Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MILANI AURORA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 298
2░ 2 VALENTE SOFIA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 287
3░ 4 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
4░ 7 FARINAZZO MATILDE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 271
5░ 1 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 265
6░ 3 GANASSIN DENISE 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
7░ 6 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT  
FINA 325
2░ 6 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 298
3░ 1 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
4░ 7 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
5░ 3 CAPPELLETTI MARIA 2011 CSS  
FINA 286
6░ 5 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 282
7░ 2 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 309
2░ 3 MOLINAROLI NOEMI 2011 LEOSPORT  
FINA 304
3░ 7 PARODI LETIZIA 2011 CSS  
FINA 301
4░ 2 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 293
5░ 5 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 293
6░ 1 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT  
FINA 287
7░ 8 PRUDENZIATO ALESSIA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 285
8░ 4 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 375
2░ 3 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT  
FINA 338
3░ 1 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 333
4░ 7 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 325
5░ 8 PAGGI CAMILLA 2011 CSS  
FINA 324
6░ 5 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 322
6░ 6 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
8░ 2 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 466
2░ 3 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
3░ 5 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT  
FINA 418
4░ 6 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
5░ 1 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
6░ 2 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
7░ 7 BETTETO ALICE 2011 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
8░ 8 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 332
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 466
2░ 1 3 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
3░ 1 5 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT  
FINA 418
4░ 2 4 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 375
5░ 1 6 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 361
6░ 1 1 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
7░ 1 2 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
8░ 2 3 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT  
FINA 338
9░ 1 7 BETTETO ALICE2011 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 335
10░ 2 1 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 333
11░ 1 8 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 332
12░ 2 7 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 325
12░ 4 4 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT  
FINA 325
14░ 2 8 PAGGI CAMILLA2011 CSS  
FINA 324
15░ 2 5 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 322
15░ 2 6 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
17░ 3 6 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 309
18░ 3 3 MOLINAROLI NOEMI2011 LEOSPORT  
FINA 304
19░ 3 7 PARODI LETIZIA2011 CSS  
FINA 301
20░ 5 5 MILANI AURORA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 298
20░ 4 6 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 298
22░ 2 2 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 297
23░ 3 2 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 293
24░ 3 5 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS  
FINA 293
25░ 4 1 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
26░ 4 7 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
27░ 5 2 VALENTE SOFIA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 287
27░ 3 1 ROSSI MIU2012 LEOSPORT  
FINA 287
29░ 4 3 CAPPELLETTI MARIA2011 CSS  
FINA 286
30░ 3 8 PRUDENZIATO ALESSIA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 285
31░ 4 5 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 282
32░ 5 4 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
33░ 5 7 FARINAZZO MATILDE2011 PADOVANUOTO  
FINA 271
34░ 4 2 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 270
35░ 5 1 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 265
36░ 5 3 GANASSIN DENISE2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
37░ 3 4 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 260
38░ 5 6 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie