Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PONTELLO FIAMMA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:20.20
493
2░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:20.40
491
3░ PASQUALETTO LETIZIA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:22.80
467
4░ BORDIN EVA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:28.90
412
5░ ANZANELLO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:29.60
406
6░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:29.90
404
7░ ZANON SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:39.10
393
7░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:39.10
393
9░ ANZANELLO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:56.60
385
10░ BORDIN EVA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
05:56.90
384
11░ PETTENO' ELISA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:32.50
383
12░ BRUSADIN ZOE
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:33.20
378
13░ PASQUALETTO LETIZIA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:15.90
372
14░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:34.60
368
15░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:34.90
366
16░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:40.20
362
17░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:36.30
356
18░ RIZZOTTO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- MONTENUOTO
50 RA
00:40.60
351
19░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.30
343
19░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:40.90
343
19░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:10.70
343
22░ MULEDDU ZAIRA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:38.80
339
23░ DE NARDI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:40.20
331
24░ BRUSADIN ZOE
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:15.80
329
25░ ANGELICO AURORA
Esordienti A F (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:40.70
328
26░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:17.30
325
27░ GALBINCEA EMMA MARIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:42.90
315
27░ VISENTIN ADELE
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:42.90
315
27░ MULEDDU ZAIRA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 MI
06:21.40
315
30░ ANGELICO AURORA
Esordienti A F (2008)
- RONCADENUOTO
400 MI
06:21.70
314
31░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:20.40
313
32░ CALDART CAMILLA PETRA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:43.40
312
33░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:43.90
309
33░ GALBINCEA EMMA MARIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:23.80
309
35░ DE NARDI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:24.40
308
36░ BUSNARDO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.00
303
37░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:45.10
302
38░ CALLERI GAIA
Esordienti A F (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:45.50
300
39░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.80
298
40░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:46.00
297
41░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.10
293
42░ MINATO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:47.00
292
43░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:47.70
288
44░ CALDART CAMILLA PETRA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 MI
06:35.00
283
45░ BRIDA CARLOTTA LORENZA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:48.90
282
46░ GANEO ELISABETTA
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:50.20
276
47░ GRAZIOTTO LETIZIA
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:44.80
261
48░ CARLIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
400 MI
06:46.60
260
49░ CARRERA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
200 SL
02:53.90
259
50░ CARRERA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:45.10
256
51░ LONGO MATILDE
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:55.30
252
52░ COGHETTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:56.10
249
52░ PERIN MARTINA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:30.10
249
54░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:27.20
246
55░ MINATO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:45.90
243
56░ SIMON ANNA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.40
239
56░ BUSNARDO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:28.00
239
58░ PORTA GRETA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.90
237
58░ SFOGGIA GEMMA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:12.80
237
60░ BORTOLUZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:59.20
236
60░ AMARILLI ELISA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:59.20
236
60░ POSSAMAI LAYSSA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:28.40
236
63░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:28.80
233
64░ PERIN MARTINA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:46.70
231
65░ DI LORENZO MAYA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.80
230
65░ MAZZOCCO MARYSOL
Esordienti B F (2010)
- MONTENUOTO
100 MI
01:32.50
230
67░ BATTAJON GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
03:01.00
229
67░ DE CASSAN ALICE
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:01.00
229
67░ CATARIN MICHELA
Esordienti A F (2008)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:29.30
229
70░ DARICI MARTINA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:33.00
226
71░ DARICI MARTINA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:16.00
225
72░ RIZZOTTO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- MONTENUOTO
100 FA
01:30.10
223
73░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:47.30
222
74░ GRAZIOTTO LETIZIA
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
03:03.60
220
74░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:17.60
220
76░ CASAGRANDE RACHELE
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:17.80
219
76░ SALVADOR GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:47.50
219
76░ AMARILLI ELISA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:47.50
219
79░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:34.20
218
80░ SFOGGIA GEMMA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:30.90
217
81░ LONGO MATILDE
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:47.80
215
82░ POSSAMAI LAYSSA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:47.90
214
82░ DANIEL MARTINA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:34.80
214
84░ MARANGON SVEVA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:05.60
213
85░ BONAMIGO SVEVA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:05.80
212
86░ MEROTTO EMMA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
200 SL
03:06.00
211
86░ COGHETTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:48.10
211
88░ MICHELETTO ELISA
Esordienti A F (2009)
- STELLA MARINA
200 SL
03:06.60
209
88░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:06.60
209
88░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.50
209
91░ FRISON EMMA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:48.30
208
92░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:21.60
207
92░ CARLIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:48.40
207
94░ PIAZZA DARIA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
200 SL
03:07.50
206
94░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:32.50
206
94░ SALVADOR GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:35.90
206
97░ FRISON EMMA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:07.90
205
97░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:22.10
205
97░ SIMON ANNA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:48.60
205
100░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:48.70
203
101░ PERENZIN MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
200 DO
03:23.70
201
101░ VISENTIN ADELE
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:33.20
201
103░ LUPOLI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:10.10
198
103░ CALLERI GAIA
Esordienti A F (2008)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:33.70
198
105░ BOSCOLO MADDALENA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.70
195
106░ GANEO ELISABETTA
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:34.30
194
107░ VISENTINI ANGELICA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:11.90
192
107░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:38.30
192
109░ CASAGRANDE RACHELE
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:38.60
190
109░ PERENZIN MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:38.60
190
111░ GABRIELI CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.00
189
111░ MAZZOCCO MARYSOL
Esordienti B F (2010)
- MONTENUOTO
50 RA
00:49.90
189
111░ PORTA GRETA
Esordienti A F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:49.90
189
114░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:28.30
188
114░ PASINATO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:39.00
188
116░ ANTONELLO CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.50
182
117░ MARCHI GAIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:40.40
180
118░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:40.50
179
119░ DI LORENZO MAYA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.00
177
120░ MARCHI ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:41.10
176
121░ BORTOLUZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:37.90
174
122░ TESSARO MELISSA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
200 SL
03:18.90
173
123░ CASTELLAN ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
200 DO
03:34.50
172
123░ BATTAJON GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:51.50
172
125░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.30
171
126░ BRIDA CARLOTTA LORENZA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:38.50
170
127░ MARTIGNAGO SARA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:36.70
167
127░ SOLDA' BENEDETTA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:36.40
167
127░ MARANGON SVEVA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:52.00
167
130░ STEFANI LEDA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:43.10
166
131░ MICHELETTO ELISA
Esordienti A F (2009)
- STELLA MARINA
50 RA
00:52.20
165
131░ DANIEL MARTINA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:39.60
165
133░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.30
164
134░ PIAZZA DARIA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
50 RA
00:52.40
163
135░ TESSARO MELISSA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
50 RA
00:52.60
161
135░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.10
161
137░ GIACOMINI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:40.80
157
137░ GOTTARDO SOPHIE
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:40.80
157
139░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:41.70
155
139░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:45.50
155
141░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:43.00
153
141░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:53.60
153
143░ GOTTARDO SOPHIE
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:53.70
152
144░ STEFANI LEDA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:53.80
151
145░ LUPOLI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:53.90
150
145░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:42.80
150
147░ PARISOTTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- MONTENUOTO
50 RA
00:54.10
148
148░ PARISOTTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- MONTENUOTO
100 MI
01:47.70
146
148░ CASTELLAN ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:47.50
146
150░ BORTOT ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:54.50
145
151░ SARTORI SILVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.20
144
152░ BOSCOLO MADDALENA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:47.80
143
152░ DE CASSAN ALICE
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:44.50
143
152░ CARNIATO BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:48.40
143
155░ SANTIN CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:48.90
141
156░ FADELLI MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 SL
03:33.40
140
156░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.10
140
156░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA
Esordienti B F (2011)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:49.10
140
159░ MARTIGNAGO SARA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:55.60
137
160░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.70
136
161░ BET GIOIA
Esordienti A F (2009)
- STELLA MARINA
200 SL
03:35.90
135
161░ BET GIOIA
Esordienti A F (2009)
- STELLA MARINA
50 RA
00:55.80
135
161░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:46.40
135
161░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:46.50
135
165░ GABRIELI CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:56.00
134
165░ FANTINATO KAROL
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.70
134
167░ BORTOT ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:50.90
133
168░ MAZZOCCATO GAIA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.20
132
169░ CENDRON MARTINA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.50
131
170░ SANTIN CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:56.60
130
171░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:52.20
129
172░ CENDRON MARTINA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:57.00
127
173░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:49.00
126
174░ MEROTTO EMMA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
100 FA
01:50.10
122
174░ VIEL GRETA
Esordienti B F (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:54.30
122
176░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
04:01.00
121
176░ MAZZOLI MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.90
121
178░ MEZZACASA BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.10
120
178░ MAZZOCCATO GAIA
Esordienti B F (2011)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.00
120
178░ PASINATO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:50.80
120
181░ VISENTINI ANGELICA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:51.10
119
181░ ANTONELLO CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:50.90
119
183░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.20
113
184░ GIACOMINI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:53.60
111
185░ KAZAFERI MELISA
Esordienti A F (2008)
- MONTENUOTO
50 RA
00:59.70
110
186░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.90
109
186░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:54.30
109
188░ MAZZOLI MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:59.00
108
189░ FANTINATO KAROL
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:00.60
106
189░ KAZAFERI MELISA
Esordienti A F (2008)
- MONTENUOTO
100 FA
01:55.30
106
191░ VIEL GRETA
Esordienti B F (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:00.70
105
192░ ZANELLA GINEVRA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.00
103
193░ DE MIN MARTA
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:01.80
101
194░ CARRARO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
01:01.70
100
195░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:57.90
99
196░ CANTON DARIA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:04.20
95
197░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:00.30
94
198░ CANTON DARIA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.20
93
199░ BELLO IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:05.40
92
200░ BELLO IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:03.60
91
201░ MEZZACASA BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:06.30
90
202░ DE MIN MARTA
Esordienti B F (2011)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:04.90
86
203░ SARTORI SILVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:06.20
81
204░ ANDREOLA CRISTIANA IULIANA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
01:11.40
65
204░ ANDREOLA CRISTIANA IULIANA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
02:21.00
65
206░ SAGGION ALICE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:23.20
62
207░ SAGGION ALICE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:18.70
48


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ZORZI ENRICO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:15.40
395
2░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:34.80
376
3░ MODOLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:40.40
371
4░ RICCI LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:18.70
368
5░ RICCI LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:54.40
358
6░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:11.80
343
6░ DUSE GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:11.90
343
8░ GIROTTO ALBERTO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:22.30
341
9░ GAVIOLI GIULIO
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
1500 SL
20:25.90
331
10░ COLMAGRO TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:24.30
327
11░ MODOLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:24.50
325
12░ GIROTTO ALBERTO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:40.30
320
13░ SARTOR IVAN
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:26.20
314
14░ GAVIOLI GIULIO
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:26.30
313
15░ SOMACAL IVAN
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
20:50.20
312
16░ SOMACAL IVAN
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:26.60
311
17░ SCANDIUZZI EDOARDO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:59.70
305
18░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:30.30
289
19░ CEOLIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:30.70
287
20░ CEOLIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:27.80
286
21░ ZORZI ENRICO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:13.40
281
22░ SCANDIUZZI EDOARDO
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.00
279
23░ BIANCHINI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:38.80
278
24░ CESCHIN MARCO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:42.30
276
25░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:38.90
273
26░ FRISALDI ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:33.30
272
27░ PIVA MATTIA
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:34.50
266
28░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
22:01.10
265
29░ BANDIERA BRUNO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:35.00
263
30░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:35.40
261
31░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:36.20
257
32░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:36.90
254
32░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:15.90
254
34░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.50
251
34░ SALTON ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
22:25.00
251
36░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:37.70
250
37░ GASHI SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:38.10
248
38░ FRISALDI ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:16.60
247
38░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:20.20
247
40░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.50
246
41░ PONTIN LUCA
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:38.80
245
41░ SPENGA MARIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.70
245
43░ CESCHIN MARCO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:17.00
243
44░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.50
242
45░ MODOLO ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:40.50
237
46░ GASHI SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
22:52.70
236
47░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:40.90
235
48░ FERRARO LEONARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:41.70
232
49░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:42.70
228
50░ MODOLO ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:41.40
227
50░ PELLIZZER ENRICO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:41.40
227
50░ MEDANA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:22.40
227
53░ MILANI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:43.50
224
53░ ARIANO GIANLUCA
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
23:17.40
224
55░ POZZOBON LEONARDO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:43.80
223
55░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.30
223
57░ CAVALLIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:23.20
221
58░ PAVAN MICHIELON PIETRO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:45.30
217
58░ PIAZZA NICOLA
Esordienti A M (2007)
- MONTENUOTO
200 SL
02:45.30
217
58░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:55.80
217
61░ DUSE GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:20.10
216
62░ VETTORETTI GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- MONTENUOTO
200 SL
02:46.30
213
63░ PALLONE EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:46.70
212
64░ PELLIZZER ENRICO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:47.00
211
65░ TIGRINI ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:47.40
209
66░ SIBEN ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:42.60
208
66░ ZAMPROGNO PAOLO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:24.90
208
68░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:21.40
206
69░ LONGI MATTEO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:48.90
204
69░ NERVIANI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:42.90
204
71░ MEDANA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:22.10
201
72░ PIAZZA NICOLA
Esordienti A M (2007)
- MONTENUOTO
50 RA
00:43.20
200
72░ SPENGA MARIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.20
200
74░ BATTAGLIA LORENZO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:43.30
198
75░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:22.70
197
76░ TUERO ELIAS
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:51.00
196
77░ NERVIANI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:26.80
195
78░ CUCCAROLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.60
194
79░ CAVALLIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:03.00
192
80░ MINETTO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:52.50
191
80░ BATTAGLIA LORENZO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:27.40
191
82░ SARTOR IVAN
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:23.70
190
83░ MICHIELIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:27.70
189
83░ SERAFINI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 MI
01:27.70
189
85░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:53.50
188
86░ FABRIS CRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:53.80
187
86░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:24.10
187
88░ VETTORETTI GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- MONTENUOTO
50 RA
00:44.20
186
89░ SALTON ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:24.40
185
90░ PIVA MATTIA
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:24.60
184
91░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:28.70
182
92░ MANTESE PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:44.90
178
92░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:44.90
178
92░ PALLONE EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:44.90
178
92░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:29.40
178
96░ SERAFINI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:45.00
177
97░ ROSSI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:08.90
175
97░ STEVANATO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:45.10
175
99░ BANDIERA BRUNO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:26.10
174
100░ TUERO ELIAS
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:45.30
173
100░ ROSSI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:30.30
173
100░ MANTESE PIETRO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:30.20
173
103░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:45.40
172
104░ BANDIERA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:30.80
170
105░ BANDIERA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:11.10
169
106░ DALLA LANA DAVID
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:31.30
167
107░ BIANCHINI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:27.50
166
107░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:31.50
166
109░ CUCCAROLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:01.10
165
109░ CARLETTI ETTORE
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:31.80
165
111░ MICHIELIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.10
163
111░ POZZOBON LEONARDO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.10
163
111░ SCHIAVINATO PIETRO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:32.10
163
114░ CERVO LEVI RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:46.30
162
114░ TIGRINI ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:46.30
162
116░ ZAMPROGNO PAOLO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.30
161
117░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:15.10
159
117░ LAURENTI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:15.00
159
117░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:46.60
159
120░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:28.90
158
121░ CORRO' ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:46.80
157
122░ ONIDA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:33.50
156
123░ BUSATO FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:47.00
155
124░ DUMITRASCU DENIS LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- RONCADENUOTO
200 SL
03:05.60
153
124░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:17.60
153
124░ FERRARO LEONARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.80
153
124░ SIBEN ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:34.10
153
128░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:18.30
151
128░ MINETTO NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:47.40
151
130░ DALLA LANA DAVID
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:18.90
150
130░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:34.60
150
132░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 FA
01:31.10
147
133░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.50
146
133░ CERVO LEVI RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:35.60
146
135░ DAL BO SERGIO
Esordienti A M (2008)
- STELLA MARINA
50 RA
00:48.10
145
135░ CORRO' ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:31.50
145
137░ ONIDA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:48.30
143
138░ CARLETTI ETTORE
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:22.90
141
138░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:23.00
141
138░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:36.70
141
141░ SIMIONI ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:48.60
140
141░ SABADIN NICOLA
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:36.80
140
143░ DUMITRASCU DENIS LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:48.80
139
143░ GOEGAN ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.20
139
145░ MILANI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:33.60
136
145░ GIROTTO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.80
136
145░ SIMIONI ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.80
136
148░ GOEGAN ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:26.60
134
149░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:26.90
133
149░ DELLA VENTURA SIMONE
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:38.60
133
151░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.60
132
152░ MORO LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- RONCADENUOTO
200 DO
03:28.70
130
152░ LONGI NICCOLO'
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:49.90
130
152░ SINATRA GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:39.20
130
155░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.00
129
156░ LAURENTI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:35.50
128
156░ PONTIN GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:39.80
128
158░ LASTELLA STEFANO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:40.00
127
159░ STEVANATO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:30.90
126
159░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.30
126
161░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:36.40
124
161░ ARIANO GIANLUCA
Esordienti A M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:36.30
124
161░ SIMEONI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:41.00
124
164░ LONGI MATTEO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:36.60
123
165░ TORAZZA TOMMASO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:33.20
122
165░ BUSATO FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:37.00
122
165░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:41.40
122
165░ LONGI NICCOLO'
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:41.40
122
169░ SABADIN NICOLA
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:51.20
120
170░ SINATRA GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:35.30
118
170░ BRIANTI ALEX
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:42.50
118
172░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:35.80
117
172░ LASTELLA STEFANO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:36.20
117
174░ DAL BO SERGIO
Esordienti A M (2008)
- STELLA MARINA
200 SL
03:23.80
116
175░ CITTON ULISSE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:43.50
115
176░ GIROTTO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:37.70
114
176░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:39.10
114
178░ PONTIN LUCA
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:39.80
112
178░ PIN THOMAS
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:44.30
112
180░ BRIANTI ALEX
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 DO
03:39.60
111
180░ PONTIN GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:52.50
111
180░ RUBIN NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.50
111
180░ VIVIAN THOMAS
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:44.80
111
180░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.60
111
180░ MORO LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:44.60
111
186░ SIMEONI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.90
109
187░ FABRIS ALEX
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:45.80
107
187░ CARBONERA FILIPPO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:45.80
107
189░ ANZANELLO PIETRO
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:46.40
106
189░ SOMMACAL SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:46.40
106
191░ CANONICO SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:44.00
105
191░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:46.60
105
191░ LOMBARDI FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:46.50
105
194░ DELLA VENTURA SIMONE
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:44.30
104
194░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:42.20
104
194░ DEI SVALDI GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:47.00
104
197░ GAMBIRASI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- RONCADENUOTO
100 MI
01:47.30
103
198░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:43.60
100
199░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:44.10
99
199░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:44.10
99
199░ RUBIN NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.90
99
202░ BAGGIO ACHILLE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:54.80
98
202░ SCHIAVINATO PIETRO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:44.30
98
202░ MILOVANOVIC LUKA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:49.10
98
205░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.10
96
205░ GENTILI ALBERTO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:55.10
96
205░ LUGATO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:50.00
96
208░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:45.30
95
209░ SALATIN DANIELE
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:55.70
93
209░ BAGGIO ACHILLE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.90
93
211░ DEI SVALDI GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:54.30
92
211░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- STELLA MARINA
50 RA
00:56.00
92
211░ BOTERO SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:55.90
92
211░ LOMBARDI FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:56.00
92
211░ GATTO GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.30
92
216░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:56.10
91
217░ CANONICO SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:56.40
90
217░ GALANTI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:52.10
90
219░ BORTOLUZZI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- STELLA MARINA
100 MI
01:52.50
89
220░ VIVIAN THOMAS
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:58.00
87
221░ PIN THOMAS
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.20
86
222░ BARATTO GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:57.60
84
222░ GAMBIRASI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:57.60
84
222░ LIMANTRI MARCO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:54.70
84
225░ GATTO GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.00
83
225░ IULIANO VINCENZO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.90
83
225░ BARATTO GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:55.10
83
225░ SALATIN DANIELE
Esordienti B M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:55.10
83
229░ TURCO AARON
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
04:04.10
81
229░ CARBONERA FILIPPO
Esordienti B M (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.40
81
229░ CAMPOSEO ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.30
81
229░ CITTON ULISSE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:58.40
81
233░ LUGATO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 DO
04:05.50
80
233░ FABRIS CRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:51.80
80
235░ GALANTI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.90
79
235░ CAMPOSEO ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:57.40
79
237░ SANTIN MICHELE
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:59.30
77
237░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:53.00
77
237░ CAMERIN BRANDO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:58.10
77
240░ MINESSO MATTEO
Esordienti B M (2009)
- RONCADENUOTO
50 RA
00:59.60
76
241░ BALDO DOMENICO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:59.80
75
242░ ANZANELLO PIETRO
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
200 DO
04:11.20
74
243░ MILOVANOVIC LUKA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
01:00.40
73
244░ TURCO AARON
Esordienti B M (2010)
- STILELIBERO SSD
100 MI
02:01.10
72
245░ BALDO DOMENICO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:02.40
69
246░ SANTIN MICHELE
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:03.00
68
247░ FABRIS ALEX
Esordienti B M (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
01:02.60
66
248░ SOMMACAL SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:59.30
65
249░ BOTERO SAMUELE
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
02:00.00
64
250░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:00.60
63
251░ IULIANO VINCENZO
Esordienti B M (2010)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:10.60
57
252░ FOLTRAN ANGELO
Esordienti B M (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
01:07.00
54


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ PERIN MARTINA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:30.10
249
2░ SFOGGIA GEMMA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:12.80
237
3░ POSSAMAI LAYSSA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:28.40
236
4░ PERIN MARTINA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:46.70
231
5░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTENUOTO
100 MI
01:32.50
230
6░ DARICI MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:33.00
226
7░ DARICI MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:16.00
225
8░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:17.60
220
9░ SALVADOR GIULIA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:47.50
219
9░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:17.80
219
11░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:34.20
218
12░ SFOGGIA GEMMA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:30.90
217
13░ POSSAMAI LAYSSA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:47.90
214
13░ DANIEL MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:34.80
214
15░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.50
209
16░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:21.60
207
17░ SALVADOR GIULIA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:35.90
206
18░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:22.10
205
19░ PERENZIN MARGHERITA (2010)
RONCADENUOTO
200 DO
03:23.70
201
20░ BOSCOLO MADDALENA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.70
195
21░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:38.30
192
22░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:38.60
190
22░ PERENZIN MARGHERITA (2010)
RONCADENUOTO
100 MI
01:38.60
190
24░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTENUOTO
50 RA
00:49.90
189
25░ PASINATO SOFIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:39.00
188
25░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:28.30
188
27░ MARCHI GAIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:40.40
180
28░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:40.50
179
29░ MARCHI ALESSIA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:41.10
176
30░ CASTELLAN ALESSIA (2010)
RONCADENUOTO
200 DO
03:34.50
172
31░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.30
171
32░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:36.40
167
32░ MARTIGNAGO SARA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:36.70
167
34░ STEFANI LEDA (2010)
RONCADENUOTO
100 MI
01:43.10
166
35░ DANIEL MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:39.60
165
36░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.30
164
37░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.10
161
38░ GIACOMINI MATILDE (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:40.80
157
38░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:40.80
157
40░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:41.70
155
40░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:45.50
155
42░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:53.60
153
42░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:43.00
153
44░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:53.70
152
45░ STEFANI LEDA (2010)
RONCADENUOTO
50 RA
00:53.80
151
46░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:42.80
150
47░ PARISOTTO ALICE (2010)
MONTENUOTO
50 RA
00:54.10
148
48░ CASTELLAN ALESSIA (2010)
RONCADENUOTO
100 MI
01:47.50
146
48░ PARISOTTO ALICE (2010)
MONTENUOTO
100 MI
01:47.70
146
50░ BORTOT ELEONORA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:54.50
145
51░ SARTORI SILVIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.20
144
52░ CARNIATO BEATRICE (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:48.40
143
52░ BOSCOLO MADDALENA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:47.80
143
54░ SANTIN CAMILLA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:48.90
141
55░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.10
140
55░ BRAILESCU JENNIFER ANDREEA (2011)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:49.10
140
57░ MARTIGNAGO SARA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:55.60
137
58░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.70
136
59░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:46.40
135
60░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.70
134
61░ BORTOT ELEONORA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:50.90
133
62░ MAZZOCCATO GAIA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.20
132
63░ CENDRON MARTINA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.50
131
64░ SANTIN CAMILLA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:56.60
130
65░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:52.20
129
66░ CENDRON MARTINA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:57.00
127
67░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:49.00
126
68░ VIEL GRETA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:54.30
122
69░ MAZZOLI MARGHERITA (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.90
121
69░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
04:01.00
121
71░ MAZZOCCATO GAIA (2011)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.00
120
71░ MEZZACASA BEATRICE (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.10
120
71░ PASINATO SOFIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:50.80
120
74░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.20
113
75░ GIACOMINI MATILDE (2010)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:53.60
111
76░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.90
109
76░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:54.30
109
78░ MAZZOLI MARGHERITA (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:59.00
108
79░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:00.60
106
80░ VIEL GRETA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:00.70
105
81░ ZANELLA GINEVRA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:01.00
103
82░ DE MIN MARTA (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:01.80
101
83░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:57.90
99
84░ CANTON DARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:04.20
95
85░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:00.30
94
86░ CANTON DARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:03.20
93
87░ BELLO IRENE (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:05.40
92
88░ BELLO IRENE (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:03.60
91
89░ MEZZACASA BEATRICE (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:06.30
90
90░ DE MIN MARTA (2011)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
01:04.90
86
91░ SARTORI SILVIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:06.20
81
92░ ANDREOLA CRISTIANA IULIANA (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
01:11.40
65
92░ ANDREOLA CRISTIANA IULIANA (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
02:21.00
65
94░ SAGGION ALICE (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
02:23.20
62
95░ SAGGION ALICE (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
01:18.70
48

Esordienti A - F
1░ PONTELLO FIAMMA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:20.20
493
2░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:20.40
491
3░ PASQUALETTO LETIZIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:22.80
467
4░ BORDIN EVA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:28.90
412
5░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:29.60
406
6░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:29.90
404
7░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:39.10
393
7░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:39.10
393
9░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:56.60
385
10░ BORDIN EVA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
05:56.90
384
11░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:32.50
383
12░ BRUSADIN ZOE (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:33.20
378
13░ PASQUALETTO LETIZIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:15.90
372
14░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:34.60
368
15░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:34.90
366
16░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:40.20
362
17░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:36.30
356
18░ RIZZOTTO VERONICA (2008)
MONTENUOTO
50 RA
00:40.60
351
19░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:40.90
343
19░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.30
343
19░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:10.70
343
22░ MULEDDU ZAIRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:38.80
339
23░ DE NARDI GIULIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:40.20
331
24░ BRUSADIN ZOE (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:15.80
329
25░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:40.70
328
26░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:17.30
325
27░ GALBINCEA EMMA MARIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:42.90
315
27░ VISENTIN ADELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:42.90
315
27░ MULEDDU ZAIRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 MI
06:21.40
315
30░ ANGELICO AURORA (2008)
RONCADENUOTO
400 MI
06:21.70
314
31░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:20.40
313
32░ CALDART CAMILLA PETRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:43.40
312
33░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:43.90
309
33░ GALBINCEA EMMA MARIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
06:23.80
309
35░ DE NARDI GIULIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 MI
06:24.40
308
36░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.00
303
37░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
200 SL
02:45.10
302
38░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:45.50
300
39░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.80
298
40░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:46.00
297
41░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.10
293
42░ MINATO MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
200 SL
02:47.00
292
43░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:47.70
288
44░ CALDART CAMILLA PETRA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 MI
06:35.00
283
45░ BRIDA CARLOTTA LORENZA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:48.90
282
46░ GANEO ELISABETTA (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:50.20
276
47░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:44.80
261
48░ CARLIN GIULIA (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
400 MI
06:46.60
260
49░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
200 SL
02:53.90
259
50░ CARRERA GIULIA (2008)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:45.10
256
51░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:55.30
252
52░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:56.10
249
53░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:27.20
246
54░ MINATO MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
50 RA
00:45.90
243
55░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:28.00
239
55░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.40
239
57░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:58.90
237
58░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:59.20
236
58░ BORTOLUZZI EMMA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:59.20
236
60░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:28.80
233
61░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.80
230
62░ CATARIN MICHELA (2008)
RONCADENUOTO
100 FA
01:29.30
229
62░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
03:01.00
229
62░ DE CASSAN ALICE (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:01.00
229
65░ RIZZOTTO VERONICA (2008)
MONTENUOTO
100 FA
01:30.10
223
66░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:47.30
222
67░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
03:03.60
220
68░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:47.50
219
69░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:47.80
215
70░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:05.60
213
71░ BONAMIGO SVEVA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:05.80
212
72░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:48.10
211
72░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTENUOTO
200 SL
03:06.00
211
74░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
200 SL
03:06.60
209
74░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:06.60
209
76░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:48.30
208
77░ CARLIN GIULIA (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:48.40
207
78░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
100 FA
01:32.50
206
78░ PIAZZA DARIA NICOLETTA (2009)
MONTENUOTO
200 SL
03:07.50
206
80░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:48.60
205
80░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:07.90
205
82░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:48.70
203
83░ VISENTIN ADELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:33.20
201
84░ CALLERI GAIA (2008)
RONCADENUOTO
100 FA
01:33.70
198
84░ LUPOLI SOFIA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:10.10
198
86░ GANEO ELISABETTA (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:34.30
194
87░ VISENTINI ANGELICA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
03:11.90
192
88░ PORTA GRETA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:49.90
189
88░ GABRIELI CAROLINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.00
189
90░ ANTONELLO CARLOTTA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.50
182
91░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.00
177
92░ BORTOLUZZI EMMA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:37.90
174
93░ TESSARO MELISSA (2009)
MONTENUOTO
200 SL
03:18.90
173
94░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:51.50
172
95░ BRIDA CARLOTTA LORENZA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:38.50
170
96░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:52.00
167
97░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
50 RA
00:52.20
165
98░ PIAZZA DARIA NICOLETTA (2009)
MONTENUOTO
50 RA
00:52.40
163
99░ TESSARO MELISSA (2009)
MONTENUOTO
50 RA
00:52.60
161
100░ LUPOLI SOFIA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:53.90
150
101░ DE CASSAN ALICE (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:44.50
143
102░ FADELLI MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
200 SL
03:33.40
140
103░ BET GIOIA (2009)
STELLA MARINA
50 RA
00:55.80
135
103░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:46.50
135
103░ BET GIOIA (2009)
STELLA MARINA
200 SL
03:35.90
135
106░ GABRIELI CAROLINA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:56.00
134
107░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTENUOTO
100 FA
01:50.10
122
108░ ANTONELLO CARLOTTA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:50.90
119
108░ VISENTINI ANGELICA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:51.10
119
110░ KAZAFERI MELISA (2008)
MONTENUOTO
50 RA
00:59.70
110
111░ KAZAFERI MELISA (2008)
MONTENUOTO
100 FA
01:55.30
106
112░ CARRARO GIULIA (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
01:01.70
100



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:42.30
276
2░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:20.20
247
3░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:17.00
243
4░ MEDANA GIOVANNI (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:22.40
227
5░ CAVALLIN GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:23.20
221
6░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
02:55.80
217
7░ SIBEN ALBERTO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:42.60
208
7░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:24.90
208
9░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:42.90
204
10░ MEDANA GIOVANNI (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:22.10
201
11░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:43.30
198
12░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:26.80
195
13░ CAVALLIN GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:03.00
192
14░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:27.40
191
15░ MICHIELIN FRANCESCO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:27.70
189
15░ SERAFINI TOMMASO (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 MI
01:27.70
189
17░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:24.10
187
18░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:28.70
182
19░ MANTESE PIETRO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:44.90
178
19░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:29.40
178
21░ SERAFINI TOMMASO (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
50 RA
00:45.00
177
22░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:45.10
175
22░ ROSSI LORENZO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:08.90
175
24░ MANTESE PIETRO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:30.20
173
24░ ROSSI LORENZO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:30.30
173
26░ BANDIERA PIETRO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:30.80
170
27░ BANDIERA PIETRO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:11.10
169
28░ DALLA LANA DAVID (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:31.30
167
29░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:31.50
166
30░ CARLETTI ETTORE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:31.80
165
31░ MICHIELIN FRANCESCO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.10
163
31░ SCHIAVINATO PIETRO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:32.10
163
33░ CERVO LEVI RICCARDO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:46.30
162
34░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.30
161
35░ LAURENTI RICCARDO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:15.00
159
35░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:15.10
159
37░ CORRO' ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:46.80
157
38░ ONIDA ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:33.50
156
39░ SIBEN ALBERTO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:34.10
153
39░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:17.60
153
41░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:18.30
151
42░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:34.60
150
42░ DALLA LANA DAVID (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:18.90
150
44░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.50
146
44░ CERVO LEVI RICCARDO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:35.60
146
46░ CORRO' ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:31.50
145
47░ ONIDA ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:48.30
143
48░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:36.70
141
48░ CARLETTI ETTORE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:22.90
141
48░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:23.00
141
51░ SIMIONI ALBERTO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:48.60
140
51░ SABADIN NICOLA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:36.80
140
53░ GOEGAN ALBERTO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.20
139
54░ GIROTTO ANDREA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.80
136
54░ SIMIONI ALBERTO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:37.80
136
56░ GOEGAN ALBERTO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:26.60
134
57░ DELLA VENTURA SIMONE (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:38.60
133
57░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:26.90
133
59░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.60
132
60░ LONGI NICCOLO' (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:49.90
130
60░ SINATRA GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:39.20
130
60░ MORO LEONARDO (2009)
RONCADENUOTO
200 DO
03:28.70
130
63░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.00
129
64░ LAURENTI RICCARDO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:35.50
128
64░ PONTIN GIORGIO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:39.80
128
66░ LASTELLA STEFANO (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:40.00
127
67░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:50.30
126
67░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:30.90
126
69░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:36.40
124
69░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:41.00
124
71░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:41.40
122
71░ LONGI NICCOLO' (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:41.40
122
71░ TORAZZA TOMMASO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 DO
03:33.20
122
74░ SABADIN NICOLA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:51.20
120
75░ BRIANTI ALEX (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:42.50
118
75░ SINATRA GABRIELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:35.30
118
77░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:35.80
117
77░ LASTELLA STEFANO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:36.20
117
79░ CITTON ULISSE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:43.50
115
80░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:39.10
114
80░ GIROTTO ANDREA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:37.70
114
82░ PIN THOMAS (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:44.30
112
83░ PONTIN GIORGIO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:52.50
111
83░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.50
111
83░ MORO LEONARDO (2009)
RONCADENUOTO
100 MI
01:44.60
111
83░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:44.60
111
83░ VIVIAN THOMAS (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:44.80
111
83░ BRIANTI ALEX (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 DO
03:39.60
111
89░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.90
109
90░ CARBONERA FILIPPO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:45.80
107
90░ FABRIS ALEX (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:45.80
107
92░ ANZANELLO PIETRO (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:46.40
106
92░ SOMMACAL SAMUELE (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:46.40
106
94░ LOMBARDI FRANCESCO (2009)
RONCADENUOTO
100 MI
01:46.50
105
94░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:46.60
105
94░ CANONICO SAMUELE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
03:44.00
105
97░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:42.20
104
97░ DEI SVALDI GIACOMO (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:47.00
104
97░ DELLA VENTURA SIMONE (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:44.30
104
100░ GAMBIRASI MATTIA (2010)
RONCADENUOTO
100 MI
01:47.30
103
101░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:43.60
100
102░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:44.10
99
102░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:44.10
99
102░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.90
99
105░ BAGGIO ACHILLE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:54.80
98
105░ SCHIAVINATO PIETRO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:44.30
98
105░ MILOVANOVIC LUKA (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:49.10
98
108░ GENTILI ALBERTO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:55.10
96
108░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:55.10
96
108░ LUGATO ENRICO (2009)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:50.00
96
111░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:45.30
95
112░ SALATIN DANIELE (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:55.70
93
112░ BAGGIO ACHILLE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:50.90
93
114░ BOTERO SAMUELE (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
00:55.90
92
114░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
STELLA MARINA
50 RA
00:56.00
92
114░ LOMBARDI FRANCESCO (2009)
RONCADENUOTO
50 RA
00:56.00
92
114░ GATTO GIACOMO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 MI
01:51.30
92
114░ DEI SVALDI GIACOMO (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:54.30
92
119░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:56.10
91
120░ CANONICO SAMUELE (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:56.40
90
120░ GALANTI MATTIA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:52.10
90
122░ BORTOLUZZI GIOVANNI (2010)
STELLA MARINA
100 MI
01:52.50
89
123░ VIVIAN THOMAS (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:58.00
87
124░ PIN THOMAS (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.20
86
125░ BARATTO GIACOMO (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:57.60
84
125░ GAMBIRASI MATTIA (2010)
RONCADENUOTO
50 RA
00:57.60
84
125░ LIMANTRI MARCO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:54.70
84
128░ IULIANO VINCENZO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:57.90
83
128░ GATTO GIACOMO (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.00
83
128░ BARATTO GIACOMO (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:55.10
83
128░ SALATIN DANIELE (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:55.10
83
132░ CAMPOSEO ALESSIO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.30
81
132░ CARBONERA FILIPPO (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:58.40
81
132░ CITTON ULISSE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:58.40
81
132░ TURCO AARON (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
04:04.10
81
136░ LUGATO ENRICO (2009)
STILELIBERO SSD
200 DO
04:05.50
80
137░ GALANTI MATTIA (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:58.90
79
137░ CAMPOSEO ALESSIO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
01:57.40
79
139░ SANTIN MICHELE (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:59.30
77
139░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:53.00
77
139░ CAMERIN BRANDO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 MI
01:58.10
77
142░ MINESSO MATTEO (2009)
RONCADENUOTO
50 RA
00:59.60
76
143░ BALDO DOMENICO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
50 RA
00:59.80
75
144░ ANZANELLO PIETRO (2010)
STILELIBERO SSD
200 DO
04:11.20
74
145░ MILOVANOVIC LUKA (2010)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
01:00.40
73
146░ TURCO AARON (2010)
STILELIBERO SSD
100 MI
02:01.10
72
147░ BALDO DOMENICO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:02.40
69
148░ SANTIN MICHELE (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:03.00
68
149░ FABRIS ALEX (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
01:02.60
66
150░ SOMMACAL SAMUELE (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:59.30
65
151░ BOTERO SAMUELE (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
02:00.00
64
152░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:00.60
63
153░ IULIANO VINCENZO (2010)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 MI
02:10.60
57
154░ FOLTRAN ANGELO (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 RA
01:07.00
54

Esordienti A - M
1░ ZORZI ENRICO (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:15.40
395
2░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:34.80
376
3░ MODOLO MATTIA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:40.40
371
4░ RICCI LEONARDO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:18.70
368
5░ RICCI LEONARDO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
19:54.40
358
6░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:11.80
343
6░ DUSE GABRIELE (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:11.90
343
8░ GIROTTO ALBERTO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:22.30
341
9░ GAVIOLI GIULIO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
1500 SL
20:25.90
331
10░ COLMAGRO TOMMASO (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:24.30
327
11░ MODOLO MATTIA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:24.50
325
12░ GIROTTO ALBERTO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:40.30
320
13░ SARTOR IVAN (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:26.20
314
14░ GAVIOLI GIULIO (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:26.30
313
15░ SOMACAL IVAN (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
20:50.20
312
16░ SOMACAL IVAN (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:26.60
311
17░ SCANDIUZZI EDOARDO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
20:59.70
305
18░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:30.30
289
19░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:30.70
287
20░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:27.80
286
21░ ZORZI ENRICO (2008)
RONCADENUOTO
100 FA
01:13.40
281
22░ SCANDIUZZI EDOARDO (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:32.00
279
23░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
21:38.80
278
24░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:38.90
273
25░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:33.30
272
26░ PIVA MATTIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:34.50
266
27░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
22:01.10
265
28░ BANDIERA BRUNO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:35.00
263
29░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:35.40
261
30░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:36.20
257
31░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:15.90
254
31░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:36.90
254
33░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:37.50
251
33░ SALTON ALESSANDRO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
22:25.00
251
35░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:37.70
250
36░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:38.10
248
37░ FRISALDI ANDREA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:16.60
247
38░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.50
246
39░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:38.70
245
39░ PONTIN LUCA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:38.80
245
41░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:39.50
242
42░ MODOLO ANDREA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:40.50
237
43░ GASHI SAMUELE (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
22:52.70
236
44░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:40.90
235
45░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:41.70
232
46░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:42.70
228
47░ MODOLO ANDREA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:41.40
227
47░ PELLIZZER ENRICO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:41.40
227
49░ MILANI FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:43.50
224
49░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
1500 SL
23:17.40
224
51░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.30
223
51░ POZZOBON LEONARDO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:43.80
223
53░ PAVAN MICHIELON PIETRO (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:45.30
217
53░ PIAZZA NICOLA (2007)
MONTENUOTO
200 SL
02:45.30
217
55░ DUSE GABRIELE (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:20.10
216
56░ VETTORETTI GABRIELE (2007)
MONTENUOTO
200 SL
02:46.30
213
57░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:46.70
212
58░ PELLIZZER ENRICO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:47.00
211
59░ TIGRINI ALESSIO (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:47.40
209
60░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:21.40
206
61░ LONGI MATTEO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:48.90
204
62░ PIAZZA NICOLA (2007)
MONTENUOTO
50 RA
00:43.20
200
62░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.20
200
64░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:22.70
197
65░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:51.00
196
66░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:43.60
194
67░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 SL
02:52.50
191
68░ SARTOR IVAN (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:23.70
190
69░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:53.50
188
70░ FABRIS CRISTIAN (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:53.80
187
71░ VETTORETTI GABRIELE (2007)
MONTENUOTO
50 RA
00:44.20
186
72░ SALTON ALESSANDRO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:24.40
185
73░ PIVA MATTIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:24.60
184
74░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:44.90
178
74░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:44.90
178
76░ BANDIERA BRUNO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:26.10
174
77░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:45.30
173
78░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:45.40
172
79░ BIANCHINI GIACOMO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:27.50
166
80░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:01.10
165
81░ POZZOBON LEONARDO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:28.10
163
82░ TIGRINI ALESSIO (2008)
RONCADENUOTO
50 RA
00:46.30
162
83░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:46.60
159
84░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:28.90
158
85░ BUSATO FRANCESCO (2008)
RONCADENUOTO
50 RA
00:47.00
155
86░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.80
153
86░ DUMITRASCU DENIS LEONARDO (2007)
RONCADENUOTO
200 SL
03:05.60
153
88░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 RA
00:47.40
151
89░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 FA
01:31.10
147
90░ DAL BO SERGIO (2008)
STELLA MARINA
50 RA
00:48.10
145
91░ DUMITRASCU DENIS LEONARDO (2007)
RONCADENUOTO
50 RA
00:48.80
139
92░ MILANI FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:33.60
136
93░ ARIANO GIANLUCA (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:36.30
124
94░ LONGI MATTEO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:36.60
123
95░ BUSATO FRANCESCO (2008)
RONCADENUOTO
100 FA
01:37.00
122
96░ DAL BO SERGIO (2008)
STELLA MARINA
200 SL
03:23.80
116
97░ PONTIN LUCA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:39.80
112
98░ FABRIS CRISTIAN (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:51.80
80



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie