Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.CREMA FRANCESCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.FORMENTI ADRIANO
4.PERIN JULIEN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
779.38
FINA 291
2░ 2 1.RINALDO ANDREA
2.PINATO ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
757.46
FINA 268
3░ 4 1.GAMBINI FABIO
2.ZUCCON VITTORIO
3.MALFI DARIO
4.NARDIN ALESSANDRO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
756.74
FINA 189
4░ 5 1.BOSSEMS FRANZ
2.ZAMBITO MARSALA SANDRO
3.ZANNONI ROBERTO
4.EDOTTI GIANNI
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
686.72
FINA 170
5░ 6 1.PORCARI STEFANO
2.BERTON STEFANO
3.VALLESE CRISTIANO
4.GIACCHETTO ROBERTO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
717.18
FINA 161
6░ 1 1.TONAZZI SAURO
2.VIANELLO DAVIDE
3.RIZZO DIEGO
4.MORETTI FRANCO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
624.95
FINA 128
7░ 7 1.BERTO CORRADO
2.BROTTO GIORGIO
3.BUSATTO LINO
4.MURARO GIANLUIGI
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
0.00
Note: quarto frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.CATANESE ACCURSIO SILVIO
2.FERRIGNO LORENZO
3.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
4.MASET MASSIMILIANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
833.96
FINA 305
2░ 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.BONSO FABIO
3.LOMBARDI DAVID
4.RONI ALESSANDRO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
829.26
FINA 300
3░ 3 1.MARIOTTI FABIO
2.TONON MARCO
3.CARAMBIA GAETANO
4.MASUTTI DENIS
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
768.60
FINA 280
4░ 4 1.DONATUCCI TOMMASO
2.FANT MATTEO
3.SOMMACAL MARCO
4.RUSCIGNO GIUSEPPE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.67
FINA 276
5░ 2 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.CONTARINI MARCO
3.CUCE' ROSARIO
4.LAMONACA SALVATORE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
761.53
FINA 232
6░ 1 1.ESPOSITO LUCA
2.BAROZZI MARCO
3.BARATO FRANCESCO
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.98
FINA 179
7░ 7 1.CAGNATO UGO
2.COLLADON ROBERTO
3.DALL'ACQUA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
651.29
FINA 145
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.BRESOLIN ENRICO
2.PERES ALBERTO
3.BERNARDI STEFANO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
822.13
FINA 380
2░ 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.POZZATO NICOLA
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
774.13
FINA 318
3░ 3 1.GRANELLI LORENZO
2.DISTEFANO STEFANO
3.TIOZZO GIANMARIA
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
757.51
FINA 298
4░ 7 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOSI IVAN
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
814.86
FINA 284
5░ 8 1.PIAZZA MATTEO
2.CHELONI TIZIANO
3.ZUGNO FRANCESCO
4.ALESSI NICOLO'
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
725.76
FINA 262
6░ 2 1.COLBACCHINI ENRICO
2.SCAGNETTI SILVIO
3.BETTIN FEDERICO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
784.03
FINA 253
7░ 1 1.FAVARO NICOLA
2.PAVAN ANDREA
3.BRISOLIN DENIS
4.ZANATTA ALBERTO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
0.00
Note: terzo frazionista
8░ 6 1.MELI ALESSANDRO
2.RIVA GABRIELE
3.GAMBILLARA MICHELE
4.PALUMBO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
Note: quarto frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.SCANTAMBURLO GABI
2.PERALE DANIELE
3.BALDAN NIKITA
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
887.13
FINA 472
2░ 3 1.SARTORI RICCARDO
2.SARTORI EMANUELE
3.DONO' FILIPPO
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.25
FINA 387
3░ 7 1.BORGATO CARLO
2.ALIBERTI MARIO
3.MILANI DIEGO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
899.06
FINA 382
4░ 5 1.GRILLO MARCO
2.GATTO CLAUDIO
3.ZAJA GIORGIO
4.LEVI MINZI DAVID
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
867.21
FINA 343
5░ 2 1.FAVARO MORRIS
2.PERON MATTIA
3.CERON ENRICO
4.ANZILIERO WALTER
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
789.81
FINA 337
6░ 1 1.SARTORE FRANCESCO
2.VILARDI ALESSIO
3.NASCIMBEN KEVIN
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
804.28
FINA 320
7░ 6 1.BOLZONELLO DENIS
2.MORELLATO ALESSIO
3.TREVISI CHRISTIAN
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.58
FINA 309
8░ 8 1.FERRO RICCARDO
2.CASAROTTI FRANCO
3.ZAMBONI PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.MIGLIORINI MICHELE
2.RONCOLATO MATTIA
3.GANDINI GIACOMO
4.GALIOTTO MASSIMO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
885.85
FINA 476
2░ 2 1.MANTICO' MASSIMO
2.GIUGNO JACOPO
3.ARCIDIACONO DARIO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.07
FINA 399
3░ 4 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GENOVA ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
832.38
FINA 395
4░ 5 1.BALDASSO LUCA
2.ZAGO WALTER
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
830.29
FINA 392
5░ 6 1.PERETTO GIANLUCA
2.BASSO CRISTIAN
3.PIETROBON ALBERTO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
829.29
FINA 385
6░ 1 1.DIDONE' MATTEO
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
3.ALBANESE ELIA
4.LORENZIN RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
814.86
FINA 366
7░ 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
885.39
FINA 365
8░ 8 1.COCCHETTO MARCO
2.TREVISIOL MICHAEL
3.SARTOR ALBERTO
4.MARTINI DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
797.37
FINA 343
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.PELLIZZARI FRANCESCO
2.CALZAVARA DIEGO
3.VAN DER LOOP WILLIAM
4.LUCA ALFONSO ANGELO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.87
FINA 519
2░ 1 1.GIUFFRIDA STEFANO
2.BOLZAN MARCO
3.BORTOT ELIA
4.GIUBILATO DAVIDE
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
899.50
FINA 498
3░ 3 1.FRANCESCHIN ALESSANDRO
2.PALAZZI ALBERTO
3.OLIVI MANUEL
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
901.46
FINA 495
4░ 8 1.MARIGO LUCA
2.BEGGINI ANDREA
3.MASETTO EMANUELE
4.LUCATELLO VALERIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.30
FINA 451
5░ 2 1.PASSETTI EMILIO
2.RONSIVALLE GUIDO
3.BECCARO MARCO
4.TOLDO ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
829.18
FINA 390
6░ 6 1.ALLIBARDI ANDREA
2.ANGELONE FRANCESCO
3.MORO NICHOLAS
4.SEMPRUCCI GIANLUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.78
FINA 382
7░ 7 1.BOTTAZZO ANDREA
2.GALFO GIOVANNI
3.SACCHETTO STEFANO
4.GORGI DAVIDE
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
768.87
FINA 311
8░ 4 1.MANIERO ANDREA
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.PELLIZZARI FRANCESCO
2.CALZAVARA DIEGO
3.VAN DER LOOP WILLIAM
4.LUCA ALFONSO ANGELO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.87
FINA 519
2░ 1 1 1.GIUFFRIDA STEFANO
2.BOLZAN MARCO
3.BORTOT ELIA
4.GIUBILATO DAVIDE
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
899.50
FINA 498
3░ 1 3 1.FRANCESCHIN ALESSANDRO
2.PALAZZI ALBERTO
3.OLIVI MANUEL
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
901.46
FINA 495
4░ 2 7 1.MIGLIORINI MICHELE
2.RONCOLATO MATTIA
3.GANDINI GIACOMO
4.GALIOTTO MASSIMO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
885.85
FINA 476
5░ 3 4 1.SCANTAMBURLO GABI
2.PERALE DANIELE
3.BALDAN NIKITA
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
887.13
FINA 472
6░ 1 8 1.MARIGO LUCA
2.BEGGINI ANDREA
3.MASETTO EMANUELE
4.LUCATELLO VALERIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.30
FINA 451
7░ 2 2 1.MANTICO' MASSIMO
2.GIUGNO JACOPO
3.ARCIDIACONO DARIO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.07
FINA 399
8░ 2 4 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GENOVA ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
832.38
FINA 395
9░ 2 5 1.BALDASSO LUCA
2.ZAGO WALTER
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
830.29
FINA 392
10░ 1 2 1.PASSETTI EMILIO
2.RONSIVALLE GUIDO
3.BECCARO MARCO
4.TOLDO ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
829.18
FINA 390
11░ 3 3 1.SARTORI RICCARDO
2.SARTORI EMANUELE
3.DONO' FILIPPO
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.25
FINA 387
12░ 2 6 1.PERETTO GIANLUCA
2.BASSO CRISTIAN
3.PIETROBON ALBERTO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
829.29
FINA 385
13░ 3 7 1.BORGATO CARLO
2.ALIBERTI MARIO
3.MILANI DIEGO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
899.06
FINA 382
14░ 1 6 1.ALLIBARDI ANDREA
2.ANGELONE FRANCESCO
3.MORO NICHOLAS
4.SEMPRUCCI GIANLUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.78
FINA 382
15░ 4 5 1.BRESOLIN ENRICO
2.PERES ALBERTO
3.BERNARDI STEFANO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
822.13
FINA 380
16░ 2 1 1.DIDONE' MATTEO
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
3.ALBANESE ELIA
4.LORENZIN RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
814.86
FINA 366
17░ 2 3 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
885.39
FINA 365
18░ 3 5 1.GRILLO MARCO
2.GATTO CLAUDIO
3.ZAJA GIORGIO
4.LEVI MINZI DAVID
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
867.21
FINA 343
19░ 2 8 1.COCCHETTO MARCO
2.TREVISIOL MICHAEL
3.SARTOR ALBERTO
4.MARTINI DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
797.37
FINA 343
20░ 3 2 1.FAVARO MORRIS
2.PERON MATTIA
3.CERON ENRICO
4.ANZILIERO WALTER
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
789.81
FINA 337
21░ 3 1 1.SARTORE FRANCESCO
2.VILARDI ALESSIO
3.NASCIMBEN KEVIN
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
804.28
FINA 320
22░ 4 4 1.CHERUBIN MICHELE
2.POZZATO NICOLA
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
774.13
FINA 318
23░ 1 7 1.BOTTAZZO ANDREA
2.GALFO GIOVANNI
3.SACCHETTO STEFANO
4.GORGI DAVIDE
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
768.87
FINA 311
24░ 3 6 1.BOLZONELLO DENIS
2.MORELLATO ALESSIO
3.TREVISI CHRISTIAN
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.58
FINA 309
25░ 5 5 1.CATANESE ACCURSIO SILVIO
2.FERRIGNO LORENZO
3.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
4.MASET MASSIMILIANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
833.96
FINA 305
26░ 5 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.BONSO FABIO
3.LOMBARDI DAVID
4.RONI ALESSANDRO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
829.26
FINA 300
27░ 4 3 1.GRANELLI LORENZO
2.DISTEFANO STEFANO
3.TIOZZO GIANMARIA
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
757.51
FINA 298
28░ 6 3 1.CREMA FRANCESCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.FORMENTI ADRIANO
4.PERIN JULIEN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
779.38
FINA 291
29░ 4 7 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOSI IVAN
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
814.86
FINA 284
30░ 5 3 1.MARIOTTI FABIO
2.TONON MARCO
3.CARAMBIA GAETANO
4.MASUTTI DENIS
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
768.60
FINA 280
31░ 5 4 1.DONATUCCI TOMMASO
2.FANT MATTEO
3.SOMMACAL MARCO
4.RUSCIGNO GIUSEPPE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.67
FINA 276
32░ 6 2 1.RINALDO ANDREA
2.PINATO ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
757.46
FINA 268
33░ 4 8 1.PIAZZA MATTEO
2.CHELONI TIZIANO
3.ZUGNO FRANCESCO
4.ALESSI NICOLO'
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
725.76
FINA 262
34░ 4 2 1.COLBACCHINI ENRICO
2.SCAGNETTI SILVIO
3.BETTIN FEDERICO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
784.03
FINA 253
35░ 5 2 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.CONTARINI MARCO
3.CUCE' ROSARIO
4.LAMONACA SALVATORE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
761.53
FINA 232
36░ 6 4 1.GAMBINI FABIO
2.ZUCCON VITTORIO
3.MALFI DARIO
4.NARDIN ALESSANDRO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
756.74
FINA 189
37░ 5 1 1.ESPOSITO LUCA
2.BAROZZI MARCO
3.BARATO FRANCESCO
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.98
FINA 179
38░ 6 5 1.BOSSEMS FRANZ
2.ZAMBITO MARSALA SANDRO
3.ZANNONI ROBERTO
4.EDOTTI GIANNI
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
686.72
FINA 170
39░ 6 6 1.PORCARI STEFANO
2.BERTON STEFANO
3.VALLESE CRISTIANO
4.GIACCHETTO ROBERTO
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
717.18
FINA 161
40░ 5 7 1.CAGNATO UGO
2.COLLADON ROBERTO
3.DALL'ACQUA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
651.29
FINA 145
41░ 6 1 1.TONAZZI SAURO
2.VIANELLO DAVIDE
3.RIZZO DIEGO
4.MORETTI FRANCO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
624.95
FINA 128
42░ 1 4 1.MANIERO ANDREA
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO 0.00
42░ 3 8 1.FERRO RICCARDO
2.CASAROTTI FRANCO
3.ZAMBONI PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 0.00
44░ 4 6 1.MELI ALESSANDRO
2.RIVA GABRIELE
3.GAMBILLARA MICHELE
4.PALUMBO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: quarto frazionista
44░ 4 1 1.FAVARO NICOLA
2.PAVAN ANDREA
3.BRISOLIN DENIS
4.ZANATTA ALBERTO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Note: terzo frazionista
44░ 6 7 1.BERTO CORRADO
2.BROTTO GIORGIO
3.BUSATTO LINO
4.MURARO GIANLUIGI
CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Note: quarto frazionista
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.FRANCESCHIN ALESSANDRO (1995)
2.PALAZZI ALBERTO (1995)
3.OLIVI MANUEL (1995)
4.LONGHIN EDOARDO (1997)
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
901.46
FINA 495
2░ 3 4 1.SCANTAMBURLO GABI (1998)
2.PERALE DANIELE (1995)
3.BALDAN NIKITA (1996)
4.FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
887.13
FINA 472
3░ 3 3 1.SARTORI RICCARDO (1998)
2.SARTORI EMANUELE (1988)
3.DONO' FILIPPO (1995)
4.MARIGO NICOLA (1998)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
830.25
FINA 387
4░ 2 6 1.PERETTO GIANLUCA (1990)
2.BASSO CRISTIAN (1996)
3.PIETROBON ALBERTO (1996)
4.MONTAGNER FABIO (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
829.29
FINA 385
5░ 1 6 1.ALLIBARDI ANDREA (1995)
2.ANGELONE FRANCESCO (1994)
3.MORO NICHOLAS (1997)
4.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
826.78
FINA 382
6░ 2 1 1.DIDONE' MATTEO (1998)
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
3.ALBANESE ELIA (1995)
4.LORENZIN RICCARDO (1984)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
814.86
FINA 366
7░ 2 8 1.COCCHETTO MARCO (1998)
2.TREVISIOL MICHAEL (1995)
3.SARTOR ALBERTO (1993)
4.MARTINI DAVIDE (1994)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
797.37
FINA 343
120 - 159
1░ 1 5 1.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
2.CALZAVARA DIEGO (1992)
3.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
4.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
911.87
FINA 519
2░ 1 1 1.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
2.BOLZAN MARCO (1992)
3.BORTOT ELIA (1995)
4.GIUBILATO DAVIDE (1993)
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
899.50
FINA 498
3░ 2 7 1.MIGLIORINI MICHELE (1982)
2.RONCOLATO MATTIA (1996)
3.GANDINI GIACOMO (1990)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
885.85
FINA 476
4░ 2 2 1.MANTICO' MASSIMO (1988)
2.GIUGNO JACOPO (1991)
3.ARCIDIACONO DARIO (1992)
4.SCHIAVON NICOLA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
835.07
FINA 399
5░ 2 4 1.ZACCARIA MATJAZ (1985)
2.GENOVA ANDREA (1990)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.CEOLA GIULIO (1993)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
832.38
FINA 395
6░ 2 5 1.BALDASSO LUCA (1992)
2.ZAGO WALTER (1980)
3.TREVISAN RICCARDO (1993)
4.BORSATO ALBERTO (1992)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
830.29
FINA 392
7░ 1 2 1.PASSETTI EMILIO (1979)
2.RONSIVALLE GUIDO (1981)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.TOLDO ENRICO (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
829.18
FINA 390
8░ 4 5 1.BRESOLIN ENRICO (1984)
2.PERES ALBERTO (1990)
3.BERNARDI STEFANO (1988)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
822.13
FINA 380
9░ 3 2 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.PERON MATTIA (1993)
3.CERON ENRICO (1991)
4.ANZILIERO WALTER (1976)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
789.81
FINA 337
10░ 4 4 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.POZZATO NICOLA (1998)
3.CAPPELLATO CARLO (1963)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
774.13
FINA 318
11░ 1 7 1.BOTTAZZO ANDREA (1997)
2.GALFO GIOVANNI (1993)
3.SACCHETTO STEFANO (1985)
4.GORGI DAVIDE (1992)
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
768.87
FINA 311
12░ 4 3 1.GRANELLI LORENZO (1982)
2.DISTEFANO STEFANO (1972)
3.TIOZZO GIANMARIA (1989)
4.DE CRISTOFARO GENNARO (1996)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
757.51
FINA 298
13░ 4 8 1.PIAZZA MATTEO (1990)
2.CHELONI TIZIANO (1976)
3.ZUGNO FRANCESCO (1984)
4.ALESSI NICOLO' (1987)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
725.76
FINA 262
- 1 4 1.MANIERO ANDREA (1984)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
RIVIERA NUOTO 0.00
160 - 199
1░ 1 8 1.MARIGO LUCA (1983)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.MASETTO EMANUELE (1969)
4.LUCATELLO VALERIO (1996)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
901.30
FINA 451
2░ 3 1 1.SARTORE FRANCESCO (1965)
2.VILARDI ALESSIO (1975)
3.NASCIMBEN KEVIN (1998)
4.ZANIN FEDERICO (1994)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
804.28
FINA 320
3░ 3 6 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.TREVISI CHRISTIAN (1973)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
794.58
FINA 309
4░ 6 3 1.CREMA FRANCESCO (1969)
2.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
3.FORMENTI ADRIANO (1975)
4.PERIN JULIEN (1977)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
779.38
FINA 291
5░ 5 3 1.MARIOTTI FABIO (1963)
2.TONON MARCO (1990)
3.CARAMBIA GAETANO (1991)
4.MASUTTI DENIS (1972)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
768.60
FINA 280
6░ 5 4 1.DONATUCCI TOMMASO (1989)
2.FANT MATTEO (1980)
3.SOMMACAL MARCO (1969)
4.RUSCIGNO GIUSEPPE (1990)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
765.67
FINA 276
7░ 6 2 1.RINALDO ANDREA (1988)
2.PINATO ALBERTO (1992)
3.RONCA FABIO (1980)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
757.46
FINA 268
- 3 8 1.FERRO RICCARDO (1998)
2.CASAROTTI FRANCO (1959)
3.ZAMBONI PAOLO (1994)
4.MIGLIORANZI MARCO (1971)
CSS 0.00
- 4 6 1.MELI ALESSANDRO (1970)
2.RIVA GABRIELE (1975)
3.GAMBILLARA MICHELE (1964)
4.PALUMBO SIMONE (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 1 1.FAVARO NICOLA (1986)
2.PAVAN ANDREA (1979)
3.BRISOLIN DENIS (1974)
4.ZANATTA ALBERTO (1971)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
200 - 239
1░ 3 7 1.BORGATO CARLO (1968)
2.ALIBERTI MARIO (1974)
3.MILANI DIEGO (1968)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
899.06
FINA 382
2░ 2 3 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.LIBERATI ANDREA (1971)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
885.39
FINA 365
3░ 3 5 1.GRILLO MARCO (1972)
2.GATTO CLAUDIO (1986)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.LEVI MINZI DAVID (1968)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
867.21
FINA 343
4░ 5 5 1.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
2.FERRIGNO LORENZO (1979)
3.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
4.MASET MASSIMILIANO (1973)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
833.96
FINA 305
5░ 5 6 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.BONSO FABIO (1966)
3.LOMBARDI DAVID (1967)
4.RONI ALESSANDRO (1993)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
829.26
FINA 300
6░ 4 7 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.TOSI IVAN (1970)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
814.86
FINA 284
7░ 4 2 1.COLBACCHINI ENRICO (1960)
2.SCAGNETTI SILVIO (1977)
3.BETTIN FEDERICO (1977)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
784.03
FINA 253
8░ 5 2 1.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.CUCE' ROSARIO (1955)
4.LAMONACA SALVATORE (1966)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
761.53
FINA 232
9░ 5 1 1.ESPOSITO LUCA (1987)
2.BAROZZI MARCO (1963)
3.BARATO FRANCESCO (1984)
4.GORI ROBERTO (1947)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
697.98
FINA 179
10░ 6 5 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.ZAMBITO MARSALA SANDRO (1973)
3.ZANNONI ROBERTO (1956)
4.EDOTTI GIANNI (1964)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
686.72
FINA 170
11░ 5 7 1.CAGNATO UGO (1966)
2.COLLADON ROBERTO (1965)
3.DALL'ACQUA FRANCESCO (1967)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
651.29
FINA 145
12░ 6 1 1.TONAZZI SAURO (1965)
2.VIANELLO DAVIDE (1968)
3.RIZZO DIEGO (1968)
4.MORETTI FRANCO (1961)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
624.95
FINA 128
- 6 7 1.BERTO CORRADO (1972)
2.BROTTO GIORGIO (1970)
3.BUSATTO LINO (1966)
4.MURARO GIANLUIGI (1977)
CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
240 - 279
1░ 6 4 1.GAMBINI FABIO (1957)
2.ZUCCON VITTORIO (1947)
3.MALFI DARIO (1970)
4.NARDIN ALESSANDRO (1973)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
756.74
FINA 189
2░ 6 6 1.PORCARI STEFANO (1969)
2.BERTON STEFANO (1962)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
717.18
FINA 161
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie