Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.41
665
1░ MION LAURA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.52
665
3░ STRAMANA' ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.89
657
3░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:31.13
657
5░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.93
656
6░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.14
649
7░ PORCARI ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:25.78
648
8░ BIZZOTTO ANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:40.99
645
9░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
100 SL
01:00.33
643
10░ MORESCHINI ANGELICA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:26.21
642
11░ MION LAURA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.52
637
12░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:27.65
632
13░ BIZZOTTO ANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
630
14░ FABRIS ALICE
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:07.83
629
15░ MORESCHINI ANGELICA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.98
627
16░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:36.60
625
17░ STRAMANA' ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.87
617
18░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.76
610
19░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.00
609
20░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.08
604
21░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.91
601
22░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:08.98
598
23░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
800 SL
08:57.11
596
24░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.94
594
25░ SABADIN SOFIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.24
592
25░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.19
592
27░ PERUZZO ELENA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.30
590
28░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.48
578
28░ ADDA MATILDA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:28.96
578
30░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:09.91
575
30░ PORCARI ANNA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:27.33
575
32░ ZANON SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.56
574
32░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.56
574
32░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 SL
02:15.95
574
35░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.69
573
36░ ORIAN EMMA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.52
572
37░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.36
569
37░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.97
569
39░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:16.58
566
39░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.63
566
41░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.13
561
42░ ENACHE ELISA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.82
558
43░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.88
557
43░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.70
557
45░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:33.09
547
46░ BOSCHIN LISA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:11.15
545
47░ DALLA TORRE NICOLE
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.14
544
47░ SCOMPARIN EMMA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.93
544
49░ LOSIGGIO SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 DO
01:11.23
543
50░ ZULIN BENEDETTA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
100 SL
01:03.84
542
51░ CALCAGNI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:11.47
538
52░ CECILIATI ELISA
Juniores F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.03
537
52░ DE MARCO EMMA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 RA
00:36.27
537
52░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
100 RA
01:19.15
537
55░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.09
535
56░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:53.55
534
57░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:11.74
532
58░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.40
531
59░ GENNARO MARGHERITA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:33.44
530
60░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.75
526
60░ BUSOLIN GIULIA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.20
526
62░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:36.44
524
63░ SPAVENTO SOFIA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.67
522
63░ FABRIS ALICE
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:08.92
522
65░ GENNARO MARGHERITA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.49
521
65░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:53.80
521
65░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:52.91
521
65░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 FA
02:31.42
521
69░ PERUZZO ELENA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.39
519
70░ DAL MAS MATILDE
Ragazzi F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:37.09
517
71░ SOMMACAL SARA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.59
516
72░ LOSIGGIO SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 SL
02:20.95
515
72░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:12.53
515
74░ ZULIN BENEDETTA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
50 SL
00:29.62
514
74░ PETTENO' ELISA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.00
514
74░ ENACHE ELISA
Cadetti F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.55
514
77░ DALL'O' MINERVA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:21.12
513
78░ SOVILLA VALENTINA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.15
510
79░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.19
509
80░ BORSOI FRANCESCA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:56.99
505
81░ CECILIATI ELISA
Juniores F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:29.82
504
82░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:38.56
503
83░ STEVANATO CRISTIANA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 DO
01:13.11
502
84░ BUSOLIN GIULIA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.65
499
85░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:58.24
498
86░ DE MARCO EMMA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
200 RA
02:55.67
497
87░ BRISTOT GAIA
Juniores F (2006)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:05.77
496
88░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:34.25
493
89░ PETTENO' ELISA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:23.12
492
89░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.29
492
91░ IEMMOLO GIULIA
Cadetti F (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:23.26
490
91░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:23.31
490
93░ MONTIN GAIA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.08
489
94░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
400 SL
05:00.43
488
94░ SCOMPARIN EMMA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.46
488
94░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.47
488
97░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:06.17
487
98░ SOVILLA VALENTINA
Cadetti F (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.18
486
98░ CIBIEN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:13.94
486
100░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:10.62
485
101░ IEMMOLO GIULIA
Cadetti F (2004)
- 2001 TEAM
400 SL
05:01.32
483
102░ PESSOT ILARIA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.41
482
103░ MANAI ALEXANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:06.43
481
104░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:24.39
479
105░ CASARIN MARTA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.35
478
106░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.38
477
106░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.36
477
108░ SCOTTON EVELYN
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 MI
02:41.48
476
109░ SOMMACAL SARA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.71
475
110░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.80
469
110░ DALL'O' MINERVA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:14.82
469
112░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:42.44
468
113░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:26.07
463
114░ KOLODCHAK OLEKSANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
400 SL
05:06.12
461
115░ DAL MAS MATILDE
Ragazzi F (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:11.87
460
115░ CALCAGNI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.86
460
117░ PESSOT ILARIA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:30.77
459
117░ BORSOI FRANCESCA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:26.47
459
119░ MARIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:40.92
458
119░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:00.42
458
121░ CIBIEN ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.89
453
122░ MANAI ALEXANDRA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
200 DO
02:41.78
451
122░ GORZA ANGELA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
100 FA
01:12.37
451
124░ ZANET AURORA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:23.99
450
125░ DALLA LIBERA REBECCA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:08.01
449
126░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:01.80
448
127░ ANZANELLO GIULIA
Ragazzi F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:12.58
447
128░ MASSARO LUDOVICA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:08.12
446
128░ SPAVENTO SOFIA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.98
446
130░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.65
445
131░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.24
443
131░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:45.45
443
133░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.32
442
134░ BALDI ALICE
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:10.63
441
134░ BORTOLOTTO MARTINA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:35.55
441
136░ BIGON LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.05
438
137░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:24.95
435
137░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.22
435
137░ FORESTAN ILARIA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:46.49
435
140░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.34
434
141░ DALLA LIBERA REBECCA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
50 SL
00:31.36
433
141░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.03
433
143░ PEGORARO FRANCESCA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:31.38
432
144░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.21
431
145░ AQUINO MONICA
Senior F (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:09.17
426
146░ MINNITI ANNA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 RA
01:25.61
425
146░ BRISTOT GAIA
Juniores F (2006)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:32.50
425
148░ PEGORARO FRANCESCA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:36.03
424
149░ CALDART CAMILLA PETRA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.61
423
149░ CALLERI GAIA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:14.96
423
149░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:36.05
423
149░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:17.44
423
153░ BEDIN SARA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.78
422
153░ BORTOLOTTO MARTINA
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.57
422
155░ PRADE ELISA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:09.53
420
155░ ANESE NOEMI
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:48.43
420
157░ ARGENTA MAEVA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:31.71
419
157░ ZEN BENEDETTA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.84
419
159░ MINNITI ANNA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
200 RA
03:06.11
418
160░ MORO MARTINA
Cadetti F (2003)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:46.26
415
160░ MORO MARTINA
Cadetti F (2003)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:32.74
415
162░ CALDART SOFIA EMILIA
Juniores F (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:14.44
414
162░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:06.62
414
164░ GRANDESSO NICOLE
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:46.68
412
165░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.04
411
165░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.17
411
165░ SCIESSERE MATILDE
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:43.80
411
168░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:32.07
410
169░ ARGENTA MAEVA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:10.16
409
169░ CURTOL MICHELA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:10.14
409
171░ BEDIN SARA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:10.21
408
172░ DE RISIO GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:50.16
407
173░ CALDART SOFIA EMILIA
Juniores F (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:33.08
403
174░ ZAMBON CHIARA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:33.15
400
175░ CURTOL MICHELA
Ragazzi F (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:32.23
399
175░ STACH GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 DO
01:18.95
399
177░ ANZANELLO GIULIA
Ragazzi F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:45.64
398
178░ BATTOCCHIO VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.81
397
179░ SEGATTO ALESSIA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.29
394
180░ FORESTAN ILARIA
Ragazzi F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:35.43
384
180░ CASARIN MARTA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:19.98
384
182░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:35.77
382
183░ ANGELICO AURORA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:35.98
380
184░ CALLERI GAIA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:32.98
373
184░ AQUINO MONICA
Senior F (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:37.58
373
184░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
800 SL
10:27.90
373
187░ BOARO SARA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:52.69
371
188░ PRADE ELISA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 FA
00:34.02
370
189░ MASSARO LUDOVICA
Juniores F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:34.21
364
189░ MONTIN GAIA
Ragazzi F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:17.69
364
191░ COLCIAGHI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
50 SL
00:33.27
363
192░ VETTOREL ELENA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
50 SL
00:33.46
357
192░ CARRERA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:33.44
357
194░ GNOATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.20
353
195░ VETTOREL ELENA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:13.95
349
195░ ZAMBON CHIARA
Cadetti F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:38.44
349
197░ SANT BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:36.19
348
198░ MENAPACE GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 SL
01:14.39
343
199░ STACH GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ONDABLU
100 SL
01:14.57
340
200░ COLCIAGHI GIULIA
Ragazzi F (2008)
- 2001 TEAM
100 SL
01:14.64
339
201░ VISENTIN ANNA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:23.52
337
202░ ANGELICO AURORA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:23.74
334
202░ BUSNARDO ALESSIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.73
334
202░ CARRERA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 RA
01:32.72
334
205░ CATARIN MICHELA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:15.40
329
206░ ANESE NOEMI
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:20.41
328
207░ GALEAZZO SOFIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
01:15.60
327
208░ BALDI ALICE
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:20.66
325
209░ GALEAZZO SOFIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:34.79
317
210░ MARCHETTI SOFIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.92
315
211░ PORTA GRETA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:34.99
312
212░ VISENTIN ANNA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:35.58
305
213░ CATARIN MICHELA
Ragazzi F (2008)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:23.03
298
214░ BATTOCCHIO VITTORIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:23.66
292
215░ PORTA GRETA
Ragazzi F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:31.23
225


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NICETTO STEFANO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:52.65
742
2░ NICETTO STEFANO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:23.71
686
3░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:10.93
675
4░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.69
666
5░ RIZZARDI FEDERICO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:14.07
650
6░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
01:58.68
635
7░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:54.77
628
8░ MENTA MARCO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.71
611
9░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.57
602
10░ MICHIELON STEFANO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:22.81
587
11░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:56.29
579
12░ TONIOLO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:16.99
576
13░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.48
573
14░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:00.12
569
15░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 RA
02:33.47
567
16░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:02.94
559
16░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:18.39
559
18░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.40
558
19░ MASUT CHRISTIAN
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.24
556
19░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
04:56.45
556
21░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.44
555
21░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:25.44
555
21░ BRANCALEONE MANUEL
Cadetti M (2002)
- ONDABLU
50 RA
00:32.15
555
21░ TONIOLO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:09.51
555
21░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.64
555
26░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.15
553
26░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:18.90
553
28░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
00:57.21
551
29░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.39
546
29░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:27.44
546
31░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.75
535
32░ FRANCESCHETTI JACOPO
Ragazzi M (2007)
- 2001 TEAM
100 SL
00:58.09
527
33░ FABRIS MATTIA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:58.19
524
34░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.02
521
35░ MICHIELON STEFANO
Cadetti M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.92
519
36░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:06.99
518
36░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.56
518
38░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:19.55
516
39░ DOLIC IGOR
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.58
514
40░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:02.37
510
40░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:19.54
510
42░ DEZUANNI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.19
509
42░ MALFI ENRICO
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
400 SL
04:35.57
509
44░ BRANCALEONE MANUEL
Cadetti M (2002)
- ONDABLU
100 RA
01:11.64
507
45░ FRANCESCHETTI JACOPO
Ragazzi M (2007)
- 2001 TEAM
50 SL
00:26.29
503
46░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:36.91
502
46░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.68
502
46░ GALLO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:20.29
502
49░ CASAGRANDE NESTORE
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.26
496
49░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:20.85
496
51░ MARIOTTO LORENZO
Juniores M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:59.48
491
52░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
00:59.49
490
53░ ZEN NICOLA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:03.43
485
53░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
1500 SL
18:28.65
485
55░ FABRIS MATTIA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:09.88
484
56░ DOLIC IGOR
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:10.23
480
57░ MASUT CHRISTIAN
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:28.71
477
58░ LOTT GUGLIELMO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.86
472
59░ SCOMPARIN MATTIA
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:00.29
471
59░ VISENTIN ENRICO
Cadetti M (2002)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:04.04
471
61░ BOCCANEGRA MATIAS
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:26.91
469
62░ BARRIVIERA EDOARDO
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:26.94
468
63░ SELEGHIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:43.68
467
64░ MALFI ENRICO
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:11.64
465
64░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:27.17
465
66░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
50 SL
00:27.05
462
67░ MARIOTTO LORENZO
Juniores M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:07.19
460
67░ VISENTIN ENRICO
Cadetti M (2002)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:29.06
460
67░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:04.56
460
70░ BORTUZZO KEVIN
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.82
459
71░ ZANARDO EDUARDO
Ragazzi M (2007)
- STILELIBERO SSD
1500 SL
18:49.64
458
72░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.89
457
72░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:00.92
457
74░ SOMACAL IVAN
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:01.09
453
75░ CASAGRANDE NESTORE
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.27
451
76░ MORETTI MICHAEL
Juniores M (2004)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:29.26
450
77░ FRISALDI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:01.26
449
78░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.41
446
79░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:46.50
444
80░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 SL
01:01.78
438
80░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:49.77
438
82░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:01.82
437
82░ BRIGHENTI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 SL
01:01.81
437
84░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:15.36
436
85░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
400 SL
04:50.63
434
86░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:29.64
433
87░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.92
432
88░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:27.70
430
89░ MOZZATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:27.95
428
90░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.16
427
90░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:06.17
427
90░ PORCU ANTHONY
Ragazzi M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:06.17
427
93░ BRIGHENTI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:15.75
424
94░ MORETTI MICHAEL
Juniores M (2004)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:02.47
423
95░ CIRMI MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.67
419
96░ SCOMPARIN MATTIA
Ragazzi M (2006)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:09.56
414
97░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.16
411
98░ BORTUZZO KEVIN
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:09.92
408
98░ PALLARO ALEX
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:30.39
408
100░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.22
407
101░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.32
405
102░ GAZZOLA ALEX
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.52
403
102░ BARRIVIERA EDOARDO
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:17.33
403
104░ GALLO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.38
400
104░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.68
400
104░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.39
400
107░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:17.57
399
108░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
Ragazzi M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:17.67
398
108░ SELEGHIN FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:30.50
398
110░ FRISALDI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:07.78
397
111░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:07.83
396
112░ LESSIO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:32.82
393
112░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:08.00
393
114░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:04.10
392
115░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
Ragazzi M (2006)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.59
391
115░ PAOLILLO NICOLA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:00.84
391
115░ BEGHETTO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:53.65
391
115░ DAMIANI PIERFRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:08.14
391
119░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:18.25
389
120░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.66
388
120░ BORSATO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:36.33
388
122░ FACCHIN ALESSANDRO
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.60
383
123░ GENNARO GIUSEPPE
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.92
382
124░ COSTACURTA NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 SL
01:04.87
378
124░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:34.25
378
126░ BIANCHINI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.00
376
127░ MENTA ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:56.13
375
128░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:33.56
368
129░ FACCHIN ALESSANDRO
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.22
366
129░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.56
366
129░ MICHIELAN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:05.57
366
132░ HELMI EDVIN
Ragazzi M (2005)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:31.48
362
133░ GASHI SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.08
358
133░ CIRMI MATTEO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.15
358
135░ KOBLISCHEK NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:13.26
355
136░ GASHI SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.58
353
137░ SPONGA MARCO
Juniores M (2003)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.70
349
138░ GENNARO GIUSEPPE
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 SL
01:06.97
344
139░ VOLO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:01.42
343
140░ BIANCHINI GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.92
341
141░ HELMI EDVIN
Ragazzi M (2005)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 RA
01:21.83
340
141░ BISCARO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
200 RA
03:02.04
340
141░ CEOLIN RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:43.41
340
144░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:14.60
336
145░ BOCCANEGRA MATIAS
Juniores M (2004)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:22.58
331
146░ VALERIO TOMAS
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.24
328
147░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
100 FA
01:12.33
327
148░ TONON LORENZO
Juniores M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:08.25
325
148░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:15.44
325
150░ SPONGA MARCO
Juniores M (2003)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:15.48
324
151░ ARIANO GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.57
320
152░ TIOZZO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:06.05
318
153░ PINAZZA MARCO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.39
313
154░ CUCCAROLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.41
309
155░ MICHIELAN SEBASTIANO
Ragazzi M (2007)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:24.80
306
156░ CEOLIN RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.44
300
157░ VOLO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:39.61
297
158░ BISCARO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- ONDABLU
100 RA
01:25.79
295
159░ ARIANO GIANLUCA
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.53
292
160░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:31.77
285
160░ TIOZZO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:31.77
285
162░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.65
281
163░ COSTACURTA NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 RA
01:27.95
274
164░ CUCCAROLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.77
247


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.93
656
2░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:08.98
598
3░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.94
594
4░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.48
578
4░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:28.96
578
6░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:09.91
575
7░ FRANZO REANA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.56
574
7░ ZANON SOFIA (2008)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.56
574
7░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
TEAM VENETO
200 SL
02:15.95
574
10░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 DO
01:11.23
543
11░ ZULIN BENEDETTA (2008)
2001 TEAM
100 SL
01:03.84
542
12░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:11.47
538
13░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.09
535
14░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:53.80
521
15░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:37.09
517
16░ SOMMACAL SARA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.59
516
17░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
200 SL
02:20.95
515
18░ ZULIN BENEDETTA (2008)
2001 TEAM
50 SL
00:29.62
514
18░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.00
514
20░ DALL'O' MINERVA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:21.12
513
21░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.19
509
22░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:38.56
503
23░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
TEAM VENETO
100 DO
01:13.11
502
24░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
400 SL
04:58.24
498
25░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.29
492
25░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:23.12
492
27░ ANDREETTA AGATA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:23.31
490
28░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:06.08
489
29░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.47
488
29░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
400 SL
05:00.43
488
31░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:06.17
487
32░ CIBIEN ELEONORA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:13.94
486
33░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:06.43
481
34░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.35
478
35░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:22.36
477
36░ SCOTTON EVELYN (2008)
TEAM VENETO
200 MI
02:41.48
476
37░ SOMMACAL SARA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.71
475
38░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.80
469
38░ DALL'O' MINERVA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:14.82
469
40░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:26.07
463
41░ KOLODCHAK OLEKSANDRA (2008)
ONDABLU
400 SL
05:06.12
461
42░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:11.86
460
42░ DAL MAS MATILDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:11.87
460
44░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:40.92
458
45░ CIBIEN ELEONORA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.89
453
46░ MANAI ALEXANDRA (2008)
ONDABLU
200 DO
02:41.78
451
47░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:08.01
449
48░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:12.58
447
49░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.65
445
50░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:16.24
443
50░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:45.45
443
52░ BIGON LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.05
438
53░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:24.95
435
53░ FORESTAN ILARIA (2007)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:46.49
435
55░ DALLA LIBERA REBECCA (2008)
ONDABLU
50 SL
00:31.36
433
56░ MINNITI ANNA (2007)
2001 TEAM
100 RA
01:25.61
425
57░ CALDART CAMILLA PETRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.61
423
57░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
400 SL
05:14.96
423
59░ ANESE NOEMI (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:48.43
420
60░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.84
419
61░ MINNITI ANNA (2007)
2001 TEAM
200 RA
03:06.11
418
62░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:06.62
414
63░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:46.68
412
64░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.04
411
64░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:18.17
411
64░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:43.80
411
67░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:32.07
410
68░ CURTOL MICHELA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:10.14
409
69░ DE RISIO GIORGIA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:50.16
407
70░ CURTOL MICHELA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:32.23
399
70░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU
100 DO
01:18.95
399
72░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:45.64
398
73░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:10.81
397
74░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:19.98
384
74░ FORESTAN ILARIA (2007)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:35.43
384
76░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:35.77
382
77░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:35.98
380
78░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
50 SL
00:32.98
373
78░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
800 SL
10:27.90
373
80░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:52.69
371
81░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:17.69
364
82░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
2001 TEAM
50 SL
00:33.27
363
83░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 SL
00:33.44
357
83░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
50 SL
00:33.46
357
85░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.20
353
86░ VETTOREL ELENA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:13.95
349
87░ MENAPACE GIORGIA (2007)
2001 TEAM
100 SL
01:14.39
343
88░ STACH GIULIA (2008)
ONDABLU
100 SL
01:14.57
340
89░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
2001 TEAM
100 SL
01:14.64
339
90░ VISENTIN ANNA (2008)
RONCADENUOTO
100 DO
01:23.52
337
91░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.73
334
91░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
100 DO
01:23.74
334
91░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 RA
01:32.72
334
94░ CATARIN MICHELA (2008)
RONCADENUOTO
100 SL
01:15.40
329
95░ ANESE NOEMI (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:20.41
328
96░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.92
315
97░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:34.99
312
98░ VISENTIN ANNA (2008)
RONCADENUOTO
100 RA
01:35.58
305
99░ CATARIN MICHELA (2008)
RONCADENUOTO
100 FA
01:23.03
298
100░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:23.66
292
101░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:31.23
225

Juniores - F
1░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.41
665
2░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:31.13
657
2░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.89
657
4░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:07.14
649
5░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:25.78
648
6░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:07.83
629
7░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:36.60
625
8░ STRAMANA' ANNA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.87
617
9░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.08
604
10░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.91
601
11░ SABADIN SOFIA (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.24
592
12░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
1500 SL
17:27.33
575
13░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.69
573
14░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.97
569
14░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.36
569
16░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:16.58
566
17░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.13
561
18░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:33.09
547
19░ SCOMPARIN EMMA (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.93
544
20░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
50 RA
00:36.27
537
20░ CECILIATI ELISA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.03
537
20░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
100 RA
01:19.15
537
23░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:11.74
532
24░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:33.44
530
25░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.75
526
25░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:36.20
526
27░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:08.92
522
28░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:29.49
521
28░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
200 FA
02:31.42
521
28░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
02:52.91
521
31░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:12.53
515
32░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:56.99
505
33░ CECILIATI ELISA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:29.82
504
34░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.65
499
35░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
200 RA
02:55.67
497
36░ BRISTOT GAIA (2006)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:05.77
496
37░ BRIGATO GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:34.25
493
38░ SCOMPARIN EMMA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.46
488
39░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:10.62
485
40░ BRIGATO GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.38
477
41░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:42.44
468
42░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:26.47
459
43░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
100 FA
01:12.37
451
44░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:23.99
450
45░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
03:01.80
448
46░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:08.12
446
47░ BOATTO IRENE (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.32
442
48░ BALDI ALICE (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
05:10.63
441
49░ BOATTO IRENE (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.34
434
50░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.03
433
51░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:31.38
432
52░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.21
431
53░ BRISTOT GAIA (2006)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:32.50
425
54░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:36.03
424
55░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:36.05
423
55░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:17.44
423
57░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.78
422
58░ PRADE ELISA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:09.53
420
59░ ARGENTA MAEVA (2006)
ONDABLU
50 SL
00:31.71
419
60░ CALDART SOFIA EMILIA (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:14.44
414
61░ ARGENTA MAEVA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:10.16
409
62░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:10.21
408
63░ CALDART SOFIA EMILIA (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 FA
00:33.08
403
64░ PRADE ELISA (2006)
ONDABLU
50 FA
00:34.02
370
65░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:34.21
364
66░ GALEAZZO SOFIA (2005)
2001 TEAM
100 SL
01:15.60
327
67░ BALDI ALICE (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:20.66
325
68░ GALEAZZO SOFIA (2005)
2001 TEAM
50 SL
00:34.79
317

Cadetti - F
1░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.52
665
2░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:40.99
645
3░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
100 SL
01:00.33
643
4░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:26.21
642
5░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.52
637
6░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:27.65
632
7░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.68
630
8░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.98
627
9░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.76
610
10░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
50 SL
00:28.00
609
11░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.19
592
12░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.30
590
13░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.52
572
14░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.63
566
15░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.82
558
16░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.70
557
16░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.88
557
18░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:11.15
545
19░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:33.14
544
20░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:36.40
531
21░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:36.44
524
22░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.67
522
23░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.39
519
24░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.55
514
25░ SOVILLA VALENTINA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.15
510
26░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:23.26
490
27░ SOVILLA VALENTINA (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:30.18
486
28░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
400 SL
05:01.32
483
29░ PESSOT ILARIA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:06.41
482
30░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:24.39
479
31░ PESSOT ILARIA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:30.77
459
32░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:00.42
458
33░ SPAVENTO SOFIA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:31.98
446
34░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:35.55
441
35░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.22
435
36░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.57
422
37░ MORO MARTINA (2003)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:32.74
415
37░ MORO MARTINA (2003)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:46.26
415
39░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:33.15
400
40░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.29
394
41░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:38.44
349
42░ SANT BEATRICE (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:36.19
348

Senior - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
800 SL
08:57.11
596
2░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
17:53.55
534
3░ AQUINO MONICA (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:09.17
426
4░ AQUINO MONICA (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:37.58
373



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:10.93
675
2░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
01:58.68
635
3░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
00:56.29
579
4░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.48
573
5░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 RA
02:33.47
567
6░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 DO
01:02.94
559
6░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:18.39
559
8░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
04:56.45
556
9░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
50 SL
00:25.44
555
9░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:00.64
555
11░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:57.15
553
12░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
00:57.21
551
13░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.39
546
14░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.75
535
15░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
2001 TEAM
100 SL
00:58.09
527
16░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.02
521
17░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
100 DO
01:04.56
518
17░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:06.99
518
19░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:19.55
516
20░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:02.37
510
20░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:19.54
510
22░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:26.19
509
22░ MALFI ENRICO (2006)
RONCADENUOTO
400 SL
04:35.57
509
24░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
2001 TEAM
50 SL
00:26.29
503
25░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:20.29
502
25░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
04:36.91
502
27░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 FA
02:20.85
496
28░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
100 SL
00:59.49
490
29░ ZEN NICOLA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:03.43
485
29░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
1500 SL
18:28.65
485
31░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.86
472
32░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
100 SL
01:00.29
471
33░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:43.68
467
34░ MALFI ENRICO (2006)
RONCADENUOTO
200 SL
02:11.64
465
34░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:27.17
465
36░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO (2006)
ONDABLU
50 SL
00:27.05
462
37░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:04.56
460
38░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.82
459
39░ ZANARDO EDUARDO (2007)
STILELIBERO SSD
1500 SL
18:49.64
458
40░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.89
457
40░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RONCADENUOTO
100 SL
01:00.92
457
42░ SOMACAL IVAN (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:01.09
453
43░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:01.26
449
44░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.41
446
45░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:46.50
444
46░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
100 SL
01:01.78
438
46░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
04:49.77
438
48░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
2001 TEAM
100 SL
01:01.81
437
48░ DELLA VECCHIA ALESSANDRO (2006)
ONDABLU
100 SL
01:01.82
437
50░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:15.36
436
51░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
400 SL
04:50.63
434
52░ MONESTIER FILIPPO (2007)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:29.64
433
53░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:05.92
432
54░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:27.70
430
55░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:27.95
428
56░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.16
427
56░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:06.17
427
56░ PORCU ANTHONY (2006)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:06.17
427
59░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:15.75
424
60░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:02.67
419
61░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
100 DO
01:09.56
414
62░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:30.16
411
63░ BORTUZZO KEVIN (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:09.92
408
63░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 FA
02:30.39
408
65░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.22
407
66░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.32
405
67░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.52
403
68░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.38
400
68░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.68
400
68░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:10.39
400
71░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:17.57
399
72░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:30.50
398
72░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:17.67
398
74░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:07.78
397
75░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RONCADENUOTO
100 FA
01:07.83
396
76░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:08.00
393
76░ LESSIO PIETRO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:32.82
393
78░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:04.10
392
79░ MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO (2006)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:28.59
391
79░ DAMIANI PIERFRANCESCO (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:08.14
391
79░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:53.65
391
79░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 SL
05:00.84
391
83░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:18.25
389
84░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
50 SL
00:28.66
388
84░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:36.33
388
86░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
2001 TEAM
50 FA
00:30.92
382
87░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
2001 TEAM
100 SL
01:04.87
378
87░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:34.25
378
89░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:05.00
376
90░ MENTA ALESSANDRO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:56.13
375
91░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:33.56
368
92░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.56
366
92░ MICHIELAN SEBASTIANO (2007)
RONCADENUOTO
100 SL
01:05.57
366
94░ HELMI EDVIN (2005)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:31.48
362
95░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:06.08
358
95░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:10.15
358
97░ KOBLISCHEK NICCOLO' (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:13.26
355
98░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.58
353
99░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
2001 TEAM
100 SL
01:06.97
344
100░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:01.42
343
101░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.92
341
102░ HELMI EDVIN (2005)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 RA
01:21.83
340
102░ CEOLIN RICCARDO (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:43.41
340
102░ BISCARO RICCARDO (2006)
ONDABLU
200 RA
03:02.04
340
105░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:14.60
336
106░ VALERIO TOMAS (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.24
328
107░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
100 FA
01:12.33
327
108░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:15.44
325
109░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.57
320
110░ TIOZZO TOMMASO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 RA
03:06.05
318
111░ PINAZZA MARCO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.39
313
112░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:09.41
309
113░ MICHIELAN SEBASTIANO (2007)
RONCADENUOTO
100 RA
01:24.80
306
114░ CEOLIN RICCARDO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.44
300
115░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:39.61
297
116░ BISCARO RICCARDO (2006)
ONDABLU
100 RA
01:25.79
295
117░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:31.53
292
118░ PERPIGNANO ADAM (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:31.77
285
118░ TIOZZO TOMMASO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:31.77
285
120░ PERPIGNANO ADAM (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.65
281
121░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
2001 TEAM
100 RA
01:27.95
274
122░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:35.77
247

Juniores - M
1░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:14.07
650
2░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
00:54.77
628
3░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.57
602
4░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:16.99
576
5░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:00.12
569
6░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.40
558
7░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:25.44
555
7░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:09.51
555
9░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:18.90
553
10░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:27.44
546
11░ DOLIC IGOR (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.58
514
12░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.68
502
13░ CASAGRANDE NESTORE (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.26
496
14░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:59.48
491
15░ DOLIC IGOR (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:10.23
480
16░ BOCCANEGRA MATIAS (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:26.91
469
17░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:07.19
460
18░ CASAGRANDE NESTORE (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:27.27
451
19░ MORETTI MICHAEL (2004)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 FA
00:29.26
450
20░ MORETTI MICHAEL (2004)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:02.47
423
21░ FACCHIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:04.60
383
22░ FACCHIN ALESSANDRO (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.22
366
23░ SPONGA MARCO (2003)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 SL
00:29.70
349
24░ BOCCANEGRA MATIAS (2004)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:22.58
331
25░ TONON LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:08.25
325
26░ SPONGA MARCO (2003)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:15.48
324

Cadetti - M
1░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:52.65
742
2░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:23.71
686
3░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.69
666
4░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.71
611
5░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:22.81
587
6░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.24
556
7░ BRANCALEONE MANUEL (2002)
ONDABLU
50 RA
00:32.15
555
8░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
00:58.19
524
9░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.92
519
10░ BRANCALEONE MANUEL (2002)
ONDABLU
100 RA
01:11.64
507
11░ FABRIS MATTIA (2002)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:09.88
484
12░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:28.71
477
13░ VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:04.04
471
14░ BARRIVIERA EDOARDO (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:26.94
468
15░ VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:29.06
460
16░ BARRIVIERA EDOARDO (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:17.33
403



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie