Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.D  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCOMPARIN EMMA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 DO
00:30.05
730
2░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.73
684
3░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.74
662
3░ MION LAURA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.70
662
5░ PORCARI ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
400 MI
05:06.49
656
6░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.79
645
7░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.33
641
8░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.67
638
9░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 RA
01:14.78
637
10░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:00.64
633
11░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
50 DO
00:31.54
632
12░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.79
630
12░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.78
630
14░ STRAMANA' ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:12.09
626
15░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.00
622
16░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.61
616
17░ PERUZZO ELENA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.28
613
18░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:28.55
612
19░ MION LAURA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.01
608
20░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:32.04
602
21░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.71
600
22░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
400 SL
04:40.61
598
23░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:27.53
595
24░ STRAMANA' ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 DO
00:32.24
591
25░ ENACHE ELISA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.08
590
26░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.09
589
27░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.13
588
28░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.82
585
29░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
400 MI
05:18.83
583
30░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:15.42
581
31░ PERUZZO ELENA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.49
578
32░ DALLA TORRE NICOLE
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.55
577
32░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:19.89
577
34░ DE MARCO EMMA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 RA
00:35.43
576
34░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.44
576
34░ PORCARI ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
800 SL
09:03.40
576
37░ DE MOZZI SOFIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:09.94
574
38░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:10.18
568
39░ ORIAN EMMA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.62
567
40░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
200 MI
02:32.47
566
41░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:32.69
564
42░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.36
559
43░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 SL
02:17.37
556
44░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.92
555
44░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.51
555
46░ STEVANATO CRISTIANA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.34
554
46░ DALLA TORRE NICOLE
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:24.24
554
48░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.01
551
48░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 RA
01:18.50
551
50░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 SL
02:17.98
549
50░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:31.49
549
52░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.67
547
53░ LOSIGGIO SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 RA
02:50.18
546
54░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.05
545
55░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:26.20
544
56░ DE MARCO EMMA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:18.88
543
57░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
100 FA
01:08.23
538
58░ DAL MAS MATILDE
Ragazzi F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
02:51.13
537
59░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:51.06
536
60░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
01:04.11
535
61░ FABRIS ALICE
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:32.90
534
62░ DE MOZZI SOFIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:29.28
532
62░ SOVILLA VALENTINA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.24
532
64░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.17
531
65░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:35.82
530
66░ DALL'O' MINERVA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.35
529
67░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.37
527
67░ PETTENO' ELISA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.37
527
69░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:36.21
526
70░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.49
521
71░ CASTELLAN ANNA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.64
520
72░ ENACHE ELISA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.41
518
73░ FABRIS ALICE
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.59
516
73░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
01:04.92
516
75░ DALL'O' MINERVA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:20.91
515
75░ STEVANATO CRISTIANA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:54.93
515
77░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 SL
02:21.27
512
77░ PETTENO' ELISA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:21.24
512
79░ BUSOLIN GIULIA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.86
510
80░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.75
507
80░ TREVISIOL MELISSA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.76
507
80░ CECILIATI ELISA
Juniores F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:05.28
507
83░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:20.75
506
84░ SPAVENTO SOFIA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:09.73
504
85░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
800 SL
09:28.45
503
86░ DAL MAS MATILDE
Ragazzi F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:20.96
502
87░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.87
501
87░ BRISTOT GAIA
Juniores F (2006)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:29.87
501
89░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:21.07
500
90░ SOVILLA VALENTINA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.92
499
91░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.01
498
92░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:30.65
497
93░ TREVISIOL MELISSA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.76
496
94░ DOTTO AMANDA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:34.31
492
95░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.96
491
96░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.56
486
97░ DE MIN REBECCA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.24
483
97░ SCOMPARIN EMMA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
400 MI
05:39.44
483
99░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
01:06.50
480
99░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
200 SL
02:24.25
480
101░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.57
478
102░ BRISTOT GAIA
Juniores F (2006)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:14.41
477
103░ MANAI ALEXANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:24.65
476
104░ DALLA LIBERA REBECCA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:24.91
474
104░ BUSOLIN GIULIA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.51
474
106░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:25.40
469
106░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:42.82
469
108░ CECILIATI ELISA
Juniores F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:25.49
468
109░ DE MIN REBECCA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.10
467
109░ ZULIN BENEDETTA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.49
467
111░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
200 SL
02:25.75
466
112░ ANZANELLO GIULIA
Ragazzi F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:11.60
465
113░ GORZA ANGELA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
100 FA
01:11.64
464
114░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:26.21
461
115░ IEMMOLO GIULIA
Cadetti F (2004)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.73
460
115░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.75
460
115░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.88
460
118░ GIANELLO GIORGIA
Senior F (2000)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.77
459
119░ CIBIEN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.78
458
119░ CIBIEN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.53
458
119░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:40.95
458
122░ GORZA ANGELA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 FA
00:31.72
457
123░ SPAVENTO SOFIA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.75
456
123░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:12.07
456
125░ MORO MARTINA
Cadetti F (2003)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:35.17
455
125░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:00.93
455
127░ DELLA PENNA GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.88
454
127░ ZAMBON CHIARA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:07.74
454
127░ DALLA LIBERA REBECCA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:07.74
454
130░ DOTTO AMANDA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.81
453
131░ BORTOLOTTO MARTINA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:15.74
452
131░ CALDART SOFIA EMILIA
Juniores F (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 RA
03:01.20
452
133░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
400 SL
05:08.45
451
133░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:08.26
451
135░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:08.61
450
135░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:01.52
450
137░ MASSARO LUDOVICA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.02
448
138░ MANAI ALEXANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
200 DO
02:42.37
446
139░ BEDIN SARA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:38.61
445
140░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 SL
01:08.25
444
141░ GIANELLO GIORGIA
Senior F (2000)
- 2001 TEAM
50 RA
00:38.66
443
141░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:24.44
443
143░ MORO MARTINA
Cadetti F (2003)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:45.74
441
144░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:24.72
438
144░ CALDART SOFIA EMILIA
Juniores F (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:24.76
438
146░ FORESTAN ILARIA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:03.85
433
147░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:08.86
432
147░ MONTIN GAIA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:29.41
432
147░ LOSIGGIO SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 FA
01:13.39
432
150░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.98
430
151░ CASARIN MARTA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:09.10
428
152░ BALDI ALICE
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.15
427
152░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.17
427
152░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:44.76
427
152░ ZULIN BENEDETTA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
100 FA
01:13.70
427
156░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.61
423
157░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.94
422
158░ ANESE NOEMI
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.45
421
158░ BORTOLOTTO MARTINA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.59
421
160░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:42.73
419
160░ IEMMOLO GIULIA
Cadetti F (2004)
- 2001 TEAM
800 SL
10:04.11
419
160░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:04.39
419
163░ CALLERI GAIA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:16.24
418
163░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.76
418
165░ CURTOL MICHELA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.80
416
166░ ANZANELLO GIULIA
Ragazzi F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:43.36
415
167░ CURTOL MICHELA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:09.86
414
167░ BEDIN SARA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:26.34
414
169░ ANESE NOEMI
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:31.96
411
169░ ANGELICO AURORA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:18.11
411
171░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.88
410
172░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.12
409
172░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:32.90
409
174░ ZAMBON CHIARA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.95
408
175░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
800 SL
10:10.05
407
176░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:32.73
405
177░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.44
404
177░ CALDART CAMILLA PETRA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:50.64
404
179░ PASSERINI MARTA
Senior F (2002)
- 2001 TEAM
50 SL
00:32.13
403
180░ MASSARO LUDOVICA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.30
401
181░ CALLERI GAIA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:33.45
399
182░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.24
390
183░ COLCIAGHI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
100 DO
01:19.63
389
184░ CARRERA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:40.54
385
185░ DELLA PENNA GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 FA
01:16.33
384
186░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.42
383
187░ COLCIAGHI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
50 DO
00:37.31
382
188░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:20.37
378
189░ PASSERINI MARTA
Senior F (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:33.86
376
190░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:52.11
375
191░ CALDART CAMILLA PETRA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:17.12
372
192░ MONTIN GAIA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:34.17
365
193░ VISENTIN ANNA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
200 DO
02:54.72
358
194░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.05
355
194░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:55.26
355
196░ VETTOREL ELENA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:13.74
352
197░ CATARIN MICHELA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:33.65
351
198░ CATARIN MICHELA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:13.84
350
199░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:56.20
349
200░ VISENTIN ANNA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:22.62
348
201░ ANGELICO AURORA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
200 DO
02:57.20
343
202░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:57.32
342
203░ CARRERA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:14.68
339
204░ PAVAN MICHIELON GIOIA
Juniores F (2006)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:15.22
332
204░ VETTOREL ELENA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 DO
01:23.91
332
206░ CASARIN MARTA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:35.83
317
207░ PAVAN MICHIELON GIOIA
Juniores F (2006)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:25.52
314
208░ FORESTAN ILARIA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:24.02
288
209░ PORTA GRETA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:19.97
276
210░ PORTA GRETA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:33.50
209


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
50 RA
00:29.18
742
2░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
100 FA
00:56.53
685
3░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 SL
00:23.85
674
4░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:54.07
653
5░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:06.15
644
6░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
01:58.36
640
7░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.17
630
8░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.95
622
9░ TONIOLO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.77
602
10░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:31.50
590
11░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
00:59.45
589
12░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.79
587
13░ TONIOLO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:16.28
585
14░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:02.36
575
14░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.98
575
16░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
200 RA
02:32.93
573
17░ RIZZARDI FEDERICO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:32.24
567
18░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 MI
04:55.14
564
19░ MASUT CHRISTIAN
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.17
560
20░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
00:57.14
553
21░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:34.88
551
22░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
00:57.28
549
23░ MASUT CHRISTIAN
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:25.55
548
23░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.55
548
25░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.54
542
26░ FABRIS MATTIA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.73
537
27░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.79
533
28░ TOMASIN NICCOLO'
Juniores M (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:25.82
531
29░ MALFI ENRICO
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
400 SL
04:32.55
526
30░ TOMASIN NICCOLO'
Juniores M (2003)
- 2001 TEAM
50 FA
00:27.80
525
31░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:21.74
520
32░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:58.37
519
32░ SCARAMUZZA LUCA
Juniores M (2003)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:18.72
519
34░ FIORIN GABRIELE
Juniores M (2003)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:58.53
515
35░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:19.68
514
36░ ROMANCIUC MAXIM
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.16
511
36░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.16
511
38░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.54
509
39░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:07.90
507
39░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:22.94
507
41░ DOLIC IGOR
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.88
506
42░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:26.28
504
43░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.32
501
43░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:20.39
501
45░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:07.41
499
46░ BRANCALEONE MANUEL
Cadetti M (2002)
- ONDABLU
50 RA
00:33.33
498
47░ FABRIS MATTIA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.41
496
48░ CASAGRANDE NESTORE
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.41
492
49░ ZANARDO EDUARDO
Ragazzi M (2007)
- STILELIBERO SSD
800 SL
09:33.43
490
50░ BRANCALEONE MANUEL
Cadetti M (2002)
- ONDABLU
100 RA
01:12.51
489
50░ DOLIC IGOR
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:28.48
489
50░ SCARAMUZZA LUCA
Juniores M (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:09.46
489
53░ FIORIN GABRIELE
Juniores M (2003)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:26.57
487
54░ GALLO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:03.35
486
55░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:25.14
485
56░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.76
484
57░ MARIOTTO LORENZO
Juniores M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:22.76
482
57░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.55
482
59░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.74
478
60░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
800 SL
09:38.54
477
61░ SCOMPARIN MATTIA
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:10.80
474
61░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
400 MI
05:12.64
474
63░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:10.88
473
64░ BORTUZZO KEVIN
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.24
472
65░ MARIOTTO LORENZO
Juniores M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:06.71
470
66░ STEVANATO LODOVICO
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
1500 SL
18:43.95
465
67░ STEVANATO LODOVICO
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
800 SL
09:44.51
463
68░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:12.02
461
68░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:47.74
461
70░ ZANDOMENEGHI MARCO
Senior M (1997)
- ONDABLU
100 SL
01:00.75
460
71░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:27.86
458
72░ CASAGRANDE NESTORE
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.19
455
72░ SELEGHIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:12.62
455
72░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:07.43
455
75░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:01.08
453
76░ SCOMPARIN MATTIA
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:27.30
449
77░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:01.30
448
77░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:28.97
448
79░ BORTUZZO KEVIN
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:29.35
446
79░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:05.21
446
81░ FRANCESCHETTI JACOPO
Ragazzi M (2007)
- 2001 TEAM
200 MI
02:29.47
444
82░ DI PIERI GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:26.78
443
83░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.56
442
84░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:14.11
440
85░ PINTONATO PIETRO OSCAR
Juniores M (2004)
- 2001 TEAM
100 SL
01:01.72
439
85░ POLESE ANDREA
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
100 RA
01:15.19
439
85░ ZANDOMENEGHI MARCO
Senior M (1997)
- ONDABLU
200 MI
02:30.02
439
88░ BOCCANEGRA MATIAS
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:14.50
436
88░ PORCU ANTHONY
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.36
436
90░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:27.59
435
90░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:05.77
435
90░ FRISALDI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:05.75
435
93░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.62
434
93░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.63
434
95░ PINTONATO PIETRO OSCAR
Juniores M (2004)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.64
433
96░ POLESE ANDREA
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:31.04
430
97░ GALLO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:29.77
428
98░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.82
425
99░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:15.81
424
100░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.47
423
101░ HELMI EDVIN
Ragazzi M (2005)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:35.26
421
102░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:06.54
420
102░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
800 SL
10:03.61
420
104░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:29.06
419
105░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.41
418
105░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:49.89
418
105░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:32.46
418
108░ MORETTI MICHAEL
Juniores M (2004)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:27.99
417
108░ BISCARO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
400 SL
04:54.65
417
110░ FACCHIN ALESSANDRO
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:02.85
416
110░ MORETTI MICHAEL
Juniores M (2004)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:09.47
416
112░ CEOLIN RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
411
112░ BOCCANEGRA MATIAS
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:33.29
411
114░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:33.41
410
115░ BIANCHINI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:56.63
408
116░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.35
406
116░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.04
406
118░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
Ragazzi M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 RA
02:51.95
403
119░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:07.55
401
120░ FRISALDI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.37
400
121░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
200 SL
02:18.79
397
122░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:10.62
396
123░ GECCHELE SIMONE
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.30
388
123░ CEOLIN RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.89
388
125░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.41
386
126░ DI PIERI GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:28.76
384
126░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.52
384
128░ PORCU ANTHONY
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:34.18
383
129░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
100 SL
01:04.78
380
129░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
Ragazzi M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:18.87
380
131░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:19.26
374
132░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.16
369
132░ MICHIELAN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:05.41
369
132░ SELEGHIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.28
369
135░ BIANCHINI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.60
366
135░ BISCARO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
200 SL
02:22.59
366
137░ PINTONATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 SL
01:05.79
363
138░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:12.94
359
139░ ZANARDO EDUARDO
Ragazzi M (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:13.29
354
140░ PINTONATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.61
352
141░ GASHI SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.61
349
142░ MICHIELAN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:29.78
346
143░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.66
343
144░ GECCHELE SIMONE
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:21.70
342
145░ GASHI SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.95
340
146░ HELMI EDVIN
Ragazzi M (2005)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:07.30
339
147░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:41.57
329
148░ ARIANO GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:28.04
327
149░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.54
324
150░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.49
323
150░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
100 FA
01:12.63
323
152░ VOLO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:24.62
308
152░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:33.23
308
154░ TIOZZO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:25.08
303
155░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.95
302
156░ TIOZZO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:39.43
301
157░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:10.12
299
158░ ARIANO GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.33
297
159░ FACCHIN ALESSANDRO
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:15.63
286
160░ VOLO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:34.75
269


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.74
662
2░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
100 RA
01:14.78
637
3░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
TEAM VENETO
100 DO
01:07.78
630
4░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:32.04
602
5░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.09
589
6░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.36
559
7░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
200 SL
02:17.37
556
8░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.34
554
9░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
TEAM VENETO
200 SL
02:17.98
549
9░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:31.49
549
11░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.67
547
12░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
200 RA
02:50.18
546
13░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.05
545
14░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
02:51.13
537
15░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:51.06
536
16░ DALL'O' MINERVA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.35
529
17░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.37
527
18░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:36.21
526
19░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
100 SL
01:04.92
516
20░ DALL'O' MINERVA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:20.91
515
20░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:54.93
515
22░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:21.24
512
22░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
200 SL
02:21.27
512
24░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:20.96
502
25░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:34.31
492
26░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.56
486
27░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
200 SL
02:24.25
480
28░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.57
478
29░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:24.65
476
30░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:24.91
474
31░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:25.40
469
31░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
400 MI
05:42.82
469
33░ ZULIN BENEDETTA (2008)
2001 TEAM
50 FA
00:31.49
467
34░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
200 SL
02:25.75
466
35░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:11.60
465
36░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:26.21
461
37░ CIBIEN ELEONORA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.78
458
37░ CIBIEN ELEONORA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.53
458
37░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:40.95
458
40░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:12.07
456
41░ DELLA PENNA GRETA (2007)
2001 TEAM
50 SL
00:30.88
454
41░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:07.74
454
43░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:31.81
453
44░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
05:08.26
451
44░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
400 SL
05:08.45
451
46░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
05:08.61
450
47░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
200 DO
02:42.37
446
48░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
100 SL
01:08.25
444
49░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:24.72
438
50░ FORESTAN ILARIA (2007)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:03.85
433
51░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:08.86
432
51░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 FA
01:13.39
432
51░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:29.41
432
54░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:09.10
428
55░ ZULIN BENEDETTA (2008)
2001 TEAM
100 FA
01:13.70
427
55░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.17
427
55░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:44.76
427
58░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.94
422
59░ ANESE NOEMI (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.45
421
60░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:04.39
419
61░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.76
418
61░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
400 SL
05:16.24
418
63░ CURTOL MICHELA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.80
416
64░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:43.36
415
65░ CURTOL MICHELA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:09.86
414
66░ ANESE NOEMI (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:31.96
411
66░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
400 SL
05:18.11
411
68░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.12
409
69░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
800 SL
10:10.05
407
70░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:32.73
405
71░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.44
404
71░ CALDART CAMILLA PETRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:50.64
404
73░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:33.45
399
74░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:11.24
390
75░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
2001 TEAM
100 DO
01:19.63
389
76░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:40.54
385
77░ DELLA PENNA GRETA (2007)
2001 TEAM
100 FA
01:16.33
384
78░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.42
383
79░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
2001 TEAM
50 DO
00:37.31
382
80░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:20.37
378
81░ CALDART CAMILLA PETRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:17.12
372
82░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:34.17
365
83░ VISENTIN ANNA (2008)
RONCADENUOTO
200 DO
02:54.72
358
84░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.05
355
84░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:55.26
355
86░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:13.74
352
87░ CATARIN MICHELA (2008)
RONCADENUOTO
50 SL
00:33.65
351
88░ CATARIN MICHELA (2008)
RONCADENUOTO
100 SL
01:13.84
350
89░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:56.20
349
90░ VISENTIN ANNA (2008)
RONCADENUOTO
100 DO
01:22.62
348
91░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
200 DO
02:57.20
343
92░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:57.32
342
93░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:14.68
339
94░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
100 DO
01:23.91
332
95░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:35.83
317
96░ FORESTAN ILARIA (2007)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:24.02
288
97░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:19.97
276
98░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:33.50
209

Juniores - F
1░ SCOMPARIN EMMA (2006)
TEAM VENETO
50 DO
00:30.05
730
2░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
400 MI
05:06.49
656
3░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.79
645
4░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.67
638
5░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:00.64
633
6░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:11.79
630
7░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:12.09
626
8░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.71
600
9░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
400 SL
04:40.61
598
10░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:27.53
595
11░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
50 DO
00:32.24
591
12░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.13
588
13░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.82
585
14░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:15.42
581
15░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:19.89
577
16░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
50 RA
00:35.43
576
16░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
800 SL
09:03.40
576
18░ DE MOZZI SOFIA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:09.94
574
19░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:10.18
568
20░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:32.69
564
21░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.51
555
22░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.01
551
23░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:26.20
544
24░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
100 RA
01:18.88
543
25░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
100 SL
01:04.11
535
26░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
02:32.90
534
27░ DE MOZZI SOFIA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:29.28
532
28░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.17
531
29░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:35.82
530
30░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.37
527
31░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:33.64
520
32░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.59
516
33░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:37.86
510
34░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:29.75
507
34░ TREVISIOL MELISSA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.76
507
34░ CECILIATI ELISA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:05.28
507
37░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:20.75
506
38░ BRISTOT GAIA (2006)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:29.87
501
38░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.87
501
40░ TREVISIOL MELISSA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.76
496
41░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.96
491
42░ SCOMPARIN EMMA (2006)
TEAM VENETO
400 MI
05:39.44
483
43░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
100 SL
01:06.50
480
44░ BRISTOT GAIA (2006)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:14.41
477
45░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.51
474
46░ CECILIATI ELISA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:25.49
468
47░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
100 FA
01:11.64
464
48░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:30.75
460
49░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
50 FA
00:31.72
457
50░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
03:00.93
455
51░ CALDART SOFIA EMILIA (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 RA
03:01.20
452
52░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
03:01.52
450
53░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.02
448
54░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:38.61
445
55░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:24.44
443
56░ CALDART SOFIA EMILIA (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:24.76
438
57░ BOATTO IRENE (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.98
430
58░ BALDI ALICE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.15
427
59░ BOATTO IRENE (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.61
423
60░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:26.34
414
61░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.30
401
62░ PAVAN MICHIELON GIOIA (2006)
RONCADENUOTO
100 SL
01:15.22
332
63░ PAVAN MICHIELON GIOIA (2006)
RONCADENUOTO
100 DO
01:25.52
314

Cadetti - F
1░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.70
662
2░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
50 DO
00:31.54
632
3░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.00
622
4░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.61
616
5░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.28
613
6░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:28.55
612
7░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.01
608
8░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:02.08
590
9░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.49
578
10░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.55
577
11░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.44
576
12░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.62
567
13░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.92
555
14░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:24.24
554
15░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
100 RA
01:18.50
551
16░ SOVILLA VALENTINA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.24
532
17░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.49
521
18░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.41
518
19░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:09.73
504
20░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
800 SL
09:28.45
503
21░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:21.07
500
22░ SOVILLA VALENTINA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.92
499
23░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.01
498
24░ DE MIN REBECCA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.24
483
25░ DE MIN REBECCA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:07.10
467
26░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
50 SL
00:30.73
460
26░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:11.88
460
28░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.75
456
29░ MORO MARTINA (2003)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:35.17
455
30░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:07.74
454
31░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:15.74
452
32░ MORO MARTINA (2003)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:45.74
441
33░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.59
421
34░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:42.73
419
34░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
800 SL
10:04.11
419
36░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.88
410
37░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:32.90
409
38░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.95
408
39░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:52.11
375

Senior - F
1░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.73
684
2░ MIARI FULCIS ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:04.33
641
3░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
400 MI
05:18.83
583
4░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
200 MI
02:32.47
566
5░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
100 FA
01:08.23
538
6░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:30.65
497
7░ GIANELLO GIORGIA (2000)
2001 TEAM
50 SL
00:30.77
459
8░ GIANELLO GIORGIA (2000)
2001 TEAM
50 RA
00:38.66
443
9░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 SL
00:32.13
403
10░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 FA
00:33.86
376



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:54.07
653
2░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
01:58.36
640
3░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.95
622
4░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 DO
01:02.36
575
5░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
400 MI
04:55.14
564
6░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
00:57.14
553
7░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
02:34.88
551
8░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
00:57.28
549
9░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.55
548
10░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.54
542
11░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.79
533
12░ MALFI ENRICO (2006)
RONCADENUOTO
400 SL
04:32.55
526
13░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:21.74
520
14░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:58.37
519
15░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:19.68
514
16░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.16
511
16░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:26.16
511
18░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:07.90
507
18░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:22.94
507
20░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:26.28
504
21░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:20.39
501
22░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:07.41
499
23░ ZANARDO EDUARDO (2007)
STILELIBERO SSD
800 SL
09:33.43
490
24░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:03.35
486
25░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:25.14
485
26░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.76
484
27░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:03.55
482
28░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.74
478
29░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
800 SL
09:38.54
477
30░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
200 SL
02:10.80
474
30░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
400 MI
05:12.64
474
32░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:10.88
473
33░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.24
472
34░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
1500 SL
18:43.95
465
35░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
800 SL
09:44.51
463
36░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:12.02
461
36░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:47.74
461
38░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:27.86
458
39░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:07.43
455
39░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:12.62
455
41░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:01.08
453
42░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
50 SL
00:27.30
449
43░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO (2006)
ONDABLU
100 SL
01:01.30
448
43░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:28.97
448
45░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:29.35
446
45░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:05.21
446
47░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
2001 TEAM
200 MI
02:29.47
444
48░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:26.78
443
49░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.56
442
50░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:14.11
440
51░ POLESE ANDREA (2006)
TEAM VENETO
100 RA
01:15.19
439
52░ PORCU ANTHONY (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.36
436
53░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RONCADENUOTO
50 SL
00:27.59
435
53░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:05.75
435
53░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:05.77
435
56░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.62
434
57░ POLESE ANDREA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:31.04
430
58░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:29.77
428
59░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:27.82
425
60░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:15.81
424
61░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.47
423
62░ HELMI EDVIN (2005)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:35.26
421
63░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RONCADENUOTO
100 FA
01:06.54
420
63░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
800 SL
10:03.61
420
65░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:29.06
419
66░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.41
418
66░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:32.46
418
66░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:49.89
418
69░ BISCARO RICCARDO (2006)
ONDABLU
400 SL
04:54.65
417
70░ CEOLIN RICCARDO (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.09
411
71░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:33.41
410
72░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:56.63
408
73░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.35
406
73░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.04
406
75░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 RA
02:51.95
403
76░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:07.55
401
77░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.37
400
78░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
200 SL
02:18.79
397
79░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO (2006)
ONDABLU
100 DO
01:10.62
396
80░ GECCHELE SIMONE (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.30
388
80░ CEOLIN RICCARDO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.89
388
82░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.41
386
83░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:28.76
384
83░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.52
384
85░ PORCU ANTHONY (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:34.18
383
86░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
100 SL
01:04.78
380
86░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:18.87
380
88░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:19.26
374
89░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.16
369
89░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.28
369
89░ MICHIELAN SEBASTIANO (2007)
RONCADENUOTO
100 SL
01:05.41
369
92░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.60
366
92░ BISCARO RICCARDO (2006)
ONDABLU
200 SL
02:22.59
366
94░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
2001 TEAM
100 SL
01:05.79
363
95░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:12.94
359
96░ ZANARDO EDUARDO (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:13.29
354
97░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
2001 TEAM
50 SL
00:29.61
352
98░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.61
349
99░ MICHIELAN SEBASTIANO (2007)
RONCADENUOTO
50 SL
00:29.78
346
100░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.66
343
101░ GECCHELE SIMONE (2007)
PADOVANUOTO
100 RA
01:21.70
342
102░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.95
340
103░ HELMI EDVIN (2005)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:07.30
339
104░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
200 FA
02:41.57
329
105░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:28.04
327
106░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.54
324
107░ PERPIGNANO ADAM (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.49
323
107░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
100 FA
01:12.63
323
109░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:33.23
308
109░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:24.62
308
111░ TIOZZO TOMMASO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:25.08
303
112░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.95
302
113░ TIOZZO TOMMASO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:39.43
301
114░ PERPIGNANO ADAM (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:10.12
299
115░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.33
297
116░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:34.75
269

Juniores - M
1░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.77
602
2░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:31.50
590
3░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
00:59.45
589
4░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.79
587
5░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:16.28
585
6░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.98
575
7░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
1500 SL
17:32.24
567
8░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
50 SL
00:25.82
531
9░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
50 FA
00:27.80
525
10░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:18.72
519
11░ FIORIN GABRIELE (2003)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:58.53
515
12░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.54
509
13░ DOLIC IGOR (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.88
506
14░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.32
501
15░ CASAGRANDE NESTORE (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.41
492
16░ DOLIC IGOR (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:28.48
489
16░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:09.46
489
18░ FIORIN GABRIELE (2003)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:26.57
487
19░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:22.76
482
20░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:06.71
470
21░ CASAGRANDE NESTORE (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.19
455
22░ PINTONATO PIETRO OSCAR (2004)
2001 TEAM
100 SL
01:01.72
439
23░ BOCCANEGRA MATIAS (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:14.50
436
24░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.63
434
25░ PINTONATO PIETRO OSCAR (2004)
2001 TEAM
50 SL
00:27.64
433
26░ MORETTI MICHAEL (2004)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:27.99
417
27░ FACCHIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:02.85
416
27░ MORETTI MICHAEL (2004)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:09.47
416
29░ BOCCANEGRA MATIAS (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:33.29
411
30░ FACCHIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:15.63
286

Cadetti - M
1░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
50 RA
00:29.18
742
2░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:06.15
644
3░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.17
630
4░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
200 RA
02:32.93
573
5░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.17
560
6░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:25.55
548
7░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.73
537
8░ BRANCALEONE MANUEL (2002)
ONDABLU
50 RA
00:33.33
498
9░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.41
496
10░ BRANCALEONE MANUEL (2002)
ONDABLU
100 RA
01:12.51
489

Senior - M
1░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
100 FA
00:56.53
685
2░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 SL
00:23.85
674
3░ ZANDOMENEGHI MARCO (1997)
ONDABLU
100 SL
01:00.75
460
4░ ZANDOMENEGHI MARCO (1997)
ONDABLU
200 MI
02:30.02
439



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie