
5░ 4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 470
6░ 3 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
7░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 466
8░ 10 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 457
9░ 9 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 446
10░ 1 GRANDI MATTIA 2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 542
2░ 7 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 542
3░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 534
4░ 3 FANELLI PIETRO 2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 522
5░ 9 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 509
6░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 502
7░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 488
8░ 4 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 485
9░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 476
- 10 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 5.00
FINA 639
2░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 631
3░ 9 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 576
4░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 571
5░ 4 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 571
6░ 2 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 561
7░ 3 RODONDI FILIPPO 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 555
8░ 7 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 548
9░ 10 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 532
10░ 1 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 11.00
FINA 742
2░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 674
3░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 673
4░ 8 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 659
5░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 657
6░ 2 GROSSI DAVIDE 2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 4.00
FINA 636
7░ 1 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 2.00
FINA 625
8░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 622
9░ 10 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 601
10░ 9 TOMASONI FEDERICO 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 11.00
FINA 742
2░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 674
3░ 1 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 673
4░ 1 8 ROSSI JIN2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 659
5░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 657
6░ 2 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO SSD ARL 5.00
FINA 639
7░ 1 2 GROSSI DAVIDE2007 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 4.00
FINA 636
8░ 2 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 631
9░ 1 1 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 2.00
FINA 625
10░ 1 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 622
11░ 1 10 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 601
12░ 1 9 TOMASONI FEDERICO2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 601
13░ 2 9 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 576
14░ 2 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 571
15░ 2 4 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 571
16░ 4 5 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 570
17░ 2 2 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 561
18░ 2 3 RODONDI FILIPPO2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 555
19░ 2 7 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 548
20░ 3 5 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 542
21░ 3 7 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 542
22░ 3 6 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 534
23░ 2 10 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 532
24░ 3 3 FANELLI PIETRO2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 522
25░ 3 9 CORBO RICCARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 509
26░ 2 1 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 507
27░ 3 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 502
28░ 5 5 ANNI LEONARDO2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 500
29░ 5 4 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 493
30░ 3 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 488
31░ 4 7 TUROLO DAVIDE2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 486
32░ 3 4 CELLA RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 485
33░ 5 6 TON EMANUELE2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 479
34░ 3 2 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 476
35░ 4 2 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 474
36░ 4 8 DE VETTORI TOMMASO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 470
37░ 4 4 FABRIS MICHELE2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 470
38░ 4 3 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
39░ 5 8 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 467
40░ 4 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 466
41░ 4 10 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 457
42░ 6 6 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 450
43░ 7 6 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 448
44░ 4 9 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 446
45░ 4 1 GRANDI MATTIA2009 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 441
46░ 6 5 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 436
47░ 5 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 434
48░ 5 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 433
49░ 5 2 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 433
50░ 6 8 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 432
51░ 5 1 VIANELLO LORENZO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 427
52░ 5 9 TRABUCCO GIOVANNI2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 419
53░ 6 2 GRANZIERO PIETRO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 418
54░ 5 10 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 412
55░ 6 1 FUSI NICOLA2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 0.00
FINA 412
56░ 7 4 BAXTER KINGSTON JAMES2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 405
57░ 7 7 BIGOLIN GIANMARIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 403
58░ 6 4 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 390
59░ 6 7 PERONI ELIA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 386
60░ 6 9 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 385
61░ 6 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 384
62░ 7 5 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 374
63░ 7 3 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 371
64░ 7 8 VASSALINI GIACOMO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 320
65░ 7 9 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 301
- 3 10 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
- 7 1 ZANOTTA TOMMASO2009 IN SPORT RANE ROSSE 0.00
- 6 10 KULLOLLI ALEX2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 7 2 DI PIERI PIETRO2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie