Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO00:35.42  
2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO00:34.09  
3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA00:32.25  
4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.44  
5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:31.61  
6 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD00:32.32  
7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS00:34.10  
Serie n░ 6
1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD00:31.36  
2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD00:30.84  
3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD00:30.80  
4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS00:30.76  
5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA00:30.76  
6 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO00:30.82  
7 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS00:30.98  
8 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO00:31.39  
Serie n░ 5
1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA00:30.41  
2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO00:30.10  
3 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT00:30.08  
4 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO00:30.00  
5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO00:30.10  
7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD00:30.13  
8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.51  
Serie n░ 4
1 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS00:29.96  
2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO00:29.80  
3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA00:29.70  
4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO00:29.35  
5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.48  
6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:29.72  
7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:29.95  
8 TOTO LUCA 2006 GABBIANO00:30.00  
Serie n░ 3
1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA00:29.20  
2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO00:29.10  
3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.96  
4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO00:28.63  
5 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO00:28.68  
6 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA00:29.00  
7 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO00:29.13  
8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.20  
Serie n░ 2
1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.60  
2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO00:28.59  
3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO00:28.40  
4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO00:28.36  
5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA00:28.38  
6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.48  
7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO00:28.60  
8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO00:28.62  
Serie n░ 1
1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS00:28.00  
2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.84  
3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO00:27.64  
4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE00:27.28  
5 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO00:27.57  
6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD00:27.77  
7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS00:27.98  
8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO00:28.12  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie