Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO03:30.00  
2 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO03:14.42  
3 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS03:05.37  
4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU03:02.39  
5 MARTELLI ROBERTO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS03:00.00  
6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO03:00.82  
7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA03:05.00  
8 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:09.00  
9 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO03:14.45  
10 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO03:30.00  
Serie n░ 10
1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA02:55.80  
2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO02:55.00  
3 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS02:50.00  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO02:50.00  
5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA02:49.72  
6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO02:50.00  
7 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO02:50.00  
8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO02:52.46  
9 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME02:55.18  
10 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE02:59.00  
Serie n░ 9
1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:48.00  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS02:44.40  
3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO02:44.00  
4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO02:43.00  
5 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO02:42.40  
6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 200102:43.00  
7 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 200102:43.03  
8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME02:44.39  
9 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:46.61  
10 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI02:54.90  
Serie n░ 8
1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:45.00  
2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME02:40.48  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU02:40.00  
4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO02:37.69  
5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE02:37.00  
6 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO02:37.22  
7 BOLDRIN FABIO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:40.00  
8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA02:40.00  
9 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO02:42.40  
10 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO02:59.31  
Serie n░ 7
1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE02:36.69  
2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO02:35.31  
3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE02:34.82  
4 PECCHINI DARIO 1986 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS02:32.00  
5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:31.99  
6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE02:32.00  
7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 200102:34.46  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO02:34.84  
9 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE02:35.47  
10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA02:36.96  
Serie n░ 6
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE02:31.08  
2 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS02:30.78  
3 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA02:30.00  
4 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:28.84  
5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA02:28.29  
6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:28.58  
7 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA02:29.43  
8 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.02:30.59  
9 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:30.79  
10 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA02:31.93  
Serie n░ 5
1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE02:27.10  
2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO02:25.68  
3 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:25.34  
4 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO02:24.41  
5 PASQUALI LUCA 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO02:23.00  
6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE02:24.38  
7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 200102:25.00  
8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:25.36  
9 FERRINI ALDO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE02:25.93  
10 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE02:27.49  
Serie n░ 4
1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 200102:22.14  
2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:21.00  
3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200102:20.69  
4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO02:17.50  
5 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:17.24  
6 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA02:17.40  
7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200102:20.69  
8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:20.99  
9 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO02:21.05  
10 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA02:22.80  
Serie n░ 3
1 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI02:15.05  
2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO02:14.51  
3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE02:12.67  
4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS02:10.01  
5 PAGANI FABIO 1991 BRESCIA ACQUARE' MAFECO02:10.00  
6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS02:10.01  
7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:10.71  
8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS02:13.26  
9 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO02:15.00  
10 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200102:16.63  
Serie n░ 2
2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200102:09.00  
3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO02:08.00  
4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:06.58  
5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE02:04.97  
6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE02:05.25  
7 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200102:07.00  
8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO02:08.18  
9 CASATI MARCO 1967 NUOTO CLUB FIRENZE02:09.00  
Serie n░ 1
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO02:05.25  
4 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:59.00  
5 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:57.00  
6 FERRONI DENNY 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS01:57.00  
7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:02.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie