Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
2░ 2 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 470
3░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
4░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 407
5░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 458
2░ 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
3░ 5 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
4░ 3 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 391
5░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 463
2░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
3░ 8 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 449
4░ 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
5░ 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
6░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
7░ 4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 382
8░ 1 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 520
2░ 3 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
3░ 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 463
4░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
5░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
6░ 6 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 449
7░ 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 441
8░ 7 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
2░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 517
3░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
4░ 7 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
5░ 5 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
6░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
7░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 484
8░ 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 520
2░ 5 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 516
3░ 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 515
4░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 504
5░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 497
6░ 8 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
7░ 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 485
- 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 572
3░ 7 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
4░ 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
5░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
6░ 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
7░ 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 8 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
2░ 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 548
3░ 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
4░ 1 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
5░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
6░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
7░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 517
8░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 627
2░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 584
3░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
4░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 578
5░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
6░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
7░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
- 7 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 619
2░ 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 601
3░ 4 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
4░ 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
5░ 3 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
6░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 569
7░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
8░ 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 642
2░ 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
3░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 623
4░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
5░ 6 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
6░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
7░ 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 612
8░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 732
2░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 721
3░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
4░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 678
5░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 644
6░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 636
7░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 628
- 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 732
2░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 721
3░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
4░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 678
5░ 1 8 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 644
6░ 2 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 642
7░ 1 7 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 636
8░ 2 5 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
9░ 1 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 628
10░ 4 4 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 627
11░ 2 8 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 623
12░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
13░ 3 7 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 619
14░ 2 6 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
15░ 2 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
16░ 2 2 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 612
17░ 6 2 FINOTTO ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 605
18░ 3 6 BOZZO MATTEO2005 TEAM VENETO  
FINA 601
19░ 3 4 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
20░ 3 8 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 596
21░ 2 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
22░ 3 3 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
23░ 4 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 584
24░ 4 1 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 582
25░ 4 2 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 578
26░ 6 3 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 572
27░ 4 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
28░ 3 2 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 569
29░ 3 5 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
30░ 3 1 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
31░ 5 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
32░ 5 3 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 548
33░ 4 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
34░ 5 7 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
35░ 4 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
36░ 5 1 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
37░ 6 7 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
38░ 6 6 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
39░ 8 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
40░ 7 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 520
41░ 9 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 520
42░ 5 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 519
43░ 5 5 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
44░ 6 4 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
45░ 8 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 517
45░ 5 6 STEFANI TOMMASO2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 517
47░ 6 5 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
48░ 7 5 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 516
49░ 7 1 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 515
50░ 6 1 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 510
51░ 5 8 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
52░ 8 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
53░ 7 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 504
54░ 8 7 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
55░ 7 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 497
55░ 8 5 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
57░ 6 8 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
58░ 12 4 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
59░ 7 8 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
60░ 8 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
61░ 7 6 FURLAN SEGAT FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 485
62░ 8 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 484
63░ 9 3 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
64░ 12 2 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 470
65░ 9 2 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 463
66░ 10 5 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 463
67░ 10 6 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
68░ 8 1 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
69░ 9 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
70░ 11 4 CORBO RICCARDO2009 HYDROS  
FINA 458
71░ 9 1 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
72░ 10 8 TURCHETTO MATTIA2009 TEAM VENETO  
FINA 449
72░ 9 6 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 449
74░ 9 8 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 441
75░ 9 7 LESSANA SIMONE2008 Acqua18 ssd  
FINA 439
76░ 12 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
77░ 10 7 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
78░ 12 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 407
79░ 11 6 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
79░ 10 3 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
81░ 10 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
82░ 11 5 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
83░ 11 3 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 391
84░ 10 4 BARBARO ELIA2009 HYDROS  
FINA 382
85░ 10 1 TONIOLO SAMUELE2009 Acqua18 ssd  
FINA 369
86░ 12 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 361
87░ 11 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
- 1 2 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
- 4 7 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
- 7 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 630
2░ 3 7 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 619
3░ 4 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 584
4░ 4 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 578
5░ 6 3 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 572
6░ 4 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 570
7░ 5 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 559
8░ 4 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 547
9░ 5 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
10░ 5 1 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 524
11░ 6 7 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
12░ 9 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 520
13░ 5 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
14░ 6 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
15░ 8 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 517
16░ 6 5 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
17░ 7 5 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 516
18░ 7 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 515
19░ 8 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
20░ 7 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 504
21░ 8 7 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
22░ 7 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 497
22░ 8 5 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 497
24░ 6 8 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 494
25░ 12 4 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 490
26░ 7 8 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
27░ 8 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
28░ 8 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 484
29░ 9 3 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
30░ 12 2 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 470
31░ 9 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 463
32░ 10 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 463
33░ 10 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
34░ 8 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
35░ 9 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 460
36░ 11 4 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 458
37░ 9 1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 455
38░ 10 8 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 449
38░ 9 6 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 449
40░ 9 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 441
41░ 9 7 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 439
42░ 12 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 437
43░ 10 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 411
44░ 12 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 407
45░ 11 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
45░ 10 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
47░ 10 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
48░ 11 5 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
49░ 11 3 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 391
50░ 10 4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS  
FINA 382
51░ 10 1 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 369
52░ 12 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 361
53░ 11 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
- 7 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 628
2░ 4 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 627
3░ 2 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 623
4░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
5░ 2 6 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
6░ 2 2 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 612
7░ 6 2 FINOTTO ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 3 6 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO  
FINA 601
9░ 3 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 596
10░ 2 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
11░ 3 3 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 585
12░ 4 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
13░ 3 2 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 569
14░ 5 3 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 548
15░ 4 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 543
16░ 6 6 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
17░ 8 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 521
18░ 7 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 520
19░ 5 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
20░ 5 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 517
21░ 6 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 510
22░ 5 8 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
23░ 7 6 FURLAN SEGAT FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 485
Cadetti - M
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 721
2░ 2 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 642
3░ 1 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 636
4░ 3 4 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 599
- 1 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
- 4 7 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 732
2░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 703
3░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 678
4░ 1 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 644
5░ 2 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
6░ 3 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
7░ 3 1 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie