Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016

Note: tempo limite 100 dorso 2003 elevato a 1.06.69

Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:56.50  
GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO00:56.97  
BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:57.23  
SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:57.90  
BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:58.18  
CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:59.13  
CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:59.23  
TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:59.38  
LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:59.84  
SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO01:00.19  
DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO01:00.21  
CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO01:00.22  
PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:00.33  
ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO01:00.34  
VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:00.44  
CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO01:00.48  
TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.52  
NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO01:00.80  
BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:00.99  
BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO01:01.52  
SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:01.58  
RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE01:01.65  
MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO01:01.86  
MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:02.49  
BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:02.67  
GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO01:03.10  
SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:03.38  
MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO01:03.84  
PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:04.02  
GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:04.18  
LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 01:04.30  
ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO01:04.70  
CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS01:04.78  
RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO01:04.79  
BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.94  
ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:05.58  
PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO01:05.69  
GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.43  
DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:07.63  
BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE01:07.82  
PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:08.18  
ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD01:08.49 WC 
NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:08.55  
CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:08.78  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie