Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CIELO ALESSIA
F 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:12.42
621
2░ MODOLO MATILDE
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
800 SL
09:56.76
567
3░ VIGATO MATILDE
F 2003
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:20.09
525
4░ CARRETTA ILARIA
F 2003
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:12.61
524
5░ ALLIBARDI ELISA
F 2003
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:20.24
523
6░ DANIELI LINDA
F 2003
- RIVIERA NUOTO
800 SL
10:17.04
513
6░ DE FEO ANNA
F 2003
- PIAVE NUOTO
800 SL
10:17.11
513
8░ ORIAN EMMA
F 2003
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
02:55.52
498
9░ CARRETTA ILARIA
F 2003
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:22.63
497
10░ DANIELI LINDA
F 2003
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:23.13
492
11░ SARTORI SOFIA
F 2004
- LEOSPORT
100 FA
01:10.98
491
12░ DAL FARRA ANNA
F 2003
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:27.91
487
13░ DAL FARRA ANNA
F 2003
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:24.05
482
14░ DROGHETTI GIADA
F 2003
- ROVIGONUOTO
200 RA
02:58.15
476
15░ ZANCO DESY
F 2003
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:25.08
472
16░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
200 RA
02:58.85
471
17░ COLLA MADDALENA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:59.09
469
18░ BUSSOLO SOFIA
F 2003
- SWIM CONSELVE
100 FA
01:12.10
468
19░ PICCOLI ELISA
F 2003
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:25.73
466
20░ VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
02:59.55
465
20░ TONIOLLO BEATRICE
F 2003
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:25.85
465
22░ ALLIBARDI ELISA
F 2003
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:12.35
463
23░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
200 SL
02:26.20
461
23░ ZANCO DESY
F 2003
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:12.45
461
25░ TONETTO ELENA
F 2003
- PIAVE NUOTO
800 SL
10:39.87
460
26░ DROGHETTI GIADA
F 2003
- ROVIGONUOTO
800 SL
10:41.37
457
26░ DALLA TORRE NICOLE
F 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:26.69
457
28░ CAPPELLETTO ANGELICA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:12.71
456
28░ VAROTTO SOFIA
F 2003
- TEAM PADOVA
800 SL
10:41.74
456
30░ TONETTO ELENA
F 2003
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:27.17
452
31░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
F 2003
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:27.65
448
32░ CERVELLIN VITTORIA
F 2003
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:27.81
447
33░ AGGIO DAISY
F 2003
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:28.13
444
34░ ZAMBERLAN ASIA
F 2003
- LEOSPORT
200 RA
03:02.58
442
35░ URBANETTO VITTORIA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:28.70
439
35░ MAZZUCATO ELEONORA
F 2003
- TEAM PADOVA
200 SL
02:28.66
439
37░ DALLA TORRE NICOLE
F 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:13.78
437
38░ GAMBATO GIADA
F 2003
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:29.09
435
38░ MONTAGNER ALICE
F 2003
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:29.16
435
38░ CAPPELLETTO ANGELICA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:29.13
435
38░ VAROTTO SOFIA
F 2003
- TEAM PADOVA
200 SL
02:29.09
435
42░ BORTOLOTTI MIRIAM
F 2003
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:29.71
430
43░ BENINCA' SARA
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:29.80
429
44░ INFANTE LAURA
F 2003
- AQUAPOLIS
200 RA
03:05.17
424
45░ VIGATO MATILDE
F 2003
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.60
423
45░ AGGIO DAISY
F 2003
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:05.25
423
47░ MASCOTTO BEATRICE
F 2003
- RARI NANTES MAROSTICA
200 RA
03:05.59
421
48░ BUSATTO LINDA
F 2003
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:05.87
419
49░ TAGLIAPIETRA ALESSIA
F 2003
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.90
417
50░ FURIN MICOLE
F 2003
- ACQUAMBIENTE
200 SL
02:31.30
416
51░ TESSARI MARIA
F 2004
- CSS
200 SL
02:31.94
411
52░ PROSDOCIMO FRANCESCA
F 2003
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:32.22
409
52░ SCHIAVON AGNESE
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
200 RA
03:07.33
409
54░ CASAROTTO ARIANNA
F 2003
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:07.77
407
55░ PARISSE GIADA
F 2003
- LEOSPORT
100 FA
01:15.69
405
56░ MARCONATO MADDALENA
F 2003
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:08.56
402
56░ URBANETTO VITTORIA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:15.88
402
58░ NOVENTA ALESSANDRA
F 2003
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.92
401
59░ SPERANZA EVA
F 2003
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:08.91
399
59░ PICCOLI ELISA
F 2003
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.07
399
61░ SPIGOLON ALYSON
F 2003
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:16.12
398
62░ BERNARDI DEBORA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
800 SL
11:13.14
395
63░ TREVISAN VITTORIA
F 2003
- GABBIANO
200 SL
02:34.05
394
64░ BONI EMMA
F 2003
- LEOSPORT
200 RA
03:10.40
390
65░ MENTI ELISA
F 2004
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:11.37
384
66░ BILATO BEATRICE
F 2003
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:17.23
381
67░ MARETTO AURORA
F 2003
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:17.32
380
67░ GAMBERONI MARTA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:35.98
380
67░ DE FEO ANNA
F 2003
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:17.26
380
70░ CECCHINATO MARTINA
F 2003
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:17.40
378
71░ CERVELLIN VITTORIA
F 2003
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:17.51
377
72░ GAMBATO GIADA
F 2003
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:17.53
376
73░ SCANFERLA GLORIA
F 2003
- GABBIANO
100 FA
01:17.72
374
73░ FURIN MICOLE
F 2003
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:17.68
374
75░ DESERIO ARIANNA
F 2003
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:17.97
370
76░ GARZETTA ALESSANDRA
F 2004
- CSS
100 FA
01:18.04
369
77░ DANIEL BEATRICE
F 2003
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:14.76
364
78░ BOTTAZZO ANITA
F 2003
- STILE LIBERO
200 RA
03:14.98
363
79░ DE PIERI GIORGIA
F 2003
- STILE LIBERO
200 SL
02:38.50
362
80░ MORESCHINI ANGELICA
F 2004
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:18.67
360
81░ TONELLO DAFNE
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:19.18
353
82░ LAGO GRETA
F 2004
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:19.46
350
83░ MAZZUCCO FRANCESCA
F 2003
- ACQUAMBIENTE
100 FA
01:19.99
343
84░ DORI GIOIA
F 2003
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:20.14
341
85░ SPAVENTO SOFIA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:20.51
336
86░ VERONESE MARTINA
F 2003
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:20.86
332
87░ CARRARO ALMA
F 2003
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:21.25
330
88░ BONONI GAIA
F 2004
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:21.13
329
89░ GALLETTO GIORGIA
F 2003
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:21.32
326
90░ LION ANNA
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:21.41
325
91░ TARTAGLIA FRANCESCA
F 2004
- STELLA MARINA
100 FA
01:21.56
323
92░ MAGGIO VALENTINA
F 2004
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:21.83
320
93░ SOLDA' VALENTINA
F 2003
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.15
316
94░ GIURIATO MARTINA
F 2004
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:22.45
313
94░ BUSATTO LINDA
F 2003
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:22.48
313
96░ MATTIUZZI GAIA PILAR
F 2003
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.52
312
97░ AGNOLETTO SARA
F 2003
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:22.75
310
97░ MENEGHINI NOEMI
F 2004
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:22.75
310
99░ MARCONATO MADDALENA
F 2003
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:22.87
308
100░ MORINI ALESSANDRA
F 2004
- LEOSPORT
100 FA
01:22.95
307
101░ MORETTO SERENA
F 2003
- GABBIANO
100 FA
01:23.04
306
102░ BERNARDI DEBORA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:23.22
304
103░ COSTANTINO SARA
F 2004
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:23.85
298
103░ MONTAGNER ALICE
F 2003
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:23.80
298
103░ PAROLIN JENNIFER
F 2004
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:23.80
298
106░ DE FAVERI ELISA
F 2004
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:23.95
297
107░ CEOLIN GRETA
F 2004
- STILE LIBERO
100 FA
01:24.05
295
108░ PESSOT ILARIA
F 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:24.85
287
109░ MATTIUZZI GIULIA
F 2004
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:24.99
286
110░ PERUZZO ELENA
F 2004
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:25.16
284
111░ FRANCHIN LAURA
F 2004
- ATLANTIC SPORT
100 FA
01:25.29
283
111░ SCHIAVON MARTA
F 2003
- PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:25.29
283
113░ BOGGIAN MARTINA
F 2003
- TEAM PADOVA
100 FA
01:25.33
282
114░ SPINALE ASIA
F 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:25.46
281
114░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:25.42
281
116░ MARCHESIN ANDREA
F 2004
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:25.53
280
117░ VETTORE EMMA
F 2003
- AQUAPOLIS
100 FA
01:25.62
279
118░ PAVAN ELENA
F 2003
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:26.23
274
119░ MENEGALDO MARTINA
F 2003
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:27.30
264
119░ FASSETTA ILENIA
F 2004
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:27.30
264
121░ FERRANTI FEDERICA
F 2004
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:27.36
263
122░ TANTALO CHIARA
F 2003
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:27.64
261
123░ TOLIN GIULIA
F 2004
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:27.73
260
124░ PONTAROLLO ANNA
F 2004
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:28.06
257
125░ VAROTTO ILARIA
F 2004
- TEAM PADOVA
100 FA
01:29.43
245


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ COLLOT LUCA
M 2002
- RANAZZURRA S.S.D.
400 MI
05:02.40
524
2░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
M 2002
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 SL
02:08.81
497
3░ MALIJEVIC MICHELE
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:09.56
488
4░ VIANELLO MATTIA
M 2002
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:03.37
486
5░ ZANNONI RICCARDO
M 2002
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:10.16
481
5░ NAVARRI ALBERTO
M 2002
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:10.20
481
7░ BIASIN FILIPPO
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:04.08
470
8░ SHANDRO VICTOR
M 2002
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:19.29
445
9░ PALLARO ANGELO
M 2002
- GABBIANO
200 SL
02:13.78
443
10░ MENTA MARCO
M 2002
- RARI NANTES MAROSTICA
200 RA
02:46.85
441
11░ SHANDRO VICTOR
M 2002
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:14.22
439
12░ PALLARO ANGELO
M 2002
- GABBIANO
400 MI
05:21.16
438
13░ PREVIERO SEBASTIANO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:15.23
429
14░ CARRARO GIOVANNI
M 2002
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:15.42
427
15░ CAMILOTTO ALBERTO
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:15.64
425
16░ MASUT CHRISTIAN
M 2002
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:15.75
424
17░ BENOMAR SAMI
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:15.91
423
18░ LORENZETTO NICOLA
M 2002
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:16.18
420
19░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
400 MI
05:26.24
418
20░ NAVARRI ALBERTO
M 2002
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:06.72
416
21░ SCARTOZZONI ANDREA
M 2002
- LEOSPORT
200 SL
02:16.76
415
22░ COMIN OMAR
M 2002
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:07.38
404
23░ ROSSETTO GIULIO
M 2002
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:18.19
402
24░ BRESSAN EDOARDO
M 2002
- CSS
100 FA
01:07.70
399
25░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
M 2002
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 MI
05:32.34
395
25░ CONTE BONIN PAOLO
M 2002
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:19.07
395
27░ FASSINA FILIPPO
M 2002
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:19.30
393
28░ VISENTINI FRANCESCO
M 2003
- STILE LIBERO
200 SL
02:19.43
392
28░ BURINI ALESSANDRO
M 2002
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:19.42
392
30░ BENOMAR SAMI
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:08.33
388
31░ MENIN ALBERTO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:54.34
387
32░ DE MENEGHI FILIPPO
M 2002
- MONTENUOTO
400 MI
05:34.91
386
33░ VALOTTO ENEA
M 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
200 SL
02:20.52
382
34░ CAMILOTTO ALBERTO
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
400 MI
05:37.01
379
34░ RONZANI ATHOS
M 2002
- TEAM PADOVA
400 MI
05:36.98
379
36░ MASSAFRA FRANCESCO
M 2002
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:21.19
377
37░ MESSA ALBERTO
M 2002
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:38.21
375
38░ SONCIN MATTHIAS
M 2002
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:09.13
374
39░ RONZANI ATHOS
M 2002
- TEAM PADOVA
100 FA
01:09.29
372
39░ CASTELLAN RENATO
M 2002
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:39.19
372
41░ GAZZIERO FILIPPO
M 2002
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 RA
02:56.82
371
42░ PIZZOL MARCO
M 2002
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:40.69
367
43░ CHIAVEGATO LORENZO
M 2002
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.79
364
43░ PESTRIN ANDREA
M 2003
- STILE LIBERO
100 FA
01:09.77
364
43░ CONTE BONIN PAOLO
M 2002
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:09.75
364
46░ CHIAVEGATO LORENZO
M 2002
- PADOVANUOTO
200 RA
02:58.75
359
47░ CATTELAN LORENZO
M 2002
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:58.86
358
48░ DE MENEGHI FILIPPO
M 2002
- MONTENUOTO
200 RA
02:59.11
357
49░ SASSO ENRICO
M 2002
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.31
356
49░ MORO NICOLO'
M 2002
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:23.86
356
51░ BUZZOLAN JACOPO
M 2002
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
05:44.39
355
52░ PESTRIN ANDREA
M 2003
- STILE LIBERO
200 SL
02:24.37
353
53░ MICILLO WILLIAM
M 2003
- CSS
100 FA
01:10.68
350
54░ MESSA ALBERTO
M 2002
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:00.36
349
55░ ROSSETTO GIULIO
M 2002
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:10.80
348
56░ GESSI GREGORY
M 2002
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:01.01
345
57░ VALOTTO ENEA
M 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:11.17
343
58░ SARTORI CARLO ALBERTO
M 2003
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:02.02
340
58░ BENIN MARCO
M 2002
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:01.90
340
60░ FASSINA FILIPPO
M 2002
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:11.68
336
61░ MORO NICOLO'
M 2002
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:11.76
335
62░ GADIAGA DAVID
M 2002
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:11.83
334
62░ SARTORI FRANCESCO
M 2002
- LEOSPORT
100 FA
01:11.83
334
64░ CAVASIN FEDERICO
M 2002
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:03.20
333
65░ ROSSETTO RICCARDO
M 2003
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:11.93
332
65░ MICILLO WILLIAM
M 2003
- CSS
200 SL
02:27.37
332
67░ NOVELLO GIULIO
M 2002
- STILE LIBERO
200 RA
03:03.67
331
67░ BURINI ALESSANDRO
M 2002
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:11.99
331
69░ FIORUCCI EMANUELE
M 2002
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:12.09
330
70░ BARBATO GIULIO
M 2002
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:12.18
329
71░ MARCHIORELLO TOMAS
M 2002
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.30
327
72░ MENTA MARCO
M 2002
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:12.41
326
73░ LORENZETTO NICOLA
M 2002
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:12.47
325
74░ ZANCANARO DAVIDE
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:28.45
324
75░ D'ANCONA NICOLA
M 2002
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:05.70
320
76░ MISSIATO GIACOMO
M 2002
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:29.35
319
76░ VISENTINI FRANCESCO
M 2003
- STILE LIBERO
100 FA
01:12.94
319
78░ PIZZOL MARCO
M 2002
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:06.22
317
79░ BORIERO ALBERTO
M 2002
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:06.64
315
80░ ZANOTTO LEONARDO
M 2002
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:13.29
314
81░ FERRARI GIANPIETRO
M 2002
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:13.77
308
82░ BIZZOTTO BRAIAN
M 2002
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.85
307
83░ VISENTIN RICCARDO
M 2002
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:14.45
300
83░ SALVADOR ANDREA
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:14.39
300
85░ GALLINARO ALESSANDRO
M 2002
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:14.59
298
86░ TONIOLO GIOVANNI
M 2002
- TEAM PADOVA
100 FA
01:14.83
295
87░ BONAVIGO KEVIN
M 2003
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:15.40
288
88░ ZANON ALVISE
M 2003
- AQUAPOLIS
100 FA
01:15.69
285
89░ FURLAN MATTIA
M 2002
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.75
284
89░ GALLINA GIOVANNI
M 2003
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:15.82
284
91░ TONIN MARCO
M 2002
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:15.99
282
92░ COVOLO RICCARDO
M 2002
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:16.02
281
93░ BALLARIN ENRICO
M 2003
- RANAZZURRA S.S.D.
100 FA
01:16.16
280
94░ MANU MARIUS ANDREI
M 2003
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.38
278
94░ DALLA COSTA DANIELE
M 2003
- MONTENUOTO
100 FA
01:16.32
278
96░ MAZZUIA JACOPO
M 2003
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:16.45
277
96░ CATTAI GIACOMO
M 2002
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.43
277
98░ MASON ANDREA
M 2003
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:16.80
273
98░ MENIN ALBERTO
M 2002
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:16.79
273
100░ GIGANTE MIRCO
M 2002
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:17.00
271
100░ DIONISIO GIACOMO
M 2002
- TEAM PADOVA
100 FA
01:16.98
271
102░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
M 2002
- CSS
100 FA
01:17.10
270
103░ FRATTER NICOLO'
M 2002
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 FA
01:17.39
267
104░ DALLA BETTA LUCA
M 2003
- STELLA MARINA
100 FA
01:17.56
265
105░ VISENTIN ENRICO
M 2002
- STILE LIBERO
100 FA
01:17.67
264
105░ SALVADEGO GIACOMO
M 2003
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:17.64
264
107░ MAZZOLIN GIACOMO
M 2003
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:18.10
260
108░ IOVINE STEFANO
M 2002
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:18.11
259
109░ SCANFERLATO ALESSIO
M 2003
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:18.26
258
110░ MICHIELON STEFANO
M 2002
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:18.31
257
111░ GIACOMELLO MATTEO
M 2002
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:18.83
252
112░ MARTINI ALBERTO
M 2002
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:19.14
249
113░ LURVE SEBASTIANO
M 2002
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:19.35
247
113░ BURRASCHINI MARCO
M 2002
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:19.35
247
115░ GUSI ALBERTO
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:19.90
242
116░ BORTOLAMI LORENZO
M 2003
- PADOVANUOTO
100 FA
01:20.41
238
117░ DE POLI GIACOMO
M 2003
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:20.65
236
118░ MAGOGA MATTEO
M 2003
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:20.73
235
118░ COLA FILIPPO
M 2003
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:20.75
235
120░ PERUZZETTO ANDREA
M 2002
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:22.76
218
121░ BOVO MATTIA
M 2002
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:22.91
217
122░ LORO ANDREA
M 2003
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:23.80
210
123░ ZANCANARO DAVIDE
M 2003
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:26.59
190


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie